Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

132 комментария к публикации Это вы еще сыр не видели! Как изменились цены на любимые продукты из нашей корзины за 10 лет
Это вы еще сыр не видели! Как изменились цены на любимые продукты из нашей корзины за 10 лет

12 апр 2023 в 08:20

"На некоторые товары цена как растет, так и падает — выравнивается общая инфляция..." Товарищ, часом, не из коммунальщиков, не из Энергосбыта?

12 апр 2023 в 08:24

Надо ещё лет двадцать потерпеть, правда последние годы придётся это видимо делать на кладбище. Но ничего какой нибудь вкусняшки родственники притащат всеравно.

12 апр 2023 в 08:10

Спасибо Единой России за нашу счастливую жизнь!!! И квартиру к 2006 году

12 апр 2023 в 08:10

Сыр БЫЛ!!!

12 апр 2023 в 08:44

Мда...
Интересно какую рыбу по 210 рублей/кг предлагает покупать Росстат?

А вообще помню "путреотов" с их --- санкции нам непочем, свое все будет!!!
Зайдите в рыбный магазин и посмотрите цены. В том числе на отечественных крабов, икру и пр.
Население все туже затягивает пояса. Скоро "низкодоходные" группы полностью перейдут на натуральное хозяйство образца кончины совка. Картошка, овощи, куры со своего так сказать подворья.
Правда не факт что на этот раз это будет спасать. По тому что налоги и коммуналку им все равно будут задирать каждый год, не мытьем так катаньем доймут. Бедных станет меньше.

12 апр 2023 в 08:57

В 2013м цена моего труда составляла 60 т.р. в месяц, сейчас 65 т.р, дороже не могу продать. Инфляции почти нет (

12 апр 2023 в 08:21

не забывайте, что в 2013 курс доллара был 30-32, сейчас 82, рубль стал дешевле в 2,5 раза, и цены в средне выросли в 2 , 2,5 раза. так что ничего удивительного

12 апр 2023 в 08:23

"На некоторые товары цена как растет, так и падает — выравнивается общая инфляция"
Интересно на какие товары цена упала. Я помню сыр "российский" стоил 3,30 р и сегодня 800р

12 апр 2023 в 08:59

"Росстат оценил инфляцию по итогам 2022 года в 11,94%" .....Всё нормально, всё под контролем!

12 апр 2023 в 08:55

10 лет назад стейки из лосося или форели стоили примерно 250 рублей за килограмм в "ленте"

12 апр 2023 в 08:04

гг, 10 лет назад можно было ещё нормальный французский сыр купить.
Лучше на технику и на авто напишите как цены изменились (в 4-5 раза поднялись).

Гость
12 апр 2023 в 08:19

а ви таки думали "стабилочка" за чей счет будет?! кушайте! теперь без масла

Гость
12 апр 2023 в 08:39

ссс.р:
сколько умных людей умно рассуждают, а все банально сводится к обогащению меньшинства за счет большинства, система такая... особливо в россии

12 апр 2023 в 11:17

посредников развелось немеряно, молоко у колхозников принимают по 12 руб за литр,сколько оно стоит в магазине - все знают, то же с мясом, да и с любым товаром. И это у нас называется - мелкий бизнес. Одни перекупы вокруг...

Гость
12 апр 2023 в 08:32

Статью написали по заказу кремля. 100 %. Если ей верить, то почти все продукты, что указаны в статье в эти 10 лет в среднем росли 6-7 %. Грубо, если инфляция 7 % в год, то цены за 10 лет вырастут в 2 раза.
Примерно такую инфляцию все эти годы указывал Росстат. Но мы то знаем, что цены каждый год росли минимум на 20 % , а то и больше. Ведь мы знаем, что врал Росстат, а не честнейшие люди типа РСТ, Снусмурика и 90 % комментаторов этого сайта. Правильно?
Правильно. А если инфляция была, минимум 20 % в год, то цены выросли за 10 лет не в 2 раза, как по заказу Кремля написали в этой статье , а в почти в 6 раз как было бы при инфляции в 20 %. А значит цены в 2013 году были на курицу не 113 рублей, а 35 рублей, лук, хлеб вообще стоили меньше 10 рублей и так далее.... Надо просто нынешние цены разделить на 6.... Ну чтобы понять какие цены были 10 лет назад при инфляции 20 %.
И понятно зачем нам врут. Чтобы мы обратно не выбрали президента, который правил Россией с 2000 по 2013 год и обеспечил, то благосостояние, про которое РСТ рассказывает постоянно ( ну там французский сыр и прочее)....
В общем они нас из Кремля хотят обмануть. Но не удастся. Нам великие умы сайта нгс РСТ, Снусмурик и их интеллектуальные клоны под руководством великого АК расскажут всю правду.

Гость
12 апр 2023 в 08:20

самое печально что за эти деньги.. качество ниже плинтусов..

12 апр 2023 в 08:49

Да чепуха это - все эти повышения.
Вот что действительно пугает - на конец марта дефицит бюджета уже -4 трлн рублей.
А в кубышке, кто забыл, было 11 трлн на начало года.
Чувствую, что все мы в преддверии большого шухера. И не только с ценами.

12 апр 2023 в 11:34

Покажите эту статистику министрам!

Гость
12 апр 2023 в 08:47

Что то не пойму. Куча депутатов, за то что народ их выбрал, обещали счастливую жизнь и где она? Обманули что ли и после этого не стыдно занимать свои места?

Гость
12 апр 2023 в 09:10

"...но при этом поднялись и зарплаты более интенсивно, соответственно, увеличилась платежеспособность..." У многих ли они выросли???

12 апр 2023 в 09:57

"..Как изменились цены .. за 10 лет" - корректное сравнение может быть только с 1913 годом.
"Горячая булочка - 4 копейки.
Остывшая булочка - 3 копейки.
Вчерашняя булочка - 2 копейки..."
Средний заработок ткача Трёхгорной мануфактуры (г. Москва) - 4 рубля. В день.

12 апр 2023 в 12:55

Что могло произойти в Мире, чтобы цена масла и сыра выросла в 4-5 раз? НИЧЕГО! Только жадность производителей! Нужно делать как в Китае за воровство - отрубать руку! Тогда спекулянтов поубавиться в стране!

Швейцария же поставляет сыр. Сербия. Иран. Или нет?

Гость
12 апр 2023 в 08:17

И только таксист не ноет

Гость
12 апр 2023 в 09:06

Байдын зараза, все из за него

12 апр 2023 в 09:01

Все верно, зарплаты, отдельно взятых россиян, действительно выросли если не в разы, то на порядки.

Гость
12 апр 2023 в 08:38

Каждой семье по квартире в 100 м2! Ну или хотя бы масла килограмм😁

Гость
12 апр 2023 в 08:53

Ща тюлень вытащит тело жирное из утеса и пойдет заяснять, как это правильно. Или что в европах вообще все голодают.

Гость
12 апр 2023 в 09:20

Терпилы все стерпят.

Гость
12 апр 2023 в 09:40

Ну ага! Не должен удивлять, затяните пояса и терпите!
Да нет уж, не хочется!

Гость
12 апр 2023 в 08:45

У нас нет сыра

Гость
12 апр 2023 в 11:27

"Может, стоимость условного молока выросла, но при этом поднялись и зарплаты более интенсивно, соответственно, увеличилась платежеспособность, — рассуждает экономист." Глаза разуй и прочти данные того же росстата, который рад бы нарисовать приятную цифирь, но всё же пишет, что с 2014 года, каждый год, реальные доходы ПАДАЮТ.

12 апр 2023 в 08:03

А что был хороший сыр?

Гость
12 апр 2023 в 12:34

В 2018 году я получал 70 тыс. руб. Жена еще около 20 тыс. Двое маленьких детей-дошколят. И мы тогда два раза съездили в путешествие: один раз с детьми в Грузию, второй раз в году - с женой по Скандинавии. Не шиковали, жили в хостелах, но все же не копили годами. Теперь у нашей семьи доход 160 тыс. (просто потому что вырос в должности и набрал дополнительных работ по самое не хочу, правительству дорогому тут спасибо говорить не за что), почти 40 тыс. отдаем на ипотеку. Если бы не карьерный рост, на прежней позиции я бы по-прежнему получал 70 тыс., прибавок никаких не было. Да, дети подросли, ходят в кружки, одежду постоянно надо менять, потребности уже другие. Но на остаток мы теперь можем только мечтать куда-то съездить, максимум в санаторий на несколько дней или в соседний город. Деньги в основном идут на еду и необходимое для жизни. Это как так? Что мне еще нужно сделать, чтобы жить нормально?

Гость
12 апр 2023 в 08:51

Стабильность, все как мы любим.

Гость
12 апр 2023 в 09:04

из статьи цены в скобках, а впереди в квадратных скобках те цены на которые покупал я тогда и сейчас (цена на рыбу вообще непонятно какая):
[240 / 240] рыбы (85 рублей в 2013 году и 210 рублей в 2023 году)
[80 / 180] курицы (117 рублей — 173 рубля)
[4 / 8] лука (19 рублей — 53 рубля)
[35 / 55] яйца (43 рубля — 83 рубля)
[15 / 55] сахар (31 рубль — 62 рубля)
[6 / 15] картофель (18 рублей — 35 рублей)

Гость
12 апр 2023 в 10:08

В 2014 я потеряла свой небольшой бизнес из-за роста курса, т. К. Оборудование и расходники покупались по курсу. С тех пор аналогов в РФ так и не появилось. То что-то ни пытались выдавать за импортозамещение:упаковку делали в РФ, а продукт покупали в Финляндии. Теперь и этого нет.

Гость
12 апр 2023 в 10:20

А знаменитый Омский сыр никак не изменился!

Гость
12 апр 2023 в 11:28

Путен великий иканамист, чтобы злопыхатели не твердили. Ему просто не интересна, эта ваша экономика, а так бы он ух!

Гость
12 апр 2023 в 12:31

Вот вам стабильность и спасение от 90ых, любая стагнация бьет по карманам, недостаточно стоять на месте,нужно развиваться, а не консервировать и жить прошлым

Гость
12 апр 2023 в 12:42

Цены на рыбу действительно космические, при том что рыбы валом и доступ к её добычи есть. На Дальнем востоке мутятся делишки в рыбной отрасли и пока Правительство не наведёт там порядок, дешевой рыбы не ждите. Вчера зашёл в магазин и купил с/м форель. Отдал за рыбку весом чуть больше 1 кг. 1700 руб.

Гость
12 апр 2023 в 13:30

Варите домашние сыры, они намного вкуснее, полезнее и качественнее. Да, они выходят дороже по себестоимости, но если ты хочешь вкусные сыры, то готовь копеечку или не скули и покупай в нищемаркетах продукцию содержащую ЗМЖ.

Гость
12 апр 2023 в 08:16

У Нормальных Людей и Доходы Выросли. Лично у меня в Два Раза.

Гость
12 апр 2023 в 08:33

А чего 10 лет-то? Давайте 100 возьмём. любит НГС сравнивать синее и горячее))

Гость
12 апр 2023 в 08:55

Кому не нравится качество сыра или стоимость на него, ехайте туда где молочные реки-кисельные берега и наслаждайтесь!

Гость
12 апр 2023 в 08:52

Ничего плохого не хочу сказать, но инфляция, она сейчас по всему миру. А что с сыром? Почти не изменился