Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

153 комментария к публикации Денег будет еще меньше? Эксперты предрекают спад мировой экономике в 2023 году — затронет ли это Россию
Денег будет еще меньше? Эксперты предрекают спад мировой экономике в 2023 году — затронет ли это Россию

2 дек 2022 в 10:07

Мы ещё увидим небо в алмазах - навряд ли ..((

2 дек 2022 в 10:41

Судя по времени комментариев офис кремлеботов начинает работать с 10 , плюс 10 мнут на кофеек ))))
Все то европа замерзает, хотя недавно даже наши новости сказали что их газохранилища заполнены на 100%. )))

2 дек 2022 в 10:15

ну если отсутствия роста экономики, тогда она эта рецессия лет 15 точно.

2 дек 2022 в 10:39

Специально храню с детства справочник "Страны мира 1988".
Выпущен в 1989. Там очень красочно рассказывается о достижениях социалистической экономики и достижениях СССР. Не менее красочно рассказывается о тупике в который зашло развитие капиталистических стран и все нарастающие противоречия в их экономике.

СССР оставалось жить 2 года.
Познавательное чтиво, впрочем такого был и тонны.

2 дек 2022 в 10:56

Шуточная статья :)) затронет ли нас )))) ... то есть до этого лет 5 жесткой стагнации это так , разминка была ? )))

2 дек 2022 в 10:41

"...спад мировой экономикЕ..." Ещё один двоечник.

2 дек 2022 в 10:31

Спад, рецессия, инфляция - это всё там, у них, на замерзающем Западе!
А в России всегда рост и только рост! Пусть, отрицательный, пусть, постоянно отрицательный, но рост: и экономики, и производства, и доходов населения!
Кстати, эксперт, у которого мировой финансовый кризис продолжается с 1997 года, получается, не просыхает уже 25 лет?

2 дек 2022 в 11:41

Как я вижу то что будет дальше:
1. Уход инвестиций остановит приток стабильных валют.
2. Вливание денег на участие в СВО возможно только печатным станком. Инфляция рванет.
3. Крупные предприятия целиком уйдут под крышу Китая , вслед за Вяткой и Москвичем
4. Уровень жизни народа почти не изменится. Бедные 70% как бегали чтобы найти на что жить так и продолжат бегать , средний класс 20% исчезнет и перейдет к бедным, богатые 10% разбогатеют еще больше.

Ну а в целом выживем, так или иначе.

2 дек 2022 в 10:17

Я почему-то уверен, что только россию это и коснётся.

2 дек 2022 в 12:22

"Они все сдохнут, а мы в рай".
Экспер(д)ы и ана(л)итики))), не надо быть экспертом в нынешней ситуации итак всё понятно.
Вчерашняя статья гласила другое: "Россияне с оптимизмом смотрят в будущее и ждут роста доходов"!

2 дек 2022 в 10:54

У нас всё будет хорошо, это в замерзающем Западе всё плохо.

2 дек 2022 в 14:32

Как-то слабо меня волнует европейская рецессия, наша-то куда ближе...

2 дек 2022 в 10:43

Исправьте ошибки в заголовке. Не позорьтесь уже.

2 дек 2022 в 17:02

Интересно, западным экспертам интересна наша экономика?

Гость
2 дек 2022 в 10:20

Про падение экономики
нужно спрашивать у Департамента НСО
про рост тарифов на ЖКХ...и из обоснованность,
и куда делись предыдущие миллиарды.
И про игрища с иноагентами
у кого бы спросить?
И про абызовские миллиарды
на ремонт теплотрасс
у кого бы спросить.
Бал вампиров продолжается.

Гость
2 дек 2022 в 10:23

Как бы не пришлось опять есть Американские окорочка . Все ждете ,когда Запад загнется . Не дождетесь!

2 дек 2022 в 12:39

Уже дышать тяжело!!! Особый поклон за повышении тарифов! Остальное будет пофигу...Ибо пеню никто не отменит.

Гость
2 дек 2022 в 10:28

Что-то подобное про "тихую гавань" в России рассказывали в 2008 году. Не выгорело.

АСФАЛЬТ ДЛЯ МАВЗОЛЕЯ
2 дек 2022 в 10:13

ну россиянам разве что мечтать о мировой экономике. ну и слушать как мир без рабсеи запад загибается и никак загнуться не может.....вот уже более 100 лет одна та же балалайка..

***
2 дек 2022 в 10:21

Где,сша там всегда что то не так
, какой стране после сша что нибуть нормально было???

лена путина
2 дек 2022 в 10:09

нет, россию не затронет, пока с нами наш любимый президент! он нас спасет!!! ну, если перестанет помогать африке конечно.

2 дек 2022 в 11:26

сформулировал несколько тезисов:
1. ухудшение у буржуев скажется и на России. Пусть не прямыми, но косвенными путями (статья про автопром в помощь), как бы не была изолирована или интегрирована Россия в экономики других стран, мы все на одной планете зависим др от др.
2. с голоду не помрем и не замерзнем
3. спрос поддержит экономическую активность внутри страны, даже на собственных ресурсах.

зачем
2 дек 2022 в 13:09

Северная Корея трехкратный победитель ЧМ по футболу

жесткий
2 дек 2022 в 13:14

Влияние будет примерно следующим. В Европе и США домохозяйства выпьют меньше элитного алкоголя, вместо отпуска в Альпах и на островах устроят тур по стране. В ресторан сходят не 4 раза в месяц а 1 или 2 раза. А вот в странах третьего мира домохозяйства будут перед выбором купить килограмм мяса или 10 кг макаронов и килограмм сосисек.

горожанин
2 дек 2022 в 13:21

зачем в стране БЕЗ экономики, столько "специалистов" по этой самой экономике ?

Затронет
2 дек 2022 в 13:46

очень сильно. Сильнее, чем запад. Всегда так было.

Гость
2 дек 2022 в 10:23

А что нам нынче до мировой экономики. У нас теперь своя, суверенная!

2 дек 2022 в 15:27

"крах доллара неизбежен, он ведь ничем не обеспечен" - Стариков и Хазин не дадут соврать

.........
2 дек 2022 в 10:09

эксперты, с,,нгс ? не смешите

Гость
2 дек 2022 в 10:04

Ваши "эксперты" постоянно предрекают апокалипсис. А он всё не приходит))

зомби - хомяк
2 дек 2022 в 10:08

не врите, европа стабильна,.... газ дешовый электричество коммуналка по телевизору обманывают

2 дек 2022 в 10:30

Хорошая статья! 👍
Отлично показано, в какой заднице оказался Запад со своими санкциями, ударившими в первую очередь по ним сами 🤣

А в России всё неожиданно неплохо. Падение ВВП ожидается всего ~3%, а доходы бюджета уже выросли на 10% (по сравнению с 2021г) и по итогам года могут стать ещё выше! 👍

зачем
2 дек 2022 в 16:02

Надо не продавать им титан

как бы так
2 дек 2022 в 10:37

чоо ботьё, не согласны что в европе кырдык и зима не началась? но, квитки рассматривают они а не вы на коммуналку и пустые полки в магазине ..

Доктор
2 дек 2022 в 10:11

амэрика и европа: сами добились этого ( ",а впереди зима ещё

Уважаемый человек
2 дек 2022 в 10:10

Рецессии, кризисы, обвалы, деноминации. Вспоминаются кризисы: 1998г, 2008г, 2014г, 2020г. В 2022г вообще СВО началась. Сейчач вообще Не Кризис, а Новая Жизнь и качество этой жизни будет зависеть от Обстановки Там.

3 дек 2022 в 05:17

А России плевать - продолжает разваливаться, несмотря на мировые тенденции :(

железный занавес
2 дек 2022 в 10:20

Западу кирдык наступает, долг 31 триллионов списать не получится, если Россия выстоит от агрессии запада.

с деревни уваленок ваня
2 дек 2022 в 10:20

зло доллар мировой который печатают и печатают круглосуточно :и лезут в страны со своими хотелками

2 дек 2022 в 10:28

Коснётся конечно
Потому что нет патриотов-сваливают в Грузии при малейшей опасности

Лика
2 дек 2022 в 10:08

Лицемерные Европа и США должны получить по заслугам.

////
2 дек 2022 в 10:24

Путин добрый, продолжает в Европу качать через Украину газ, спонсируя окраинцев.

дед Мазай
2 дек 2022 в 10:26

перестали Россию грабить после СССР и проблемы пошли в экономике

лицемерная, демократия, и свобода слова двухликая