NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Образование Новосибирская физматшкола получила 574 миллиона рублей и сделает питание учеников бесплатным

Новосибирская физматшкола получила 574 миллиона рублей и сделает питание учеников бесплатным

Родители учеников СУНЦ перестанут платить и за проживание детей в интернате

Постановление о выделении денег Дмитрий Медведев подписал 8 мая

Специализированный учебно-научный центр Новосибирского государственного университета получил федеральный грант на 574,1 миллиона рублей — большую часть денег потратят на питание и проживание учеников.

Планируется, что грант поможет отказаться от родительской платы за интернатное содержание детей.

«Согласно итогам конкурса, до конца 2019 года СУНЦ НГУ получит на развитие 175,4 миллиона рублей, в 2020 году — 199,5 миллиона рублей, в 2021 году — 199,2 миллиона рублей. <…> Постановление Правительства РФ № 575 <…> было подписано премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым 8 мая 2019 года», — сообщили сегодня в СУНЦ НГУ.

Всего на конкурс по предоставлению грантов для развития сети специализированных учебных научных центров было подано 17 заявок. Помимо СУНЦ НГУ гранты получат учебные центры в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. Общая сумма финансирования составит 2,29 миллиарда рублей.

В физматшколе корреспонденту НГС уточнили, что родители перестанут платить за интернатное содержание учеников с нового учебного года. Это коснётся всех школьников, обучающихся в СУНЦ НГУ. Все расходы на проживание и питание детей в течение 3 лет будут компенсироваться из федерального бюджета.

В начале лета президент России Владимир Путин подписал распоряжение о выдаче грантов для поддержки творческих коллективов по всей стране — среди тех, кто получил деньги, есть журналист из Москвы, который должен снять фильм про Академгородок и Новосибирск.

Александр Сильченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления