Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

83 комментария к публикации Новые «ножки Буша» или дробина слону? Снизит ли цены на куриное мясо и яйца обнуление импортных пошлин
Новые «ножки Буша» или дробина слону? Снизит ли цены на куриное мясо и яйца обнуление импортных пошлин

27 дек 2023 в 11:17

Давайте реально посмотрим на ситуацию - цыплята местные (да), ГСМ местное (да), электричество местное (да), площади свои (да), рабочим з/п подняли? (нет!), зерно свое (да), оборудование свое (да). Из импорта - премиксы и то часть уже давно делают в РФ. А помимо этого - субсидии государственные получают. А дальше все просто - поставлять на экспорт выгоднее, т.к. там платят дороже. А значит можно еще и на своих потребителях цену поднять, за этим же ни кто не следит, пока президент не скажет. Все то же самое, что с ГСМ, металлом, лесом и прочим...Яркий пример вчера зашли в магазин - огурцы по 356 руб! Думаю как так, в понедельник брали по 163 руб. Оказалось это не предел в другом магазине этот же производитель огурцы уже по 453 руб.! Что это? Это затраты производителя или жадность магазина перед НГ типа все возьмут! Или тоже будут потом писать про возросшие затраты...

27 дек 2023 в 09:30

Сказка про Золотое яичко.

Гость
27 дек 2023 в 09:44

"Россия входит в пятерку крупнейших производителей мяса птицы в мире, но почему оно такое дорогое"
Потому что в россии самый быстрый темп прироста появления миллиардеров и мультимиллиардеров на горизонте 20 лет

27 дек 2023 в 09:40

Нащы яйцы самыи качиственныи, за такие и фиолет за дисяток отдать не жалко!

Гость
27 дек 2023 в 09:37

Все это ОЧЕНЬ интересно, но есть одно НО! А расскажите и покажите даже усредненный расчет стоимости курятины и яйца! Только покажите без втирания всякой дичи!.. Ни кто ни чего считать и рассказывать не будет!.. Сговор производителей курятины и яйца налицо! Только один ФАС этого не видит... так дальше и спят летаргическим сном..

27 дек 2023 в 09:54

На авто снизить пошлину и утиль!!!

27 дек 2023 в 19:13

доля импортного инкубационного яйца в России более 50%. Поэтому начиная с первой фразы "цыплята свои" - неверно.

27 дек 2023 в 13:01

В пятерку лучших.аххахахаха.Газета ссср в руки попала.

Гость
27 дек 2023 в 09:16

Да, начиная с 2000 года не только сельское хозяйство в России начало резко расти. Большинство отраслей начало расти. Как итог экономика России смогла выдержать многочисленные удары. Как писал Блумберг, Запад не до дооценил размер и развитость промышленности России...

Гость
27 дек 2023 в 09:15

пошлина не менее 30 евро за кг, при цене куры 2 евро/кг.
может за тонну пошлина?

Гость
27 дек 2023 в 10:08

Не пошлины надо обнулиять! Не пошлины!!!

Гость
27 дек 2023 в 10:12

Эх, были же времена - величие, искандеры хохотали, продукты давили бульдозерами, а сейчас какие-то яйца протухли.

Гость
27 дек 2023 в 10:58

Хотели, как в 90-е? Нет? А вот вам подарочек от поднимателя с колен.

Гость
27 дек 2023 в 09:31

стратег сказал на Прямой линии , что нам по фиг санкции . Я поржал ))

Гость
27 дек 2023 в 09:27

Корма дорожают, гсм дорожает, работникам зарплату надо повышать? В итоге и на куру и яйки цена растет. Плюс не исключен и периодически спекулянтский сговор монополистов. Но если даже убрать последнее, кормить куру надо? Возить корма и саму куру? Платить вовремя и нормально работникам, чтобы не разбежались? Как то так...

Гость
27 дек 2023 в 09:31

Если также начнём дружить с США, как в 90-е, то вместо ножек Буша начнём получать ещё и яйца Байдена!!!!!

27 дек 2023 в 09:58

Кто не знал, буш нам продавал ГМО курятину от которой развивается онкология.

Гость
27 дек 2023 в 09:30

Почему собственники бизнеса должны беднеть ?! Тем более, по телевизору САМ сказал: благосостояние населения растет и стали больше кушать.

Гость
27 дек 2023 в 11:28

Флэшбеки... Можно,по русски- воспоминания?... Англичане....

27 дек 2023 в 09:57

ножки байдена.

Гость
27 дек 2023 в 09:59

Европа то замёрзла?

Гость
27 дек 2023 в 11:01

Заграница нам ,холопам подновосибирским ,поможет,как обычно !!!

Гость
27 дек 2023 в 14:00

Да ладно. Опять производители виноваты и повышенный спрос, ну не как не правительство ,которое на химичело введя кучу налогов. А этим куда деваться? Они все налоги в стоимость продукта закладывают. Им и корма и оборудование и зарплата людей и налоги все платить надо. А им от правительства НДС и прочие прелести. А так то конечно, повышенный спрос, оно так нам олухам понятней. Дураки мы есть дураки, ни чего то не понимаем.

Гость
27 дек 2023 в 14:14

Жадные куроводы, вернее, жадные хозяева птицефабрик - довыделываются.

Светлана
27 дек 2023 в 19:48

Как всегда капиталисты спасают Россию от голода. Земной им поклон!

Гость
27 дек 2023 в 23:59

Китайцы и амеры будут есть курятину, а мы тараканав и сверчофф. Вот как будут развиваться дальше события.

Гость
2 янв 2024 в 03:28

А у нас на дереве свои курочки около 30 шт яиц полно петухов в супчик а яички хорошо с пальцем все что растет на земле все есть

Гость
27 дек 2023 в 09:37

А зачем вам куриные яйки и куры? Переходите на сою. Соевые яйки и соевые куры - ничуть не хуже в соевом соусе.

Гость
27 дек 2023 в 10:02

Картинка с петухом это пропаганда лгбт