Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации Банк в Новосибирске оштрафовали на 50 000 рублей за разглашение суммы долга клиента
Банк в Новосибирске оштрафовали на <nobr class="_">50 000</nobr> рублей за разглашение суммы долга клиента

3 апр 2023 в 21:05

Плохо что штраф идёт в доход государства. а не в карман потерпевшей. И вообще, я бы ввёл закон: если коллектор допускает какие-то нарушения, то долг автоматически списывается.

А чего так мало то???

3 апр 2023 в 21:11

Маленькая сумма для банка. Я бы повысил раз в 10, чтобы неповадно было .

3 апр 2023 в 21:28

17 тыр
бедные наши медработники

3 апр 2023 в 21:11

надо было в процедурный на клизму проводить...трехведерную с сапожным гвоздями.

3 апр 2023 в 22:23

Я ток не понял.. банк штраф, коллектор штраф.., а коллекторское агенство премия что ли. или если это банковский персонаж представитель , почему лицензией банка никто не подтерся ? и Бастрыкин не возбудился....

3 апр 2023 в 23:05

Дело не в сумме, а в самом штрафе. В России не прецедентное право, но это все равно не большой шажок. Теперь, именно управляющий филиала который передал дело коллекторамм в следующий раз задумается. С другой стороны, не будут орать сумму долга и все будет в рамках закона до следующего прецедент. И вообще против сетей, любых иски бесполезны, нужно жаловаться именно на действия или бездействия управляющих конкретного филиала, магазина или отделения.

3 апр 2023 в 23:14

Написать название банка, это тоже нарушение банковской тайны?

3 апр 2023 в 22:32

Барышни, выходите замуж за трудолюбивых китайцев: "Будет вам и ванна, и кофэ, будет и какава с чаем" и не будет кредитов с долгами.

Гость
3 апр 2023 в 20:58

А работодателя этого коллектора лишили лицензии? ЦБ, ау, коллекторы в край офигели.

3 апр 2023 в 23:23

К сведению. Статья 183 УК РФ предусматривает:
штраф до 1 миллиона рублей;
исправительные работы продолжительностью до 2 лет;
принудительные работы до 3 лет;
заключение на период до трех лет.

4 апр 2023 в 07:26

Чёт я не понял. Что значит "разглашение"? Когда банк продаёт долг клиента коллекторскому агентству, то там явно должна быть указана сумма долга. А как иначе???

ну да
3 апр 2023 в 21:54

Да уберите вы уже этих коллекторов. Это же прослойка. Причём ненужная

3 апр 2023 в 23:36

Однако пока печальный сценарий у местных бурлаков (пардон): продолжаем жить в грязи и мусоре.😎

3 апр 2023 в 23:48

Кредитная жизнь с долгами большинства населения идет по печальному сценарию, как у бурлаков с Волги. Смотришь на картину Ильи Репина "Бурлаки на Волге" и думаешь, вот Россия самая богатая страна в мире, а люди как были молчаливыми бурлаками, так ими и остались...😎

3 апр 2023 в 21:04

:))))

Гость
3 апр 2023 в 21:20

Что ж такое творится??!!! Банк нагнули на 50 к/рублей! А там вкладчики, инвесторы, зарплаты! Что будет дальше?? Под банкротство подводят, а дальше рейдерский захват! Схема отработана! ))))))

п.с. если серьёзно, то в банке одной оргтехники на несколько миллионов!
Ну так к слову. Сумма штрафа никак не соотносится с преступлением.
Тут как минимум нужно ещё пару нулей пририсовать.

Гость
3 апр 2023 в 21:37

Мало. ЗА банковскую тайну.

4 апр 2023 в 10:51

И не лень ж ходить из-за 17рублей
Можно ведь и по лицу получить за такую мелочь

ЦБ РОССИ
3 апр 2023 в 20:50

Это не коллектор, а обиженная девочка

бугаг
3 апр 2023 в 20:53

Нужно было усыпить коллектора - вколоть что нибудь. И отправить в морг, чтоб выспался

Гость
3 апр 2023 в 23:37

А на подъездах, постоянно вывешивают суммы долга по квартирам.

Гость
4 апр 2023 в 00:04

А вот если УК развешивает списки должников в подъезде с указанием кварты и суммы долга. Это тоже разглашение?

3 апр 2023 в 22:21

просто беспрецедентный штраф, как банк выдержит такой удар?!

3 апр 2023 в 21:36

А банк причём ? Коллекторское агентство если.

4 апр 2023 в 08:56

Заплати долги и спи спокойно! Чужое надо возвращать, родители не учили?

3 апр 2023 в 22:37

А коллектор был какой?
"Выпускной" или "впускной"???

Гость
3 апр 2023 в 21:04

иммунизировать и подчистить! (из афиши про корь)

Житель НСК
4 апр 2023 в 06:00

50000 для банка, это мороженое купить.

Гость
4 апр 2023 в 07:24

еще три нуля и нормально

Гость
4 апр 2023 в 08:57

штраф 50 тр, а долг 17 тр. где выгода от коллекторов? штраф персональный сделать для коллекторов

Гость
4 апр 2023 в 11:27

Имя, сестра, имя! (с)

Гость
27 апр 2023 в 15:24

Мы с юристом Данилой Михалищевым тоже привлекли коллекторов к ответственности: названивали мне и моим близким. Штраф 50к.

Гость
3 апр 2023 в 21:26

прикольно вязли в долг и не отдают и их еще защищают , нужно вообще ввести сайт где будут висеть все должники чтоб родина знала своих героев

Гость
3 апр 2023 в 21:26

Что за больница такая, где у сотрудников нет 17 000? Наркоманы и прощелыги там что-ль работают?

К нам в ЧОП тоже стали приходить коллекторы, директор брал кредит на ремонт кабинета, а поручитель я.
Отдаю кредит теперь наличкой.