Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации Одна ошибка — и ты без денег? Почему ФНС отказывает россиянам в налоговых вычетах
Одна ошибка — и ты без денег? Почему ФНС отказывает россиянам в налоговых вычетах

13 апр 2023 в 09:06

Мишустин он же налоговик ... он должен понимать , что это реально не удобно ... сейчас соберут деньги , а потом решат , что нужно всё вернуть в спять ... а денежки куда денутся ...?

13 апр 2023 в 09:07

- Потому что деньги стране нужны для развития дорог, строительства мостов, газификации отдаленных районов проживания людей, для полетов в космос, для развития своей легкой, средней и тяжелой промышленности, автомобилестроения, пенсий и зарплат!!!!
- Извините а вот это все вы про какую страну сейчас говорите?

13 апр 2023 в 08:44

Что хотелЪ сказать афтар этого опуса!?, про какую ошибку? где? или в чем?! Декларационная компания 2023 только началась, камералка длится 3 месяца. Если ошибки в самой декларации, то какая проблема, подается уточненная, подгружаются неообходимые подтверждающие документы. Тем более в статье речь идет о соц.налог. вычете, там документов то надо, договор+справка из лечеб. учреждения. Паника раньше времени.
С инвестициями за 2022 + дивиденды от иностранных компаний в долларах + заморозка всех активов после марта 2022 и трижды смена брокера с переносом ИИС, брокерских счетов, и подписанной формой W-8BEN, вот там интереснее)))

13 апр 2023 в 09:03

Эммм... почему это вдруг только в марте начали принимать? 😳 Дочь с мужем через личный кабинет налогоплательщика на Госуслугах подали заявление ещё в январе. В феврале уже деньги получили. Я подала в феврале, в марте уже получила. Причём подача заявления заняла от силы 10 минут. Декларация 3НДФЛ заполняется автоматически на основании поданных работодателем данных. Из документов я приложила только фото справок об оплате лечения из санатория. Никаких договоров и лицензий не потребовалось. 😎

13 апр 2023 в 09:05

Поле , поле , поле чудес в стране дураков ( Если что это из фильма )

13 апр 2023 в 08:06

Знаем мы-куда эти налоги идут (

13 апр 2023 в 08:53

Ну да. Приходит отказ. А через 2 дня вычет прилетает на карту))

13 апр 2023 в 09:05

Пришло сообщение об отказе, через пару дней поступили деньги, тема не раскрыта.

13 апр 2023 в 09:07

Мне тоже пришёл отказ. Я сначала расстроилась, а потом решила позвонить в налоговую по телефону, указанному в письме. Очень милая девушка мне объяснила, то вычет мне одобрен, только уменьшен на 4 рубля 21 копейку. Вот на эту сумму и пришёл отказ. Сказала, что, возможно, это какая-то пеня. 😎

13 апр 2023 в 11:29

Подал в жтом году все возможные вычеты, все одобрено и выплачено. Не сразу понятно в некоторых местах, но в целом работает

13 апр 2023 в 08:19

Главное в ЛК не заходите - повестка прилететь может.

Гость
13 апр 2023 в 08:40

Это ещё что.
Бывает, одно неосторожное движение - и ты отец.
Причем с первого раза.

Гость
13 апр 2023 в 09:25

Самое забавно-сначала дружно проголосовали за, всем понравилось. Теперь выяснилось -не нравится....
Замечательно просто!!!!

Гость
13 апр 2023 в 10:36

Ваха. Короче ничего не понял. Новая схема начала работать только в 2023 году. Вычет за 2023 год только в 2024 году.
Я не люблю, когда МОИ деньги лежат у кого-то тем более у государства. Поэтому я на вычет за квартиру подал как только в личном кабинете прогрузились все мои доходы с НДФЛ за 2022 году. Тем более, помните тут вой про гигантский дефицит бюджета? Поддался панике сунсмуро подобных нытиков, вдруг не придет вычет?...И подал в начале февраля. В начале марта- опа, деньги пришли. К сожалению, всё. На этот год уже почти не останется, за имущество можно получить только с дохода в 5 млн, больше уже нет. Буду в будущем через ИИС получать вычет и придется справки за частные клиники собирать.
А вот жена подала уже после марта- там вообще вычет пришел в турбо сроки. Около 2х недель. И деньги пришли.
Понятно, что надо аккуратно заполнять. Но в принципе, если вы не типичный комментатор НГС, то заполнить 3 НДФЛ сейчас очень легко. Почти всё заполняется за вас.

Гость
13 апр 2023 в 11:00

Ваха. И кстати, если кто-то думает, что во всём мире так легко и удобно или даже лучше чем в России пользоваться цифровыми услугами, то это далеко не так. В 2022 году даже по мнению Всемирного банка (который очень часто оценивает показатели России предвзято и предпочитает занижать всё хорошее) указал, что Россия вошла в десятку стран с самым высоким уровнем развития информационных технологий в государственном секторе. Россия на 10м месте среди 198 стран. Обогнала США, Германию, Японию или прости Господи какую-нибудь отсталую Польшу или Англию.
Мы бы вошли и в пятерку, но на дно тянут старообрядцы. У нас так много людей которые пользуются до сих пор наличкой, верят в гомеопатию, против вакцин...Вот они и цифровыми услугами не пользуются: "Бумажкой надежней...Хех....Ещё при царе Горохе все бумажками пользовались...Все...А я умнее всех, потому не буду минут в этом компьютере тратить, лучше 7 раз в очереди по 2 часа постою, вынесу мозги всем своими глупыми вопросами..."
У нас одни из самых продвинутых цифровых государственных систем в мире. Одни из лучших по мнению Всемирного Банка и мы на 10м месте, а не в тройке, потому что у нас относительно низкая «Вовлеченность населения» в цифровые услуги. Что тянет нас с первых мест в мире "всего" лишь на десятое.

Гость
13 апр 2023 в 20:54

Если хочется оперативно получить налоговый вычет, направляйте комплект документов в январе/феврале. Хоть бумажный вариант, хоть в личном кабинете, тогда вам и оперативная камеральная проверка и быстрое перечисление средств.
Если позже подавать документы, то могут даже и все сроки пройти,а потом уже после нескольких звонков только зачешутся и одним днём проведут проверку и перечисление.
В моих случая так было.

А ЕНС в личном кабинете ФНС так и не работает, на текущую дату. Хотя в феврале Президенту с докладом отрапортовали, что все запущено и успешно работает.

Михаил
13 апр 2023 в 10:01

ходил я в ФНС советского района, вычет пришел, зачелся с налогами за машину и квартиру автоматически. причем ни в ЛК налоговой на ЕНС расклада нет, что с чем зачлось, ни инспектор сказать не может, у него тоже в программе не показывается... в итоге на "пальцах" прикинули сколько вычета зачлось с налогами и распрощались....

Гость
13 апр 2023 в 10:47

Ваха. Ну надо сказать, что чем дальше, тем все эти электронные сервисы работают лучше и лучше. Мне в этом году пришлось получить загран права, поменять паспорт, записать ребенка в школу, получить вычет. Это же стало таким простым, без заполнения кучи бумаг.

Гость
13 апр 2023 в 11:15

вычеты - за прошлые года, а ЕНС ввели в 23-м - совсем оборзели с отказами?

Гость
13 апр 2023 в 11:29

ЕНС придуман для гарантии получения налогов независимо от ситуации,по сути предоплата налогов, видно что казна пустеет, приходится выкручиваться

Гость
13 апр 2023 в 11:53

очень быстро пришел вычет за покупку недвиги
чуть больше недели
кому как повезет наверное

Гость
13 апр 2023 в 11:51

То то мне не приходит вычет....

Гость
13 апр 2023 в 11:54

очередной кидок населения

Гость
13 апр 2023 в 14:37

"Пока никто толком не может понять, что на этом ЕНС происходит"

Гмда, четкая постановка задач и поэтапное тестирование - это не для разработки ПО по госзаказу.😠 Главное ленточку перерезать к нужной дате.

Гость
13 апр 2023 в 20:43

Настолько же неудобно теперь и то,что закрыли в Росреестре данные,даже продавцу головняк,чтоб продать недвижимость. Плюсов не вижу от этих нововведений

Гость
31 окт 2023 в 12:50

Я в с 17г. Подал..., в доходах указал з/п... Но с нее налог взят! Сейчас 23г, долг списали, пени повесили 7000₽.... Зачем? Может налоговиков на паперть... Пускай там зарабатывают...

Гость
13 апр 2023 в 08:26

Оброк повинность ,холопы ...так мкрепно душевно

Гость
13 апр 2023 в 08:49

А причём тут налог на землю и недвижимость? По идее сам объект недвижимости является залогом и при неуплате налога земля/недвижимость продаются с целью погашения налога. Что проще ?

Гость
13 апр 2023 в 09:00

Не знаю про отказы, мне через 4 дня после подачи декларации деньги вернули. Хотя раньше 2-3 месяца было

Гость