Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

168 комментариев к публикации За что мы платим? Куда идут деньги на отопление и почему трубы ремонтируют только при авариях — объясняем в карточках
За что мы платим? Куда идут деньги на отопление и почему трубы ремонтируют только при авариях — объясняем в карточках

14 янв 2024 в 11:46

Вы держитесь...

А что раньше этого не знали ? То есть люди платят деньги всю жизнь, а за что именно, они не знают? Для меня это странно. Поэтому статью читать не буду.Сам нахожусь в Мельбурне на Маргарет Корт Арене.

Гость
14 янв 2024 в 11:49

Дедушке нравится щупать огурцы.

Гость
14 янв 2024 в 11:49

Система управления ЖКХ прогнила насквозь, всё устроено так, что бы собрать побольше денег, и освоить (в большинстве случаев присвоить)...УК присваивает средства на содержание жилья, поступления от провайдеров, за рекламу в лифте, за домом не смотрит, все говорят, меняйте УК, а почему они за ущерб МКД не несут ответственность? Деньги на капремонт стырили, и всем (ГЖИ, прокуратура) по барабану, но вед ГЖИ выдаёт лицензию на управление МКД, почему тогда ГЖИ не несёт никакой ответственности?

Гость
14 янв 2024 в 11:50

В город забрели алени

Гость
14 янв 2024 в 11:51

"С теми средствами, которые сейчас выделяют на систему отопления, решить проблему не удастся и за 10–15 лет. Нужно пересматривать подход и более серьезно изыскивать финансирование"
Ну пока финансирование летит в сторону Украины и судя по сокращению бюджета на ЖКХ, на следующие несколько лет, будет только хуже

Гость
14 янв 2024 в 11:51

Можно сколько угодно мусолить эту тему, результат очевиден. Дальше будет ещё хуже. Будет ли отопление дальше, вопрос открытый. Точнее, то что скоро его не будет, ответ очевиден, вопрос лишь когда это произойдет.

По барабану за что там платят жители многоквартирных домов, сам нахожусь сейчас в Плотниково где свое отопление от котла.

Гость
14 янв 2024 в 11:51

Куда идут деньги? Что за глупые вопросы. На яхты,дворцы,машины и любовниц чиновников. И на хорошую жизнь их деток за границей. А вы держитесь. И всего вам хорошего

Гость
14 янв 2024 в 11:52

Кредо нашей системы :быстро все продать и свалить.

дно в марте 2024
14 янв 2024 в 11:52

да ясно куда идут, у мельниченки бедного яхту отжали, нужна новая в 1,5 раза больше, да и в оаэ обживаться на что-то надо не ударить в грязь лицом перед шейхами

14 янв 2024 в 11:53

да вам сколько не давай денег, хоть триллионы, всё по карманам распихаете, состояние директоров жкх гляньте , и всё понятно, такая вот у нас экономика построена.

Гость
14 янв 2024 в 11:55

что-то не сходится данная инфа с тарифами в Нск на отопление,т.к. у нас было заявлено что мы теперь платим за альтернативную котельную, оплачивая из кармана потребителя в том числе замену труб

Гость
14 янв 2024 в 11:55

из кап.ремонта - на реконструкцию подъезда? Да ну нафиг. И покажите, где и кому отремонтировали подъезд просто так, без жалоб и писем во всем инстанции?

Гость
14 янв 2024 в 11:56

Ой крем-брюле тает рассыпается,
Пусть у вас от сладкой жизни там все послипается.
Проснись браток выходи на улицу
Хватит нам под бюрократов гнуться и сутулиться.
Ой, рис, фасоль, зернышки отборныееееееее
Ой, не любят свой народ слуги инародные.

Гость
14 янв 2024 в 11:57

сто много букв, думаю тупо воруют

Гость
14 янв 2024 в 11:58

деньги в основном разворовываются.
Насчет ЖКХ - графы "содержание жилья" - это можно легко доказать с помощью сметы
И это устраивает вертикаль власти.

Гость
14 янв 2024 в 12:01

Давно жил в доме Сибиряков гвардейцев 34. Так там в доме и печки стояли и своя котельная прямо в доме была. То есть подвозили уголь, ссыпали аккуратно в подвал и кочегар следил за теплом. То есть были не зависимы ни от кого в этом плане. И думаю в городе, ни один такой дом был. Взять тоже Фламинго, они построили свою котельную на газе и также не зависимы. Ну и по авариям, в новостях уже около десятка аварий в разных городах. Странно это. Значит какие то нормы отопления нарушать стали?

Гость
14 янв 2024 в 12:06

Пока бюджетные деньги будут идти на разрушение, что - то хорошее ждать не надо.
Это факт.

Гость
14 янв 2024 в 12:07

На Затулинке есть отдельные котельные, типа для дополнительного подогрева воды. Скорей всего на том же газе. Они размером с трансформаторной будкой. Это я к тому, что скорей всего они могут воду для отопления и сами нагревать, не знаю на сколько домов? В Германии вон небольшие частники под это дело.

14 янв 2024 в 12:14

Если в тариф входит чисто подогрев и доставка, то почему же повышение тарифов обосновывается всякий раз необходимостью менять трубы?!!

14 янв 2024 в 12:14

Пояснялка забавная: раз вы платите только за отопление и горячую воду, а за трубы не платите, то и претензии к "отопителям" быть не должно. Но у меня - потребителя без задолженностей - тепла нет. А значит "отопитель" должен мне услугу предоставить другим способом. тепловую пушку за свой счет, естественно. И кипяток в ванную комнату хоть стаканом носит.

Гость
14 янв 2024 в 12:14

Когда там нам в Новосибирске установили тарифы горааздо выше инфляции, мотивируя необходимостью обновления труб?? И??

Гость
14 янв 2024 в 12:17

Подогрев воды может и любой частник обеспечить, купив газовый котел нужной мощности и не нужно с ТЭЦ тянуть.

Гость
14 янв 2024 в 12:19

США работают над созданием "пятой колонны" в России, намерены для этого активизировать работу с россиянами - выпускниками американских программ обмена, заявил директор СВР Нарышкин.
Всего, по подсчетам госдепа, число российских стипендиатов американских образовательных и культурных программ превышает 80 тысяч.
В Вашингтоне полагают, что при "должной обработке" они способны заменить бежавшую на Запад несистемную оппозицию, сообщают в СВР.
Основной упор будет делаться на обучение участников методам разжигания межнациональной и социальной вражды, вмешательства в выборы, дискредитации руководства страны в соцсетях, отметили в СВР.

Гость
14 янв 2024 в 12:19

Если только подогрев, так чего цены постоянно поднимали и говорили что нужно для модернизации и ремонта? А сейчас новую версию уже придумали?

Гость
14 янв 2024 в 12:21

Судя по яхтам и миллиардным прибылям, нас пытаются в заблуждение ввести. Хватит врать.

Гость
14 янв 2024 в 12:22

Кончились крыша у вис и всяких сгк. Глобалисты сами спасаются, им не до холопов. Скоро уже ждём привлечение к ответственности вороватых чиновников

Гость
14 янв 2024 в 12:25

Про мусороперерабатывающие заводы уже было. Решили ещё по ушам пройтись?

Гость
14 янв 2024 в 12:30

Глава СВР Сергей Нарышкин выступил с заявлениями по подрывной деятельности США в России:
«В Вашингтоне считают, что российские стипендиаты американских программ, которых более 80 тысяч, смогут стать основой пятой колонны. Вашингтон намерен перейти к активному втягиванию россиян-бывших стипендиатов американских программ в политическую борьбу с российской властью.
Сотрудники американских спецслужб проведут в Риге 16-18 февраля тренинг по обучению методам разжигания межнациональной и социальной вражды в РФ.
Роль наставников будут играть сотрудники американских спецслужб, работающие в посольствах США в Москве и Риге под прикрытием», - сообщил директор СВР России.
30 лет стипендиаты американских программ чем занимаются на своих местах в высоких российских кабинетах, если не политической борьбой с Россией? В США на любезно выделенные стипендии в свое время учились и покойный Егор Гайдар, и покинувший РФ по своей воле Анатолий Чубайс, да вообще практически весь «цвет» финансистов-управленцев современной России.
А не желает обратить взгляд на главу Центробанка РФ Эльвиру Набиуллину, которая училась в Йеле?

14 янв 2024 в 12:33

Может это касается также как и яйц? Доходы чуть чуть выросли и люди стали больше греться а значит пошла нагрузка на теплосети а так как они старые не выдержали такой нагрузки. Так что нужно немного под затянуть пояски, есть меньше яйц а больше платить за коммуналку чтобы поменять старые трубы.

Гость
14 янв 2024 в 12:36

ТАСС 11 сентября 2023
ДОНЕЦК, 11 сентября. /ТАСС/. Коммунальные службы Донецкой Народной Республики (ДНР) подготовили к отопительному сезону порядка 23 тыс. многоквартирных домов и объектов инфраструктуры. Об этом ТАСС сообщил заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства региона Владимир Дубовка.

"По состоянию на начало сентября подготовлены почти 21 тыс. многоквартирных жилых домов с централизованным отоплением и более 1 700 объектов социальной сферы", - сказал замминистра.

Кроме того, подготовлено более 1,6 тыс. км сетей теплоснабжения, отремонтировано 1 108 котельных. К работе в осенне-зимний период готово почти 13 тыс. км водопроводных сетей и около 4,5 тыс. км канализационных сетей.

Дубовка подчеркнул, что помощь в подготовке к отопительному сезону оказывают шефы-регионы, она идет согласно графику

конец цитаты
Последний абзац прямо показывает за чей счет там такой шикарный банкет. За счет чьих взносов на капремонт и чьих платежей за отопление и горячую воду.

Гость
14 янв 2024 в 12:40

На карточках объясните: Почему за допущенное преступление никто из СГК не сел, Травников не отправлен на родину, депутаты - не лишились своих мест. ОСТАЛЬНОЕ.. - от лукавого!

14 янв 2024 в 12:47

Странный вопрос- "За что мы платим?". За танки платим. За ракеты и дроны. За обмундирование и продовольствие, которое уходит на СВО. За снаряды и патроны платим. Платим ухудшением медицины, образования и нашей жизни за увеличение бюджета на военные нужды.
У любого государства своих, его денег НЕТ. Есть лишь деньги налогоплательщиков. А сколько с каждого взимается налогов в РФ пора бы знать уже...

Гость
14 янв 2024 в 12:48

На подъездах, висят объявления, чуть не полдома должников, которые не могут заплатить. Чиновники решили, как понимаю, чтобы все 100% не платили? Кроме поднятия тарифов, у них ещё какие мысли бывают?

Гость
14 янв 2024 в 12:50

А почему с нас в магазинах не требуют со своими весами и кассой приходить? Как СГК пытается сделать.

Гость
14 янв 2024 в 13:03

Дальше Новосибирска не ушло. Поэтому тишь и благодать все на своих местах.

Гость
14 янв 2024 в 13:04

Не читаю статью, сразу иду в комменты. Только тут расскажут правду.

Гость
14 янв 2024 в 13:13

Власти просто дурят народ и создают ему такие условия - что бы он был занят выживанием без права на самодостаточность, а тем временем распиливают страну, ресурсы, земли и т.д. и т.п..

Гость
14 янв 2024 в 13:15

лена путина: точечную застройку запретите и проверяйте качество труб и качество укладки этих труб.

Гость
14 янв 2024 в 13:20

Понял почему яйцо и куры подорожали. Мы ведь не платим за корма и модернизацию птичников. Так видимо и со всеми продуктами. Скоро к нам притензии огласят.

14 янв 2024 в 13:22

Хочу возразить позиции господина Федорука, имевшего неосторожность высказаться относительно того, что в тариф по отоплению не входит ремонт коммуникаций. В соответствии с законодательством о защите прав потребителей, исполнитель отвечает за надлежащее качество услуг. Параметры отопления должны соответствовать установленным правилами 354. И в этом отношении конечному потребителю, с точки зрения закона, нет разницы, каким образом исполнитель будет соблюдать установленные требования. Соответственно, если для поддержания параметров необходимо осуществлять капитальный ремонт труб, значит поставщик обязан это сделать, иначе услуга является оказанной с недостатком, что в свою очередь, позволяет потребителю обратиться в суд с требованием об уменьшении оплаты вплоть до её отмены, а также возмещении материальных убытков и компенсации морального вреда.

Гость
14 янв 2024 в 13:26

Следующие как понимаю водоканал с трубами, затем энергетики с проводами и т.д. ? Похоже жить становиться не по средствам, и это в стране с самыми богатыми природными ресурсами, которые мощно вычерпивают.

14 янв 2024 в 13:27

Лучше вопрос поставить, кому идут деньги и сколько

Гость
14 янв 2024 в 13:29

Деньги идут на яхты и дворцы за бугром....

Гость
14 янв 2024 в 13:29

А сколько поимели со строителей за подключение к этим трубам? Огласите всю сумму?

Гость
14 янв 2024 в 13:30

Они уже не по деньгам. Им бы до весны дотянуть, и по тёпленькому к капиталам нажитым непосильными трудами. В Эмираты. Сам Путин туда бегал, закапывал нажитое, на пару с Набиулиной.

Гость
14 янв 2024 в 13:32

Кстати, что - то перестали писать об отключении тепла. Улица Блюхера, отопления нет!!

14 янв 2024 в 13:48

Что это я сейчас прочитал? Оказывается, мы платим только за нагрев. А новые трубы, как и 4млрд рублей, которые вывел Абызов - это бог послал или аллах, разрешите поинтересоваться? И что-то мне подсказывает, что 4млрд - это лишь капля в тех деньгах, что ушли из компании из наших платежей.

Гость
14 янв 2024 в 14:11

Последняя авария в Ленинском районе имеет много вопросов. Как такая труба могла пройти проверку перед отопительным сезоном!? Она же вся рваная, ржавая!? Надо спросить у Мишустина, если нас перевели на какую то непонятную сетку, то почему такие трубы проходят проверку?? Понятно, все хапают, но надо и дело делать, а потом уже карман

14 янв 2024 в 14:16

Я в частном доме за отопление плачу в полтора раза меньше, чем тариф в городе. Причем в мои расходы заложена замена котла и насосов каждые 5 лет. Если же котел и насосы проработают дольше, то разница с "тарифами без замены труб" будет ещё больше.