Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации «Сломал — покупай», «Ответственности за вещи не несем» и другие. Адвокат — о том, как покупателей обманывают в магазинах
«Сломал — покупай», «Ответственности за вещи не несем» и другие. Адвокат — о том, как покупателей обманывают в магазинах

Это всё, конечно, правильно.
Но проявлять потребительский экстремизм - тоже нехорошо.
Нужны совесть и уважение. Если, допустим, десять лет берёшь у кого-то хороший товар на хороших условиях, то не будет мысли сделать подлость продавцу или хозяину магазина. Если у тебя десять лет берут товар без скандалов и придирок не по делу, то и ты с пониманием к покупателю, если что.

18 окт 2023 в 22:20

Проблема в том, что сертификаты обычно дарят БЕЗ чека! А покупают их прежде всего для подарка кому-то, когда просто подарить деньги по какой-то причине не совсем удобно... Не знаю НИ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА, купившего сертификат для собственного употребления.

18 окт 2023 в 15:18

ох уж эта юридическая грамотность...

18 окт 2023 в 15:49

На товаре одна цена, а на кассе - другая. Объяснение: наверное, была переоценка, не успели сменить ценник, это все компьютер.

Гость
18 окт 2023 в 18:45

а вот в магазинах Ярче при наличном расчете продавцы повадились присваивать безналичные копеечки, которые они должны отсекать. Что делать в таких случаях - выхватывать недостающий рубль из кассы ?
ФАС прекратило работу, и покупателям самим не справиться с этой ордой(продавцов).

Гость
18 окт 2023 в 15:28

А почему работники магазинов не выполняют эти законы???

Гость
18 окт 2023 в 16:48

Раз,неловко повернулся- и,локтем снёс две бутылки пива... "Участковый кивнул мне молча,лето- это маленькая жизнь..." Кстати, почему концерты О.Митяева отменили? Заболел?!.....

Гость
18 окт 2023 в 18:16

Последнее сплошь и рядом...не так. Доставку переносят до бесконечности. И потом в одностороннем порядке отменяют заказ...Судя по всему имеются какие-то тонкости юридические законные

18 окт 2023 в 21:34

> В российских законах пока нет юридически закрепленного определения подарочного сертификата.
Посмотрите в кассовый чек, который выдается при оплате сертификата.
Там написано "аванс", потому что деньги с вас взяли, а товар вы еще не получили.
До получения товара вы имеете право на возврат аванса.

Гость
18 окт 2023 в 15:16

Странно. Если я ничего не украла, так почему бы не показать охраннику. Охранник не будет просто так интересоваться содержимым вашей сумки, если нет на то оснований. А вот как орудует ворье в торговых залах -это жесть. Там надо Россгврдию вводить. Жулики, мошенники, всюду.

Гость
18 окт 2023 в 16:57

Магазы гороздо больше людей обманывают.

Гость
18 окт 2023 в 16:03

О. Поэтому и отсудились с Золотым яблоком. Который за возврат сертификата НЕЗАКОННО удерживал 20%. Нарушая закон. После суда- отменили это жульничество. Большая сеть, а на неприятности нарывается. Да и не они одни.

Гость
18 окт 2023 в 16:54

"согласно требованиям розничной торговли в помещениях с площадью до 100 кв. м расстояние между стеллажами должно быть не менее 1,4 метра."

Привет владельцам Ярче! 👋

Натура
18 окт 2023 в 15:07

Хочу чтобы он меня обыскал.

Гость
18 окт 2023 в 15:18

одной туристке накрутили полотенец в виде лебедя а она обиделась

Гость
18 окт 2023 в 15:30

кто взял бастилию ???

Натура
18 окт 2023 в 15:06

Дайте контакты мужика с фото.

Гость
18 окт 2023 в 15:18

грибы не полезны в банках

Гость
18 окт 2023 в 15:22

я ничо не понила

1959
18 окт 2023 в 15:47

если нет денег сиди дома если денег достаточно ходи по магазинам и экспериментируй тем более сейчас работают или в деревне или на оборон заказе

Гость
18 окт 2023 в 16:10

Жулики в магазинах были во все времена, такова уж природа человека.

командированный
18 окт 2023 в 17:30

Зашёл как-то на мясокомбинат по служебной надобности. На выходе молоденькие охранницы выборочно о̶б̶ы̶с̶к̶и̶в̶а̶л̶и̶ досматривали работников комбината на предмет выноса продукции из цехов. Я тоже захотел, чтобы меня о̶б̶ы̶с̶к̶а̶л̶и̶ досмотрели эти симпатичные охранницы, вдруг я нес бы с собой колбаску, но они почему-то проигнорировали мое пожелание. В расстроенных чувствах я покинул проходную данного предприятия 😪

Гость
19 окт 2023 в 00:43

У нас в Версале есть магазин, который работает вне правового поля. Выкупала там интернет-заказ. Книги. Нельзя взять книги и отойти их посмотреть. Якобы, своруешь. Т.е. с полок можно брать смотреть, те книги не своруют. А с интернер-заказа обязательно своруют. Можно пролистать на кассе, очередь за спиной прилагается. Даже если 3 книги, это проблематично. Заставили оплатить. Листаю книгу, каждую страницу, т.к. детская, а там важны картинки. Картинки на каждм листе, но страшные для ребенка. Некоторые прямо уж очень кровожадные. Пошла сдавать тут же, не принимают. А ведь интернет-заказ перед покупкой просто ОБЯЗАНЫ показать. И принять обратно должны. Директор: ничего не знаю, ваши проблемы, мы все молодцы. Прямая линия: ничего не знаем, ничего не ведаем.
Ужасный магазин, который работает вне правового поля.

Гость
18 окт 2023 в 16:21

А я всегда в магазе беру полторашку пива, отпиваю половину и аккуратно ставлю на место - никто не докопается! Вот так-то, смекалочка!

Охранник всегда прав.

Ещё забыли упомянуть по поводу досмотра, что должны быть одного пола, поэтому сотрудник чопа обязан вызвать сотрудницу ЧОП, если это покупательница.