Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации Египетская сила! В России будут продавать экзотическую валюту
Египетская сила! В России будут продавать экзотическую валюту

24 янв 2023 в 11:16

"в разряд токсичных" - показатель журналистики НГС.

24 янв 2023 в 13:16

Очередной прорыв. Свежая лапша для смотрящих тв.

24 янв 2023 в 11:06

Но как обычно гораздо выгоднее будет купить доллары наличные, привезти их в эти страны и поменять на валюту.
Любимое государство всегда сдерёт больше любого другого.

24 янв 2023 в 15:28

Интересно, а в ОАЭ торгуют рублями?

24 янв 2023 в 14:06

Доллар в топку!

Сплю как пожарник
24 янв 2023 в 12:10

Разнообразие пришло, откуда не ждали 😁

мухаха
24 янв 2023 в 12:35

Ога-ога, а при вывозе-ввозе валюты, все равно на эквивалент в баксах равняются. Без доллара жизни нет!

Neo
24 янв 2023 в 12:40

Зачем? 😁

Ваха
24 янв 2023 в 11:46

Ну т.к у местных ботов задача постоянно ныть и рассказывать, что любая новость, будь то построенная новая дорога или победа ХК Сибирь- это плохо и обязательно ухудшит жизнь, то внесу немного здравого смысла в эту новость.
Про тайский бат. Первое. Российские карты тут прекрасно работают, как и до множества санкций. Везде принимаются без всяких проблем. Просто теперь выпускаем карту не американской или европейской платёжной системы, а китайскую Юнион Пэй. Т.к мы живём не в забюрократизированной , слабо развитой в смысле финансовых сервисов Европе, для выпуска новой карты не надо ждать 2х недель, я в Новосибирске сделал это за 1 час, из которого 45 минут заняла дорога до банка.
Сейчас банк конвертирует рубль в бат с помощью кросс курса, т.е сначала переводит рубль в доллар, потом полученные доллары в бат. На каждой итерации банк берет комиссию 2,5 %. Итого получается комиссия 5 %. Грубо, если курс бата составляет 2,1 рубля при оплате картой для вас он будет 2,2 рубля. Если цб будет проводить прямые торги, то пропадает одна итерация и для наших туристов в Тае комиссия сократится в 2 раза за конвертацию. Правда, надо понимать, что во первых, комиссию устаналивает конкретный банк, во вторых, чтобы это заработало, на российской бирже должно быть достаточно покупателей и продавцов бата, иначе спрэд будет такой, что снижение комиссии не сделает бат для туристов дешевле.

с киоска
24 янв 2023 в 11:09

Ребята Готовьтесь, скоро Доллары и Евро Только На Картинках Увидите. Это первый шаг.

Карпенко
24 янв 2023 в 11:04

Ура, теперь можно на отдых сразу с ихними деньгами лететь!!!

Вахктанг
24 янв 2023 в 12:44

Вспомнилось про министерство изобилия.

настоящий патриот
24 янв 2023 в 11:05

африканские будут? там 1 камаз бумажек стоит 1 рубль, примерно как отношение рубля к доллару

Петя
24 янв 2023 в 11:03

Гривны будут? 🤔🤔🤔

ххх
24 янв 2023 в 11:21

Инфляция в Египте достигла пятилетнего максимума
+20,6%). По итогам 2022 года доллар укрепился к фунту на 57,4%

Пожалуй, это все, что нужно знать о египетской "валюте" и о хозяевах нынешней России

Гость
24 янв 2023 в 11:24

Очень хочу прикупиться нетоксичной валютой. Очередь куда занимать?

Вакен
24 янв 2023 в 11:25

Где-то плачет один тюлень и я не робот.

24 янв 2023 в 11:55

Испанский стыд!

Молочник
24 янв 2023 в 11:15

Казахстан отменил прямой перевод рублей в тенге

Татьяна Сергеевна
24 янв 2023 в 11:53

Кто захотел заработать на этих деньгах?
не смешите, египетские пирамиды

зачем
24 янв 2023 в 16:38

Когда наконец начнутся торги накфой?

Gluteus Maximus
25 янв 2023 в 05:46

Не вижу в списке монгольских тугриков и казахских тенге.

Экономист
24 янв 2023 в 11:06

тема конечно прям здравая ! прям таки актуальная и нужнгая ! особенно если учесть что в Египте от Россиян ждут ДОЛЛАРЫ !!! а в тайланд прежде чем лететь надо считать какую валюту выгоднее менять там на баты ДАЛЛАРЫ ИЛИ ЕВРО .
а так да.....дирхамы еще и гонконгский доллар забыли .

Гость
24 янв 2023 в 12:13

Чего уж точно не стоить делать, так покупать неустойчивую валюту стран со слабой экономикой. Даже китайскую валюту брать не стоит для сбережений, потому что она может просесть из-за политики Китая (не важно что это будет милитаристская или чисто экономическая причина). А вот валюта с Аравийского полуострова ничуть не хуже ведущих валют.

Гость
24 янв 2023 в 11:29

Во Вьетнаме предпочитают баксы