Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

154 комментария к публикации Зарубили еще одно окно в Европу? Как по россиянам ударит ограничение параллельного импорта через Казахстан
Зарубили еще одно окно в Европу? Как по россиянам ударит ограничение параллельного импорта через Казахстан

28 мар 2023 в 09:22

"...Всё понемногу будет хуже, но принципиальной разницы с сегодняшним днем уже не будет"
Николай Кульбака, финансовый аналитик
👍👍👍
И добавить нечего....

28 мар 2023 в 09:16

А ведь когда-то с руки нашей ели. Эх ма.

28 мар 2023 в 10:27

Что то не сходится. То говорят, что нам это не нужно, и что "давай до свиданья". А тут вдруг грустят, что станет сложно и дорого, это ненужное ввезти из Казахстана.
Пора уже определиться

Гость
28 мар 2023 в 09:48

"...как на грех, дела в колхозе шли плохо. То есть не так чтобы очень плохо, можно было бы даже сказать – хорошо, но с каждым годом все хуже и хуже"

28 мар 2023 в 09:44

весь этот позор и ухудшение жизни россиян, закончится тогда, когда к власти придет умный, ответственный, радеющий реально за страну, а не испорченный махровым самолюбием и верованием в то, что он бог, политик...жаль, что таких подрезают на корню...

28 мар 2023 в 09:46

Массовое ухудшение качества жизни неизбежно. Оно уже сейчас происходит, а дальше будет только хуже. А что мы получили взамен? Куски украинской земли с разрушенными городами из которых бежало население и где ни осталось ни одного целого здания. Я уже не говорю про погибших и уехавших. Кто то правда считает, что это равноценный обмен?

28 мар 2023 в 09:56

Наконец-то к власти в Казахстане пришел нормальный управленец вместо зажравшегося Назарбаева! К сожалению все по прежнему зависит от "царя", особенно в Азии.

28 мар 2023 в 10:01

Ну понятное дело Иран или Куба там живут в условиях санкций уже десятилетиями.
Но живут плохо.
Режим варит страну как лягушку --- на медленном огне.

28 мар 2023 в 09:05

Короче, казахи как были редисками, так ими и остались. Улыбаются любому, кто больше платит.

Гость
28 мар 2023 в 09:19

все нормально . тонем по плану . сегодня по радио слушал про то как иранские машины в РФ входить начинают . прозвучало , что Иран давно под санкциями , они научились делать СВОИ коробки автомат и СВОИ АБС системы , чего пока еще нет в РФ ....а это значит , что лет через 20 как в Иране , начнем делать свои собственные коробки автоматы и АБС системы для жигулей и москвичей. А что делали прошедшие 25 лет ....да уже и не важно ...колотили понты и раздували важно щеки .

28 мар 2023 в 15:55

Пушной зверёк всё больше и больше становится , интересно у кремблеботов когда наступит ситуация, когда и они уже глазки то приоткроют ?

Гость
28 мар 2023 в 10:08

Всё будет хуже, но разницы уже не будет (с)

28 мар 2023 в 09:14

9 лет импортозамещения прошло...
интересно - как успехи?
только по телеку? как всегда%)

Гость
28 мар 2023 в 17:08

Вот еще Леруа уйдет, совсем грустно станет. Новые хозяева цены задерут до небес, не подступишься.

Гость
28 мар 2023 в 11:53

Думаю, в Казахстане нужно строить большие приграничные торговые центры для продажи "санкционки" и организовывать туда автобусные туры из соседних областей, например, из Барнаула и Новосибирска

28 мар 2023 в 09:32

И нинада нам ничо этого...америкосовского, чай-сахаг есть, и нормайно!

Гость
28 мар 2023 в 09:27

уважаю Казахстан , извлекают пользу для себя из ситуации , те кто за 20 лет ничегонеделания переехал из Казахстана в РФ да еще и гражданство поменял сейчас видимо локти кусают.

28 мар 2023 в 10:20

Я так ничего и не понял. Какие конкретно товары?

Гость
28 мар 2023 в 09:48

Принципиальная разница будет в ценах, хватит лапшу вешать.

Гость
28 мар 2023 в 13:17

Хуже и хуже-это синоним нашей действительности.

28 мар 2023 в 17:19

Ну что,помогли предотвратить переворот,а сейчас,как всегда.Вытерли ноги об россию.Ничего нового,все продолжается по накатанной.Когда же о россиянах думать будут? Хотя о чем это я?Фантазии обывателя.

28 мар 2023 в 09:05

Ничего, в рф уже всё импортозаместили. Смартфоны, компьютеры, автомобили, самолёты - всё уже сами делают%))) ах ХА ха ХА ха, ПАЗЗОРИЩЕ

Гость
28 мар 2023 в 17:24

Все,будите,ездить,на,Запорожцах.

28 мар 2023 в 09:46

А сеть РАХАТ будет фунциклировать?

30 мар 2023 в 12:50

А вы полагаете, американский капитал к производству чая в индии или китае отношения не имеет? Или "это другое"?

28 мар 2023 в 09:15

ща ботты как их предводитель - разноются))) т.к. им ничего не остается)))

Гость
28 мар 2023 в 13:50

ЯКУТСКИЙ
Живу в Европе. Захочу - куплю новый айфон или новую Тойоту из салона.

Гость
28 мар 2023 в 10:08

Из-за мирового банковского кризиса, вся украинская финансовая система держится на двух стабильных бизнесах - сфере ритуальных услуг и выпрашивание денег у Европы.

Гость
28 мар 2023 в 14:18

Как сказал Иосиф пригожин страну смыли в унитаз.

Гость
28 мар 2023 в 09:06

Тем кто остался в России по Барабану на ваш параллельный импорт, на санкции, на волны. Главно Великую Победу Одержать.

Король Сигизмунд ll
28 мар 2023 в 09:25

респект токаеву! не даёт воровать западные продукты и технологии!

Гость
28 мар 2023 в 11:25

Из Новосибирска в Казахстан за последнее время уехало много казахов, которые очень долго жили в России. Значит не так уж у них и плохо сейчас. А что все подорожает, то это точно, поговорите с дальнобойщиками. Казахская таможня "дает добро" только за большие деньги

Гость
28 мар 2023 в 10:06

Давно было сказано умными людьми -"У России два союзника Армия и Флот".
Но это были державники ,не чета сегодняшним ,у которых и дети и жены и любовницы и яхты и дворцы и деньги живут и находятся не в России, а здесь в России за ними только уничтоженные заводы, фабрики ,целые отрасли промышленности и производств, разваленное здравоохранение и образование ,кумовство и воровство и которым здесь уже никто не верит и за которыми никто не пойдёт.
Поэтому и "союзнички" выбирают другую сторону, там где сила и закон!

28 мар 2023 в 14:05

Не 41-й, переживём...

Гость
28 мар 2023 в 12:48

Тупее коментариев я ещё нечитал. Коментаторы или купленные или туповатые

Гость
28 мар 2023 в 10:39

Россия впервые за 150 лет оказалась в ситуации, когда у неё ни с кем нет военного альянса, это серьёзная проверка крепости нашего государства, заявил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев. "У нас есть друзья, союзники, но вот чтобы мы ни с кем не создавали военный альянс, мы впервые в такой ситуации. ( а нам зачем? мы же непобедимы)

Неунывающий Дмитрий
28 мар 2023 в 10:10

Тот кто рождён в СССР, плевать хотели на все санкции и импорт, с высокой колокольни! Нас с детства учили кидать гранаты и применять смекалку, поэтому все просто замечательно .

Гость
28 мар 2023 в 10:07

Ваха. Насем Талеб кроме всемирно известной книги Черный лебедь, написал менее известную книгу Антихрупкость, куда более практичную, в которой он попытался понять почему одни страны, компании, люди в случае проблем и кризисов рушатся или беднеют, а другие мало того, что выживают, так ещё и развиваются и становятся даже богаче. Он рассматривает множество примеров на разных уровнях (стран, компаний, людей). Он советует выбирать такую стратегию, которая приносит вам выгоду при любом развитии событий. Классический пример, это инвестиционный портфель Рэя Далио, который содержит разные инструменты, которые ведут себя разнонаправлено в разных ситуациях. Когда падают акции отыграться дают облигации и золото. И наоборот. В итоге его портфель показывает непрерывный рост, когда другие фонды теряли деньги.
Каждый человек так же может действовать. Вот взять меня. Я свою жизнь сделал максимально антихрупкой. Первое, у меня много источников дохода из разных отраслей не связанных друг с другом- я зарабатываю в сельском хозяйстве, строительстве, я сдаю недвижимость, я инвестирую , главным образом сейчас в Китай, я помогаю людям перепродать, то что связано с сх и стройкой.
Курс рубля. Если рубль растёт, то это замечательно , основные мои доходы в рублях и я становлюсь богаче. Рубль падает? И это замечательно, мои основные сбережения это облигации в юанях и я становлюсь богаче.

Гость
28 мар 2023 в 11:54

вы уверены, что они выберут ваш стул?

Гость
28 мар 2023 в 20:16

Почитал комментарии, половина в школе не училась, ошибка за ошибкой, а друг против друга собачатся....в единстве сила, народ проснись!

Гость
28 мар 2023 в 22:33

Ну я думаю страна которая боится, уже не суверенная, так как думает о том что могут с ней так же поступить, ведь 1000% надавили. Нет что бы сказать вы там сами между собой разбирайтесь, нечего втягивать других.

Гость
29 мар 2023 в 13:40

Ещё Грузия осталась со своими портами

Гость
28 мар 2023 в 14:40

Добра всем ! Победа будет за нами ! Время рассудит !

Гость
28 мар 2023 в 09:39

Хуже от этого будет только казахам.

Гость
28 мар 2023 в 10:14

За минувшую субботу на Донецком направлении уничтожено два склада с боеприпасами в Авдеевке и Тоненьком, а также американская САУ М109 "Paladin", артиллерийская система М777, 16 единиц иной тяжёлой техники и более 210 украинских военнослужащих. Ещё один склад БК был поражён в Запорожской области.

На этих двух направлениях также уничтожено две РЛС AN/TPQ-37 производства США, поражено два командно-наблюдательных пункта ВСУ и командный пункт полка "Азов".

Кроме того в ДНР и Харьковской области были уничтожены пункты управления украинскими БПЛА и средствами РЭБ, а российскими средствами ПВО сбит украинский вертолёт Ми-8 и 12 беспилотников.

Гость
28 мар 2023 в 14:30

Друг познаётся в беде. Будь Казахстан настоящим другом, он всеми путями помогал бы нам, даже в чём-то себе в ущерб, если друг. Да, врагом нашим Казахстан пока не стал, но потихоньку ползёт в ту сторону. Куда бы он не полз, а будет упираться в чью-то госграницу. Советую им на карту посмотреть!

Гость
28 мар 2023 в 14:18

У меня в 1970 был японский телевизор и музыкальный центр , а сейчас все проще достать

28 мар 2023 в 10:41

Казахстан настойчиво стремится в родную гавань.

28 мар 2023 в 11:11

Казахам тоже нужно ответить чтобы на двух стульях не сиделось хорошо!!!

Гость
28 мар 2023 в 14:57

Так можно в Казахстан съездить и купить что хочется. Через Китай повезут.