Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

97 комментариев к публикации Быстрее всего дорожают капуста, яйца и хлеб. Эксперты — о том, каких продуктов в России станет меньше, а цены на них вырастут
Быстрее всего дорожают капуста, яйца и хлеб. Эксперты — о том, каких продуктов в России станет меньше, а цены на них вырастут

23 апр 2024 в 12:50

Снижение стоимости на 1-2%, а рост на 7-15% как минимум

23 апр 2024 в 13:50

"Аграрная отрасль, как и все другие, переживают кризис ввиду сложной ситуации в мире и введения огромного количества санкций против России, высокой инфляции и общего экономического кризиса "- а кто загнал в этот кризис, одному богу известно. да и это не точно. Сколько ни думай, не поймешь. То ли НАТО, то ли Байден с Обамой и Трампом, то ли оппозиционеры, то ли Мировая закулиса...

23 апр 2024 в 11:28

"скрепыши"-будут без яичек и хлебушка!!!

Гость
23 апр 2024 в 11:17

"за патриотизм придется заплатить" как и всегда = Народу

Гость
23 апр 2024 в 11:17

В сухом остатке - дальнейшее подорожание продовольствия для дарагих рассиян

Гость
23 апр 2024 в 11:19

Как же стало дорого покупать у капиталистов результаты собственного труда...

23 апр 2024 в 11:41

Да норм все будет, текущие обстоятельства сократят количество ртов пропорционально снижению урожая

Ради справедливости стоит признать, что и зарплаты выросли.
Водитель троллейбуса например 118 тыс в мес. сейчас получает.

Гость
23 апр 2024 в 13:00

А что за 10 лет нельзя было вывести российские сорта кукурузы, свёклы!? Запчасти для техники!? Ну да, ныть-то удобнее, быстрее цены поднять и в карман положить 🤬

Гость
23 апр 2024 в 11:38

Ну наконец-то встали с колен.

Гость
23 апр 2024 в 11:36

Общался с представительницей Темнейшей в 2017-ом. Она мне прямо сказала:
- Ну ты же кушаешь яйца! (мы -то почему тебя и твоих детей не можем кушать?)

Недавно на одном известном бизнесрадио эфэм озвучили: себестоимость одного десятка яиц около 50 рублей масимум, потому-что на один десяток яиц уходит 1,5 кг комбикорма.
Итого имеем картельный монопольный сговор производителей яиц по согласованному подъёму цен.
Даже если поднимут цены до 300 или 500 рублей - люди будут покупать яйца. Привыкли.
Но ещё раз: мы едим яйца - темнейшие едят нас. Потому-что мы едим яйца.

Гость
23 апр 2024 в 12:24

Я уехал из России и понял для себя, что мне ну вот реально важнее, что в моей новой стране людей не пытают в тюрьмах, чем цена на морковку с капустой... Да, я работаю на хорошей работе и живу припеваючи, но даже если жить бедненько, да по совести - мне так комфортнее... но каждому своё.
Очень печалит, что друзья/семья не сдвинулись с места, хотя я даже полностью оплатить переезд предлагал и дальше деньгами снабжать - нафиг, не нада никому ничего...
Очень хочу, чтобы кто-то прочитал это и переехал... увёз ребёнка из Новосибирска. Может кого-то из таких детей не собьют машиной. Может кто-то не заработает аллергию, рак, вырастет образованным человеком...

Гость
23 апр 2024 в 11:06

У нса не только аграрии в кризисе, вся страна в кризисе. А Новосибирск так вообще в ж....

жесткий
23 апр 2024 в 13:50

Снижение производства логично. 400 тысяч человек в СВО, миллион уехало, нерусских много уехало, рождаемость низкая. Простая математика. На всю страну потребность в молоке упала за 2 года на миллион литров в неделю, при условии что среднее недельное потребление молока на 1 человека 1 литр.

Гость
23 апр 2024 в 11:40

Скажите спасибо что прилавки ломятся от ассортимента и не стоите в очереди с талонами. То что пережили наши родители в свое время вам и в страшном сне не приснится сейчас. Может жрать меньше будете. Народ зажрался и продукты питания в ведро спокойно выбрасывает.

23 апр 2024 в 17:28

"Пойдёшь на рынок, купишь мяса и капусты и на душе без денег, сразу станет пусто" (с) В. Токарев.😎

Гость
23 апр 2024 в 12:18

Еда это чуждая нам традиция, навязанная англосаксами

Гость
23 апр 2024 в 11:50

А Вы всё нагнетаете ,чтобы помочь цены поднять торговцам перекупщикам.?

Гость
23 апр 2024 в 11:32

я буду слушать господина До Ши Рака

Гость
23 апр 2024 в 13:51

Территория страны огромная. Все овощи можно выращивать в России. Сельское хозяйство и животноводство могло бы быть очень развитым в стране. Не случилось. Не хватает кадров для работы ? Может престиж проживания на селе надо поднимать?

23 апр 2024 в 11:19

Я ни разу не эксперт, но могу сказать, "экспертам" не стоит верить.Синоптики что обещают,.... мой кот за три дня до этого ложится спать, закрывает нос лапой. Все верно, похолодало.ИМХО, самый лучший синоптик, это кот.
Насчет предсказаний за цены на продукты, в 1980-е М Жванецкий высказался. Почитайте, если есть запись, послушайте

Гость
23 апр 2024 в 12:02

Ну от голоду точно не умрете и это не может не радовать. Зато меньше жрать будете и организм вам скажет спасибо. Тем кто боится что умрет с голоду ЕС рекомендует переходить на муку из кузнечиков и личинки.

Гость
23 апр 2024 в 11:35

А ещё мы все умрём. Инфа 100 %!

Гость
23 апр 2024 в 12:14

Думал, что объяснят мировыми тенденциями, ан нет, всё довольно честно.

Гость
23 апр 2024 в 11:21

"Рост- не от хорошей жизни..." Когда-нибудь,жизнь, будет,не неплохой что-ли.....

Гость
23 апр 2024 в 11:31

Мы вообще ничего не понимаем, но понимаем, что не понимаем, но что то происходит мы не понимаем пониманием и продолжаем наблюдение !

Гость
23 апр 2024 в 13:26

Голодомор готовят

Гость
23 апр 2024 в 13:31

А где же продовольственная безопасность о которой столько раньше говорили? Или как всегда слова слова ..., а дел нема.

Гость
23 апр 2024 в 14:52

2тыс$ это меньше 1 недельной з/п обычного школьного учителя в США.
Работникам общепита подняли минимальную ставку до 22$/час...

Гость
23 апр 2024 в 17:19

все в этой стране в кризисе

1959
23 апр 2024 в 17:35

особенно страшно тем кто сидит на хлебе с капустой кто сидел на яйцах тех практически не осталось

Гость
23 апр 2024 в 17:46

слишком много путина - слишком мало продуктов !

Гость
23 апр 2024 в 20:58

НГС😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡Прекращайте

Гость