Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации Налоги спишут автоматически: как это будет работать и кого коснется
Налоги спишут автоматически: как это будет работать и кого коснется

Гость
20 июля 2023 в 10:17

Умоляю не делать этого. Ввели такое для нас, предпринимателей, так там такое началось...Ужас. Мне, допустим, я знаю, что надо в июле 40 тыс заплатить. А компьютер "показывает" что надо 70000 заплатить. А какой это налог. какой такой расчет, ничего не указано. Просто плати 70000 и все! Спрашивать, жаловаться бесполезно. Такого беспредела еще на моей памяти не было.

Гость
20 июля 2023 в 10:16

А в случае не правомерного списания сумм налоговая будет так же автоматически начислять неустойку за пользования чужими средствами?
я должен как ИП, мне должны клиенты, возможно госструктуры, я не плачу налог, жду когда мне заплати государство. Заплачу пеню с той неустояйки, что мне заплатит клиент.
А у меня автоматически налоговая сдернет налоги ИПшника со счетов физика.
Это разве справедливо?

20 июля 2023 в 21:29

Из-за "косяков" налоговиков, появилась якобы задолженность и потом пени 1 коп (случайно увидел в ЛК).
Чтобы не висел якобы долг, оплатил его (с целью дальнейших разборок), но пени начали начислять. Оплатить 1 коп не удалось (пробовал из трех банков). Положил на кошелек 10 руб, чтобы пени списались автоматом. Но, не списываются. Да, пришлось напомнить им через обратную связь, в чем они не правы. Убрали долг и пени без извинений.

20 июля 2023 в 11:03

Люди - новая нефть. Работайте, солнце ещё высоко...

Гость
20 июля 2023 в 11:02

" Налогоплательщик должен своевременно внести деньги в какой-то кошелек
Если же денег на счету не окажется , т
ФНС вправе оштрафовать и начислить проценты. "

А это где закреплено, что физ лицо должно/обязано своевременно пополнять какие-то непонятные, вновь придуманные кошельки?
Это в налоговом кодексе написано?!
А может я еще должен своевременно пополнять кошельки депутатов, придумывающих как бы получше меня ободрать?

20 июля 2023 в 22:24

Мне написали вместо легкового авто грузовое и начислили 1900 лишних. пока выяснял что это за начисление такое - начислили и пени.))))

Гость
20 июля 2023 в 11:14

Налоговики придумали геморой для всех. Наслаждайтесь! Теперь концов в расчетах вы не найдете никогда.

Гость
20 июля 2023 в 11:38

как говорил Егоров (может Мишустин, когда работал на месте Егорова) - налоговая должна быть незаметна для налогоплательщика.
По тихому начислил налог физ. лицу (согласен, не согласен налогоплательщик - неважно), по тихому снял. 😁

Гость
20 июля 2023 в 11:48

для того, чтобы понять, что ждет физиков - зайдите, например, на профессиональный сайт бухгалтеров klerk ru, почитайте там коменты от бухов, у них ведь тоже самое ввели. ЕНС - единый налоговый счет.
Там такой конец света... А чтобы было еще интереснее, ввели еще расчет НДФЛ по лунному календарю.
Физики этот лунный календарь прочувствовали, когда им бухгалтерия начала выдавать справку 2-НДФЛ по новым правилам. Вот удивились то творческим способностям ФНС.
Егоров (руководитель Федеральной налоговой службы) через полгода после введения этого ЕНС покаялся, признал, что явно поторопился с введением этого ЕНС и ... сказал, что теперь ему придется с этим жить.
Т.е. вместо того, чтобы это исправить, он теперь будет с этим жить.

Гость
20 июля 2023 в 11:01

Денежки в этом кошельке будут уже не ваши, причем в заведомо большем объеме чем положено к списанию. Вы же пополните кошелек с запасом.
Проценты за использование уже не ваших денег до момента списания естественно не предусмотрены. Но уполномоченная структура получает доступ к обороту.
Еще один свечной заводик кому-то замутили.

Гость
20 июля 2023 в 10:18

Как это, налог с продажи квартиры???? Вот так сразу, у всех подряд? А если у человека есть вычеты? Как их учтут???

20 июля 2023 в 10:29

денег на желанья царька нема - преспеши банчат)

Гость
20 июля 2023 в 10:22

очередное "удобство" для нОрода

Гость
20 июля 2023 в 10:14

💩💩💩

Гость
20 июля 2023 в 10:32

В начале статьи почему-то оговариваются, что это коснется не всех, а далее пишут что всех.

Гость
20 июля 2023 в 10:41

Устанут списывать 💩💩💩 еды

Гость
20 июля 2023 в 12:34

"Казна пустеет милорд"

Гость
20 июля 2023 в 12:36

А за что ФНС хочет налоги?
Налоги тратятся на улучшение жизни граждан, а в России это подать, так как тратится на улучшение жизни властной верхушки, а для граждан остаётся минимум, необходимый для удержания общества в миллиметре от всеобщего социального взрыва.

Гость
20 июля 2023 в 10:45

протестующие взяли штурмом и подожгли посольство Швеции в Багдаде.

Король Сигизмунд II
20 июля 2023 в 11:53

как обычно налоги спишут путину и Ко, а людям добавят и налогов, и пенсионный возраст.

Гость
20 июля 2023 в 13:37

надо значит надо !

Гость
20 июля 2023 в 13:36

234. А еще Бриджит показала всему миру, насколько тяжело соответствовать образу современной женщины, когда настоящая леди должна быть успешной в работе, иметь идеальную фигуру и носить маленькие шелковые трусики.

Гость
28 сент 2023 в 11:32

нР

Гость
20 июля 2023 в 10:31

Разве не так было?