Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации «Люди почти не делают покупок». Экономисты рассказали, у кого в России вырастут зарплаты в следующем году
«Люди почти не делают покупок». Экономисты рассказали, у кого в России вырастут зарплаты в следующем году

1 дек 2022 в 11:10

К бабке не ходи, у депутатов и чиновников.

1 дек 2022 в 11:07

Больше половины Россиян уверены, что их доходы вырастут. Это так же, как голосование 146% за.

1 дек 2022 в 12:27

"Россияне с оптимизмом смотрят в будущее и ждут роста доходов"
Дальше читать не стала, в России всё "хорошо".

1 дек 2022 в 11:44

Страна повального вранья.
Угу, все так и уверены что зарплаты вырастут...

По факту с 2014 года реальные !!!! доходы только падают и падают населения. Только миллиардеры, чиновники и те кто их охраняет увеличили доходы.
Так было и так будет при несмываемом.

1 дек 2022 в 12:03

толкового инженера могут переманить конкуренты более высокой зарплатой. просто интересуюсь, а могут конкуренты переманить нашего мэра и других чиновников?

горожанин
1 дек 2022 в 11:15

это наверное "росияне" из параллельной вселенной, те же что дают 146% поддержки солнцеликого..
более реальные Россияне уверены, что след. год будет много хуже текущего.

1 дек 2022 в 11:26

Вообще-то оптимист это плохо информированный писсимист.

1 дек 2022 в 11:48

С чего взял эксперт, что вырастут зарплаты строителям? Стройку ждет кризис. Скорее они просто потеряют работу и готовы будут идти за меньшую зпл на другую стройку или добровольцем.

Гость
1 дек 2022 в 11:16

"Россияне с оптимизмом смотрят в будущее и ждут роста доходов"
А также встречают новые решения партии и правительства С ЧУВСТВОМ ГЛУБОКОГО УДОВЛЕТВОРЕНИЯ™

1 дек 2022 в 13:11

Россияне с оптимизмом смотрят в будущее и ждут роста доходов

Серьезно?
А я вот точно уверена, что мои доходы сократятся на 20%. С 23 января следующего года. Мы уже и бумажки соответствующие подписали :) Можно было не подписывать, тогда - пособие за 2 недели и свобода )

гость
1 дек 2022 в 11:25

"финансист не уверен в росте зарплат в автопроме и металлургии"

ну нормальные финансисты сейчас уже вообще не уверены в наличии автопрома в России...

гость
1 дек 2022 в 11:31

У кого зарплаты постоянно растут мы и так знаем , лучше скажите когда они у нормальных людей вырастут...

Гость
1 дек 2022 в 11:49

Наверно соображающий бы ждал не роста зарплат, а роста покупательной способности. Смысл от повышения если цена растет быстрее

Старичок
1 дек 2022 в 11:06

Издержки бизнеса растут, к чему повышать зп работникам ? Гос.служащие будут в компенсациях, частный бизнес - не откажется от своего бутерброда с икрой.

Гость
1 дек 2022 в 11:33

Скажите спасибо
росту тарифов ЖКХ
и Департаменту НСО!
ЖКХ выжирает
средства у граждан,
на покупки не остается.
Бизнесу-трындец!

ЛЛЛ
1 дек 2022 в 12:20

Работаю в бюджетной организации. Повышают не зарплаты, а оклад. А доплаты до прожиточного минимума, соответственно, уменьшаются. В результате нехитрых исчислений таже опа и остаётся! Зато какие громкие заявления правительства!

Ляпис Трубецкой
1 дек 2022 в 11:07

вот когда федеральный бюджет отчитается по поступлениям налогов от юр лиц , в том числе налогов на прибыль , тога можно говорить о доходах 2023 года !
ну и когда говорим о доходах будущего периода нужно делить его на номинальный и реальный доход .

а вообще в серо-белой экномике ПРАВИЛЬНЕЕ считать РАСХОДЫ населения и брать НДФЛ с каждого потраченного россиянином рубля ....технически для этого проблем нет , есть проблема морально этического характера , обозленный электорат не поймет этой справедливой процедуры выводящий сбор НДФЛ на новые рубежи .
ПЛАТОН же придумали не потому что выгодно деньги брать с дальнобойщиков ....нет....их просто принудили отдавать часть "черной" прибыли по белым схемам техническими методами . Тоже самое можно сделать и с НДФЛ .

Гость
1 дек 2022 в 11:55

зарплаты уже выросли и вырастут у людей в формах.
Причем больше всего у форм "внутренних охранителей"

Бабушка технарь, дед гуманитарий...я изобрел универсальный комментарий...

мухаха
1 дек 2022 в 11:51

Вот роста зарплаты, точно, ждать не приходится. Только слабо надеюсь, что не уменьшится, хотя бы ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
1 дек 2022 в 12:39

у охранников режима вырастут, остальные оближут лопату

Neo
1 дек 2022 в 11:04

Надо докупить денег

Рой
1 дек 2022 в 12:18

Ну вырастет на 3 руб, и цены добавят на 4 , толку то

ЛЁХА
1 дек 2022 в 13:26

Где ВАХА? Ну ка спой, ну ка попляши, расскажи, сколько миллиардов ты заработал за прошлый месяц?

7689
1 дек 2022 в 15:24

ага ,вырастут. на 4% в соответствии с инфляцией

Гость
1 дек 2022 в 19:54

"..сошлися - и заспорили: кому живется весело, вольготно на Руси?
Роман сказал: помещику,
Демьян сказал: чиновнику,
Лука сказал: попу.
Купчине толстопузому! —
Сказали братья Губины,
Иван и Митродор.
Старик Пахом потужился
И молвил, в землю глядючи:
Вельможному боярину,
Министру государеву.
А Пров сказал: царю..."

мухаха
1 дек 2022 в 12:03

Люди, способные на покупки, релоцировались. Остались нищеброды с долгами. Какие тут покупки? И я уже в ноябре спустила все свои сбережения на хоздевайсы. Теперь на НГ копить приходится, стол накрыть и фейерверк купить.

Гость
1 дек 2022 в 11:30

Да хватит уже, как это ничего не покупают ? По большим супермаркетам и на заметно, очереди как были так и есть и все спорными карминами .

Гость
1 дек 2022 в 11:56

О, НГС - вестник апокалипсиса, как обычно)))))

как бы так
1 дек 2022 в 11:53

в 90, месяцами не платили бюджетникам и пенсионерам, но ...демократическая власть для вас хорошая была
но это совершенно другое для вас