Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

59 комментариев к публикации Студентов НГТУ заставили выбросить из общежитий электрические плитки
Студентов НГТУ заставили выбросить из общежитий электрические плитки

11 июня 2019 в 13:11

Может прежде чем запрещать, создать человеческие условия на общей кухне? Тоже касается и других общественных мест.

Точняк
11 июня 2019 в 12:48

Приезжал знакомый из Кемерово, его попросили передать посылку студентке...
Зашли в общагу и я прифигел( дело было зимой), на полу лежит кусок асбеста, на нем стоит ,,козел,, сделанный из куска асбестотрубы и спирали из нихрома...
На столе древняя( я таких уже сто лет не видел) плитка с открытой спиралью...
А тут пишут про мультиварки, пароварки.....

11 июня 2019 в 12:30

я жила в 6-ке много лет назад, печально, что судя фотографии вид там все такой же, запущенный. Плиты были в каждой комнате, срабатываний не было.

11 июня 2019 в 12:56

просто хозяин общежития решил на электричестве сэкономить чего тут не понятного?

11 июня 2019 в 13:19

Это на дворе - 2020 год! Просто кошмар какой-то!!!

11 июня 2019 в 12:25

микроволновка на самом деле может так полыхнуть, что мало не покажется.

Маргмнал
11 июня 2019 в 12:30

Процесс приготовления пищи в мультиварке занимает большее время, но пища получается более полезной и простой в приготовлении, но это всего одна комфорка плиты меньшей мощности. На фотографии приведена плита похоже общественного пользования, я себе слабо представляю мультиварку общественного пользования, сам бывал в этом общежитии в гостях, но такой комнаты не видел. Там вообще раньше много интересного и непонятного происходило.

11 июня 2019 в 13:55

Интересно, а в общежитиях повышенной комфортности НГТУ для иностранных студентов такой же ремонт и плитки? Или как обычно для них покажем - как у нас хорошо, а своим и в хлеву пойдет.

11 июня 2019 в 12:29

Когда-то давно жил в шестерке, все пользовались обычными элплитками одноконфорочными. Никаких пожарных никогда не видели. Что щас со студентами стало?

Соседка
11 июня 2019 в 12:34

Мамочки мои, там метлахская плитка на полу! Значит, ремонта там лет 50 не было! Когда мы на проспект Маркса переехали в 59 году, у нас в туалете такая плитка была. Ну вот - какая плитка на полу, такая плитка и на столе. Хоть не на костре готовят - спасибо руководству вуза. Кстати, несколько лет назад на ремонт общежитий было выделено из федерального бюджета миллиард рубликов... Или два?

panzerkreuzer
11 июня 2019 в 12:50

Какой свежий цвет стен, какая живописная плитка на полу и новейшее бытовое и сантехническое оборудование. Видно что государство заботится о будущих инженерах! Именно в таких условиях, без сомнения, растут перспективные технические кадры. Можно не сомневаться, что в будущем взмоют ввысь отечественные, не имеющие аналогов в мире новейшие ракеты, самолёты дроны почты России, разработанные выпускниками подобных престижных ВУЗов.

Слава Анонимус
11 июня 2019 в 16:07

Говорю сразу, фотки левые, вообще хрен знает откуда. 6 блочная, а не коридорная, т. е. туалет и раковина отдельные в каждом блоке, таких закутков тупо нет + ремонт действительно был (и неплохой, а для общаги так и вовсе классный).
Общих кухонь тоже нет. В этом и состоит основная студенческая претензия - альтернатив не предложили, только мультиварки покупать.
А комнате из 4 человек на одной мультиварке готовить, сами понимаете, чаша-то у неё одна.

Если бы одновременно с запретом сделали общие кухни (даже без плиток, на худой конец можно на выделенной территории свои ставить), студенты побурчали бы и забыли, но так...
Забрать плитку домой - не вариант, на них частенько скидываются всей комнатой.
Продать плитку, купить мультиварку - не вариант, наши одноконфорки уйдут только рублей по 200-300, самая дешёвая мультиварка выйдет чуть не на порядок дороже.

Короче, в очередной раз пытаются выехать из своих проблем на студенческом горбу.

11 июня 2019 в 12:20

Вообще не понимаю,почему не пользоваться мультиваркой,вы же передовое молодое поколение,какие то бабушкины плитки.Мультиварка это три в одном и плитка и сковорода и кастрюля,а значит большая экономия,притом исключается пожар,потому что оа сама отключается.И по цене недорого.

Гость
11 июня 2019 в 13:31

Полная деградация, это что я прочитал. Ректор в своем УМЕ??? Перевел студентов на доширак и хотдог. А как же указы президента о продолжительности жизни, создании условий, росте населения. Гастрит с молодости решил молодежи внедрять, которой и так кот наплакал. Ну ну прорыв во всей красе.

читатель
11 июня 2019 в 16:44

Тоже мне проблема: продаются умные индукционные плиты, они сами отключаются, об них не обожжешься, при попадании на них посторонних предметов возгорания не будет, да и стоят не дорого, и поставить их можно куда угодно!

Виктория
11 июня 2019 в 14:20

Очень жаль, что фотографию помещения прикрипили места, которое никаким образом не относиться к общежитиям НГТУ.
Приказ - да, свежачок, но вот фотографии.... вы действительно взяли ее с НГТУ?
Во всех общежитиях был сделан капитальный ремонт, несколько лет назад, обновите ваши данные ngs.ru, на дворе 2019 год

Анатолий
11 июня 2019 в 17:26

Господи, чего удивляться то нищете в общагах. Ворует вся вертикаль. Начиная от федералов, заканчивая зав.общежитиями. Знакомый рассказывал как пару лет назад под покровом ночи зав.первой общаги как раз НГТУ вывозила с мужем кухонный гарнитур. Видимо себе домой или на продажу. Хотя может он был списан, как будут списаны теперь электроплиты

11 июня 2019 в 12:45

дочь училась в НГТУ платила за её обучение 53-55 за семестр, таких ка мы - все (специализация только платно), и палатников - вагон!!!!.... она жила дома, нам говорили что плата идёт в том числе на ремонт вуза.... трудясь год, сказала что получила знаний раз в 5 больше чем за 4 года в вузе, по сути (моё мнение) платное обучение даёт честный покупной диплом, а образование включается в него по-минимуму, так что же с ремонтом общаг?! ЗП педагогов тоже не вау! (как в песне "где деньги Зин?...")

11 июня 2019 в 13:33

Довелось побывать в Пекине, в общаге солидного университета. Комнаты малюсенькие, чуть больше купе поезда. Двухэтажные кровати. Маленький столик. На каждого - шкаф. У каждого- свой термос, кипяток развозят бесплатно по утрам, можешь термос оставить - его заполнят. Питание - только в столовой , в комнатах - только чай пить.Холодильников нет в комнатах.Комнат для приготовления и приёма пищи нет. Буфета нет в общаге, столовая рядом - с 6 утра до 24. Электроэнергия в комнате - по предоплате, счётчик хитрый на каждую комнату отдельно, в него карточку с деньгами вставлять нужно. У каждого ноутбук. Интернет - за деньги. Есть хорошо оборудованные комнаты для занятий, по две на этаж. Библиотека в универе работает до 22. Есть комнаты с тренажёрами. Душ, туалет - в конце коридора. В студгородке - несколько хорошо оборудованных спортплощадок со свободным доступом.
Спрашиваю, ну и как -" а кому не нравится - никого не держим, учёба в вузе -дело добровольное..."
Не цацкаются там, сразу приучают к взрослой жизни - платить за всё. Только учёба бесплатно. Конкурс большой очень.

Вота
11 июня 2019 в 15:37

Ну про забытые кастрюли и не выключенные печки - это вообще не новость. В бытность обучения в ВУЗе были случаи всякие. Например, возвращаются студенты с занятий в родную общагу, в коридоре запах такой стоит хорошо прожаренного мяса, один студент изрекает с завистью: "кто-то жирует - мясо жарит, гад"! Подходим к общей кухне, а там стоит кастрюля с выкипевшим супом, который этот-же студент оставил утром разогреваться на завтрак, да и позабыл про него.
Про падающие с подоконников 4-го этажа кастрюли, да чуть не на головы прохожих под окном - это вообще отдельная песня.

11 июня 2019 в 17:19

Ну теперь на Авито появятся объявления о продаже электроплит. Зав.общагами немножко подработают к своей нищенской зарплате

Тоже повар
12 июня 2019 в 00:33

Упали продажи "Доширака" вот и изгаляются над людьми!

Василёк-Королёк
11 июня 2019 в 12:36

А я на костре еду готовлю, пока бичую, но мой шеф Пригожин обещал за хорошую работу комнату в общаге выделить