Реклама
СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

114 комментариев к публикации Запасаться гречкой и сахаром или скупать валюту в обменниках? Как на россиянах скажется милитаризация экономики
Запасаться гречкой и сахаром или скупать валюту в обменниках? Как на россиянах скажется милитаризация экономики

25 нояб 2022 в 12:40

Чиновники в очередной раз обсудили как снизить количество бедных в стране, не пришли к общему мнению и решили не париться и повысить себе зарплаты, да обсудить предстоящие банкеты? А разделив какие-то прибыли на всех людей в стране поняли, что это будет несущественно и решили и впредь делить только на себя? Ничего не перепутала?

25 нояб 2022 в 11:31

Имея американский доллар, менять его на гонконгский, та ещё затея.

25 нояб 2022 в 12:30

Лекарства покупайте, особенно импортные.

25 нояб 2022 в 11:01

Как скажется? Однозначно плохо. За исключением 2-3% которые на этой милитаризации наживутся, ну так всегда тут было.
А так у большинства в грядущем году будут проблемы не куда вложить деньги, а чем заплатить за ЖКХ чтобы звонки-боты не доставали.

25 нояб 2022 в 11:45

Так запасаться гречкой? Коммент не пропускают.

25 нояб 2022 в 11:37

Это призыв скупать гречку и туалетную бумагу?

25 нояб 2022 в 12:56

Многие уже сейчас ходят по магазинам и высматривают что купить исключительно по акциям. В Светофорах и Маяках в выходные не протолкнуться. Гречкой, говорите, запасаться? А лекарств вам хватит? до конца жизни. И одну шубейку будете носить лет -дцать? Может лучше место на кладбище сейчас прикупить? Какая-никакая недвижимость.

25 нояб 2022 в 11:17

тут недавно мультик Чипполино показывали, намек?

25 нояб 2022 в 11:48

Жить становится лучше, жить становится веселей... И всё благодаря нашему Великому стратегу и геополитику!

Мы уже в очереди находимся, - за гречкой, спичками, свечками,
- все как подскажет НГС.

25 нояб 2022 в 11:06

вот он закономерный результат, когда человек мнит себя богом и вершителем судеб...и когда его вовремя, никто не остановил...

25 нояб 2022 в 12:19

Просто караул(без сарказма)

25 нояб 2022 в 12:03

То что 99% населения станет беднее - понятно без всяких аналитиков.
Турция летом, новый телефон под ёлочку, новенькая Крета или Тигуан в кредит - уже недоступны для тех, кому ещё 2-3 назад это было по силам.
Кто покупал говядину - купит курицу, кто покупал филе - купит суп набор и т.д.
Но хуже другое - уже появляется класс полной нищеты. Те, кто потерял кормильца.
А ещё пугает та дичь, которую начнут творить мужики после возвращения с Украины. С поломанным здоровьем и психикой. Без конечностей, но с неучтённым оружием, которого там сейчас море.

25 нояб 2022 в 11:10

Паразитирующие Москва и Спб всегда в шоколаде, при любой ситуации))

Зачем закупаться сахаром ?
Понимаю, например, тушёнкой. Ее кушать можно. А сахар зачем ? ложками его поедать ?

25 нояб 2022 в 11:13

Вариант начинать самим планово и эффективно работать, а не гнать сырье и заниматься спекуляциями не укладывается в голове маститых "учёных".

25 нояб 2022 в 11:10

Ну если есть в кармане пачка...сигарет, значит всё не так уж плохо на сегодняшний день...

Мата Хари
25 нояб 2022 в 12:03

«В общем, жизнь будет победнее, ассортимент в магазинах — похуже», трава- пониже, вода - пожиже, писец поближе, и вот вопрос, чему я не в Париже, вкушая бланманже?

25 нояб 2022 в 19:01

Ведь мы ещё ни начанали.

25 нояб 2022 в 11:52

только упаднические прогнозы нгс печатает...

25 нояб 2022 в 16:21

"— Более-менее нормально себя будут чувствовать паразитирующие на стране Москва, Санкт-Петербург, — спрогнозировал Андрей Мовчан. "

ух ты! У Мовчана глазоньки открылись, как в Лондон свалил? Помнится, когда в мск жил, топил за то, что только в столицах люди работать умеют, потому и живут лучше провинции, где все ленивые бездари, так им и надо.

25 нояб 2022 в 20:57

какая миллитаризация то?! )) на бумаге чёль?!))) здесь оказалось 1500000 одежды кому-то на надвижимость ушло))) с 5 числа эбарго на нефть, будем жить как иран , неы\фть в обмен на продовольствие)) ну а тому, из телека, который пугает 90ми)) в 90 ых америке бесполатно поставляла окорочки)) тока этиж ушлы и продавали населению))

Гость обик мобик
25 нояб 2022 в 11:07

так мы уже привыкли

эх, ешкин кот
25 нояб 2022 в 15:15

Страна катится в пропасть под бурные аплодисменты зомбированных

Виконт
25 нояб 2022 в 11:07

"Скупать валюту в обменниках." Юмористы :) Наличную валюту уже давно банки не продают и неизвестно когда начнут.

Лисенок
25 нояб 2022 в 11:24

Если в первую очередь строить парки, скверы и аллеи, а во вторую - памятники, стеллы, то города приобразятся в лучшую сторону. Так и во всем остальном - надо выделять более главное

25 нояб 2022 в 11:27

Понятно, что надо баксы покупать, сейчас наличку ещё можно по 170-190р взять если повезёт. Что будет после НГ - не ясно, понятно что за 200 перевалит, но насколько...

25 нояб 2022 в 12:14

Кто-то плохо учил историю в школе и забыл, что СССР надорвался в гонке вооружений и плохо кончил. Как и забыл, чем пагубна тотальная милитаризация экономики. Торговать и сотрудничать всегда выгоднее, чем воевать.

25 нояб 2022 в 18:41

Доллары и евро хорошо хранить в ЕС или США.
Все советы дают, так как они бесплатны.
А будет так, как будет.

Судьба такая у нас у всех...

Гость
25 нояб 2022 в 11:53

жили мы и без европы и америки и рубль равен был доллару ,теперь мы ваши бабушки и научим вас стряпать торты и запекать мясо по французски, хотя Франции и в глаза не видели, но шили ,вязали ,дачи и огороды держали и на гос поля выезжали убирать урожай и в овощехранилищах работали и парки убирали……… ой много можно писать)))

Neo
25 нояб 2022 в 11:04

Дичь

мухаха
25 нояб 2022 в 13:02

А шо, в обменниках есть валюта?

Татьяна
25 нояб 2022 в 11:02

Какая чушь!

Я Вера
25 нояб 2022 в 11:43

Я не понимаю для чего эта статья. Чтобы люди очередной раз понеслись в магазины всё скупать, навести панику. Люди итак живут от зарплаты до зарплаты. Ещё опять коммунальные платежи растут. Вы о чем думаете, когда это пишите?? Лучше бы боролись, чтобы коммуналка не росла в такое время!!

Игорь
25 нояб 2022 в 11:15

Валюта. ТОЛЬКО валюта !!! Нал и счета в банках дружественных стран СНГ.

Оптимист!
25 нояб 2022 в 11:21

А это не ново для Россиян, не удивили, мы так живём уже лет 15! Кто-то выживает, а кто то виллы покупает за бугром, не удивили!

ждём
25 нояб 2022 в 11:49

Как Байден сказал доллар 200 рублей, тогда и пойдём скупать валюту.

Гость
25 нояб 2022 в 13:18

Это ничего, главное, что депутаты и чиновники хорошо живут. Они наша опора и скрепы. И лгбт запретили, это они всю гречку съели же

Гость
25 нояб 2022 в 11:51

все просто.
экономика РФ уже напрямую зависит от экономики Китая.
ещё год - и китайцы, понимая полную зависимость, будут ставить любые условия, и РФ будет на них соглашаться, ибо не деться никуда .

все это - результат "побед" одного "великого геостратега".

Гость
25 нояб 2022 в 11:16

Когда уже наконец-то долгожители кремля уйдут в рай.

Домой, пора домой
25 нояб 2022 в 11:53

Милитаризация же. Можно запастись одним автоматом, и будет и гречка, и хлеб с маслом и сахаром и икрой сверху, чорной, и гаремом, и

Леха
25 нояб 2022 в 11:58

Щас ВАХА залечит, что всё у него хорошо, что он стал богаче на 1 000 000 долларов, а все остальные - неудачники.

Правда
25 нояб 2022 в 11:18

Это где вы видели качественные импортные продукты, да еще в 90-е годы иностранцы приезжали в Россию и покупали качественный шоколадные конфеты, правда и у нас всякое "дермо" типа нестле уже делают. А кризис в нашей стране (самодостаточной) может появиться только из-за бездарного руководства.

Гость
25 нояб 2022 в 11:54

где мой хороший комментарий?

ДЖиННН!!!
25 нояб 2022 в 11:59

Да ладно!!! Когда экономика была максимально ориентирована на милитаризацию, гречки было валом! Кто боится, запасайтесь памперсами, они точно исчезнут 😁

Matrix
25 нояб 2022 в 12:39

Хорошо,что у простого работника голова на этот счёт не болит,так как вложить и нечего

Гость
25 нояб 2022 в 12:58

Кого знаю я, кто уехал, не сильно вкидывались в налоги...сварщиков уехавших не знаю, педиатров тоже, из учителей никого.

Бездетный Бич!
25 нояб 2022 в 21:52

Продуктовые так-то закрываются уже кое-где. Особенно, в центре. "Кремона", например.

хотим в Европу
25 нояб 2022 в 11:46

Хорошо, теперь, Украине, не кормит паразитирующую Москву, Европа их достойно обеспечивает, в отличии, от россиян с рабской психологией.

25 нояб 2022 в 11:31

Статья ни о чём, т.к. никто доподлинно не знает что будет дальше.
По-моему мнению, цены конечно подрастут, как и зарплаты, т.е. глобально ничего не поменяется.
Продуктов полно и в России, а если даже сильно подорожает буржуйская экзотика или зарубежные поездки ... да и фиг с ними 🤣