Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

135 комментариев к публикации Подорожает гречка и исчезнут вина? Рассказываем, что грозит российской экономике и куда катится рубль
Подорожает гречка и исчезнут вина? Рассказываем, что грозит российской экономике и куда катится рубль

1 авг 2023 в 09:26

Риторический вопрос: куда катится рубль?

1 авг 2023 в 09:09

Газ-нефть никому не нужна, зерно похоже тоже. ну кроме новых африканских друзей, ждем товарищеский матч со сборной Африки по хоккею на новом ЛДС. Может на жетонах на метро немного удастся заработать

1 авг 2023 в 09:35

Что это за дискредитация ? ТОТ самый сказал, что инфляция 4% будет , что дефицита НЕТ ни в чём, почти всё импорт заместили, а зерновых столько , что готовы на халяву отдавать , а вы говорите рост гречки :))

1 авг 2023 в 10:08

При его превосходительстве, Владимире Васильевиче, всё отрицательно растёт и колосится бурным цветом! Ура, россияне.

1 авг 2023 в 09:54

Что ничего хорошего не будет ,понятно было еще в 91-92 гг. Рухнула оборонка. Безработица...Столько хороших инженеров не выдержало того беспредела. Кто покончил с собой, кто от инфаркта скончался. Очень много хороших людей ушло ТУДА...Сейчас пугают ценой на гречку. До нее ли??? А коммуналка уже не подъемная. Давно.

1 авг 2023 в 09:09

«Ничего хорошего в этом точно не будет»
Без комментариев.

2 авг 2023 в 00:11

Бензин дорожает, продукты дорожают, только жизнь ни гроша не стоит так они считают. Всё идёт по плану.

2 авг 2023 в 01:33

Состояние богатейших россиян с начала года выросло на 34 миллиарда долларов. Вот и делайте выводы. Врагов не надо

1 авг 2023 в 09:08

О каком ежегодном снижении все говорят? на 0.5% для отчетности? Даже если какие-то цены на что-то снижаются, то на другие товары они растут гораздо стремительнее. Судить надо не по отдельным категориям товаров, а по вашему собственному системному чеку из магазина. Там цифра меньше не бывает никогда

1 авг 2023 в 10:48

"..россиянам нужно готовиться к дальнейшему повышению цен..." - Россияне, будьте готовы! - всегда готовы!!
И всегда рады...

Гость
1 авг 2023 в 09:44

это такой новый план . Зерно Африке бесплатно , а у нас цены на курятину рекорды бьют !!! и ни кто не хочет отдать это зерна на корм своим же птицефабрикам . поддержать отрасль , снизить цены на курятину.

1 авг 2023 в 17:56

Узбекские друзья уже привезли "свой"рис по двести рублей за кг на левобережку, так что становитесь в очередь))

Гость
1 авг 2023 в 09:56

надоели вы своими объяснениями.... ни одна страна никогда не чувствовала себя хорошо при диктатуре вояк.... сейчас в основном генералы и их семьи наживаются

1 авг 2023 в 09:36

самое прикольное доширак или роллтон стали стоить дороже чем обычные макаронные изделия 😂

Гость
1 авг 2023 в 09:05

Что подорожает, никто и не сомневается. Лучше жучкам и червям скормят, чем цены понизят.

1 авг 2023 в 09:31

Зачем гречку скупать? макароны лучше 😉 А вино можно самим сделать или в магазине Красное белое полно и дешевле чем в обычных!

Гость
1 авг 2023 в 10:07

А когда бананы бесплатные с Африки появляться? Не за черную магию с ними ведь зерном расплачивались?

Гость
1 авг 2023 в 10:04

А вот экономист Колташов может объяснить, если мы перейдем на расчет в национальных валютах, куда мы потом её девать будем? В прошлом году хотели продавать нефть за рупии индийские, только выяснилось, что они нам на фиг не нужны - за них можно купить что-нибудь в Индии, а покупаем мы там по факту очень мало...

1 авг 2023 в 10:29

по фиг, я чилийские вина употребляю и юар.

Гость
1 авг 2023 в 09:37

Главное что наши депутаты и чиновники как жили ХОРОШО за СЧЁТ БЮДЖЕТА так и будут ЖИТЬ, просто чуть больше будут воровать, а то что народ выживает это пофигу...СЛАВА НАШЕЙ СТРАНЕ!!!!!!!!!!

Гость
1 авг 2023 в 09:25

Необходимо сплотиться

Гость
1 авг 2023 в 10:42

"Это тревожный факт"
Только лишь тревожный? Да мы уже давно летим в тартарары. А товарищ экономист как в анекдоте - "Штирлиц насторожился".

1 авг 2023 в 11:09

Набиулина же предсказывала к осени 2023 года пушной зверек. Видимо оказалась хорошей предсказательницей.

1 авг 2023 в 11:52

Уж без алкоголя прожить можно. Пусть исчезает.
А кроме гречки у нас есть нечего что ли? Любая другая крупа, макароны...

1 авг 2023 в 09:09

Опять ща бешенные бабули начнут гречку сметать в магазинах.

Гость
1 авг 2023 в 09:58

Для тех кто в танке (не в смысле на так называемом сво)
Для элиты ничего не поменялось, а плебс будет жить всё хуже и хуже.
Печально, но исторически Россия ходит по кругу.
Всё так же "пьют и воруют."

Гость
1 авг 2023 в 16:38

Лулумбыч подписал повышение акцизов на несколько лет вперед.

Чем дороже товары первой необходимости, тем больше и жёстче воруют.
На вино плевать. Самогона и домашнее вино будут пить. Да и будем уж честны, по крайней мере в Новосибирске вино пьют мало. Предпочитают пиво и водку. Тут вам не Лазурный берег, а Обское водохранилище.

1 авг 2023 в 10:28

мы подождём ещё немного 😉

Гость
1 авг 2023 в 09:40

"Российская экономика переживает не лучшие времена: этим летом в очередной раз упал рубль, а цены поползли вверх.". Вместо двоеточия поставьте точку и всё. Или, если хочется использовать двоеточие - добавьте после него "и".

Гость
1 авг 2023 в 10:15

За что голосовали, то и получили

Гость
1 авг 2023 в 10:22

экономист Николай Кульбака знатный винный эксперт))

Гость
1 авг 2023 в 09:17

вы зачем паникуете и пишете вот это всё? хотите, чтобы бабульки завтра разобрали всю гречку???

Это победа, товарищи! С колен уже встали, пора взлететь!

Гость
1 авг 2023 в 09:06

изчезнут, падоражают... ога))))

Гость
1 авг 2023 в 10:29

«Ничего хорошего в этом точно не будет»

- это какое-то "эксперт-кликушество". Начал тему рубля, ни до чего не довел, но в результате "ничего хорошего в этом точно не будет" - и откуда такая точность? )

Всякие привязки курсов и "фляций" к урожаям - это какойт- бред, как-будто пишут для каких-то дикарей с отсталыми верованиями в связь Бабла с урожаями. Что, гречки так мало уродилось, что на всех не хватит, пустые полки в магазинах вместо гречки? И из-за этого инфляция? Цены на вино - тоже обхохочешься: на импортное вино повысили сборы, а российское-то почему тогда столько же стоит?

Прежние инструменты манипуляции общественным сознанием уже не работают, народ понемногу разбирается в устройстве Капиатлистического Производства, главным Продуктом которого является Бабло, а не гречка или вино. Что касается "виноконцентрата", то тут всё элементарно регулируется маркировкой товара, как в случае с молоком и "молочным напитком".

Гость
1 авг 2023 в 10:54

Дружественные в недружественных очень быстро порой превращаются

Гость
1 авг 2023 в 11:01

эм.. все идет по плану!! а то что в "плане" нет пассажиров на титанике с названием "узкий мир" .. не их проблемы.

Гость
1 авг 2023 в 11:50

В начале 2022 года много писали про то, что Гречка стала стоить почти 200 рублей за 1 кг. Есть отличная статья на СИБ.ФМ от 26.02.2022 года. Там приводятся цены в Ленте по брендам. Давайте посмотрим как "выросли" цены на продукты за 1,5 года:
Гречка Мистраль в феврале 2022 стоила 189 рублей, в августе 2023 года 143 рубля. Цены упали примерно на 25 %.
Масло подсолнечное Слобода в феврале 2022 стоила 230 рублей, в августе 2023 года 114 рублей. Падение цен 50 %.
Яйца. В феврале 2022 стоили 100 рублей, в августе 2023 года от 53 рублей. Падение цен почти 50 %.
К сожалению, больше конкретных позиций в статье указано не было.
Кто не верит, гуглите статью " В Новосибирске цены на гречку выросли до 200 рублей за 900 грамм." От февраля 2022 года. И сравните как УПАЛИ цены на основные продукты в России.

Гость
1 авг 2023 в 12:05

Им макароны с воткой, завтра самогон с тушёнкой, после чёрный хлебец с лучком и солёным огурчиком, карбонатиком, ни копейки за импорт не отдам.

Гость
1 авг 2023 в 12:21

пейте порошковое вино оно полезнее

Гость
1 авг 2023 в 12:54

Как камни с неба.

Гость
1 авг 2023 в 12:53

что грозит российской экономике
--------------------------
что может грозить тому чего нет?

Гость
1 авг 2023 в 13:28

Интересно другое - какой вулкан раньше начнёт извергаться - йеллоустоун или флорентийские поля?

Гость
1 авг 2023 в 17:24

колония

Гость
1 авг 2023 в 20:26

Перестаньте нагнетать! На всю жизнь не напасёшься. Начнут опять хватать всё подряд, а потом не съеденное голубям скармливать будут. Люди охладите голову. Мы много раз уже это проходили. В нашей стране помогают всем, кроме собственного народа. Ему( народу) только остатки( не всегда сладки) достаются

Гость
1 авг 2023 в 20:30

Вроде всё дорожает, но зарплата не растёт!

1 авг 2023 в 10:07

наличный уже и по 400 не купить

Гость
1 авг 2023 в 11:34

Экономические санкции начали действовать. По данным всемирного банка в 2022 году, Россия обогнала по размерам ввп по ппс экономику Германии. Теперь Россия 5я экономика в мире и самая крупная в Европе. В 2000 году едва входила в двацатку крупнейших.
И да, чтобы обогнать японскую осталось совсем немного. А это не удалось сделать даже СССР. Но скорее всего удастся уже России.
Понимаю, проплаченные сейчас будут меня обвинять в кремлеботстве. А я привёл данные Всемирного Банка. Перед тем как яростно завыть, почитайте что это за организация и где находится (спойлер- в США).
Так, что зря вы говорите, что санкции не действуют. Действуют. Германия подтверждает.

Гость
1 авг 2023 в 13:28

Почему прочтение статьи вызывает мерзкое послевкусие? Да потому, что это явная антироссийская пропаганда, замаскированная под псевдоэкономический анализ, даже экспертиков подтянули, правда их имена никому ни о чем не говорят, и картинки соответствующие намазюкали, со скорбными лицами пенсионеров, чтоб создать впечатление безнадеги, и даже гречку, наше все, в статью впихнули, тогда уж точно россияне напугаются... Тьфу!