Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

94 комментария к публикации «Пора ввести уголовную ответственность за ростовщичество». Экономисты рассказали, как избежать кредитной кабалы
«Пора ввести уголовную ответственность за ростовщичество». Экономисты рассказали, как избежать кредитной кабалы

13 февр 2024 в 10:34

Что послужило причиной столь стремительного роста числа людей с несколькими кредитами? Что же - что же? Дайте-ка подумать..........Вы издеваетесь? Это же очевидно.

13 февр 2024 в 10:36

"Люди берут кредиты, не понимая, что процентная ставка по нему даже выше инфляции. То есть недостаток финансовой грамотности"
----------------------------
Да все в порядке у людей с грамотностью, если трезво оценивают свои возможности. Реальная инфляция таки выше процентной ставки любого вменяемого банка.

Гость
13 февр 2024 в 10:38

"Пора ввести уголовную ответственность за ростовщичество"
Приехали...

Гость
13 февр 2024 в 11:20

Когда мне звонят с банков с предложениями по кредиту, я наставительно говорю: жить нужно по средствам! менеджеры сразу перестают тараторить и впадают в ступор ))))

Гость
13 февр 2024 в 11:37

Сейчас, чтобы полностью одеться на зиму (НЕ в планете обезьян естественно), человек должен потратить примерно такое количество денег, что году в 2015 на них можно было взять Тойоту с пробегом на Дроме. И тем не менее, у очень большого количества людей, размер средней заработной платы, остался на уровне 2015-го. Помоему вполне очевиден ответ на вопрос, зачем люди берут большое количество кредитов. Людям со средним доходом, РЕАЛЬНО средним, не возможно жить не в кредит!

13 февр 2024 в 11:50

Надо жить по средствам

13 февр 2024 в 11:53

определяя его как предоставление взаймы денег по ставке, превышающей ставку Банка России

А этот экономист понимает , что он пишет? Он вообще в денежно кредитных отношениях что то понимает?

13 февр 2024 в 12:27

Инфантильность порождает закредитованность в 90% случаев.

Гость
13 февр 2024 в 12:27

Я не беру кредиты. Я их даю. Шалом

Гость
13 февр 2024 в 12:38

Врёте вы всё! У каждого россиянина вклад в банке есть на миллион в среднем, зачем им кредиты?

Гость
13 февр 2024 в 13:32

Ерунду придумал! Пусть хоть под 500 % дают кредиты. НО!!! Кредитный договор должен быть ПОНЯТНЫМ. Надо ввести единую форму кредитного договора для всех кредитных учреждений. Обязать чётко большими буквами прописывать сколько в итоге человек обязан будет отдать. И наложить запрет на выдачу следующего кредита, пока действующий не погашен.

Гость
13 февр 2024 в 13:42

Раньше этим баловались только кредитные организации. Сейчас главные ростовщики -это банки, в тч государственные. Они лезут во все щели лишь бы впихнуть тебе кредитную карту. Вместо того, чтобы инвестировать в производство они закредитовывают людей

Гость
13 февр 2024 в 14:30

Чего тут объяснять? Не хотят жить по средствам, вот и влезают в долги.

Гость
13 февр 2024 в 14:36

У меня кредитки 3-х банков и это очень удобно: с одной можно, при необходимости снимать наличные без ограничения, начисляются приличные бонусные мили за покупки, которыми можно оплачивать авиабилеты и т.п. (карта постоянного использования), на другой - большой лимит и большой беспроцентный период (используется для крупных покупок), третья - с бесплатным обслуживанием и без ограничения срока действия, но тоже с большим беспроцентным периодом - лежит в резерве. Никаких проблем, если с арифметикой дружишь. И с головой.

Гость
13 февр 2024 в 15:25

А уголовную ответственность за высокую ставку ЦБ он не хочет?

Гость
13 февр 2024 в 15:29

А теперь огласите список того, на что берут кредиты? Думается, что образование, медицина, жилье, инвестиции там в конце списка. Большинство задолженностей - это хотелки, типа суперпупер игровой комп, автомобиль, загрантуризм, крутой ремонт, последний айфон, разные праздники, типа свадьбы, юбилея, 18-летия и т.п.

13 февр 2024 в 15:54

Иисус пришел в Иерусалим и нашел, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег. И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех,
меновщики это те же рстовщики

13 февр 2024 в 16:40

«Пора ввести уголовную ответственность за ростовщичество, определяя его как предоставление взаймы денег по ставке, превышающей ставку Банка России.» - банки я так понимаю, нужно закрыть за ненадобностью, в помещения посадить автора сего опуса с его институтом? 😂😂

Гость
13 февр 2024 в 17:04

Лучше ходить в поношеном пуховике,в дешевой обуви и одежды иметь старенький телевизор и компьютер и отдыхать не дальше дачи 6 соток,при з/п в 30-40 тысяч в месяц,но как правило те кто получают такие деньги хотят порой большего и жить получше,в итоге глупо залезают в кредиты и платят их без удовольствия уже потом годами и десятилетиями!

Гость
13 февр 2024 в 23:22

в России похоже всегда будут изобретать кривой велосипед, и покупать ровный на ростовщическом западе.