Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

269 комментариев к публикации В Минобразования назвали самые отстающие школы Новосибирска. Публикуем список
В Минобразования назвали самые отстающие школы Новосибирска. Публикуем список

30 окт 2019 в 12:58

Я составил свой рейтинг. По моему мнению, министерство образования НСО демонстрирует низкий уровень кадрового потенциала, высокий уровень социальной депривации а так же девиантного поведения

30 окт 2019 в 13:01

На днях в бегущей строке увидел объявление о том что в школу требуются чуть ли не все учителя, в конце октября...
Вопрос почему так получилось, з/п маленькие, люди убежали или их замучила директор которая работает лет 30 в этой школе?

30 окт 2019 в 12:51

Предлагаю ввести программу "Земский депутат". Фиг с ним, мильён ему в зубы и оклад земского учителя. Посмотрим как закудахтают.

30 окт 2019 в 13:04

Просто у нас много денег идет на непонятно чем занимающееся министерство и мало на начальное звено - на саму школу. Поэтому школы в депрессии, и министерства, с их никому не нужными отчетами - в шоколаде.

Александр
30 окт 2019 в 13:47

и после этого нас заставляют детей отдавать вот в такие школы по прописке.Нормально, че.
А если родители не имеют возможности сменить место прописки, но имеют адекватных детей, настроенных на учебу, то , что тогда?

Наледра
30 окт 2019 в 13:26

Увидеть бы рейтинг худших структурных подразделений мэрии и обладминистрации, а ещё лучше, дать возможность населению принять участие в формировании такого рейтинга.Приклеили ярлыки учебным заведениям, но ведь качество этих показателей зависит от власти, в том числе и проблемные учителя в школах, и безработица, и плохое техническое обеспечение школ. Очень "душевный" минусик в этих школах -"отсутствие высшего образования у родителей". Что отсутствует у создателей этого "антирейтинга" ?

30 окт 2019 в 15:25

Ленинский район: худшие школы находятся в микрорайонах:
Ясен Перец
Дилдогонский
А как рекламируют эти районы, как рекламируют, что хочется ответить :" Ну что ж вы так убиваетесь? Вы же так никогда не убьетесь!"

Гость
30 окт 2019 в 14:39

когда будут публиковать худшие министерства ??? почему нет такого рейтинга худших министерств ???? например министерство экономического развития которое есть , а развития нет , ?????

30 окт 2019 в 12:48

всего 4? да ладно ))) а в остальных всё тип-топ? или товарищи составители антирейтинга лукавят или статья про какую то другую страну....

30 окт 2019 в 14:18

А что у нас с учителями иностранных языков ? Раньше было так класс делили на 2 группы и было 2 учителя иностранного языка .Сейчас мало того , что английский со 2 класса , так и учебник дурацкий буквально со 2-й странице дети должны читать.И учитель один и то болеет.Как на 32 ребенка можно объяснить английский???

Рыбакрыбака
30 окт 2019 в 23:08

Школа номер 66 на Хилокской?Там уже и преподаватели в парандже ходят-совсем проблем нет?!Русских детей меньшенство.

ира
30 окт 2019 в 17:32

Октябрьский район,школа № 2 ! Скоро возглавит список худших школ города! Нынешний директор развалила всё ,что можно!Была великолепная команда учителей!Работали десятилетиями и династиями! Всех выжила! Молодые учителя приходят на год-два и просто бегут!(на конец учебного года,было 18 вакансий!)

Заяц
30 окт 2019 в 16:02

Я Вас умоляю, 4 школы ха, может 104. Каждая вторая со своими косяками, а из них много в центре города.

Мама Лена
30 окт 2019 в 17:41

Училась сама в 138 школе, учились там и мои дети. Школа, добрая. А то что много ребят из неблагополучных и бедных семей, это не проблема, образования, это проблема политики государства. А какие дети, чистые или грязные, не зависит от принадлежности к "частному сектору". К тому же школа наша малокомплектная, число обучающихся не более 500 человек. Вот и видно каждого ребенка и каждого родителя!!!!

тюлень
30 окт 2019 в 16:42

Ну ладно разберемся даже в этом чистом вранье. Вот на каком основании,эти школы указанные в антирейтинге оказывают услуги тогда по образованию? Это что диверсия? Или это так принято? Тогда сделайте как Вы это любите, ну на примере дорог ("аварийная дорога"), табличка "Депрессивная школа", "Школа попавшая в топ 4 антирейтинга Новосибирска!", на входе в школу!

Андрей Жданов
31 окт 2019 в 00:29

Досадно, что область, при том не самая большая в стране,тем ни менее имеющая мощную базу подготовки педагогов в виде многочисленных учебных заведений "голодает" от нехватки учителей.В т.ч. как видим в самом мегаполисе.Меры по привлечению преподавателей в дальнее село в данном случае считаю очень даже разумными и своевременными.Это я о финансовой поддержке. А наша школа, та которую мы в своё время закончили, всё равно самая лучшая! И учителя в ней самые правильные и самые КЛАССНЫЕ ! И рейтинги эти, только не для нас! А в общем я думаю их публикация только дискредитирует учеников, их родителей и педагогический состав.Вот это не хорошо и не умно со стороны министерства образование.Как то не продумано, не профессионально что ли.

Людмила
30 окт 2019 в 13:27

Очень интересно знать сколько у нас школ, в которых ученикам учится комфортно, надо думать в первую очередь об этом, а ни о зарплатах учителей, они у них уже выше средних, по знакомым учителям замечаю. Вот у нас 159 лицей на хорошем счету, хороший преподавательский состав, а ученикам комфортно учиться в этой школе, школа переполнена, развивающих секций минимум. В первый класс в этом году за 20 минут (с 00,00 до 00,20 1 февраля ) уже были набраны все 3 класса и утром приходить записываться не было никакого смысла. Рядом понастроили целую улицу Овражную, дома 17-25 этажные, а хоть кто-нибудь из мин.образования подумал о том, что уже давно пора строить рядом или делать пристройку к этой школе? Вот о чем надо думать вам дорогие сотрудники Минобразования.

30 окт 2019 в 14:41

Скоро эти дети выйдут в жизнь и 90е покажутся раем.

товарищ этот который доклад делал: преподавал историю в школе в которой я учился.
в принципе умный мужик. и процесс у него был построен не как обычно в школе. а примерно как в вузе. семинары там, коллоквиумы.
но никто его не оценил и не уважал.

30 окт 2019 в 13:44

Написали бы про депривации с девиациями нормально)) Депривация родителей = родители забили на детей болт. Девиация детей = дети растут глупыми и злобными.

30 окт 2019 в 13:23

а также № 138 в Ленинском — школа, «имеющая высокий уровень депривации родителей», и № 154 в Первомайском районе — «с высоким уровнем девиации детей».

ЧТО это вообще такое ? Хорошо или плохо ?

Оксана
30 окт 2019 в 20:35

Добрый вечер, забыли включить в список школу 206 в Октябрьском районе, это нечто. В столовой пол липкий от разлитого супа, а какой едой кормят детей, за такую порчу продуктов в советское время садили как минимум на 10 лет, а сейчас нет никому дела. А потом говорм о здоровье детей и будущего поколения. Администрация школы не видит что твориться кругом, а в
районный отдел образования жаловаться бесполезно, выслушаю, сделают серьезный вид и не более того.

енгш
30 окт 2019 в 13:27

несколько ламп на фото не работают. Вот так и учимся. Продавцы линз никогда не обеднеют

30 окт 2019 в 13:03

а в антирейтинг школ можно добавлять учебные заведения?

789456
30 окт 2019 в 14:28

Зачем ваще они нужны? Нам не нада много образованых людёв, чем больше глупых в стране, тем легче управлять страной. Да и зачем абразавание людям расставляющим пиво и закуску по полочкам, дастатачна атличать "балтику№9" от "балтики№7" и мойву от тюльки!

Гость
30 окт 2019 в 12:58

Кто-нибудь знает, почему дети чиновников, депутатов и высших лиц станы учатся за границей? это ведь так не патриотично!

Старушенция
30 окт 2019 в 15:24

Предлагаю автору вернуться в школу (лучшую, само собой!). "Самых худших" не бывает - бывают или самые плохие, или худшие.

30 окт 2019 в 15:37

Эти отсталые школы находятся на отшибе цивилизации, конечно они отсталые. Там частный сектор и дети немытые ходят.

Василий
30 окт 2019 в 15:47

Да на лесоперевалке вообще была раньше отстойная школа года два назад, но сейчас положение меняется в гораздо лучшем направлении, много кружков, улучшилась материальная часть. У меня дочь учится там. Стало лучше

Правда жизни
31 окт 2019 в 02:44

Снижение уровня образования при данном развитии страны в целом - неизбежно. Минобразования целенаправленно ухудшает образования, заменяя устоявшуюся, лучшую в мире советскую модель образования, то американской, то голландской и в дальнейшем шведской или норвежской. Показывая жителям, что грамотный, образованный самоопределяющийся гражданин не требуется, нужен лишь квалифицированный потребитель исключая начисто возможность созидать и создавать, строить и производить. Государство напроч отказалось от высококвалифицированных специалистов, мотивирую это тем, что дефицит кадров можно компенсировать путем найма необходимых из заграницы.

31 окт 2019 в 08:18

Про 90-ю на Забалуева ничего не написали(( Регулярные поборы денег с родителей на кожаную мебель/голубые ели/памятник учителям, а вот качество образования оставляет желать лучшего. Даже сайт школы и тот с грамматическими ошибками выполнен. Зато в школу заходишь, везде кожаные кресла, камин. Бред!

это вам не 90е
30 окт 2019 в 15:22

Думал кто-нибудь внимательно прочтет...
№ 138 в Ленинском — школа, «имеющая высокий уровень депривации родителей»
в переводе на русский - школа с большой долей крайне нищего населения, у которых не хватает средств, чтобы одеть и накормить детей.
№ 154 в Первомайском районе — «с высоким уровнем девиации детей»
большая доля от общего числа детей имеют серьезные отклонения от нормального поведения (тут речь не про заболевания вроде шизофрении), а про то, что на детей кто-то оказывает влияние и они играют в преступников (вероятно эти самые АУЕшники). Растет новое поколение банд с первомайки на глазах застабильной системы образования, которая умеет только "правильно считать" бюллетени на выборых.

30 окт 2019 в 15:01

Хорошая школа бесплатной не бывает. Это во всем мире уже поняли и давно. И стали создавать частные школы. Хочешь что бы твой ребенок мало-мальски обучился- плати. И опять же, если человек хочет учиться, он будет учиться, а если не хочет, ему и такой школы хватит. Читать/писать научат и на том спасибо. К сожалению, сами дети не в состоянии понять, что школа это задел для них на всю жизнь. И их родители тоже этого не понимают. Поэтому и имеем то что имеем. Тотальная безграмотность и деградация. Лет 30 назад я смеялся читая ошибки в рукописных текстах молодых. А сейчас уже не до смеха. Плакать в пору...

Из ада
30 окт 2019 в 15:19

87 это просто днище. Там вообще не осталось русских детей. Директор там совершенно не эффективная. Нормальные учителя ушли практически совсем. Так что ничего удивительного.

Степан Семенов
30 окт 2019 в 14:47

Странно, что не упомянули школу №36. Вместо знаний вешают ученикам лапшу на уши. История в 6м классе ярчайший тому пример. Никогда не подумал, что историю можно не учить, а просто выдумывать.

30 окт 2019 в 13:52

не мешайте учителям учить детей глядишь и плохих школ станет меньше.

30 окт 2019 в 13:34

Примечательно, что 3 из проблемных школ находятся среди массива частного сектора. Первомайская 154 - возле Оби, между Звёздной и Матвеевкой, Ленинская 138 - Криводановский карьер, Ленинская 72 - лесоперевалка

Петька
30 окт 2019 в 21:40

Я учился в 87 школе. Обычная школа. Правда это было еще в восьмидесятых годах.

Кэт
30 окт 2019 в 22:16

А я училась в п.Пашино школа#150 С углубленным изучением предметов ХЭЦ. Лучшая школа, лучшее образование! Но закрыли в 2010году. Теперь в Пашино одна школа, а зависит всё в ней от учителя.

Гость
30 окт 2019 в 23:23

"Группа «школ роста» выделяется не для того чтобы наказывать на низкий образовательный результат, а для того чтобы организовать этим школам адресную помощь и поддержку, — пояснили в министерстве." Кто проверяет текст???😁

дактоятакой
1 нояб 2019 в 11:29

Жизнь чиновника - это паразитизм. Чиновники, чтобы оправдать своё существование, нагружают учителей отчётами и прочим хламом. Так что скоро кадровый голод по профессии "учитель" встанет очень и очень остро! Но чиновникам плевать, это же будет (как они надеются) не при них... Скоро, чиновники, уже скоро будет коллапс...

я не робот
30 окт 2019 в 13:00

В первую очередь надо смотреть на дух скрепы! Это самое главное для нашей страны и народа. Известно даже царю, что народ сыт будет духовной скрепой. Поэтому для геополитических целей можно и налоги поднять скрепосытному народу.

Замат Аташев
30 окт 2019 в 18:11

Худшая школа это Гимназия 9. Где учитель русского языка "валит" отличников, ставит им 4. А нужным ему ученикам завышает оценки и ставит 5, что бы они в итоге получили золотую медаль! Его "медалисты" не могут даже базу сдать по предмету на ЕГЭ. А у талантливых детей специально занижает оценку чтобы они не смогли получить золотую медаль.

30 окт 2019 в 13:59

Маловато что-то слабых школ написали, наверное, больше нельзя указывать, лимит.

Berkov
30 окт 2019 в 13:14

Помню помню 87ю школу, помню как класс вообще учительницу не слушал весь урок, а она для галочки что-то там читала, возможно даже первые парты её слышали... на последних кажется перебрасывались из конца в конец класса мусоркой (из неё весело разлетались бумажки с жевачками). 20 лет прошло, а традиции хранит. Стабильность. Ну главное чтобы небо над головой мирное было, да ведь?

Алексей
31 окт 2019 в 08:19

Родители должны заниматься с детьми! А за чем тогда школа???

Мио
30 окт 2019 в 13:01

Небывает плохих школ,а бывают плохие учителя и директор

Чаво
30 окт 2019 в 13:02

Как всегда, родители виноваты. Ага, ага. И дети.

Ольга
30 окт 2019 в 23:07

Да не в школах дела, и не в ребятишках, а в учителях.Если у моей дочери душевная учительница, она и по урокам все расскажет и объяснит и выслушает, если у ребёнка какие то проблемы. А самое главное не только выслушает, но и подскажет как сделать правельно. Вот чего не хватает нашим школам, понимания со стороны учителей. Может двоечник плохо учитсе не от того что он не учит, а от того что дома пьющие родители или ещё какие проблемы. Учёба это важно, но самое главное всегда быть понимающий учителем.

Даздра НарЕдство
30 окт 2019 в 14:04

Перенимайте передовой опыт школы 160 по воспитанию патриотизма и адаптации к аудиовони! Каждое утро там школьникам врубают Гимн России - чтобы они любили Родину. А на пременах им врубают школьное радио - чтобы дети приучались к аудиовони (навязываемому музону и рекламе) со школьной скамьи! Всё это снижает психическую напряженность, стимулирует детей к творчеству и конструктивному общению, прививает толерантность и правильные социальные навыки: врубать свой музон не заботясь о том, как его там воспримут окружающие.