Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

219 комментариев к публикации «Это очень спорная идея»: в России введут утилизационный сбор на электронику — к чему это приведет
«Это очень спорная идея»: в России введут утилизационный сбор на электронику — к чему это приведет

27 нояб 2023 в 10:45

Давайте сразу утиль на жизнь! С рождения отчислять будем.

Гость
27 нояб 2023 в 10:45

Это очередной проект от некомпетентных лиц. 💩💩💩
Нет в РФ своего производства. Все компоненты импортные, в лучшем случае в РФ идет сборка из всего, что пришло из-за границы. Это будет просто помощь жуликам, так Путин назвал торгашей, которые зарабатывают на перепродаже.
Необходимо создавать условия для производства электронных компонентов в РФ.

27 нояб 2023 в 10:45

и как собираются утилизировать электронику? она практически не перерабатывается

Гость
27 нояб 2023 в 10:46

Это не спорная, а идиотская идея. Цены итак выросли до небес с 2014 года...

Гость
27 нояб 2023 в 10:48

Всё что меняют в РФ - к худшему. Это главная тенденция и основное ожидание от властей. Таков итог правления на сегодня. Ничего хорошего от него не ждут, только очередных бед и потрясений.

Гость
27 нояб 2023 в 10:50

Можно было бы заманить иностранных производителей электроники, чтобы им было выгоднее производить в РФ, а не просто ввозить сюда готовую продукцию.
Но это уже невозможно сделать из-за санкций. Для Кремля важнее поиграть в солдатиков любой ценой.

Гость
27 нояб 2023 в 10:51

Кормилец да как же так то? А где наши деньги , что на мусорную реформу уходили? Где современные заводы по переработке мусора? Ничего нет , кроме попытки отравить на столетия вперед очередные миллионы гектар нашей земли.

Гость
27 нояб 2023 в 10:56

Одна из замечательных сцен в исполнении Кисы Воробьянинова и Остапа Бендера.
Вышеупомятые танцуют лезгинку перед туристами и орут: "ДЭНГИ ДАВАЙ, ДЭНГИ ДАВАЙ".

Гость
27 нояб 2023 в 10:57

Ну, короче, та же схема, что и пенсия, капремонт и т.п. Плати сейчас, а потом мы что-то там на эти деньги сделаем. В итоге: сдохнешь раньше, чем получишь пенсию, переедешь раньше, чем отремонтируют дом, и вот теперь очередное чудо в сфере "оплаченная, но еще не оказанная услуга".

Можно еще ввести утилизационный сбор на граждан России.

27 нояб 2023 в 11:01

Сдается мне, что не на ту утилизацию денежки пойдут...

27 нояб 2023 в 11:03

Наверное, скоро придумают утилизационный сбор на хлеб, молоко...

27 нояб 2023 в 11:06

люди данной страны это новая нефть , или думали , что сборы по платону без исключения транспортного налога, маркировка продуктов ... этим всё закончиться?! налоги будут на всё. И вопрос даже не в налогах , а в том , что обратно ничего не получаем.

Гость
27 нояб 2023 в 11:07

люди - новая нефть. рабское население россии будет платить и дальше. деньгами за одно, жизнями - за другое.

Гость
27 нояб 2023 в 11:10

ни какие деньги ни на какую утилизацию в будущем тут не уходят. Утилизационный сбор это завуалированный НАЛОГ !!! который в итоге государство тратит на свое усмотрение собирая его сейчас и тратя его сейчас ! тут политика двойных стандартов и политика "двойных имен" , а все началось тогда , когда у нас президенты просто местами менялись и тоже двое.

Гость
27 нояб 2023 в 11:11

Где ж вы берёте таких экспертов? Ну есть же куча примеров в истории, когда успешно покупаемое за границей вдруг становится недоступным. И не только у нас в стране, но и в других тоже. Поэтому как бы экономически не было бы выгодно покупать это всё там, но чувствительные для функционирования страны отрасли нужно локализовывать. Другое дело что законов экономики никто не отменял и это всё будет дороже, но дотации то никто не запрещал. Почему не используют именно этот механизм непонятно, да.

Гость
27 нояб 2023 в 11:11

1) Очередной побор под видом благого.
2) Нет никаких производителей электроники в рф, есть брендованный дешевый китай не выдерживающий никакой конкуренции с маститыми производителями.
3) Сбор на вывоз и утилизацию твердых отходов уже имеется, с ежемесячной платой неизвестно за что.

Гость
27 нояб 2023 в 11:14

Что производят- что за бред???? Я вс умоляю….👎

Гость
27 нояб 2023 в 11:19

КОГДА Ж ВЫ УЖЕ НАЖРЕТЕСЬ ?????!!!!!!

Гость
27 нояб 2023 в 11:19

У власти кончаются деньги.
Срочно придумывают новые налоги.

Гость
27 нояб 2023 в 11:22

Паразитирующей верхушке денег не хватает, вот и приходится налоги повышать.

Гость
27 нояб 2023 в 11:22

Уже не знают как побольше денег содрать с людей.Налогами со всех сторон,даже двойными..Цены на всё стали заоблачными

Гость
27 нояб 2023 в 11:23

в отечественной электронике отечественная максимум упаковка

Гость
27 нояб 2023 в 11:23

Так а уплата утильсбора означает, что сдать на утилизацию старый автомобиль должно быть бесплатно и вообще без каких-либо сложностей?

Гость
27 нояб 2023 в 11:27

Да что вы менжуетесь, говорите уже сразу, нам опять не хватает ваших денег

Гость
27 нояб 2023 в 11:31

Всё очень просто ,запчасти из "УТИЛЬ - пойдут на новую электронику -,но "УТИЛЬ " дешевле ,чем одна малюсенькая запчасть импортной электроники в разы ! Бизнес - обман простаков ,ничего более ,как и мусор раздельный люди перебирают- отбирают ,а бизнесмены с них ещё деньги за это собирают ,потому что мусор и утиль-сырьё - многих миллионами с нулями обеспечивает ,народ обеспечивает .А НАРОД ОПЛАЧИВАЙ ВСЁ и ВСЯ , частникам -"бизнесменам " .экономика тут для народа с какого бока ? также как с ваучерами , выгода отдельным личностям ,государство -народ потеряли ,что имели. А ведь когда то большие деньги брали ,людей кредитами снабжали , теперь по кругу "утиль" за бесценок -дорогие запчасти - ЛИХИМ производителям "ОТЕЧЕСТВЕННОЙ " продукции.. вернее с маркой не прошлого производителя .

Гость
27 нояб 2023 в 11:31

Счастливый дедушка во всю старается чтобы простой народ жил лучше

Гость
27 нояб 2023 в 11:38

А люди бездомные обречены. Не могут дом купить даже на ст. Мочище. Зарплаты унизительные, работы нет, денег нет + гиперинфляция.

Гость
27 нояб 2023 в 11:48

А на депутатов когда сбор введут? Выезд из страны - бесплатно, а въезд за мильярд рублей.

Быдрин
27 нояб 2023 в 11:49

Давно пора а также за спутниковые антенны на крышах и кондиционеры на стенах они ведь используют внешнее пространство а не внутреннее!!!

27 нояб 2023 в 11:49

Гадость какая очередная!!!

Быдрин
27 нояб 2023 в 11:50

Я хочу больше платить налогов! А то не достаточно чувствую

Быдрин
27 нояб 2023 в 11:51

А дома старой постройки это же кладезь хлама -обложить утилизационным сбором

Гость
27 нояб 2023 в 11:54

Мы скоро победим НАТО, вот все враги и беснуются, не понимают, что величие России будет только расти!

Гость
27 нояб 2023 в 11:59

Пукнул - плати. Еще и углеродный след заставят замерять))) Не-не, Россия, дальше без моих детей.

Гость
27 нояб 2023 в 12:06

электронная техника содержит медь и палладий, но про это почему то молчат)

Гость
27 нояб 2023 в 12:14

Предлагаю ввести утильсбор на жизнь - человек умер и государство ему пышные рохороны устраивает , но думаю что будут только деньги собирать ...

Зачем такое длинное название "утилизационный сбор"? Тем более утилизацию всё равно никто не проводит. Предлагаю называть это действо просто - сбор. Или ещё лучше - побор!

Гость
27 нояб 2023 в 12:31

Жаль маты недопускаются! Других слов нет!

Гость
27 нояб 2023 в 12:34

Введение "утильсбора" для импортной электроники сразу же напомнило мне небезызвестную фразу инженера Тимофеева из фильма "Иван Васильевич меняет профессию": "Такое впечатление, что Вы бредите".

27 нояб 2023 в 12:34

Приведёт это к очередному побору и похоже это будет уже за воздух

27 нояб 2023 в 12:37

Очередной "скрытый" налог. Что ещё может придумать чиновник? А вот что: родился человек - заплоти "утилизационный сбор"! Не удивлюсь, если уже скоро так и будет...

Гость
27 нояб 2023 в 12:45

Утилизационный сбор -это разумная мера . Если поступать по уму и действительно направлять небольшую сумму с товара ,(именно небольшую). собранные деньги на переработку мусора . Но . В нашей стране это просто дополнительный налог . дополнительный сбор . Просто денег не хватает . и это ни разу не связано с экологией и утилизацией. Деньги идут на другое. А почему стало очень не хватать денег и с чем это связано -ну это тоже всем понятно.

Гость
27 нояб 2023 в 12:45

А ХДЕ НА УТИЛИЗАЦИЮ ТЕХНИКИ БУДУТ ПРИЕМНЫЕ ПУНКТЫ 😂😂😂

27 нояб 2023 в 12:53

Нашли очередную лазейку залезть в карман, и набить свою кормушку.

Гость
27 нояб 2023 в 12:54

очередной "псевдоналог".
платон.
маркировка шуб
маркировка ВОДЫ
маркировка молока
и т.д. куда все эти бапки уходят.. никто не контролирует.

Гость
27 нояб 2023 в 13:00

Это очень глупая идея. Прям очень глупая.

Гость
27 нояб 2023 в 13:01

Что Россия может противопоставить импорту

нефть, газ и уголь(

27 нояб 2023 в 13:04

Эти меры, не просто популярны, а архипопулярны. Они поднимут рейтинг нашего Незаменимого Друга до невиданных высот. Чем больше налогов, чем выше цены, чем больше всяких неприятностей, нем выше рейтинг, тем больше население (особенно пенсионеры) сплачиваются вокруг Спасителя и Собирателя Сакральных Земель, нем больше они его любят и почитают.

Гость
27 нояб 2023 в 13:04

Почему с нас берут за мусор, когда со всех производителей любых товаров, уже взят утилизационный сбор? Который они включают в товар.

Гость
27 нояб 2023 в 13:05

Путин а чем ты лучше Зеленского?По моему ничем.