Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

165 комментариев к публикации «Надоели пустые обещания»: организатора закупок с форума Sibmama обвинили в присвоении сотен тысяч — жалобы дошли до суда
«Надоели пустые обещания»: организатора закупок с форума Sibmama обвинили в присвоении сотен тысяч — жалобы дошли до суда

26 дек 2023 в 08:59

Озона, ВБ не хватает...
Ну тупыыыыые...©

26 дек 2023 в 09:12

Кроилово ведет к попадалову

26 дек 2023 в 09:13

Не люблю сомнительную экономию. Лучше куплю то, что есть в наличии, по приемлемой цене, чем такой кот в мешке.

Гость
26 дек 2023 в 09:15

А давайте яйцы совместно закажем на весь город?! Из деревень НСО от фермеров и простых людей. И сельское хозяйство поднимем и яйца дешевые и качественные получим. Не будем всякие Турции поддерживать рублем

26 дек 2023 в 09:16

"заказали через популярный семейный форум" - ну это тоже самое если просто отдать деньги первой же попавшейся на базаре цыганке...

Гость
26 дек 2023 в 09:30

Это как поверить объявлению - продам доллары по 30 рублей

Гость
26 дек 2023 в 09:43

это 7 человек обратились, а сколько сидят и стыдяться признаться что они не очень предусматриьельны... десятки если не сотни

Гость
26 дек 2023 в 09:43

Какой ужас!!!!! Спасибо, что написали об этом!!!! Я тоже заказывала у неё технику! И многие мои знакомые! Более того, даже рекомендовала её подругам недавно, как проверенного поставщика.

26 дек 2023 в 09:53

да всю страну кормят пустыми обещаниями,а кому не нравится тот иногент и экстремист.

Гость
26 дек 2023 в 09:54

Ничего не понял, у нас опять дефицит или магазины отменили?
Ааа, опять кроилово... ну так к чему оно ведет сами должны знать.

26 дек 2023 в 10:00

сво везде, даже здесь)) сво помогает раскрутить любой сервис ))

Гость
26 дек 2023 в 10:10

Оказывается термин «совместные покупки» вовсе не означает когда пользователи сайта совместно что то покупают. Тут другое . Просто на сайте есть представитель того же магазина бытовой техники который и впаривает некондицию без гарантии под видом «я такая же мама как и вы» мда.

Гость
26 дек 2023 в 10:12

А помнится еще лет 20 назад писали не высылать деньги дядечкам с Владивостокского автофорума за запчасти, но народ все равно слал. Мда.

26 дек 2023 в 10:12

брать можно только на форуме сибпапы

Гость
26 дек 2023 в 10:14

« за эти деньги мне пообещали привести обе позиции дешевле примерно на 15%, чем у производителя. » - объясните мне каким образом товар становится дешевле чем у производителя? Я вижу варианты
- Б/У
- после ремонта
- без уплаты налогов (уголовно наказуемо)
- сворованное (уголовно наказуемо)
- без гарантии
Какой из этих вариантов привлекает покупателя?

26 дек 2023 в 10:17

да ты мошенница! я не мошенница! я организатор закупок. а вы умные😁

Гость
26 дек 2023 в 10:17

Я понимаю, заказать одежды тысяч на 5 через сибмаму. Но холодильник за полтос бы не рискнул. Всяческие Эльдорады проводят распродажи, а также можно отловить на Яндекс-маркете, Мегамаркете, на Озоне, ВБ, у Алика и т.п. примерно то что надо по сходной цене

Гость
26 дек 2023 в 10:26

Раньше всегда заказывали детские нужности через сибмаму, никто не обманывал.

26 дек 2023 в 10:30

Сибмама раньше был популярным сайтом, многие мои знакомые очень хорошо экономили, делая там покупки, доверяли ему. Сейчас все изменилось видимо. Мошенники везде!

Гость
26 дек 2023 в 10:36

"дешевле примерно на 15%, чем у производителя."

Ах, неужели правда?

26 дек 2023 в 10:42

когда Анне потребовались новые стиральная и холодильные машины (с)
а холодильная машина это что-то новенькое

Гость
26 дек 2023 в 10:50

Покупать технику через форум? Вы бы еще через мессенджер покупали! Ой, подождите...

Гость
26 дек 2023 в 10:57

Люди совсем обленились! Лень сходить в магазин, даже если он будет рядом с домом. Маркетплейсы испортили людей. особенно, женщин. У нас к соседям, например, каждый день доставка приезжает домой, хотя магазин рядом, трудно сходить прогуляться!

26 дек 2023 в 11:00

В стилистке нашего времени, все, что нужно знать о челнаках 2.0 и параллельном импорте))

Гость
26 дек 2023 в 11:04

Ум у 6а6ы догадлив, на всякие хитрости повадлив (с)

Гость
26 дек 2023 в 11:05

слово девушка, мама, женщина - всё испортили тетки

Гость
26 дек 2023 в 11:07

Вот это новость!!! У меня на работе коллега тоже пострадала от Молодых, причём на крупную сумму. Редакция НГС, напишите телефон, куда обращаться другим пострадавшим! Мне кажется, что их гораздо больше 7 обратившихся к вам. Вообще, эти действия попадают под мошенничество по статье УК РФ. За крупный и особо крупный размер там прям хорошие сроки!

26 дек 2023 в 11:09

С 2012 года эта тема на Сибмаме, было все отлично, пока не случилось, то что нельзя говорить, и как следствие параллельный импорт, как я поняла из-за этого проблемы. Как говорится - а что случилось? Сама помню в 2011 г. покупала через СМ хлебопечку Панасоник, дешевле, чем в магазинах в два раза, до сих пор работает. И немецкие мойки воздуха Вента, тоже гораздо дешевле магазина. Потом как-то стала всю технику через крупные интернет-магазины заказывать.

26 дек 2023 в 11:18

Этим летом сложилась уникальная ситуация. Низкий курс $ и параллельный импорт привели к появлению действительно "белой", европейской бытовой техники по ценам ниже европейских в магазинах крупной сети в Новосибирске. Они и сейчас в наличии, только цены несколько выросли вслед за курсом.

26 дек 2023 в 11:26

КАК связаться с потерпевшими? Я одна из них(

Гость
26 дек 2023 в 11:38

+7-953-785-53-76

Гость
26 дек 2023 в 11:53

А, что sibmama ещё "жива"? Вот это да)

Гость
26 дек 2023 в 12:01

Жадность фраера сгубила

Гость
26 дек 2023 в 12:42

Она их уже давно потратила эти 700,забудьте и сконцентрируйтесь на выжимании новых сумм со своих мужей! Так будет продуктивнее!

Гость
26 дек 2023 в 12:57

Пользовалась закупками не раз до появления маркетплейсов, даже линолеум нам и ванну для ремонта привозили существенно дешевле. Точно не помню, участвовала ли в закупках Золотко, но орг был на слуху, популярный.
Закупки очень сильно помогали экономить, но из-за многих особенностей я отошла от них, когда ВБ стал набирать популярность. В магазины за одеждой уже больше 10 лет не ездили.

И тогда, кстати, были проблемы со срывом закупок, кстати, но суммы были смешными. Кто будет обращаться в полицию, если потерял 300 рублей за детское платье?

26 дек 2023 в 13:12

Мошенничество - это обман, т.е. сообщение ЗАВЕДОМО ложной инфы. Здесь же речь должна идти о критическом превышении предпринимательского риска, а не мошенничестве, уголовном преступлении. ИП отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом. Если бы Марина планировала обман, то продавала бы через безымянное ООО, а не собственный ИП.

Гость
26 дек 2023 в 14:17

Пока есть лохи, их нужно доить. А они, похоже, никогда не закончатся.

Гость
26 дек 2023 в 14:28

Магазинов бытовой техники видимо нет в Новосибирске, что приходится непонятно у кого с форума заказывать технику.

Гость
26 дек 2023 в 15:30

Насторожило " на 30 -40% ниже производителя " - это как ??? Спиз#же5ое ??

Гость
26 дек 2023 в 15:31

Погодите, а она точно белее 10 лет помогала? А почему она тогда как ИП зарегистрировалась только в 2021? Т.е. более 8 лет она осуществляла деятельность в теневом сегменте? Она точно знает о финансах и налогах?

Гость
26 дек 2023 в 19:27

Пусть послушают(переслушают) песню кота Базилио и лисы Алисы

Гость
26 дек 2023 в 23:20

Ждём банкротство. Самый вероятный вариант

27 дек 2023 в 01:36

Я тоже пострадала от деятельности Марины Молодых. Подскажите как связаться с потерпевшими?

27 дек 2023 в 02:18

Совет отцов возмущен переездом сибмамы на площадку НГС.

27 дек 2023 в 02:31

маринка в крипту решила вложиться походу и про с рала бабос

27 дек 2023 в 03:01

С одной стороны грешно обманывать беременных.
Но по факту они подействовали уклонению от налогов, участвовали в обмане государства. А это уже уголовка.
😂😂😂

27 дек 2023 в 06:48

Судя по комментам Марина чилит на берегу океана с нехилой такой суммой и горда собой. Сколотила за 10 лет не хилую клиентскую базу и пол года собирала бабло, сколько это было возможно. Это прям афера афер

Гость
27 дек 2023 в 06:50

ого, знакомые лица. Заказывала у этого пользователя технику дважды: в 2010 (холодильник, электроплиту и стиралку) и в 2017 году (посудомойку, варочную поверхность и духовку). первый раз долго везли холодильник, я уже тоже начала психовать. но это особенности схемы: конкретный холодильник помялся в дороге и пришлось ждать следующей фуры из другого региона. во второй раз тоже технику привезли в два этапа, но задержка была некритичная. экономия по сравнению с магазинными ценами была процентов 20-30.

желаю Марине решить нынешнюю ситуацию и продолжить работать на благо нам :) и всем, кто перевел предоплату, желаю поскорее вернуть денежки или получить заказанную технику.

Гость
27 дек 2023 в 09:00

И где тут мошенничество?
Сами виноваты, совместные покупки это так себе.
Я покупала что-то по мелочи в других совместных закупках.
Бытовую технику только в магазине и гарантия будет в случае брака или поломки.
Скупой платит дважды, как говорится.

Гость
9 янв 2024 в 18:03

Как связаться с потерпевшими ?

Гость
13 янв 2024 в 15:31

Неужели, желая купить на 15% дешевле, чем у ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, никто не задумывается, как это возможно...