Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

156 комментариев к публикации Не хватило кабинки — купите ящик в ИКЕА: в Кировском районе нашёлся переполненный детский сад
Не хватило кабинки — купите ящик в ИКЕА: в Кировском районе нашёлся переполненный детский сад

Точняк
11 апр 2019 в 16:30

Ну раз указ президента, то нужно ставить кровати в три, а то и в четыре яруса.А кабинки оборудовать в подвале и на чердаке.Приказ должен быть выполнен любыми методами.

счемскогобугринки
11 апр 2019 в 16:56

После ухода на пенсию заведующей Свинаренко Н.Н. в этом детском саду стало что попало твориться. Тоже ходим в этот сад. Уже за свой счет сделали 3 кабинки в группу, но и их не хватает, тк в группу привели еще несколько детей. С кроватями дела обстоят так же, как и в статье. Дети спят на кроватях отсутствующих детей. Может уже стоит обратить внимание на этот детский сад, ведь еще недавно он считался одним из лучших по нашему микрорайону??.
Опубликуйте модераторы , пожалуйста, мое сообщение.

Зефир
11 апр 2019 в 16:33

Воспитателям то какая нагрузка даже подумать страшно. Вот попробовали бы наши городские чинуши хоть недельку поработать в переполненной группе, сразу бы решили эту проблему.

Интересно вот что: в мэрии, например, всем хватает кабинок и кроваток? А то детсад и мэрия из одного народного кармана оплачиваются, а не хватает постоянно почему-то одним. Может вместо лепнины детские сады со школами доукомплектовать?
Достойная идея к сентябрю! ;)

Ирина
11 апр 2019 в 17:23

Это наша ситуация. Согласно Санпину количество детей рассчитывается исходя из размера игровой комнаты, 2 кв. м. На ребёнка. Игровая 46 кв. м. Группу натолкали 33 ребёнка. Заведующая новая, ни с кем не считается, будем обжаловать её действия в суд. Отзывы о саде и подробно об этой ситуации есть на флампе.

11 апр 2019 в 16:59

Спросите Инну Южакову, почему ей не выделяют деньги на охрану, и родители вынуждены ежемесячно платить по 120 рублей с каждого ребенка. А так же, почему родители в 8 группе скидывались из своих карманов на несколько дополнительных кабинок, как раз по причине переуплотнения группы.

Отец
12 апр 2019 в 05:26

Локоть, Травнинков! Ну что ж вы делаете-то? Напихать в 40кв.м 32 детей, таскать их каждый день по разным кроватями без смены белья. А как вещи детей из кабинок выкидывали, а к проверке все разложили, а на следующий день снова повыкидывали... И про девочку, рисовавшую стоя - правда! Воспитатель её убеждала, как ей повезло, рисовать стоя будет, как настоящий художник! Локоть, почему в мэрии вы не уплотняетесь? У вас и гардероб просторный, и в каждом кабинете есть куда одежду повесить. Почему, Локоть, Вы решили, что детские сады переживут без кабинок, кроватей? А может Вы переживете без Вашего кабинета?

Инна
11 апр 2019 в 17:57

Заведующая Свинаренко много лет держала сад в руках, и он был лучшим в районе, дети до сих пор её любят и помнят, из-за человеческого отношения ко всем и к деткам и к родителям. А с приходом Южаковой (горе-руководитель!) все изменилось, ну не ёё это место! Воспитатели лучшие от такого руководства убежали, а тем кому не куда деваться, сидят, молчат и терпят.

Вильям Робинович
11 апр 2019 в 16:30

Давайте уж тогда свой детский сад купим! Этим должна заниматтся мэрия, а не сваливать проблему на родителей. Имхо!

11 апр 2019 в 16:26

А мэр говорит что у нас все ОК. Город растёт и развивается. Набережная какая красивая. А детям садов не хватает.

Старушенция
11 апр 2019 в 17:36

Не поняла - было три группы, у каждой своя комната, свои шкафчики и т.п. Теперь две группы, а куда делись помещения третьей? То есть, открыли ещё одну группу?
Бардак, однако...

11 апр 2019 в 16:28

А потом ещё со своей кроватью приходите, со своей чашкой и ложкой! Раз в городе так обстоят дела с садами, мэрия должна хоть укомплектовать кабинками дополнительными, если других мер не принимается...

123
11 апр 2019 в 18:03

Ага, "внутренне оправдано и разрешено". Она сама внутренне все оправдала и разрешила. При этом не подготовив группы должным образом. И вранье, что с родителями "работают". Заведующая вообще в отпуск с 1 апреля ушла, работает она.

Мы из этой группы
11 апр 2019 в 20:26

Был раньше очень хороший сад, это при заведующей Нине Николаевне. Она сделала большую ошибку, уйдя, протащила на свое место нынешнюю заведующую из воспитателей. Ну что она не видела, что она никакая? Амбиций выше крыши, но ни знаний, ни способности ладить с людьми, ни уважения со стороны своих коллег. Поведение местечковых князьков. ЯПример: Всё та же многострадальня группа, зимой было холодно, температура ниже допустимой, дети ходят с длинным рукавом и тёплых штанах. Сами воспитатели в свитерах под горло. Родители стали фиксировать температуру в группе. А в один из дней оказалось, что нет ни одного термометра: ни в игровой, ни в спальне, ни в раздевальне, ни в туалете. Куда же они делись? А это тётя завхоз их убрала, пояснив, что она пршла СО СВОИМ!!! термометром, померила температуру, а все то градусники показывают не правильно, не верно, а вот её правильно!!!! М-да, нет термометра, нет проблем. А вообще, родители настроены категорично. Администрации сада следует соблюдать законы. Есть нормы наполнения детьми групп исходя из размера групповой комнаты, они нарушены. Теперь только суд. А группа, которую расформировали, стоит закрытой. И все это вранье, что решается с родителями, сделала дело втихушку и в отпуск убежала.

11 апр 2019 в 16:31

Мэрия начинает работать, только после того как про проблему расскажут в СМИ. Посмотрим как быстро отреагируют в этот раз.

Во блин.
11 апр 2019 в 17:25

Странно. Рождаемость и количество населения в России сокращается, а детских садиков не хватает. Кто свистнул недвижимость?

11 апр 2019 в 18:39

А у нас вообще в д/с № 117 в группах кроме малышовой , кроваток не было. Были раскладушки. Мы их сами разбирали и собирали. Скручивали матрасики в рулон, и в свою ячейку убирали. Было это в 1979-1982 годах.

11 апр 2019 в 18:49

В Англии дети в детских садах вообще, на полиуретановых ковриках, на полу спят, не раздеваясь, под флисовым покрывалом. и ничего, выживают.

Денис
11 апр 2019 в 16:30

Родительские войны за детсад на фоне слабого городского управления - самые опасные войны. Локоть может поплатиться за это креслом мэра

Матрешка
11 апр 2019 в 16:27

Да во многих садах подобная картина. В мэрию хоть запишись толка нет, ни чего они не делают для решения этой проблемы.

лена путина
11 апр 2019 в 17:04

какой бардак. кошмар. дети спят на чужой постели. кто то переехал, а место все занято. а сколько детей не могут попасть в садик. полнейший бардак. решение заведующей - абсурд, объединить группы. везде всё переполненно. в поликлиннике - толпа, в школах переполненные классы, и в детском саду - ужас что прочитала.

Лилиана
11 апр 2019 в 16:29

Из за переполненности садов у нас нет возможности ребенка отправить в сад, а родителям нормально работать. В мэрию писали, а толку нет.

12 апр 2019 в 12:53

Понаедут азиаты, таджики. Каждая семья по 10 детей. Потом удивляемся, где вообще места в садах!

11 апр 2019 в 17:04

Проблемы с детскими садами решить просто, как в Японии, например. Выдавать путевку только при случае работы обоих родителей каждый день полный рабочий день. И при наличии справки, что бабушки-дедушки по возрасту/состоянию здоровья не могут обеспечить уход и домашнее обучение. Тогда занятые фотографированием своей попы и утиных губок мамочки займутся воспитанием детей. А для детей мам - врачей, учителей, инженеров и т.д., найдутся места в садике.

Старушенция
11 апр 2019 в 17:38

"оказались в негодовании" - это как: шли, шли и оказались? Можно написать "оказались в числе негодующих", "пребывают в негодовании", наконец, просто "негодуют". Но оказаться в этом невозможно.

Ясли сад
11 апр 2019 в 16:27

Жилмасивы растут как грибы, а детсадов постоянно не хватает. Мэру, как по мне, вообще эта проблема побоку.

Света Светлая
11 апр 2019 в 16:26

Да, дела однако. Неужели до сих пор вопрос с детскими садами мэрия не решила. Детей рожать заставляют, а дессады сделать не могут

Димон
11 апр 2019 в 16:28

Мэрия видимо и не знает про переполненность в детских садах. Нужно строить сады и разгружать имеющееся.

АЛЕНА Даниленко
11 апр 2019 в 16:47

Ужас, чесное слово. А ведь в городе так в разных районах тоже дела обстоят, а мэрия сложа ручки сидит

Свистун-с-приплясом
11 апр 2019 в 17:53

О-оптимизация. Осталось только оптимизировать оптимизаторов

делов то
11 апр 2019 в 20:46

Надо больше платных мостов, платных стадионов и платных храмов строить.

12 апр 2019 в 12:46

Уволить заведующую, раз не справляется со своими обязанностями! Должно было быть собрание с родителями и обговор всех последующих проблем, она должна была учитывать просьбы родителей (кто в какую группу), раз поставила их перед фактом расселения. Кабинки должен был предоставить садик, как и кровати, ни о каких контейнерах речи быть вообще не должно!

Стасян
12 апр 2019 в 12:51

Ельцин уничтожил все в стране, а Путин и его партия ЕДИНОРОСОВ продолжает заниматься этими вещами! Сколько можно уже это терпеть .Все деньги уходят на помощь другим странам, тогда как мы сами в нищете. Одумайтесь! Люди! Ау

Мариночка
12 апр 2019 в 12:52

Живем в Октябрьском, проблем с садами нет. Что младший пошел в 2,5, что старший когда ему исполнилось три годика. Случай про кроватки в тумбах жесть конечно. Думаю дело в неадекватности работников

12 апр 2019 в 12:51

Дети болеют, и не ходят. Это нормально. Что теперь из за этого делать выводы и объединять группы?! О детях кто нибудь подумал?!

С садами есть конечно проблемы, но их строят в последнее время очень большими темпами. А случай в саду возмутительный! Воспитатели слишком много на себя берут!!

Татьянка
12 апр 2019 в 12:54

Ситуация странная. Зачем объединять группы детей, если кроваток не хватает?? Мозги у администрации есть?

Валентина Евгеньевна
12 апр 2019 в 12:55

А я знаю этот сад, там и не такое вытворяли воспитатели, нянечки и завхозы. Я потом ушла оттуда в частный, нервы спокойнее и сердце за своего ребенка

12 апр 2019 в 12:56

Предложение купить ящик говорит о том, что всех работников детского учреждения надо гнать в отставку

Аноним
17 июня 2019 в 16:48

Кировский район 411 сад в группе 56 детей. Я бы никогда не поверила, если бы мой ребенок не был вынуждени посещать этот детский сад и именно эту группу.

11 апр 2019 в 16:44

у нас в садах тройной крючок вместо кабинки :) на него умещается рюкзак с перекусом, спортмешок с переодевашками и спортивным костюмчиком и чешки для спорта, плюс курточка, в которой ребенок пришел :) это все!))) кровати? есть уголок отдыха, где желающим в кругу читают книжки, спать там никто не спит, наши дети видимо не устают :))))) хихих)

Свистун-с-приплясом
11 апр 2019 в 16:32

Хорошо мэр не продал, как Кинотеатр в Ленинском районе))) В девяностые года демократичные)))

Доктор,Ок
11 апр 2019 в 16:30

в 90е, года дет.сады закрывали, воообще...продавали в коммерческую недвижимость, в частную...а тут хомячки, и демократы - либералы всякие сотрясаются в безумном трансе. 25% дет садов так отдал

Репка
11 апр 2019 в 16:33

Как селедки в бочке - как тут за всеми можно уследить. А если кто то заболеет - весь сад на карантин. Городская мэрия совсем забила на актуальные проблемы. А без них тут вопрос явно не решится

I am superstas
11 апр 2019 в 16:49

Далек от темы детей, но в мои времена все было также. Никогда городская власть реально вопросы не решала, только отмахивалась

Ваха
11 апр 2019 в 17:11

Ну хорошо, что рожают. Но надо не садиками заниматься- поздно, не успеют. Надо школы расширять и ВУЗы готовить к наплыву. Сейчас проблема с садиками сама собой решится- пойдет волна рожениц 90-х, а их просто в 2,5 раза меньше рожениц 80-х. Сомневаюсь, что дети 90-х будут рожать в 2,5 раза больше, чем дети 80-х.
Зато сейчас детей рожать- делать им жизнь легче. Их без очередей возьмут в садики, им будет легче поступить во всякие престижные школы, когда в ВУЗы придет волна нынешних детсадовцев, у нас государство с опозданием кинется увеличивать места и тут придут немногочисленные абитуриенты рожденные сейчас, т.е им и в ВУЗы будет поступать легче.

Житель города Н
12 апр 2019 в 12:19

У нас в центре в саду тоже есть группы, где кабинок и кроватей не хватает. Вещи в коробку, спать на освободившейся кровати, ничего нового. Потому что в сад берут не только по путевкам, но еще и без..., откуда места будут

12 апр 2019 в 12:50

"Я не знаю, конечно какие есть органы типа гарано для дет садов..
Но, надо проверить на предмет адекватности директора д сада.
Как так получилось? что на работу взяли таких воспитателей, которые самовольно принимают решение о объединение групп.
Причем заранее зная, что мест не хватит!!"

12 апр 2019 в 12:53

Я че то не понял, в новости же сказано ,что такое произошло из за того, что одну группу убрали и детей перекинули в другую. А тут написали всякой лажи, про сады, нехватку мест и прочее...Новость то хоть читали