Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

258 комментариев к публикации «Остались с голой задницей». Как в России из-за западных санкций подорожают мобильная связь, интернет и телевидение
«Остались с голой задницей». Как в России из-за западных санкций подорожают мобильная связь, интернет и телевидение

25 окт 2023 в 13:44

"Санкции нам только на пользу".

Я правильно понял, что в школе нам врали о пользе конкуренции. Оказывается, чем она выше, тем выше цены. Сколько же ещё в экономике интересного, неизведанного.

25 окт 2023 в 14:18

«Мы везде последние 30 лет только закупали и ничего сами не производили»
Только сейчас заметили?

25 окт 2023 в 13:51

"если учесть среднюю заработную плату,
Россия входит в топ-6 стран с самым доступным интернетом в мире" -
чью зп учесть?
какой топ-6?
зачем сравнения с США и Зимбабве?

25 окт 2023 в 13:58

"Мы эти восемь лет простояли на месте" - наконец-то есть ответ на вопрос "где вы были 8 лет?". Прекрасный ответ.
"...а потом, когда началась СВО и большинство компаний свернули свою деятельность в России, стало понятно, что мы остались с голой задницей" - я так понимаю, что именно этого мы и хотели!

Похоже, самый уверенный когда-то в себе конкурент ПАО Ростелеком загибается в плане сервисного обслуживания, если судить по отзывам его клиентов в Новосибирске. Следовательно одним сильным конкурентом у альтернативных операторов становится меньше, и альтернативные операторы с качественным сервисом вполне могут поднять цены.

25 окт 2023 в 15:35

Нам бугжуазного 5 Жы не надыть, мы и на беесте напишем, и лопухом подотгёмся!

25 окт 2023 в 17:01

Телевизор вообще смотреть - опасно для психического здоровья и интеллекта.

25 окт 2023 в 15:12

Лапти, лыко, рубище. Брюква, репа, лебеда. Счеты, счетные палочки, береста. Гусиные перья, чернила, свитки. Телеги, сани, колдобины. Царь, бояре, крестьяне.

25 окт 2023 в 13:52

Ну, а куда нам деньги - то девать, сейчас как поднимут зарплаты, пенсии, детские пособия и т.д. только успевай отсчитывать.

Гурулев решил уничтожить 20% россиян. По официальным данным в России 143.4 млн граждан, значит казнят 143400000/5=28680000 человек. 🙂☠🦴

Гость
25 окт 2023 в 14:47

Волшебный факт. Общеизвестно что силовым ведомствам запрещено пользовать вражеское оборудование, особенно связи. Так вот, в самом засекреченном бункере ФСБ, ФСО, про других не станем говорить. Стоит оборудование с шильдиком - произведено в России. Проверено Роскомнадзором, МинСвязи и прочей шелухой. А внутре то, батюшки - чистый Американ буржуинский, слегка русифицированный. Не буду голословным, как его по русски звали - не помню. Но внутри -Riverstoune corporation USA. Так то.

А в зоне СВО сплошняком китайчатина сделанная на коленке, в сарае. Даже не переведённая, не русифицированная. По китайски разговаривает с бойцами.

Гость
25 окт 2023 в 15:35

Особенности российского капитализма : "из-за высокой конкуренции и перенасыщенности рынка компании вынуждены повышать цены."
И только во всем остальном недружественном мире наоборот .

Гость
25 окт 2023 в 13:57

Господин Анкилов гений, все объяснил. Во всем мире высокая конкуренция приводит к снижению стоимости услуг для потребителя, а у нас ровно наоборот))

Гость
25 окт 2023 в 14:26

как же всё надоело

25 окт 2023 в 13:36

а в Японии интернет бесплатный

Гость
25 окт 2023 в 13:50

Оборудование можно и в Зимбабве купить. У нас же теперь с ними "мир, дружба, жвачка" ! Даже договор о сотрудничестве в космосе заключили.

25 окт 2023 в 13:37

"Основные поставщики специального оборудования для операторов, включая такие известные компании, как Siemens и Motorola, ушли из России. "
Та ладна???? Не нагоняйте жути! Никто никуда не ушел и не надо сказки сочинять про сложности параллельного импорта. Или вы считаете, что Америкосы (Мото) и Европа (Сименс) откажутся от уникальных разведпрограмм и шпионажа против России? Самый эффективный и легальный способ это именно поставка такого оборудования!

Гость
25 окт 2023 в 13:57

Не из-за западных санкций, ну ё-моё! А из-за действий своих, российских правителей. Давайте уважать логику и не запрягать лошадь позади телеги.

Гость
25 окт 2023 в 14:18

в оффшоры наши денежки выводятся за связь, интернет и прочие услуги... так что санкции не против бизнесменов, а против людей, причем со стороны государства

Гость
25 окт 2023 в 14:35

Кормилец да как же так то....!?

Гость
25 окт 2023 в 13:35

Предлагаю понизить зряплату кремлеботам и на этом сэкономить.

25 окт 2023 в 13:35

Так ведь санкции нам только на пользу! 9 лет импортозамещения не прошли даром! У сотовых операторов все оборудование - отечественное, все с йотафонами ходят, на йомобилях ездят, а главное на мс-21 летают!

Гость
25 окт 2023 в 14:25

А у василича подъём экономики.

Гость
25 окт 2023 в 13:58

С нового года, готовьтесь, так все повысят, что с помоек ничего не нужно будет вывозить.
Слово выживание, уже сильно мягко стало звучать.

Гость
25 окт 2023 в 14:12

Неважно, почему они растут. Важно, что нам придется на них экономить. Тоись, провайдеры от повышения не выиграют.

Гость
25 окт 2023 в 16:42

наибольший вклад в подорожание вносит закон о сохранении всего траффика, продвинутый Единой Россией для отслеживания недовольных ее властью

Гость
25 окт 2023 в 17:13

Мы везде последние 30 лет тлько закупали и сами ничего не производили.Как точно сказано! А то путин сказал,что в СССР выпускали только калоши.А при его правлении -вообще-НИЧЕГО,Так что есть с чем сравнить,на примере калош.

Гость
25 окт 2023 в 13:51

Надо ржать над америкозами и ропейцами как они мерзнут от голода

25 окт 2023 в 14:19

Прочитала. Удивилась. Мобильная связь у меня от МТС - НЕ подорожала, Кабельное ТВ - от Ростелекома - НЕ подорожало, Интернет - от Билайн - немного. Я, пенсионерка, ни от чего отказываться не собираюсь и подорожание Интернета процентов на 10 меня не убило. Во всем мире всё дорожает, даже в "нормальных" странах.

Гость
25 окт 2023 в 13:43

За то дедушка счастлив

Гость
25 окт 2023 в 15:00

"Константин Анкилов назвал еще один фактор: по его мнению, из-за высокой конкуренции и перенасыщенности рынка компании вынуждены повышать цены"

Вот те раз, везде из-за высокой конкуренции цены снижаются, а у нас наоборот растут. Вот уж точно "умом Россию не понять..."

Гость
25 окт 2023 в 17:21

Любое повышение цен оправдывают санкциями, а по-моему, непомерная жадность

Гость
25 окт 2023 в 19:05

Хе-хе. В 2015-м году тогдашние министры (в т.ч. премьер-министр) царю докладывали о том, что через 2-3 года мы импортозаместим 80% импорта. Во всех отраслях. После этого, обрадованный царь, произнес свою крылатую фразу про полезность санкций.
В итоге, через 8 лет импортозаместили от силы 20%. И самое главное, нет не виновных в этом (ну кроме Байдена), ни наказанных, ни даже ответственных.

Гость
25 окт 2023 в 14:01

Ну Северная Корея умудрилась сделать свою сеть Кванмён ну понятно,что он закрытый,локальный и там кроме лозунгов партии и молитвы за здоровья вождя больше ничего нет,но вот и они выкрутились!

25 окт 2023 в 15:20

а в дружественном Зимбабве

Афтар не не надо юродствовать...не надо.

Гость
25 окт 2023 в 15:26

Лишь бы дедушка на троне дольше посидел, а остальное неважно.

25 окт 2023 в 13:57

гг, как ботты гундят из-за того, что правду написали. Молодцы НГС! Ещё!

25 окт 2023 в 13:42

у меня как был 100 рублей мобильный инет так и есть,и за связь руб 50 -100 плачу 😉

Гость
25 окт 2023 в 16:14

Вот и поднялись с кален. Наконец-то! ;)

25 окт 2023 в 13:55

Убрать из цепочки перекупов+восстановить ремонтные базы б\ушного оборудования что сократит расходы в 7-мь раз. Казалось бы всё просто но, эффектные менеджеры лёгкий путей не ищут-патамушта гладиолус.

25 окт 2023 в 13:41

необходимо в один день отключить рфию от Google, Apple и Microsoft аккаунтов.
раз и навсегда

Гость
25 окт 2023 в 13:36

Кстати готовьтесь, с 1 января и цены на алкоголь вырастут. Уже у депутатов.

Гость
26 окт 2023 в 00:45

Ложь. Наглая ложь. Если уж мы самолетов российских наизобретали и выпускаем сотнями с помощью специалистов из аэрокосмического лицея, то какие-то там телефоны и базовые станции нам наклепать - яйца выеденного не стоит. Тем более, в окрестностях Новосибирска за последние 3 года открылись сотни завод и фабрик (25млн. высокотехнологических рабочих мест не забываем), они делают всю электронику на коленках.

Гость
25 окт 2023 в 17:32

это не на 5 лет как надеяться говорящие усы , это навсегда для тех кому за 30 , а думать , что Китай нам поможет может только тот кто верит , что вырубая Забайкалье он нам помогает !

Гость
25 окт 2023 в 20:32

Интересно, а хватает ли у властей троллей и ботов на всю страну, и на все интернет-ресурсы, чтобы оправдывать эту власть и хвалиться какими-то достижениями?

Гость
25 окт 2023 в 14:59

Хватит врать! Санкции устроили для видимости для нарола, чтоты из него больше вытянуть толстосумам, которые заодно с толстосумами на западе и востоке! Хоть одна дитятка департирована из запада тли востока в РФ, хоть одна яхта продана или она на обслуживании так и стоит? Нефтегаз продается ещё больше через другие сираны так де на запад, ещё и зарабатывают посредники. Серый импорт так же льется репой через зарабатывающих стран посредников. Идет передел собственности , земли и прочего. Только лбди - расхлдник везде, что на западе, что на востоке, что тут! Население местое везде уже разбавили для того, чтобы загнать тз в стойла и доить! Хватит врать!

Гость
25 окт 2023 в 14:04

Два дня назад умер известный блогер Станислав Андреев, известный как дядя Слава. Прошел сложный жизненный путь. Обладал известной харизмой, запомнился по чат- рулетке, вел каналы в «Ютьюбе», «Телеграме» и других социальных сетях. Его посты носили патриотический характер. Часто передавал гуманитарную помощь на фронт.
Участвовал в стримах с известными людьми, например, выходил на связь со Светланой Лободой, разговор завершился слезами певицы. Летом 2023 года В ютубе канал Станислава Алексеевича заблокировали за пост о Евгении Пригожине.
Вечная память патриоту России!
😢

Гость
25 окт 2023 в 14:49

Кто-то с голой, а кто-то не с голой. При инфляции цены должны расти, и чем больше, тем лучше.
А вообще Владимир Ленин и его жена Надежда Крупская ездили на Роллс-Ройсе «Серебряный призрак». 1923 г., который они приватизировали у расстреляной царской семьи.
До Роллс-Ройс у Ильича был французский «Delaunay-Belleville». Но этого авто вождь революции лишился. В январе 1919 года Ильич ехал с Крупской на детскую елку в Сокольники. Его машину остановили бандиты во главе с Яшкой Кошельковым. Налетчики не разобрались, кто перед ними. Грабители высадили знатных пассажиров и, радуясь неожиданной удаче, уехали прочь… Такие вот дела

Гость
25 окт 2023 в 15:53

Давно пора вкрутить интернет по 5000 руб.! Отключить связь всяким иным прочим. Чтобы задумались, книги начали читать бесплатно в библотеках. А так только онлан-игры гоняют день и ночь или сериалы смотрят сезонами и на всё им наплевать!