Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации Шиш вам, а не ипотека: кому с 1 марта будет сложнее получить кредит на жилье
Шиш вам, а не ипотека: кому с 1 марта будет сложнее получить кредит на жилье

29 февр 2024 в 10:41

Тем временем через каждые 10 мин по телевизору идет реклама кредитов -_-

🇺🇸🗽🏃🏻💨🇷🇺
29 февр 2024 в 10:43

Хорошее решение. Усилить требования к потенциальным ипотечникам, чтобы они не смогли взять ипотеку и ушли в аренду, которая тоже резко выросла. В итоге человек отдаёт ползарплаты не на ипотеку, а на аренду. Бинго.

Гость
29 февр 2024 в 10:09

Взял ипотеку 15 лет назад. Осталось платить ещё 10 лет. Но я не унываю: ведь я здорово похудел и облысел, поэтому уверен, что доживу до того прекрасного момента, когда выйду из этой тюрьмы.

городской
29 февр 2024 в 12:38

мы на пороге большого шухера. Брать сейчас ипотеку в новостройке это риск в кубе.

Гость
29 февр 2024 в 10:27

Уже не знают, как заставить людей ипотеку взять прямо сейчас!
Ничего с вашими кредитами не станет, как выдавали, так и будут выдавать.
Ростовщики-кровопийцы, же!

Гость
29 февр 2024 в 10:28

Считаю правильной инициативу депутата, который предлагает изьять недвижимость у Россиян, которую они НЕ ПОКУПАЯ приватизировали в начале 90-х! Просто пошли и в процессе "грабительской приватизации, устроенной алкашом Ельциным" оформили бумажки, и получили право отчуждать, продавать, передавать в наследство жилье, не приобретаемое ранее в частную собственность... так что искренне поддерживаю идею окончательно порвать c "тяжелым наследием мерзких 90-х"...

29 февр 2024 в 14:43

Граждане, которым "как увеличить шансы на получение", может все таки стоит вам задуматься что вам это не надо?
Ну серьёзно, скоринг говорит - плательщик не вывезет, будет долг, будут проблемы. Ну так прислушайтесь. И поумерьте свои аппетиты.

Гость
29 февр 2024 в 10:16

для меня ипотека - это лучшее решение квартирного вопроса, даже с учетом инфляции осталась в плюсе: сначала взяла в пятиэтажке-хрущевке за 920 (2006 год), продала за 1700 (2017 год), сразу взяла в новостройке за 1950, а сейчас она уже 4500.

Гость
29 февр 2024 в 12:03

какой ужасный дом на фото черные ркна жуть..

Гость
29 февр 2024 в 11:42

все лучшее и лучшее стала улучшатся жизнь

Гость
29 февр 2024 в 11:59

с 1 марта Центробанк ужесточает требования к выдаче ипотеки и вводит дополнительные надбавки. В регуляторе полагают, что такое решение приведет к балансу в темпах ипотечного роста и в целом улучшит стандарты кредитования.

В центробанке полагают) ха-ха.
сами навыдвали програм под 6 % естественно нахапали и аукнется экономике

Гость
29 февр 2024 в 12:23

Не, шиш не нам, а банкам и застройщикам от нас шиш, а не ипотека.

Гость
29 февр 2024 в 12:27

Если вы хочете, но не можете, глубоко вдохните, и решите, что делать, идти за кредитом, или перестать хотеть.

Гость
29 февр 2024 в 13:27

мне с моей ЗП влезть в эту кабалу и не дают, в банке думают что такой зп не бывает))

Анатолий
29 февр 2024 в 13:33

Раньше банки первоначальный взнос снижали, потому что квартиры росли в стоимости. Ждут снижение, т. е. кризиса. Если человек не сможет платить, то при снижении стоимости недвижимости, при её реализации банк будет в минусе🫣

Гость
29 февр 2024 в 11:43

Я костюм взял в ипотеку -теперь я женюсь !

Гость
29 февр 2024 в 13:38

Кроме ипотеки существуют другие способы приобретения жилья. Изучите пример Голландии или Сингапура. Одним из таких способов является долгосрочная аренда жилья ( и к государства и у частника). Так живут многие страны мира.

Гость
29 февр 2024 в 10:31

Давно пора было так сделать

Гость
29 февр 2024 в 10:36

Живите по средствам.

Гость
29 февр 2024 в 12:03

Илья Григорьев. — Повышение макропруденциальных требований, на мой взгляд, должно привести к двум результатам. Во-первых, это охлаждение спроса на рынке недвижимости, чего и добивается Центробанк, во-вторых, за охлаждением спроса должно последовать снижение стоимости жилья
такого не было никогда

Гость