Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

135 комментариев к публикации «Акциз вырос втрое, люди заплатят вчетверо»: эксперты предупредили, что россиян ждет резкое подорожание вина
«Акциз вырос втрое, люди заплатят вчетверо»: эксперты предупредили, что россиян ждет резкое подорожание вина

5 мар 2024 в 13:24

Спирт наше все. Ну и зажевать чего нибудь. Так и живём. А вы вино вино. Ни к чему оно. Ни к чему.

5 мар 2024 в 13:49

"чувство глубокого удовлетворения сегодняшним днем"
правда???

Гость
5 мар 2024 в 13:50

"Но нормальная женщина вряд ли выпивает в месяц больше четырех бутылок."
то есть 4 бутылки- это норм? в месяц? А я такое количество за год выпиваю, игристого, но это не точно, может и меньше.

Гость
5 мар 2024 в 13:54

А можно узнать, что в России не подорожает??!!

Гость
5 мар 2024 в 13:56

Ждет непростой выбор между удовольствием и экономией
Да не будет никакого выбора лично для меня. Если я не в состоянии буду купить свое любимое вино, я вообще никакое покупать не буду. И таких как я много. А если все бросят? Вот только что они делать будут с трезвым народом?

Гость
5 мар 2024 в 13:57

Вспоминается старый советский анекдот:
- Папа, теперь ты будешь меньше пить!
- Нет, сынок, это ты будешь меньше есть!

Гость
5 мар 2024 в 13:59

Непонятно - так вот бесхитростно и в лоб пытаются подсадить население на отечественный шмурдяк?

Гость
5 мар 2024 в 14:00

А почему НГС не спросит у знающих, Сколько Акцизов платит винодел?

5 мар 2024 в 14:00

Принудилово гнать самопал.

Гость
5 мар 2024 в 14:01

А что это за полуголые там сидят с вином? Booth babes?

5 мар 2024 в 14:02

Я вам вангую,что такими темпами роста цен и условиями в принципе-скоро магазины станут домами и подъездами.

Гость
5 мар 2024 в 14:04

Ура! Пора поднимать цены на СамоеГонные аппараты.

Гость
5 мар 2024 в 14:06

и раньше покупал 1-2 в год сейчас вообще перестану .

подавятся этими акцизами

5 мар 2024 в 14:06

Странно, а у меня самогон не дорожает.

5 мар 2024 в 14:15

нет никакого отечественного вина, есть бормотуха и шмурдяк

Гость
5 мар 2024 в 14:18

Ну ничего страшного, я брошу пить! А на безалкогольное вино тоже есть акцизы?

Гость
5 мар 2024 в 14:19

Кто пил ёрш ? Это пиво с водкой. Надо в пиво налить водки посолить и закрыв стакан лодонью стукнуть об колонку.

Гость
5 мар 2024 в 14:20

Главное, чтобы сахар не подорожал. А ближе к осени будут и смородина, и черноплодка, и калина. А как и что делать - руки-то помнят, 90-е прожили, и сейчас проживем

5 мар 2024 в 14:23

"Государство хочет, но не знает, как это сделать" -
относится практически ко всему,
а мы всё Щастья ждём...

5 мар 2024 в 14:26

В 2011 нормальное молодое вино стоило в Магните 50 рублей за литр, шампанское местное - 88 рублей за бутылку. А сейчас цены выросли в 3-4 раза. И всё идёт по плану.

Гость
5 мар 2024 в 14:32

Да не будет женщина тратить лишние 2000 в месяц, просто на эту сумму она будет дороже обходится Оленякам.

Гость
5 мар 2024 в 14:37

Поднимать пошлины, что бы покупали наше - какая же убогая тупость.

Гость
5 мар 2024 в 14:38

жаль, что дорожает. хорошее вино приносит радость застолью

Гость
5 мар 2024 в 14:41

Уже собираюсь бросить пить. Спасибо правительству, что заботится о моем здоровье!

Гость
5 мар 2024 в 15:03

"Врачи в один голос утверждают, что употребление спиртного без повода — явный признак алкоголизма."
Полностью согласен! Поэтому повод для меня - его наличие!

Гость
5 мар 2024 в 15:09

хоть один нормальный закон он еще может подписать?? 😠 Сама знаю: нет...ю

Гость
5 мар 2024 в 15:09

а у нас есть вино? а где?
в магазинах сплошной разбодяженный виноматериал (если повезет) или вообще вода+списрт+марганцовка

5 мар 2024 в 15:19

Статья нужно было назвать "Реквием российским виноделам".

5 мар 2024 в 15:28

Если водка будет восемь
Всё равно мы пить не бросим

Гость
5 мар 2024 в 15:48

Уже не знают власти,как дальше и больше содрать с населения денешек...

5 мар 2024 в 16:00

Главное чтобы элиту от поилки не отсекли ...

Гость
5 мар 2024 в 16:03

покупать дешевое вино - к головной боли наутро. если нет денег на привычные марки - будем пить компот, ударим ЗОЖем по повышению цен.

Гость
5 мар 2024 в 16:06

Было бы это ещё вином! Уже давно концентрат взбалтывают и разливают! Посмотрите интервью бывшего хозяина завода Бахус, который продал завод, так как не смог конкурировать с такими вот горе-производителями концентратов!

5 мар 2024 в 16:09

Так себе поддержка российского производителя.... Лучше бы поддержали развития качества российской продукции. Большинство пить невозможно, да ещё по цене приличного импортного .... В общем все для народа: импорт ограничим , российское в цене увеличим, что бы винодела больше зарабатывали. В итоге заработают больше производители водки и самогонщики. И если раньше , как в статье указано, "приличная женщина " могла себе позволить к бутылки вина в месяц купить, выпить и получить от этого удовольствие, теперь покупать российские вино с довольно спорным качеством и вкусом по 800 рублей за бутылку не каждый себе позволит.И если государство думает, что люди будут меньше пить- очень ошибается! Будут пить больше! "Отвёртку" себе сделают и вперёд! Человека, который хочет выпить не остановить! И пить придется уже не винишко с сыриком...

Гость
5 мар 2024 в 16:27

я редко беру, буду ловить акции, все равно возьму Италию, на крайняк Испанию или Чили, все остальное отстой по таким же ценам

Гость
5 мар 2024 в 16:53

"Акциз вырос втрое, люди заплатят вчетверо" - это что за эксперты? Доля акциза в итоговой стоимости составляет максимум 10%. Считаем, что бутылка вина стоит 500 рублей или 450 руб. + 50 рублей. акциза.Теперь акциз увеличился в трое. Вопрос - какова будет стоимость бутылки вина?

Гость
5 мар 2024 в 17:08

Пьяный бюджет - бюджет сомнительный. Деградация, дезорганизация, бардак, расходы на лечение, полная дезориентация в пространстве и времени.

5 мар 2024 в 17:37

Электорат будет пить путинку ,самогон , закусь ,кваш капуста ,огурец ,это по нашему

Гость
5 мар 2024 в 17:51

правительство хочет помочь производителю, просто пересаживая людей на бормотуху этих производителей. пейте сами.

Гость
5 мар 2024 в 18:00

число отравлений резко вырастет, это очевидно

Гость
5 мар 2024 в 18:21

почему виноград подорожал на 38% -а вино в 4 раза? кто нас так дурачит?

Гость
5 мар 2024 в 18:43

Уже несколько лет ставлю домашнее вино. Зато точно знаю, что пью. Ну и в охотку покупаю - испанское, итальянское. Люблю вино. Но за вкус, а не за опьянение. Поэтому выпиваю 1-2 фужера максимум. Подорожает вдвое? Ну и пусть. Дорожает вообще все, почему вино должно остаться по прежней цене

5 мар 2024 в 18:50

Жадные капиталисты никогда не нажруться! Никто не поддерживает никаких производителей, тупо набивают себе карманы!

Пфффф, ну и платите.
А мы своим, домашним продуктом как-нибудь.

Если человек - терпила, то это судьба.

5 мар 2024 в 21:04

Каждый вечер 150 грамм сухого красного.

Гость
6 мар 2024 в 10:30

вообще перестал пить. Бессмысленное дорогое занятие