Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

185 комментариев к публикации Пенсии увеличили на 4,8% жителям Новосибирской области — кого коснулось повышение
Пенсии увеличили на 4,8% жителям Новосибирской области — кого коснулось повышение

10 янв 2023 в 14:28

Позорное известие позорного бытия обобранного поколения в самой богатой стране.

10 янв 2023 в 15:34

О, ничессе, теперь пенсионеры смогут купить и сибирский молл, и аквапарк на одну только прибавку к пенсии! А на сдачу каждый месяц по новой квартире внукам смогут покупать.

10 янв 2023 в 14:30

Мы живем в самой богатой стране мира и другие страны нам завидуют.

10 янв 2023 в 14:52

А про работающих не от хорошей жизни пенсионерах забыли...Хотя главный обещал...

10 янв 2023 в 14:48

Ну наконец то :

Она увеличилась на 346,59 рубля.

Пожалуй хорош думать думу , пора чемодан складывать и настраиваться на путешествия 🧳
Дождались , благодарствую царь батюшка , хошь мир посмотрю на все повышение , ни в чем себе нынче не откажу 💃

10 янв 2023 в 14:25

Почему то за социальный проездной забыли деньги перевести.

10 янв 2023 в 14:22

Щедро!

10 янв 2023 в 14:45

737 руб прибыли получу 22-го января...Отобрали в 10 раз больше

10 янв 2023 в 15:18

А цены на сколько выросли??? На 5% или больше

пенсионер
10 янв 2023 в 14:20

Помню при поднятии пенсионного возраста обещали каждый год поднимать пенсию на 1 тысячу. Всем. Тогда казалось это мало, считая инфляцию. По факту и этого нет.
Сделайте пенсионерам с маленькой пенсией хотя бы льготы по оплате коммуналки.
И возможность менять проездной тариф хотя бы раз в полгода.

10 янв 2023 в 14:46

Согласно федеральному закону принятому в 2018 году вместе с пенсионной реформой, предписано каждый год индексировать пенсию не менее прошлогодней инфляции.
Президент недавно сказал, что инфляция более 12%, "пенсионерская" инфляция ( продуктовая, лекарственная и т.п) конечно больше и никакая внеплановая индексация в прошлом году инфляцию не догнала. Да ещё в обновленной конституции написано, что с каждым годом пенсионеры будут жить лучше...

10 янв 2023 в 14:19

Плохо, говорите в СССР было? Ну-ну.....

Гость
10 янв 2023 в 14:24

Можно рвануть теперь на Бали🤣

10 янв 2023 в 20:42

Ох,и разгуляется нищета,затрясёт лохмотьями!

Местный житель
10 янв 2023 в 14:36

Щедрость нашего правительства не знает границ! При много благодарен! Что бы ваши дети вас так под старость лет так кормили.

Гость
10 янв 2023 в 14:35

Теперь наши депутаты вГД лопнут от зависти после такого повышения.

1959
10 янв 2023 в 14:57

А у меня 9917 р. потому что работаю а если не работать будет 13000 так сказали. стаж 41. На власть давно уже плюнул не повезло нам

горожанин
10 янв 2023 в 14:14

цены на жкх, продукты +100%
пенсия +5% ..
З - ЗАБОТА!

10 янв 2023 в 20:03

Самое интересное, что в этом году из-за повышения пенсионного возраста и, соответственно, переходного периода, НИКТО по возрасту не пойдет на пенсию. Вдумайтесь, сколько сколько осядет невыплаченных пенсионных денег. На пенсию смогут уйти только те, у кого пенсионные основания возникли ранее, но эти люди не захотели оформлять пенсию, или льготники. Но это капля в море. Такая ситуация будет ещё в 2025 и 2027 году. Всё рассчитали и и своевременно объединили две чёрные дыры ( пенсионный фонд и фонд социального страхования) в одну огромную чёрную дыру.

Оптимист!
10 янв 2023 в 15:13

А так, чисто теоретически, а почему не равнозначно повышению тарифов на ОТ и ЖКХ, а!?

Гость
10 янв 2023 в 15:10

346 рублей дали - так это только сумму увеличения тарифов по ЖКХ покрыть, а остальное всё ещё недоступнее становится!

Гость
10 янв 2023 в 15:23

если ты Ваха можешь заранее откладывать на пенсию с твоих доходов от торговли, то не оскорбляй других, наверняка не доплачиваешь, продавцам, вот и уезжай в эмираты и живи там. слишком уж умный

Маргарита Ильинична
10 янв 2023 в 14:36

Спасибо Володе! Наконец-то мы с дедом себе протезы зубов сделаем! А, нет, не сделаем - пока пенсию на 4,8% повышали, протезы из-за инфляции на 15% подорожали:( Но нам все-равно приятно!:)

Гость
10 янв 2023 в 14:17

Граждане самой богатой страны, поднявшие её из руин, получают нищенские подачки от приватизаторов народного достояния.

Гость
10 янв 2023 в 14:33

в США заморозили или заблокировали 330 миллиардов долларов российских активов. «У нас общий объем резервов около 640 миллиардов долларов, около 300 миллиардов резервов теперь находится в состоянии, в котором мы не можем их использовать», — пояснил министр. Кто виноват

10 янв 2023 в 19:31

Слишком много потребителей у бюджета всех уровней.И бесконтрольные траты имеющих доступ и блага нахаляву)

10 янв 2023 в 19:02

это прорыв или скачОк или всёвместе😉🤣

Гость
10 янв 2023 в 15:50

Забыли только указать, что те, у кого пенсия совсем мизерная, получали федеральную надбавку. Теперь у них пенсия "подросла", надбавку убрали, итог - сумма та же, что и была до повышения. У моей бабули 11300, трудовой стаж - 34 года.

Олежка
10 янв 2023 в 14:41

А у власти их засекреченная зарплата тоже на столько повысится?

Гость
10 янв 2023 в 14:50

тысяцу руплей понимаете? одну тысячу руплей! можете отпуск уже планировать на лето 😂

Гость
10 янв 2023 в 16:37

Ужас

Гость
10 янв 2023 в 14:25

Сегодняшнее трудовое население не увидит даже этих нищенских пенсий, не доживет.

Гость
10 янв 2023 в 14:49

😎 а инфляцию на 12 %

Hjkkj
10 янв 2023 в 15:04

жкх, проезд и т д подорожали гораздо сильнее

1959
10 янв 2023 в 15:32

для Вахи нет не сидел я дорогой я много лет ипэшник а в пенсионном за год дают 1 балл а работа у меня руками в основном

Гость
10 янв 2023 в 16:14

Где написанный комментарий?????

Гость
10 янв 2023 в 20:11

Ахаха.. Сейчас получим ПОВЫШЕННУЮпенсюлечку и понесем её платить ЖКХ, СГК с миллиардными доходами в год, в аптеки с теми же миллиардными доходами, ну что останется на еду, в магазины +20%с чека государству🤔😜

Маша-простокваша
10 янв 2023 в 16:47

Куда мой делся комментарий

Маша-простокваша
10 янв 2023 в 16:46

Куда делся мой комментарий

Маша-простокваша
10 янв 2023 в 16:44

Куда делся комментарий

Маша-простокваша
10 янв 2023 в 16:44

Куда делся комментарий?

Гость
10 янв 2023 в 17:38

остапы бендеры расщедрились...

Олег
10 янв 2023 в 18:17

Круто, че . Подымали пенсионный возраст из каждого утюга орали, что теперь будет пенсия выше. Пенсы этого заслужили, 90% за стабилочку мочат.

Гость
10 янв 2023 в 21:11

Любовь на 4,8% добавили , а 12% ЖКХ повысили и все продукты , в аптеках лекарство что добавили то и больше забрали👎😡

Маришка
11 янв 2023 в 12:17

Щедротная щедрота от щедротов.

Ваха
10 янв 2023 в 15:00

Те кто живут на одну государственную пенсию- они малость...того....умом обделены...Хотя, извините, что уж я так сразу. Не малость....
На пенсию надо откладывать заранее, а потом как немцы или англичане или американцы ездить на моря и слать своим обделенным умом гражданам открытки....У них там таких тоже хватает.

10 янв 2023 в 18:34

Давно анонсированная и конечно положительная новость! 👍
В июне 2022 уже была индексация пенсий на 10%, а сейчас вот ещё на 4,8%.
Выходит, что пенсии менее чем за год повысились на 15,3% и сейчас средний размер пенсии в России достиг 21864 руб. 👍

Для справки. На Украине средняя пенсия с декабря 2022 составила 5700 грн. или ~11000 руб. (а до октября была вовсе 7200 руб), поэтому жители новых регионов России разумеется сразу почувствовали повышение уровня своей жизни.

Ваха
10 янв 2023 в 16:43

Один глупый предприниматель решил бесплатно кормить хлебом пенсионеров. Типа он богатый, успешный, а они бедные и несчастные. Почему бы не помочь. Понимаю, вам получателям минимальных пенсий, а ранее минимальных зарплат, в такое сложно поверить, но когда у людей становится много денег они хотят другим помочь. Вы хоть не проверите, так поверьте.
Так вот, ему пришлось отказаться от этого. Потому что пенсионеры, точнее бедные люди, бедные из-за своих внутренних качеств- там и глупость, и жадность, и бесчестия хватает, зато отсутствует благодарность. И они не стали благодарить, они стали требовать, ругать его почему мало, почему не два раза, почему холодный, почему горячий и так далее, стали писать жалобы.....В общем почитайте как вы себя тут ведете на случай, когда пришла новость о том, что повысили пенсию. Поэтому предприниматель просто перестал раздавать бесплатный хлеб.
Умение быть благодарным важно. Благодарным жизнь даёт больше. Поверьте. Или проверьте.
Не знаю как вас, а первое моё чувство, когда мне что-то дали- это сказать Спасибо.

Гость
10 янв 2023 в 16:31

Всё на эти бабульки поеду на Багамы. Азолотили.

10 янв 2023 в 23:21

А подано так как будто пенсию увеличили на 3465 рублей, хотя нет, подача на всё 34650 рублей.