Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

242 комментария к публикации В России изменили правила маткапитала: кого лишат выплат в 2024 году
В России изменили правила маткапитала: кого лишат выплат в 2024 году

25 дек 2023 в 22:57

"Раши надо -мяса больше"!!!!!

Гость
25 дек 2023 в 23:03

А дети, рождённые в Европе, Америке или Израиле от россиян будут иметь право на материнский капитал? Они не платят налоги в России. Дети могут плохо знать русский. То есть мигранты из СНГ, работая на тяжелых работах в России и платя здесь налоги, не будут получать материнский капитал? Странно.

Гость
25 дек 2023 в 23:08

вам это не грозит, вы все равно чайлдфри

Гость
25 дек 2023 в 23:08

То есть дети чиновников и депутатов, которые родили в Европе, Израиле или в Сша … живущие постоянно в этих странах, материнский капитал получить не смогут в России?

Гость
25 дек 2023 в 23:11

Алиллуйя! И сколько же времени понадобилось, чтобы до этого допетрить?

Гость
25 дек 2023 в 23:11

Это не правильно! Что им стоит купить гражданство и начать здесь плодиться, как тараканы? Я считаю, нужно внести дополнение - только если один из родителей гражданин РФ по рождению!!!!

Да неужели!!! Наконец то !!! Я уже несколько лет пишу об этом. Комменты конечно. Понимая, что коммент это пук в воду.. Но всё-же.

Гость
25 дек 2023 в 23:32

Всё не буду рожать солдат

Гость
25 дек 2023 в 23:46

Я поражена, если честно, т.е. сейчас с моей зарплаты платятся налоги, и куда? -на мат капитал гражданам с Хилокского рынка?! Блин, а мне какой-нибудь капитал случайно не положен?! Проценты по Ипотеки плати на содержание банков, так ещё и плати за благополучие иностранных граждан….

Гость
25 дек 2023 в 23:47

Поздно, уже все здесь и с паспортами, а туризм бесплатные роды в России когда прикроют

Гость
25 дек 2023 в 23:49

Дети от россиян, постоянно проживающих в Америке, Израиле, США, Канаде, Австралии….которые не платят налоги в России и даже редко бывают в стране материнский капитал получать будут? Странно.

Гость
25 дек 2023 в 23:59

Мне вот еще что интересно почему нашим пособия не платят, а мигранткам платят, никогда не работающим

Гость
26 дек 2023 в 00:04

Очень правильное решение, хоть и запоздалое.

Гость
26 дек 2023 в 01:04

гы, стадо еженочную 💩вость запустит только в 3 ночи, чтобы в ней только дикопольцы обретались...
бывайте, ихтиандры)))

Гость
26 дек 2023 в 01:35

Россия это азиопа.

Гость
26 дек 2023 в 02:04

мигрантов нужно лишить выплат, безусловно.
На днях во Франции это проделали для так называемых новых граждан, до того допекли..... а в России еще хуже, намного хуже !

дума
26 дек 2023 в 06:17

Ещё бы платили тем, кто хоть ле5 отработал, а то рожают в школе и всю жизнь беременные, как кошки от большой любви, и стаж получи, а эти вырастут, тюрьмы украл, убил, тюрьма, итак вся жизнь, ими никто не занимается, а когда? нет времени, нужно размножаться

дума
26 дек 2023 в 06:28

конечно ничего не дает Путин, пол страны на пособия сидят вполне работоспособность, пол страны с голыми задачи на сцене, а кто отдал свои лучшие годы работая, тому фиг, но далеко не с маслом

26 дек 2023 в 07:34

В России будет создан государственный реестр приемлемых костюмов для вечеринок.

26 дек 2023 в 07:37

А кто-нибудь еще мечтал стать полярником?
О чем в детстве мечтали вы?

Гость
26 дек 2023 в 07:43

всем убрать нужно, только цены разгоняют

Гостья Я
26 дек 2023 в 08:10

Запуталась я в хитросплетениях гражданства.

Гость
26 дек 2023 в 09:21

ничего не понятно. Что изменилось то? раньше папка гражданство получал, ребенок у него тут рождался, получал МК, а станет как? или раньше дети рождались там, получали гражданство тут и получали МК?

Гость
26 дек 2023 в 09:42

статья написана из рук вон плохо, не понятно, что изменится - так и пишите, сейчас ребенок в любом возрасте получает гражданство и родители претендуют на МК, а с 2024 гражданство ребенка будет учитываться только по факту рождения.
Было: ребенок родился в Киргизии, приехал сюда, получил гражданство - положен МК
Станет: ребенок родился в Киргизии, приехал сюда, получил гражданство - не положен МК; родители приехали сюда из Киргизии, кто-то из них получил гражданство, ребенок родился тут и по гражданству родителя у него гражданство РФ - положен МК.

26 дек 2023 в 09:43

Иммигранты все равно найдут лазейки чтобы получать маткапитал.

26 дек 2023 в 11:29

Еще надо усложнить получение гражданства.
Как рассказывали гиды в Тайланде, там чтоб получить гражданство нужно спеть гимн без запинок и без ошибок!)
Надо чтоб так же у нас приняли...

Гость
26 дек 2023 в 11:57

Гражданство можно давать только тем, кто прожил здесь не менее пяти лет, работал и выплачивал налоги. А то что сейчас происходит - это просто спонсирование и разбазаривание налогов россиян.

Гость
26 дек 2023 в 17:40

Давно надо было сделать, рожают получают уезжают целыми аулами . Красавчик Путин как всегда!!!!

Гость
26 дек 2023 в 18:27

А что если сертификат получен год назад, тоже могут аннулировать ранее выданные сертификаты или же только тех, кто после 01.01.24г?

Гость
28 дек 2023 в 17:51

Так у нас же все ценные специалисты. Все кроме россиян

Гость
28 дек 2023 в 17:52

Это сказочка для россиян,коренных.

Гость
1 янв 2024 в 21:39

Что правильно? Я например гражданин другой страны и проживаю уже 8 лет , получить гражданство за это время так и не удается , но я замужем , работаю тут все 8 лет, сейчас беременная и не очень приятно конечно попасть под такие санкции, я русская и не виновата что родилась не в России , получается не приятная ситуация

Гость
3 февр 2024 в 12:14

Я русская родила ребенка 2го уже в гражданстве не у пела получить мат капитал теперь первого ребенка не учтут,вообще обнаглели,давайте делить на русских и не русских вот это будет правильно,а все остальное неправильно,надавали гражданство всяким непонятным дичностям с аулов,а мы русские чистокровные* любящие Россию теперь страдаем!

Гость
22 февр 2024 в 01:55

Лично мне этот закон немного непонятен именно в моём случае... Я живу в Росссии около 28 лет. До 2024 года была в статусе лбг, муж гражданин РФ, трое детей тоже граждане. Получила гражданство в 2024 году, точнее в феврале. Мне получается не положено материнский капитал?!