Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

562 комментария к публикации «Взрослые устроили голосование, чтобы выгнать сына из класса»: сибирячка жалуется на травлю в школе
«Взрослые устроили голосование, чтобы выгнать сына из класса»: сибирячка жалуется на травлю в школе

Гость
4 окт 2019 в 18:30

А что делать родителям других детей, если в классе действительно неадекватный ребенок, а школа не предпринимает никаких действий? Мальчик поднимает стулья на уроке и замахивается на других детей, грызет парты, орет, снимает штаны, пристает к девочка, и прочее?
Но для мамы он идеальный ребенок и да "его просто травят одноклассники". Хорошо сейчас есть телефоны и дети снимают на видео, что творит этот "идеальный ребенок". А еще интереснее, что этот ребенок на голову выше всех детей, игнорирует учителей. Да, мне жалко таких деток,но из-за одного-остальные 27 не получают должного обучения.

Как страшно жить
4 окт 2019 в 18:41

Потом проблемные вырастают и не знаешь, когда от них пострадаешь. Не так на него посмотрели, ножницы забрали - и правильно сделали, что забрали.. Пока у него социальная адаптация закончится - полкласса инвалидами станет. Не хоккейный дворец, а школы коррекции надо строить

Светлана
4 окт 2019 в 19:02

А у нас в классе была ситуация, когда один ребёнок держал в страхе весь класс, он мог ударить чем попало, например стулом по голове. Вы бы хотели, чтобы с вашим ребёнком учился такой неадекватный ребёнок.? Между прочим его мать тоже устраивала истерики. Что было дальше, я не знаю, мы переехали из этого посёлка в другой. Ну естественно по личным причинам, а не из-за этого особенного ребёнка.

Яблокоупало
4 окт 2019 в 19:08

А поставить камеры с прослушкой и всё бы решилось кто прав и кто виноват, не пробовали???? У меня в далеких 90ых был такой мальчик в классе, ну может не такой. Постоянные срывы уроков, мог встать бегать начать посреди урока, бить кого-то. Он еще и старше был на два года, так как оставался. Мой папа его выловил поддал шлепком, ко мне не приставал больше, а остальным доставалось. С этим по правде только родители работать могут. Ну а если, как говорит мама уроки не срывают, а на него клевещут - тоже ничего хорошего... в общем камеры в помощь

Гость
4 окт 2019 в 19:09

от учителя много зависит, если другие дети таким образом перед учителем стелются в виде жалоб и ябедничества и это поощряется еще и родителями дома, то у детей вырабатываются жизненные принципы что это норма, и потом во взрослой жизни они так же будут нетерпимы к разным людям, оценивая только по своим меркам, и на работе будут играть в коллективе в "выживи сотрудника", есть ведомые дети которые за лидером делают все что непоподя, чтобы на них не нападали так же, как видим часто появляются видео об издевательстве над одноклассниками и они это снимают и выкладывают в сети. лет 15 назад когда моя дочь училась в младших классах мы позвали на открытый урок одну мамочку она тогда работала в полиции по делам несовершеннолетних, и вот она пришла в форме и популярно рассказала нашим детям о детях отбывающих наказание в детской колонии, хоть наши и мелкие были но эта информация можно так сказать показала им что есть хорошо и как может быть иначе, а то живут и думают что все игра и все могут родители исправить. нужно иногда показывать детям на примерах из жизни, и прививать ответственность за свои слова и действия.

Гость
4 окт 2019 в 19:35

У нас в классе есть мальчик, который ведёт себя просто неадекватно, на уроках что происходит, не описать словами, сама присутствовала один учебный день на уроках, пришла домой с мигренью, страдают от него все, и дети, и учителя, а мама кстати тоже утверждает что его травят.

Гость
4 окт 2019 в 19:45

Очередной Скандальчик в наркорайончике.

...
4 окт 2019 в 19:55

поздравляю всех учителей с днем учителя,кроме елены петровны из 122 школы

Карина
4 окт 2019 в 19:59

У нас в классе тоже такой пацан был,тоже собирали подписи выгнать.сейчас вроде всё нормально)

Гость
4 окт 2019 в 20:20

Не понятна позиция мамы. Почему не перевести его в нормальный класс, где нормальные дети? Или здесь всё-таки что-то не так?

С Богаткова
4 окт 2019 в 20:38

Сотрудник ЧОПа в классе решит проблему травли на корню

4 окт 2019 в 20:46

Гиперактивность вообще-то лечить надо, вам любой невролог скажет. Медикаментозно, инъекции, массажи, электрофорез

4 окт 2019 в 20:54

Когда ребёнок гиперактивен - отдают в спорт . Такие дети обладают природной выносливостью. Отдайте на хоккей, бокс . Через пол года перестанут травить.

4 окт 2019 в 20:56

Не гиперактивность, а гиперневоспитанность. Придумали модное словечко и сидят на попе ровно, мол сын гиперактивный, терпите. А потом они вырастут и скажут, мол я и с мужчинами и женщинами, и сразу с несколькими встречаюсь, у меня полиамория. Или я не в том теле родился, хочу быть женщиной. Запомните, это все отклонения в психике, недостатки воспитания, и с этим надо работать, а не обзывать модными словечками.

4 окт 2019 в 21:30

Тупое безграмотное быдло, а не родители. Как хорошо, что эта с позволения сказать школа далеко от нашего района и не придется отдавать туда ребенка. Вообще будем в частную отдавать с индивидуальным подходом. Можем себе позволить
А насчёт педагогов и родителишек-любителей ставить диагнозы заочно - пруд пруди.
Тебя всегда объявят сумасшедшим, если ты защищаешь себя. Если физически - неадекватным. Если словесно - хамом

Гость
4 окт 2019 в 21:33

Детей надо воспитывать, а не просто так рожать и ждать , что Школа научит. Неадекватов детей полно, иногда страшно в класс заходить. Не позорились бы выставлять скрины. Кровь из глаз. Учите русский язык!

4 окт 2019 в 21:36

Это не травля.. ребенок видимо не адекват, невоспитанный, не умеет себя вести, ко всем цепляется, поэтому регулярно и получает от всех люлей...

4 окт 2019 в 21:58

Ах, сколько у нас "специалистов" как надо обучать и воспитывать! Но почему-то все с удовольствием стремятся спихнуть своё неуправляемое чадо кому-то на воспитание, чтобы потом встать в позу и критиковать. Идёт уже не травля не учеников, а школы. Если ребёнок особенный, значит к нему нужен особенный подход. Как можно осуществить этот подход в условиях обычной школы, где в классе по 30 гавриков и очень насыщенная программа? Наши школы рассчитаны на усереднённого ребёнка, а не на гения и не на прид..ка. Вот как-то так, нравится вам или нет.
А как мама дальше видит будущее своего сына? Или думает, само рассосётся?

4 окт 2019 в 22:00

твой гиперактивный и непоседливый ребенок только для тебя. А для остальных он избалованный невоспитанный засранец. Надо называть вещи своими именами

4 окт 2019 в 22:11

В нашем детсве учителя умели справляься с гиперактивностью: открыладверь в коридор и предложила пробежаться по коридору туда и обрано. Инцедент исчерпан,все свелось к шутке, больше никтоне побежал, пацан действительно пробежал до фонтанчика, попил и бегом назад. И ничего страшного. Или занимать его чем-то нужно., задание дополнительно давать: пока все заняты одним делом, он уже 2 сможет выполнить. Это очень перспективный пацан

4 окт 2019 в 22:45

Вполне возможно, что такому ребенку место в специнтернате, но решать это должны уполномоченные государственные инстанции, а не родители других детей.

Матери следует нанять хорошего адвоката, чтобы привлечь к ответственности организаторов травли.

Гость
4 окт 2019 в 22:48

В младших классах столкнулись с такой же травлей ребёнка. Подтерли в открытую подходили и спрашивали, а когда мы пойдём на врачебно-педагогическую комиссию, а мы как родители первый раз об этом услышали. Завуч звонила во время урока и истериков по телефону, что ребёнок срывает урок. Все разрешилось, когда я не выдержала и обратилась в районную адмистрацию. Сразу и оценки у ребёнка выровнялись и поведение.

Анна
4 окт 2019 в 22:51

Вот взяли моду называть не управляемых детей гиперактивными... Дети с неустойчивой психикой если не могут находить общий язык с нормальными детьми то должны обучаться отдельно.

Гость
4 окт 2019 в 23:46

Дети слишком много едят вредного особенно сахар , взбудораженные энергия претчерез край им хочется бегать прыгать а их заставили сидеть по 5-6 уроков И на перемене бегать запрещено , куда девать неуёмную энергию , где можно выместить все накопленное ребёнку , нужны спорт площадки прямо в школе островки для выплеска энергии . Срочно убрать из рациона шоколадки ит д ребёнку помочь... взрослые люди ну подумайте о детях Всем добра

смит
5 окт 2019 в 00:03

на пустом месте ничего не бывает. и не надо хулигана и драчуна оправдывать тупым термином гиперактивность. просто сынишка всех уже достал,а как избавиться от такого соседа не знают. один такой хулиган портит весь коллектив,срывает уроки,хамит учителям и тд. а управы на него нет никакой!

Анонимно из Канады
5 окт 2019 в 00:05

В статье все напутано. Вообще не понятно - этот мальчик плохой хулиган или хороший послушный ребенок? Дело в том, что плохих хулиганов обычно в школе не травят. Их по умолчанию затравить невозможно - они сами кого хочешь затравят. Если же мальчик хороший послушниый ребенок, то как он может кого-то бить или там предметы кидать или обзываться? Понимаете? В статтье же какие-то непонятные слова типа "гиперактивный" - это ничего не объясняет.

Гость
5 окт 2019 в 00:05

Таких гиперактивных научить сложно , но возможно при определённых условиях , урок по 15-20 минут и перемена по 10-20 минут ребёнок должен бегать прыгать все что угодно постепенно уменьшая время перемен и увеличивая время на занятия ... при том что занятия должны быть интересными , вообщем сложно поэтому и не решают проблемы а тупо переводят со школы в школу а толку то

5 окт 2019 в 00:18

Правильно делают родители. А то мы все такие толерантные до тех пор, пока не произойдёт трагедия. А потом начинаются вопли "куда смотрела школа?!'

5 окт 2019 в 00:48

Андрей держись бодрей. Батя то где?

Тати
5 окт 2019 в 01:25

Ну, ну, добрые все такие, мальчика жалко а других не жалко, потому что среди них ваших нет. У нас в классе тоже есть такой мальчик, не до такой степени чтобы гнать его, но ситуацию я понять могу в этом классе. Просто родители знают что у них проблемный ребенок, но делают вид " А че такова". Мы как-то класс возили на двухдневную экскурсию, я сопровождала с еще парой родительниц и учительницей, так за свои деньги все нервы вытрепала, задолбались одергивать его и следить чтобы в глаз ни кому не звезданул, хотя мне то плевать, я за свои деньги со своим ребенком поехала и ни за что не отвечаю и то достал. Больше этот мальчик с нами на экскурсии такие не поедет, хоть обижается пусть хоть нет, так и сказали его маме. Так что если весь класс ополчился, то видимо реально достал всех.

5 окт 2019 в 01:28

Учительница ничего не видит не слышит.
А потом пишут учителя мало получают. А за что платить если ничего не видят не слышат.

Борис
5 окт 2019 в 01:39

Как я хорошо понимаю маму этого ребенка, и все нападки со стороны других людей.
У меня у самого такой ребенок.
Со стороны такие дети действительно выглядят как не воспитанные, избалованные, и т.д., но на самом деле это далеко не так.
Мне искренне жаль таких детей.
А ещё больше жаль их родителей.
Никто, даже и представить себе не может каково жить с таким ребенком, и воспитывать такого ребенка.
Наше общество к сожалению к этому не готово, и даже не хочет понять всю глубину проблемы.
Окружающим гораздо проще назвать или обозвать как нибудь и родителей, и самого ребенка, не желе понять в чем проблема.
А как правило понимают это только те у кого есть такой ребенок.
Желаю терпения, и большого человеческого счастья, родителям таких детей.

vector
5 окт 2019 в 01:40

Кто бы не был виноват, нужно переводить в др. класс или школу. житья не будет тут. зачем мучить мальчика и кому то что то доказывать. а на новом месте вести себя адекватно, чтоб не настроить всех против себя

5 окт 2019 в 02:45

Родители из какого цирка сбежали? Видимо из того где два класса образование.

5 окт 2019 в 03:28

факты и только факты. фотографируйте ,записывайте видео. с этим и пойдете в суд.

5 окт 2019 в 06:10

Ремнем драть надо было с 3-х... а не «он у меня гиперактивный, любопытный». Воспитание? Не слышали слово такое?

Сергей
5 окт 2019 в 07:28

Это частая практика,в информационном лицеи есть педагог русского языка и литературы, Татьяна Петровна, так вот,она сама провацирует учеников на эмоции,потом сядит перед всем классом и начинает плакать,что пусть родители выбирают либо она уйдет из школы либо ученика выгнать,после таких голосований остаются только угодные

Magesy
5 окт 2019 в 08:23

В группе детского сада у дочки бы
В детском саду сталкивались с ситуацией, когда родительница провоцировала остальных родителей на отчисление мальчика с отсталым развитием. Он был изгнан из другой группы за поведение. Бил летей, не слушался воспитателей. И мама знала, что сын отстает в развитии, но было очень трудно определить его в спецсад. Но он просто не мог себя подстроить под систему. Хотя мальчик умный, разговорчивый, больше интересовался техникой и компьютерами, чем дружбой с детками и занятиями. Но воспитателям он был неугоден, жаловались на него постоянно. Дети сами сначала не поняли его поведения, потом научились давать сдачи или просто не контактировать. После того как одна мама завела истерику, что он ударил ее доченьку и требовала отчислить мальчика, то все родители восстали против этой мамы и игнор устроили ей. Обсудили проблему с психологом и мамой, мама шла навстречу и просила помощи в решении проблемы. В итоге наконец-то нашлось место в спецсаду для мальчика и они ушли в более благоприятные условия для проблемных детей.

лена путина
5 окт 2019 в 08:44

сочувствия и терпения учителю и другим детям с гиперактивными детьми. почему мой ребенок должен на уроке не учиться а смотреть на этого ребенка, который творит чего попало? таким детям только домашнее воспитание и побольше спорта. что за странности сейчас в образовании? почему нет деления по тестам, как в сша. почему вот такие гиперактивные дети , таеие замечательные дети учатся с теми кто на уроке учится (по закону)? и не важно что там родители в чатах пишут. и еще, когда прочитала что дети провоцируют этого хорошего гиперактивного малыша на драку ржала. ох, какие коварные дети!!!

5 окт 2019 в 09:10

У нас полкласса таких

лекарства
5 окт 2019 в 09:58

Он принимает лекарства от гиперактивности назначенные психиатром или нет? И при чем тут психолог? Что психолог может шизофреника или параноика переубедить, что голоса ничего им не говорят? Больной ребенок должен принимать лекарства и не переводить стрелки на других детей, педагогов и родителей.

Гиперактивный - пусть в спорт идёт.

гость
5 окт 2019 в 11:20

В школе, давно, учился с мальчиком было лет по 9 - 10, не знаю до сих пор какой он был, гиперактивный ,или просто больной. Но ,,замечали, что он был не такой как мы. Однажды поссорился с другим пацаном из за пустяка, На следующий день тот забыл ,а этот нет . Принес бритву, подошел сзади и провел по спине. Была тогда плотная форма школьная, разрезал только пиджак, а мог и по шее или по глазам. Больше его не было в школе.

гость
5 окт 2019 в 11:35

Если у ребенка проблемы в отношениях в классе, разве не логично перевести чадо в другой класс/школу? Если ребенок психически здоров, то к чему такой упор именно на этот класс? Или есть-таки моменты в воспитании?

Гость
5 окт 2019 в 11:39

Я не верю что дело только в одном ученике в эмом классе.Во все времена ,в любом классе есть изгои которых дети сами же и находят.Привядется этот " статус" к ребенку в начальной школе и потом на все учебные годы.Дети у нас сейчас растут злые и новерное им скучно охото кого то загнобить.Ну что этот ребенок просто так начинает уроки срывать,хулиганить? Разбираться надо с учителем,психологом почему не ведет работу в классе? А потом дети изгоями вырастают.И еще в школах Новосибирска мого детей из ближнего зарубежья.В отдельных районах и школах их так много они русских детей гнобят и издеваются.Учатся целыми деаспорами.Охотата прям каждого неруссконо ,кто пытается свои порядки в русской школе установить взять за шиворот и департировать к себе на родину.Они сдесь в гостях и пусть всега про это помнят.

посетитель
5 окт 2019 в 12:56

как не стыдно травить пацана самим и детей на это наускивать

Марина Мамина
5 окт 2019 в 14:48

Ребенок, отвлекающий других детей, срывающий уроки, нарушает права других детей на получение образования. Учитель и дети на него , соответственно меньше времени остается на сам урок, учитель чего-то из запланированного не успел объяснить, или объяснить успел, а закрепить не успел. Это это поведет к неполному усвоению учебного материала детьми, плохим оценкам, в дальнейшем к плохим баллам ЕГЭ, что не позволит детям поступить на бюджетное отделение. А поскольку большая часть родителей не так богата, чтобы нанимать репетиторов или оплачивать обучение детей в ВУЗЕ, я очень резко отрицательно отношусь к пребыванию. детей с проблемами поведения к школе. Из-за одного двух нельзя лишать шансов остальных. Для проблемных детей должны быть или отдельные школы или обучение на дому. это одна сторона вопроса. Но есть и другая -это травля ребенка другими детьми. Это хуже риска не поступить в ВУЗ. Это риск для этих детей вырасти моральными уродами и преступниками и "поступить" не в ВУЗ, а в совсем в другое заведение в решетками на окнах и колючей проволокой под током над высоким забором по периметру. Это еще более не допустимо. Тут и школе и родителям детей нужно ставить НЕУД. Взрослые ни при каких условиях не должны допускать участия их детей в травле. А прекратится травля, может и поведение мальчика нормализуется.

Гость
5 окт 2019 в 15:03

Беда в том, что даже прочитав книжечку по работе с детьми с СДВГ, учитель берет из нее как раз то, что делать не рекомендуется, усугубляет ситуацию и поскорее избавляется от ребенка с помощью таких вот родительских голосований.

Валентина
5 окт 2019 в 17:25

Начинать надо с самих себя. Наши дети-это наше повторение. Видят и слышат, что говорят и делают мамочки и соответственно ведут себя точно также не только с одноклассниками , но и с учителями. Возмущена поведением отдельных мамочек, которые позволяют себе в присутствии детей не лицеприятно обсуждать учителей и школу. Отсюда у детей складывается негативное отношение к школе. Я, как бабушка, приводящая и забирающая из школы внуков, просто возмущена поведением родителей. Была свидетелем как родители травили мальчика в детском саду. А потом на беду этого ребенка, он попал в школе в первый класс с одно группниками. В отношении к этому ребёнку ничего не изменилось. Только мудрость классного руководителя помогает мальчику учиться в школе. Жаль, что мудрыми, добрыми становятся в определённом возрасте, а у молодых зашкаливают амбиции и эмоции.

Гость
5 окт 2019 в 17:42

как модно стало называть невоспитанность и несдержанность гиперактивностью. почему в нашем поколении мы не были через одного "гиперактивными"? это не болезнь. может, потому что нас просто воспитывали, было можно и нельзя? бегать в доме не разрешалось, ибо топот и шквал детских эмоций дома мешал соседям, для активных игр есть улица, не хватает улицы - добро пожаловать в спортивные секции. истерить в общественных местах было неприлично. вне дома нужно быть скромнее и спрашивать разрешение что либо делать. осуждение твоего проступка взрослыми, даже незнакомыми, вызывало стыд, необходимость извиниться и больше так не делать... учитель - объект уважения, поведение на уроке должно быть уважительным, и это дети знали с 1го класса. что мы видим сейчас? новоиспеченные мамы убеждены - нельзя запрещать детям, хочет делать пусть делает, хочет получить пусть получит. оправдание поступка возрастом, он же маленький. сделать замечание чужому ребенку за сорванный цветок, брошенный мусор, громкую музыку из телефона - мама лучше знает, а ты никто. учителей вообще низвели в обслуживающий персонал. так вот вспомните, что вы часть общества и живете не только ради своей нужды и все же есть можно и нельзя. если ваш ребенок срывает уроки из-за своей гиперактивности=читай невоспитанности - вы получаете ровно такой же ответ общества, обществу плевать на ваш комфорт

Маня
5 окт 2019 в 18:02

Логично перевести в другую школу, дать ребенку шанс начать с чистого листа, а маме посмотреть на ход событий в новом классе. И, возможно, перестать прятать голову в песок. Если все повторится -ребенка надо лечить, заниматься с психологом, чтобы научить реагировать правильно на других детей. А то - малолетние провокаторы! Себя в началке вспомните, все дети любят дразнить и провоцировать.
И да, всес родителям класса - к репетитору по русскому. И пока не выучатся грамоте - чат закрыть. Не дай бог, дети прочитают