Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

122 комментария к публикации Первокурсники НГУ извинились за мемы с преподавателями: что еще обсуждали на собрании с деканатом
Первокурсники НГУ извинились за мемы с преподавателями: что еще обсуждали на собрании с деканатом

Весёлый НЕ молочник
6 нояб 2019 в 14:31

одни чушь делают , другие обращают на неё внимание , третьи обсуждают с умным видом , четвёртые печатают о ней статьи .... так и живёт страна . Как будто заняться больше не чем , только ерундой .

Berkov
6 нояб 2019 в 14:48

Меня печалит не то, что студенты накидали стрёмных мемов на преподавателей, а то, что у студентов не хватило мозгов сделать это анонимно... Они или не подумали об ответственности или подумали, что им всё можно и в любом случае это очень тупо... т.е. отчислять можно за тупость, а не за мемы.

6 нояб 2019 в 16:48

Прилюдно выпороли мальчиков, разве что что штаны не спустили. Будут думать теперь. Очевидно, быть натасканным на спецпредметы не означает быть умным.

6 нояб 2019 в 14:22

Письмо родителям, и хватит с них!Умными студентами надо дорожить -будушее страны!

6 нояб 2019 в 15:15

Анекдот.
Два солдата идут по казарме:
- А давай над командиром подшутим?
- Не стоит. Над деканом уже подшутили...

6 нояб 2019 в 14:34

В интернете типа можно, а телевизор с Петросяном они в силу возраста не смотрели. Фото личные подписывать, матами, это ж капец. Первый курс, по идее, голову от учебников некогда поднять. Какие сорерования по мемам? Некому учится что-ли, кого набрали-то?

6 нояб 2019 в 15:24

Если физики шутят - то это значит только одно: физики шутят о не физиках. Как это делал Тамм. Если "физики" вышли ВК - значит дно пробито. Размазать таких по пространству Минковского

6 нояб 2019 в 14:26

нехило бондарь апазорился.
на пту смахивает

6 нояб 2019 в 18:32

Не закончат стопудово.
Ну и правильно: учится надо а не мемы создавать

Пусть идёт в ЧОП полы мыть.

6 нояб 2019 в 14:52

первачи и мемы. нам не до мемов было. сначала на месяц в колхоз поехали, а потом учеба началась. поначалу тяжело было с осваиванием замечательных пределов, защиты лаб по химии и физике. только курсе на третьем, четвертом полегче стало. и это на элтф нэти. а физфак нгу поди вообще жесть

Eselbaum
6 нояб 2019 в 17:06

На умные и весёлые шутки никто не обижается. Любой преподаватель лишь чертыхнулся бы и посмеялся. Значит, шутки были хамские и грубые. Да ещё исходили от первокурсников! Надо ребятам объяснить, что человек, проучившийся пару месяцев на первом курсе - ещё не студент, и ему не до шуток над преподавателями (а то в первую же сессию так "пошутят"...). Следует соображать, над кем шутишь, когда шутишь и, главное, как шутишь. Право на шутку надо заслужить.

5555666
6 нояб 2019 в 14:32

очень странно член-корру "связываться" со своими подопечными... спрашивается, где вы были в 90-ых - начале 2000-х - в универах и не такое происходило.... мемы - это цветочки

Кошка
6 нояб 2019 в 14:42

Правильно, что заставили извиниться, надо еще и наказать трудотерапией. Раз закон не позволяет преподавателю набить морду матерящимся на него юмористам, то работодатель должен его оградить от подобных оскорблений.

6 нояб 2019 в 14:31

Это может быть выговор, предупреждение или, например, письмо родителям.
Да можно все это сразу.

meNikkie
7 нояб 2019 в 23:31

А мне кажется, это еще гуманно обошлись. Можно же было безо всяких "общих собраний" и вообще огласки распространить среди преподов ссылку на мемчики с указанием их авторства. И наблюдать как смешно будет этим студентам на сессии. Сможет сдать - молодец, пусть делает свои мемасики дальше, не сможет - ну ой...

Нет, я люблю юмор, и не люблю "неуставные отношения". Но взять фотку человека и подписать "гыгы, ведет себя как малолетка" - это не юмор. А устав в данном случае нарушили все-таки студенты.

6 нояб 2019 в 14:55

Зачем сейчас отчислять когда впереди сессия. Много смешных первокуров после первой сессии отсеивалось.

6 нояб 2019 в 15:17

Дети всегда пытаются определить рамки дозволенного. Поэтому объяснять им необходимо. Но мягко, они ж еще дети. Им жизнь позднее все растолкует "мордой об асфальт", а пока пусть еще понежатся в заботе и внимании...

6 нояб 2019 в 14:27

Извинился и всё?.. Это несправедливо по отношению к тем адекватным относящимся к учёбе десятки отличников, которых место он занял. Минимум (для ума!) - отстранить от учёбы на 1 год (а пока - пусть придумывает новые мемы). Жёстко, но честно!

3001
6 нояб 2019 в 17:29

"не будет применена мера отчисления из университета," интересно, где автор сего изречения учил русский язык...

6 нояб 2019 в 19:44

Придет сессия и все узнают, кто студент, а кто по жизни Qwerty...

бывалый
16 янв 2020 в 20:24

Так а что хотели то? Всякие важные члены ФФ НГУ давно адекватность потеряли.

бывший студент
6 нояб 2019 в 14:38

Чувствуется комсомольская школа у декана. А вообще позорище конечно, прославил универ на всю страну господин Блндарь.

6 нояб 2019 в 15:30

ничего не понял, кто с кем переспал в итоге?))))

Бродячий Димасик
6 нояб 2019 в 15:05

Теперь перед каждым деканом в ножки падать? Так сказать с юных лет беспрекословно подчиняться?
😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠

7 нояб 2019 в 01:41

Хотел декан узнать, что студенты пишут о преподавателях, узнал - обиделся, странный дяденька. Заставили вы студентов извиняться, но уважать-то всё равно не будут.

Опаньки
6 нояб 2019 в 15:04

Мат конечно перебор.Но такое ощущение, что руководство вуза полностью лишено чувства юмора.Да взяли бы и прикололись над этими студентами.Без мата, но ведь всегда есть возможность записать ,,блеяние,, на сессии.
И это бы было прикольно, как они отвечают на элементарные вопросы и я гарантирую, что ближайшие лет 10, точно бы не у кого не возникло желания что то там "мемить" насчёт преподов.
Просто раздули проблему на уровне города, если не страны.
Преподы, я что не прав?

Елена К.
6 нояб 2019 в 18:01

Бывший ректор НГТУ (ныне - президент) обиделся на меня за то, что я не завизировала подписанный им договор, и приказал меня уволить. (Потом "ограничился" сокращением моей зарплаты на 30%, но продолжал меня ненавидеть). А как я завизирую, если он расписался не на своем местееееееее???? За другого ректораааааа!!! И вообще сначала документы визируются, а потом подписываются, но ректорАм закон не писан. Вот я и не студентка, и не мемы распространяла, а просто выполняла свою работу. Причем смотрела, куда авторучкой тычу. Так что все начальники - самовлюбленные болваны, поверьте мне, я более 40 лет отработала в разных организациях - это просто клоны.

Рожденный в СССР
7 нояб 2019 в 00:16

Если дураком назвать умного - он не поймёт потому что он умный. Если дураком назвать дурака - он не поймёт потому, что он дурак. А если дураком назвать посредственность, то тут такое начнется.... Похоже это случай деканата НГУ....

6 нояб 2019 в 15:40

!30 моногородов лишают федерального финансирования. Это главная шутка от нынешних правителей.

Вообще не вижу повода для репрессий.

Наледра
6 нояб 2019 в 14:45

Молодцы, ребята! Доказывать, что это были шутки тем, у кого чувство юмора зависает, напрасная трата времени. Между шуткой и издевательством иногда прозрачная граница.

Гость
6 нояб 2019 в 14:58

НГУ не славится уже добрым отношением к студентам. Неудачники в науке преподы злые и мстят молодым. Читают плохо, а требования такие, как будто не они обязаны научить, а ванька ветров.

6 нояб 2019 в 16:31

клёвые витражи, я поставил бы себе домой такие, да боюсь разобьют)))

подсела на ноябрь
6 нояб 2019 в 16:33

Ну просто фантастика. В одном из ведущих университетов страны смогли справиться с постами первокурсников в соцсетях без отчислений. Вот это я понимаю уровень. Высший пилотаж. Какому-нибудь замухрыжному универу такое и не снилось. А тут вот смогли. Респект.

Qwerty
6 нояб 2019 в 15:21

Рашка страной обиженных нынче стала. Что не скажи так сразу шумиху поднимут. Не нужно становится такими нытиками как Злой3,14!

НГУшник
6 нояб 2019 в 15:54

Студентам надо встречный иск подавать !
За вмешательство в личную жизнь !
А эти недоучителя имеют право только оценки выставлять и только в пределах урока !
Совсем закон никто не понимает ?!

6 нояб 2019 в 15:53

Иногда полезно узнать, что думают «подчиненные».

Гость
6 нояб 2019 в 16:43

Пропесочили на партсобрании за поведение, недостойное строителя коммунизма, но ограничились общественным порицанием со стороны товарищей по партии и комсомолу, с занесением в личное дело. Партбилет на стол положить не потребовали. Ну и маразм, я смотрю в стенах отдельных заведений у нас до сих пор идёт вторая половина прошлого века в одной известной стране, прямо никакой машины времени не надо. Через две недели обещали ещё и всех остальных начать строить на предмет того, что им разрешается писать в интернете, а что нет.

Печальная
6 нояб 2019 в 15:19

Мне кажется что сейчас должны появиться просто десятки анонимных мемов высмеивающих эту ситуацию во всех соцсетях. И пусть мудрое руководство обидится на весь мир.

6 нояб 2019 в 15:39

я тоже хочу положить руку на голую коденку женщины в определенном случае (если женщина красивая))))

6 нояб 2019 в 16:48

На 15 суток

Qwerty
6 нояб 2019 в 15:22

Еще осталось только публично выпороть студентов и вернуть крепостное право.

6 нояб 2019 в 15:26

Совок у тов. ректора в гоове...мусорный)

656
6 нояб 2019 в 17:09

> Первокурсники НГУ извинились за мемы
На колени-то встать заставляли? Чтобы уж сполна упиться местью за смех над небожителями...

вася
6 нояб 2019 в 15:06

Было такое со мной в школе. Потом стыдно было, долго перед учителями извинялся за либерализм. Беседу со мной вели. Я вразумел, пошел в нашисты, понял что мы стали более лучше одеваться. Рожь там...

НГУшник
6 нояб 2019 в 15:56

"В деканате сообщили, что намерены ещё через две недели обсудить со студентами правила поведения в социальных сетях...." - вы идите у доски мелом махайте и законы учите ! Они ограничиваются только стенами ВУЗа ! вывод : преподы неграмотные .