Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

97 комментариев к публикации Быстрее всего дорожают капуста, яйца и хлеб. Эксперты — о том, каких продуктов в России станет меньше, а цены на них вырастут
Быстрее всего дорожают капуста, яйца и хлеб. Эксперты — о том, каких продуктов в России станет меньше, а цены на них вырастут

Гость
23 апр 2024 в 11:40

Скажите спасибо что прилавки ломятся от ассортимента и не стоите в очереди с талонами. То что пережили наши родители в свое время вам и в страшном сне не приснится сейчас. Может жрать меньше будете. Народ зажрался и продукты питания в ведро спокойно выбрасывает.

23 апр 2024 в 11:41

Да норм все будет, текущие обстоятельства сократят количество ртов пропорционально снижению урожая

Гость
23 апр 2024 в 11:50

А Вы всё нагнетаете ,чтобы помочь цены поднять торговцам перекупщикам.?

Гость
23 апр 2024 в 12:02

Ну от голоду точно не умрете и это не может не радовать. Зато меньше жрать будете и организм вам скажет спасибо. Тем кто боится что умрет с голоду ЕС рекомендует переходить на муку из кузнечиков и личинки.

Гость
23 апр 2024 в 12:14

Думал, что объяснят мировыми тенденциями, ан нет, всё довольно честно.

Гость
23 апр 2024 в 12:18

Еда это чуждая нам традиция, навязанная англосаксами

Гость
23 апр 2024 в 12:24

Я уехал из России и понял для себя, что мне ну вот реально важнее, что в моей новой стране людей не пытают в тюрьмах, чем цена на морковку с капустой... Да, я работаю на хорошей работе и живу припеваючи, но даже если жить бедненько, да по совести - мне так комфортнее... но каждому своё.
Очень печалит, что друзья/семья не сдвинулись с места, хотя я даже полностью оплатить переезд предлагал и дальше деньгами снабжать - нафиг, не нада никому ничего...
Очень хочу, чтобы кто-то прочитал это и переехал... увёз ребёнка из Новосибирска. Может кого-то из таких детей не собьют машиной. Может кто-то не заработает аллергию, рак, вырастет образованным человеком...

23 апр 2024 в 12:50

Снижение стоимости на 1-2%, а рост на 7-15% как минимум

Гость
23 апр 2024 в 13:00

А что за 10 лет нельзя было вывести российские сорта кукурузы, свёклы!? Запчасти для техники!? Ну да, ныть-то удобнее, быстрее цены поднять и в карман положить 🤬

Гость
23 апр 2024 в 13:26

Голодомор готовят

Гость
23 апр 2024 в 13:31

А где же продовольственная безопасность о которой столько раньше говорили? Или как всегда слова слова ..., а дел нема.

23 апр 2024 в 13:50

"Аграрная отрасль, как и все другие, переживают кризис ввиду сложной ситуации в мире и введения огромного количества санкций против России, высокой инфляции и общего экономического кризиса "- а кто загнал в этот кризис, одному богу известно. да и это не точно. Сколько ни думай, не поймешь. То ли НАТО, то ли Байден с Обамой и Трампом, то ли оппозиционеры, то ли Мировая закулиса...

жесткий
23 апр 2024 в 13:50

Снижение производства логично. 400 тысяч человек в СВО, миллион уехало, нерусских много уехало, рождаемость низкая. Простая математика. На всю страну потребность в молоке упала за 2 года на миллион литров в неделю, при условии что среднее недельное потребление молока на 1 человека 1 литр.

Гость
23 апр 2024 в 13:51

Территория страны огромная. Все овощи можно выращивать в России. Сельское хозяйство и животноводство могло бы быть очень развитым в стране. Не случилось. Не хватает кадров для работы ? Может престиж проживания на селе надо поднимать?

Гость
23 апр 2024 в 14:52

2тыс$ это меньше 1 недельной з/п обычного школьного учителя в США.
Работникам общепита подняли минимальную ставку до 22$/час...

Гость
23 апр 2024 в 17:19

все в этой стране в кризисе

23 апр 2024 в 17:28

"Пойдёшь на рынок, купишь мяса и капусты и на душе без денег, сразу станет пусто" (с) В. Токарев.😎

1959
23 апр 2024 в 17:35

особенно страшно тем кто сидит на хлебе с капустой кто сидел на яйцах тех практически не осталось

Гость
23 апр 2024 в 17:46

слишком много путина - слишком мало продуктов !

Гость
23 апр 2024 в 20:58

НГС😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡Прекращайте