Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

96 комментариев к публикации В новосибирской школе проведут олимпиаду по православию
В новосибирской школе проведут олимпиаду по православию

Артур
18 янв 2019 в 14:25

Помню в школе были олимпиады, Кенгуру по математике, медвежонок по русскому, какая то по мхк которую можно было дома делать, интересно живы они до сих пор?

qwerty
18 янв 2019 в 14:57

А ректор-то даже Конституцию не открывал, похоже…
Дилетанты на руководящих постах — бич нашего государства.

Снеживика
18 янв 2019 в 14:27

Мне вот все надоело. Планирую уйти в монастырь, обрести гармонию.

вопрос
18 янв 2019 в 14:31

Дожились!!!

18 янв 2019 в 14:25

А олимпиады по политеистическом верованиям древних (и не очень) греков нет? В школе я знал назубок всех от демиургов до сатиров с сиренами.

Гость
18 янв 2019 в 14:37

Товарищ Синенко давно нашу Конституцию не читал, видимо. Иначе бы знал, что Россия – не православное государство.

Только один вопрос:"А олимпиады по Украине/Сирии будут?"

peterlive
18 янв 2019 в 14:22

«у нас православное государство»
Открываю Конституцию РФ, читаю: «Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной». Закрываю Конституцию, закрываю статью с цитатой Василия Синенко.

18 янв 2019 в 14:25

"Приказ о проведении регионального этапа олимпиады, подписанный областным министерством образования, опубликовали сегодня на сайте правительства."(с) --- как звучит,а? Гордо!!! Сколько интересно бюджетных денег уходит на все это? В стране где старики нищие..Я как бэ атеист, но напомню всем этим господам --- "Дай им, Господи, по делам их и по злым поступкам их, по делам рук их дай им, воздай им воздаяние их"(с) Псалом 27.

Сибиряк
18 янв 2019 в 15:07

Ну а что вы удивляетесь, господа комментаторы? К Вашему сведению, в Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» (г. Москва) была открыта кафедра теологии.
Так что, скоро анекдот станет явью в науке...

Экзамен в МИФИ:
-Как происходит распад урана?
-На все воля божья
-Садись, пять!

ferio
18 янв 2019 в 14:30

это, а по знакам зодиака олемпеаду?
я вообще не понимаю, почему до сих пор нет наравне с оскорблениями разных чувств статейки за оскорбление по знакам зодиака.

18 янв 2019 в 14:20

Требую олимпиаду по Пастофарианству! Все должны знать, про Макаронного монстра!

18 янв 2019 в 14:39

с таким министром образования скоро вообще не будет нормального образования, закончила институт культуры, потом пед заочно, тема диссертации роль провославной церкви в политике государства, ну и шла бы в духовную семинарию

Гость
18 янв 2019 в 14:23

"Конечно, такова наша страна, у нас православное государство"
Вообще-то светское. Попутал господин ректор.

18 янв 2019 в 14:23

А в будущем ученикам это как пригодится? Если они пойдут в медицину/экономику/инженерию?

Нюрка
18 янв 2019 в 14:24

Интересно, куда потом устраиваются студенты, которые закончили факультет Теологии?

18 янв 2019 в 14:47

А где это у вас "православное государство"?

18 янв 2019 в 14:55

необходима также олимпиада по дзен-буддизму !!!

Сначала среди пьяных и коррумпированных чиновников проведите ликбез в рамках основ православной культуры и светской этики!

18 янв 2019 в 15:19

"..у нас православное государство,.." А как насчет Конституции РФ, г-н ректор? Церковь уже не отделена от государства? У Вас есть право изменить Конституцию?

18 янв 2019 в 16:39

Я в Бахуса верую! Готов лабораторную провести!

Умный чиновник
18 янв 2019 в 15:32

У нас регулярно олимпиады по синекурии проводят. В прошлом году Рогозин победил.

18 янв 2019 в 15:56

Видать скоро будут проводить олимпиады по суевериям, гаданиям, гороскопам и чёрной магии.

Электорат с Площади Станиславского
18 янв 2019 в 14:25

Власть не смогла найти какую-то идеологию на смену канувшего в лету коммунизма, поэтому образовавшийся вакуум решили закрыть религией. А между тем, Россия является светским государством, и проведение таких "Олимпиад" нарушает Конституцию РФ.

18 янв 2019 в 15:43

Организаторы делают антиконституционные заявления.
По конституции - государство светское и религия отделена от государства.
Но им позволяют государственные органы организовать массовое мероприятия и втянуть туда детей.

18 янв 2019 в 15:13

эх, опять конституцию надо переписывать :) оказывается, теперь государство православное, а там данные устаревшие до сих пор, непорядок!

18 янв 2019 в 16:11

Надо бы по уголовному и административному праву регулярные экзамены и олимпиады проводить. Начиная класса с седьмого.

18 янв 2019 в 14:31

Давайте проведем олимпиаду по атеизму!
Или это оскорбит чувства верующих?

пол кан
18 янв 2019 в 16:37

21 век

18 янв 2019 в 14:22

Помню как в школе разводили нас с этими олимпиадами, участвуйте, грамоты помогут при поступлении, собирайте портфолио. Так и лежат эти грамоты в портфолио, в гараже. Помогли, шкаф не шатается теперь.

18 янв 2019 в 16:15

Если бы в России хоть где-нибудь преподавали бы вменяемую и интересную теологию....К сожалению, в Российской и позже Русской Церкви богословие как таковое никогда не развивалось, а им занимались люди светские - философы религиозные. В недрах церковной организации практически никого нет, за исключением робких попыток Флоренского, Сергия Булгакова и Филарета Дроздова.
Если бы я не начал читать греков, так бы и остался на уровне самых примитивных знаний катехизиса. Называть тестовую систему ответов на темы царизма "Православной Олимпиадой" - нелепость....

Какая разница, кто и когда вступил из князей в брак???? :))))

Дама 60+
18 янв 2019 в 14:27

Я даже не знаю, что такое православие...

18 янв 2019 в 14:22

какой институт, такая и олимпиада

Анонимно, на всякий случай.
18 янв 2019 в 19:24

Подсказываю правильный ответ на все вопросы олимпиады: " На все воля божья".

"Новость,которая не нуждается в комментарии.Как это духовно,по-скрепному".

Социал
18 янв 2019 в 21:59

Руки прочь от детей. Оставьте детям детство. Не нужно им это.

навалил
18 янв 2019 в 15:02

лучшы бы алимпиаду по маинкрафту правили или по доке 2 - эта щас более вас требована чем права славия... вооот...

18 янв 2019 в 16:16

Седьмой год как уехала из Новосибирска! За новостями слежу, так-как у меня там старая мама! Основные новости или военные (ученья, ракеты, самолеты, памятники) или церковные (крестные ходы, олимпиады..) А вот маме талончик к специалисту дали на 5 марта! Эх, Новосибирск!

случайно2
18 янв 2019 в 19:35

Когда наконец введут уроки ясновидения? Это же самый перспективный карьерный путь после православия.

19 янв 2019 в 14:18

сегодня точно не первое апреля? я не могу поверить в то, что это не фейк. ну не может же такого быть - "у нас православное государство", говорит чиновник.... днище, в решето пробитое днище

Возражаю!
18 янв 2019 в 22:40

Официально признанные религии в России - Буддизм, Иудаизм, Христианство, Ислам. Почему олимпиада лишь по православию? ..........

18 янв 2019 в 15:02

О начинаем просвещаться наконец-то, надо сделать ЕГЭ по православному познанию.

18 янв 2019 в 22:17

А давайте среди чиновников проведём соревнования по православию? А то как-то не честно, они сами проповедуют какие-то религиозные учения, нас (холопов), заставляют этой ерундой заниматься, но при этом почему-то в стороне остаются.
Пусть сами сначала пример покажут. Соберутся все руководители, губер, мэр, заксобрание, и все остальные. И пусть в режиме он-лайн соревнуются, в церковном песнопении, в молении, целовании образов, чтении наизусть священных писаний, в эстафете по передаче свечек и т.д. Пусть сформируется двадцатка лидеров. Затем второй этап, пятёрка сильнейших. Ну и победителям, награда от православного государства - ряса от Валентина Юдашкина и большой православный крест на пузо. И ходить в таком виде крестным ходом по центру города, по каждому поводу, и без!

свиная сарделька
20 янв 2019 в 02:23

я предлагаю провести олимпиаду по мемоведению (проверить знания мемов интернета)

191
18 янв 2019 в 18:45

Не может быть!

Pookano
23 янв 2019 в 23:44

Ну наконец-то. Давайте снова доведём всё до маразма, чтобы окончательно вывести из христианства всех адекватных людей.
P.S. Земля ещё не признана плоской?

18 янв 2019 в 14:24

Баллов бы к ЕГЭ прибавляли бы они был бы толк, а так только детям на потеху, кто какое место занял, и сколько баллов набрал.

Солдат Женя
18 янв 2019 в 14:26

Православие наше все! Только боагодаря ему Россия и выстояла!

Симулянт
18 янв 2019 в 14:23

Ну и что? Проведут и проведут! Кому надо, напишет.