Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

135 комментариев к публикации «Акциз вырос втрое, люди заплатят вчетверо»: эксперты предупредили, что россиян ждет резкое подорожание вина
«Акциз вырос втрое, люди заплатят вчетверо»: эксперты предупредили, что россиян ждет резкое подорожание вина

5 мар 2024 в 16:09

Так себе поддержка российского производителя.... Лучше бы поддержали развития качества российской продукции. Большинство пить невозможно, да ещё по цене приличного импортного .... В общем все для народа: импорт ограничим , российское в цене увеличим, что бы винодела больше зарабатывали. В итоге заработают больше производители водки и самогонщики. И если раньше , как в статье указано, "приличная женщина " могла себе позволить к бутылки вина в месяц купить, выпить и получить от этого удовольствие, теперь покупать российские вино с довольно спорным качеством и вкусом по 800 рублей за бутылку не каждый себе позволит.И если государство думает, что люди будут меньше пить- очень ошибается! Будут пить больше! "Отвёртку" себе сделают и вперёд! Человека, который хочет выпить не остановить! И пить придется уже не винишко с сыриком...

Гость
5 мар 2024 в 16:27

я редко беру, буду ловить акции, все равно возьму Италию, на крайняк Испанию или Чили, все остальное отстой по таким же ценам

Гость
5 мар 2024 в 16:53

"Акциз вырос втрое, люди заплатят вчетверо" - это что за эксперты? Доля акциза в итоговой стоимости составляет максимум 10%. Считаем, что бутылка вина стоит 500 рублей или 450 руб. + 50 рублей. акциза.Теперь акциз увеличился в трое. Вопрос - какова будет стоимость бутылки вина?

Гость
5 мар 2024 в 17:08

Пьяный бюджет - бюджет сомнительный. Деградация, дезорганизация, бардак, расходы на лечение, полная дезориентация в пространстве и времени.

5 мар 2024 в 17:37

Электорат будет пить путинку ,самогон , закусь ,кваш капуста ,огурец ,это по нашему

Гость
5 мар 2024 в 17:51

правительство хочет помочь производителю, просто пересаживая людей на бормотуху этих производителей. пейте сами.

Гость
5 мар 2024 в 18:00

число отравлений резко вырастет, это очевидно

Гость
5 мар 2024 в 18:21

почему виноград подорожал на 38% -а вино в 4 раза? кто нас так дурачит?

Гость
5 мар 2024 в 18:43

Уже несколько лет ставлю домашнее вино. Зато точно знаю, что пью. Ну и в охотку покупаю - испанское, итальянское. Люблю вино. Но за вкус, а не за опьянение. Поэтому выпиваю 1-2 фужера максимум. Подорожает вдвое? Ну и пусть. Дорожает вообще все, почему вино должно остаться по прежней цене

5 мар 2024 в 18:50

Жадные капиталисты никогда не нажруться! Никто не поддерживает никаких производителей, тупо набивают себе карманы!

Пфффф, ну и платите.
А мы своим, домашним продуктом как-нибудь.

Если человек - терпила, то это судьба.

5 мар 2024 в 21:04

Каждый вечер 150 грамм сухого красного.

Гость
6 мар 2024 в 10:30

вообще перестал пить. Бессмысленное дорогое занятие