Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

219 комментариев к публикации «Это очень спорная идея»: в России введут утилизационный сбор на электронику — к чему это приведет
«Это очень спорная идея»: в России введут утилизационный сбор на электронику — к чему это приведет

27 нояб 2023 в 13:04

Эти меры, не просто популярны, а архипопулярны. Они поднимут рейтинг нашего Незаменимого Друга до невиданных высот. Чем больше налогов, чем выше цены, чем больше всяких неприятностей, нем выше рейтинг, тем больше население (особенно пенсионеры) сплачиваются вокруг Спасителя и Собирателя Сакральных Земель, нем больше они его любят и почитают.

Гость
27 нояб 2023 в 13:04

Почему с нас берут за мусор, когда со всех производителей любых товаров, уже взят утилизационный сбор? Который они включают в товар.

Гость
27 нояб 2023 в 13:05

Путин а чем ты лучше Зеленского?По моему ничем.

Гость
27 нояб 2023 в 13:07

В Америке существуют фирмы, которые бесплатно забирают старую электронику с мусорок и разбирают ее, выпаивают компоненты и дают им вторую жизнь. И получают прибыль с этих радиодеталей.
А налог? Охх, не буду комментировать.. а то отправят на три буквы, за эти комменты

27 нояб 2023 в 13:16

А если я сам автомобиль утилизирую на металлолом - мне сбор вернут? И где у нас пункты сбора такого утиля? И в чём интерес его туда транспортировать (кроме одного лишь ответственного отношения к природе)?

Гость
27 нояб 2023 в 13:28

Расскажите, пожалуйста, как утилизируют автомобили?
Вот дедок какой-нибудь ездил-ездил, потом авто стало непригодно совсем.
И куда он этот хлам может сдать? Бесплатно, как я понимаю, раз утилизационный сбор уже уплачен?

Гость
27 нояб 2023 в 13:40

акб, всякий электронный лом выбрасываю строго в контейнеры,
другие варианты отсутствуют.
Зачем спорить и ругаться-сортировку делает Муп САХ.

Гость
27 нояб 2023 в 13:47

Предвидел такую фигню ещё несколько лет назад - очень просто и под благовидным предлогом.

Гость
27 нояб 2023 в 13:51

Не прямая поддержка производителей, а очередной прямой отьём денег.

Гость
27 нояб 2023 в 13:54

Все эти меры приведут к тому, что "друзья" из Поднебесной придут на нашу территорию и построят заводы по сборке гаджетов в Приморье. Туда приедут тожеграждане представители нации и будут собирать"российские" гаджеты состоящие из копмлектующих произведенных в Китае на 99%. Российским в гаджете будет только силиконовый чехол.

27 нояб 2023 в 14:56

Что Россия может противопоставить импорту?
Вот мне тоже интересно. Нет, я надеюсь, что и разработки какие-то есть, и планы, и все такое прочее...
Только вот интересно, например, софт у нас есть такой, которым реально можно заменить вражеский Adobe? К примеру.
Или компьютер могут сделать, чтоб он 10 лет работал?
А телевизор? Как-то с грустью вспоминается наш почти цветной "Изумруд". Наш-то предпочитал такие приятные оттенки, зеленоватые, а у соседей - красные...

Гость
27 нояб 2023 в 15:01

Цены станут дороже... Вы как всегда.

27 нояб 2023 в 15:17

Ну и конечно все утилизируют...на СВО

Гость
27 нояб 2023 в 16:50

Когдажвыподавитесь?

Гость
27 нояб 2023 в 18:15

Почему-то речь в статье исключительно про ноутбуки и смартфоны, а что с обычными десктопами? Никаких отечественных производителей тут нет, а данью и их явно обложат в общей куче.

Гость
27 нояб 2023 в 18:17

Так "отечественная" электроника - это та же самая импортная, только у перекупов. И это вот хотят "поддерживать"?

Гость
27 нояб 2023 в 18:58

Если провести параллель, то все, что делает власть, оборачивается против народа. Спасибо Вам ! Низкий Вам поклон!Рады стараться!

Гость
28 нояб 2023 в 06:40

Получается купил машину и если захотел ее в утиль,тебе ее бесплатно утилизируют!?) Налог же уплачен,вот только где утилизировать

Гость
28 нояб 2023 в 09:02

Уже было: в 90-х, "спасая" отечественных производителей курятины, "удавили" " ножки Буша". Чем это кончилось, видно невооружённым глазом сейчас. На те же грабли!