Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

219 комментариев к публикации «Это очень спорная идея»: в России введут утилизационный сбор на электронику — к чему это приведет
«Это очень спорная идея»: в России введут утилизационный сбор на электронику — к чему это приведет

Гость
27 нояб 2023 в 10:23

Хм, это вероятно приведет к "отечественным" ноутбукам на i5 за 120 т.р.

Гость
27 нояб 2023 в 10:24

Ну как тут не вспомнить мульфильм Чиполлино?))))))

27 нояб 2023 в 10:26

Я вас наедал,наедаю и буду наедать.

Гость
27 нояб 2023 в 10:27

Тут надо вопросы задавать тому кто придумал это явление "сбор на утилизацию".

Гость
27 нояб 2023 в 10:27

Расчистить то расчистят, что останется? Роснано?

Гость
27 нояб 2023 в 10:27

курицей с селедкой не в состоянии страну обеспечить, а замахнулись на электронику и авто(((

Гость
27 нояб 2023 в 10:27

ждем налог на воздух, дождь.. снег..

Гость
27 нояб 2023 в 10:30

Требуем утильсбор на обувь,трусы с кружевом,носки и конечно же на еду.

Гость
27 нояб 2023 в 10:30

Цены не могут быть дороже, цены могут быть выше либо ниже. Дороже-дешевле может быть товар.

Гость
27 нояб 2023 в 10:30

Интересно, а кто у нас бытовую электронику делает? Прямо свои разработки у них? И комплектующие к ней сами делают??

Гость
27 нояб 2023 в 10:32

Техника приходит в негодность, ты её выкидываешь. СТОП. Но ты же уже заплатил за вывоз мусора!

27 нояб 2023 в 10:34

Плоти Налог ! (c) Краткий пересказ этой статьи.

27 нояб 2023 в 10:34

Некоторые меняют сотовые телефоны чуть ли не каждый год, поэтому для утилизации образующегося в итоге вредного мусора утилизационный сбор необходим. А те, кто меняет телефоны раз в 5 лет и реже, его особо и не почувствуют.

Гость
27 нояб 2023 в 10:35

200тр за айфон уже реальность.

Пульман
27 нояб 2023 в 10:36

они уже не остановятся.

27 нояб 2023 в 10:39

сделать чуть менее доступной иностранную технику, чтобы проторить дорогу отечественным производителям.

хорошо, ввели утиль сбор для того чтобы стимулировать отечественный автопром.

и где отечественный автопром??

Гость
27 нояб 2023 в 10:39

На переработку мусора действительно нужно затратить электроэнергию. Энергия стоит денег. Только проблема в том, что нет никаких гарантий, что деньги дойдут до создания инфраструктуры переработки мусора и до начала процесса переработки. През кучу всяких указов понаписал, казалось бы всё официально, но они не выполняются, словно пустой звук, и в тюрьму за это никого не отправляют, скандал не устраивают, а през как всегда доволен, и преза за попустительство никто не наказал.

Гость
27 нояб 2023 в 10:42

Что такое утильсбор? Я вам сейчас расскажу.
Человек, контролирующий российские свалки, фигурант антикоррупционных расследований, желает себе ещё один дворец. Под видом благой цели, что аппаратуру надо утилизировать (что, в общем, правда) вводят утильсбор, который собирает государство. Далее в денежный поток вклинивается указанный выше фигурант. В итоге- люди платят, деньги собираются, дворец куплен. А утилизация аппаратуры? Ну, во-первых, надо потерпеть, денег мало собрали (на дворец). А во вторых, будет вам утилизация...в Барышево, Верх-Туле и ещё где-нибудь, рядом с вашим домом. Главное-подальше от дворца.

Гость
27 нояб 2023 в 10:43

Ну раз все дружно одобрили уже, значит есть указание из Кремля! Эти круглые столы своей тенью не управляют , а что бы организовать такой наглый отъем бабла с нищающего населения , нужны санкции с самого верху.

27 нояб 2023 в 10:44

"— Сам по себе капитализм — это всего лишь две вещи: частная собственность на средства производства и неограниченная конкуренция" - хлопец или не знает или забыл сказать, что это ещё и угнетение одного класса другим и получение им же сверхприбылей.

27 нояб 2023 в 10:45

Давайте сразу утиль на жизнь! С рождения отчислять будем.

Гость
27 нояб 2023 в 10:45

Это очередной проект от некомпетентных лиц. 💩💩💩
Нет в РФ своего производства. Все компоненты импортные, в лучшем случае в РФ идет сборка из всего, что пришло из-за границы. Это будет просто помощь жуликам, так Путин назвал торгашей, которые зарабатывают на перепродаже.
Необходимо создавать условия для производства электронных компонентов в РФ.

27 нояб 2023 в 10:45

и как собираются утилизировать электронику? она практически не перерабатывается

Гость
27 нояб 2023 в 10:46

Это не спорная, а идиотская идея. Цены итак выросли до небес с 2014 года...

Гость
27 нояб 2023 в 10:48

Всё что меняют в РФ - к худшему. Это главная тенденция и основное ожидание от властей. Таков итог правления на сегодня. Ничего хорошего от него не ждут, только очередных бед и потрясений.

Гость
27 нояб 2023 в 10:50

Можно было бы заманить иностранных производителей электроники, чтобы им было выгоднее производить в РФ, а не просто ввозить сюда готовую продукцию.
Но это уже невозможно сделать из-за санкций. Для Кремля важнее поиграть в солдатиков любой ценой.

Гость
27 нояб 2023 в 10:51

Кормилец да как же так то? А где наши деньги , что на мусорную реформу уходили? Где современные заводы по переработке мусора? Ничего нет , кроме попытки отравить на столетия вперед очередные миллионы гектар нашей земли.

Гость
27 нояб 2023 в 10:56

Одна из замечательных сцен в исполнении Кисы Воробьянинова и Остапа Бендера.
Вышеупомятые танцуют лезгинку перед туристами и орут: "ДЭНГИ ДАВАЙ, ДЭНГИ ДАВАЙ".

Гость
27 нояб 2023 в 10:57

Ну, короче, та же схема, что и пенсия, капремонт и т.п. Плати сейчас, а потом мы что-то там на эти деньги сделаем. В итоге: сдохнешь раньше, чем получишь пенсию, переедешь раньше, чем отремонтируют дом, и вот теперь очередное чудо в сфере "оплаченная, но еще не оказанная услуга".

Можно еще ввести утилизационный сбор на граждан России.

27 нояб 2023 в 11:01

Сдается мне, что не на ту утилизацию денежки пойдут...

27 нояб 2023 в 11:03

Наверное, скоро придумают утилизационный сбор на хлеб, молоко...

27 нояб 2023 в 11:06

люди данной страны это новая нефть , или думали , что сборы по платону без исключения транспортного налога, маркировка продуктов ... этим всё закончиться?! налоги будут на всё. И вопрос даже не в налогах , а в том , что обратно ничего не получаем.

Гость
27 нояб 2023 в 11:07

люди - новая нефть. рабское население россии будет платить и дальше. деньгами за одно, жизнями - за другое.

Гость
27 нояб 2023 в 11:10

ни какие деньги ни на какую утилизацию в будущем тут не уходят. Утилизационный сбор это завуалированный НАЛОГ !!! который в итоге государство тратит на свое усмотрение собирая его сейчас и тратя его сейчас ! тут политика двойных стандартов и политика "двойных имен" , а все началось тогда , когда у нас президенты просто местами менялись и тоже двое.

Гость
27 нояб 2023 в 11:11

Где ж вы берёте таких экспертов? Ну есть же куча примеров в истории, когда успешно покупаемое за границей вдруг становится недоступным. И не только у нас в стране, но и в других тоже. Поэтому как бы экономически не было бы выгодно покупать это всё там, но чувствительные для функционирования страны отрасли нужно локализовывать. Другое дело что законов экономики никто не отменял и это всё будет дороже, но дотации то никто не запрещал. Почему не используют именно этот механизм непонятно, да.

Гость
27 нояб 2023 в 11:11

1) Очередной побор под видом благого.
2) Нет никаких производителей электроники в рф, есть брендованный дешевый китай не выдерживающий никакой конкуренции с маститыми производителями.
3) Сбор на вывоз и утилизацию твердых отходов уже имеется, с ежемесячной платой неизвестно за что.

Гость
27 нояб 2023 в 11:14

Что производят- что за бред???? Я вс умоляю….👎

Гость
27 нояб 2023 в 11:19

КОГДА Ж ВЫ УЖЕ НАЖРЕТЕСЬ ?????!!!!!!

Гость
27 нояб 2023 в 11:19

У власти кончаются деньги.
Срочно придумывают новые налоги.

Гость
27 нояб 2023 в 11:22

Паразитирующей верхушке денег не хватает, вот и приходится налоги повышать.

Гость
27 нояб 2023 в 11:22

Уже не знают как побольше денег содрать с людей.Налогами со всех сторон,даже двойными..Цены на всё стали заоблачными

Гость
27 нояб 2023 в 11:23

в отечественной электронике отечественная максимум упаковка

Гость
27 нояб 2023 в 11:23

Так а уплата утильсбора означает, что сдать на утилизацию старый автомобиль должно быть бесплатно и вообще без каких-либо сложностей?

Гость
27 нояб 2023 в 11:27

Да что вы менжуетесь, говорите уже сразу, нам опять не хватает ваших денег

Гость
27 нояб 2023 в 11:31

Всё очень просто ,запчасти из "УТИЛЬ - пойдут на новую электронику -,но "УТИЛЬ " дешевле ,чем одна малюсенькая запчасть импортной электроники в разы ! Бизнес - обман простаков ,ничего более ,как и мусор раздельный люди перебирают- отбирают ,а бизнесмены с них ещё деньги за это собирают ,потому что мусор и утиль-сырьё - многих миллионами с нулями обеспечивает ,народ обеспечивает .А НАРОД ОПЛАЧИВАЙ ВСЁ и ВСЯ , частникам -"бизнесменам " .экономика тут для народа с какого бока ? также как с ваучерами , выгода отдельным личностям ,государство -народ потеряли ,что имели. А ведь когда то большие деньги брали ,людей кредитами снабжали , теперь по кругу "утиль" за бесценок -дорогие запчасти - ЛИХИМ производителям "ОТЕЧЕСТВЕННОЙ " продукции.. вернее с маркой не прошлого производителя .

Гость
27 нояб 2023 в 11:31

Счастливый дедушка во всю старается чтобы простой народ жил лучше

Гость
27 нояб 2023 в 11:38

А люди бездомные обречены. Не могут дом купить даже на ст. Мочище. Зарплаты унизительные, работы нет, денег нет + гиперинфляция.

Гость
27 нояб 2023 в 11:48

А на депутатов когда сбор введут? Выезд из страны - бесплатно, а въезд за мильярд рублей.

Быдрин
27 нояб 2023 в 11:49

Давно пора а также за спутниковые антенны на крышах и кондиционеры на стенах они ведь используют внешнее пространство а не внутреннее!!!

27 нояб 2023 в 11:49

Гадость какая очередная!!!