Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

143 комментария к публикации «Я не знаю, где искать другого»: мобилизованного инженера пытаются вернуть сразу 4 производства, включая завод «Искра»
«Я не знаю, где искать другого»: мобилизованного инженера пытаются вернуть сразу <nobr class="_">4 производства</nobr>, включая завод «Искра»

20 окт 2022 в 13:49

Жена молодец, сначала подписала за мужа повестку а потом удивляется, беззаконию.

20 окт 2022 в 14:19

Если повестку подписала жена, можно было не идти в военкомат, а идти в Искру за бронью. последствий никаких. Не надо быть стадом баранов, боритесь за свои права

20 окт 2022 в 14:17

Все уникальные специалисты в госдуме. На остальных.........

20 окт 2022 в 13:46

Ну нормально все, сейчас спецов заберут, оборонные заводы сдохнут, патроны-ракеты быстро кончатся, СВО закончится .

20 окт 2022 в 13:47

Ну и что, что он специалист отличный. Вот был бы он чиновником, тогда другой вопрос, те персонажи незаменимы!

20 окт 2022 в 14:20

это только один из многих, а там ведь есть редкие специалисты по другому оборудованию, томографическому, рентгенологическому, физиотерапевтическому и другому медицинскому и не только, в свете последних событий таких спецов уже никто не научит

20 окт 2022 в 15:35

Все мы ценные. Для своих компаний, семей. А вот для страны, видимо нет.

20 окт 2022 в 13:54

да, дожили... вон тоже народ плачет токаря призвали а они полгода его искали. зато тикотокеров и прочей нечисти как грязи

20 окт 2022 в 14:40

Перед вами, товарищи, слесарь с большой буквы "С".
Вот у нас в институте есть кандидаты, которые, с моей точки зрения, еще 1 0 лет назад могли бы спокойно уйти на заслуженный отдых...
и никто бы не заметил их отсутствия до сегодняшнего дня, а вот, когда в прошлом году Гоша лег в больницу, ему вырезали аппендицит, так вот, у нас большинство тем замерло (с)

20 окт 2022 в 18:15

это сво порушат всю экономику. но их это не волнует, те кто у кормушки

Олег
20 окт 2022 в 14:02

Нужно было просто не приходить по повестке. Так как она была вручена НЕ ему лично, то она не ИМЕЕТ никакой силы. Нужно было просто НЕ ПРИХОДИТЬ в военкомат. И всё. Ничего бы не было. Никто бы его не стал наказывать. Вручили бы повестку другому. И мужик сейчас спокойно занимался бы делом.

Вот ЗАЧЕМ ВЫ ИДЕТЕ В ВОЕНКОМАТЫ ДОБРОВОЛЬНО ???

Масленица
20 окт 2022 в 13:53

поставить у станка Травникова на это время.

Лика
20 окт 2022 в 14:49

Какие же мы тотально безграмотные... Ни один руководитель не озаботился бронированием, уверена, никто об этом даже и не знал. Жена подписала повестку, мужчина по этой "повестке" пошел в военкомат... Ни прав своих не знаем, ни обязанностей.

Все идёт по плану, их цель - ослабить Россию.

артем
20 окт 2022 в 13:49

ответственные лица в полиции и военкоматах примерно моего возраста, т.е. это школьники 90-х, 99% школьников тогда пробухивало и прокуривало школу, с чего вы вообще взяли что они способны думать наперед, оценивать последствия своих действий, тем более в масштабах страны, производства и экономики?

20 окт 2022 в 14:20

В очередной раз убеждаюсь.
Незаменимых людей -нет.

20 окт 2022 в 15:56

В указе не слова о редких специальностях, ВУСах и т.д. Военкомату вообще без разницы. У вас либо есть бронь в списке от Генштаба либо нет. Губернатор вам пожелает удачи и вперед, некоторые уже на передовой.

20 окт 2022 в 16:19

Был специалист- станет грузчик. Это стратегическое мышление ( если оно вообще есть конечно ) наших главных светил в стане (погрязших в плагиате) . У нас вон на Хилокский рынок заедь , там можно батальон спецназа набрать за час облавы ,они за эти деньги Киев захватят за сутки...Нет , нужно отправить последнего квалифицированного ....

Сергей
20 окт 2022 в 14:00

Самая сложная ситуация и системные упущения сложились в голове у "президента"

Гость
20 окт 2022 в 14:13

зачем повестку брала.

20 окт 2022 в 15:50

- Мне не правильно вручили повестку! Где мой адвокат?
- Вот он в соседнем окопе сидит

20 окт 2022 в 13:50

Интересно, если он настолько ценный, то и зарплатой его ценили соответствующей? Или, как водится?

Патриот
20 окт 2022 в 14:33

одна дура подписала, второй дурак пошел туда

нск
20 окт 2022 в 14:21

ну если лично не получил значит повестки не было

Гость
20 окт 2022 в 15:27

Марина молодец. Расписалась за повестку под какими то угрозами,и могла ее спустить в унитаз.Так нет,собрала мужа в военкомат,а щас пишут не пойми что.

Гость
20 окт 2022 в 14:31

Ну жене пусть спасибо и скажет. Заставили её! До свидания и дверь закрыла! И вообще, при чем тут её подпись в повестке. Расписалась, на и шла бы сама в военкомат. Вот на таких вот, не очень умных и издеваются как хотят.

Гость
20 окт 2022 в 14:38

Всё как обычно. Держать своего спеца с достойной ЗП никто не хочет, всем надо чтобы приехал моментально при необходимость, и быстро сделал за копейки. А на самом деле в городе есть спецы по полиграфическому оборудованию, и их не мало. Знают Спидмастеры, Комори, Хейдельберги, и другие машины.

20 окт 2022 в 16:27

Зачем жена вообще что-то подписывала? А с угрозами придти с полицией можно вообще в суд подать!

21 окт 2022 в 02:21

Мне вот что не понятно, призывают всего 1% мужчин призывного возраста, неужели среди них меньше 1% тех, кто Za? Логично же, что они должны идти в первую и последнюю очередь. А остальных людей оставьте в покое, пожалуйста.

20 окт 2022 в 18:40

Это вопрос к инженерным специальностям.... Куча бухгалтеров, маркетологов, таргетологов, коучеров и тому подобного. Их можно научить за неделю две работать. А вот правильного инженера днём с огнём не отыщешь. На предприятиях бывает что и заказы берут под конкретного специалиста и только он может выполнить работу, тк.к других специалистов практически нет... Что тут сказать, продолжа1те валить производство, тогда совем инженеров не будет.

Victor26
20 окт 2022 в 14:59

Два молотка на столе, весь набор высокотехнического обучения - настоящие российские мастера в Германии.

Ох уж эта подпись!
20 окт 2022 в 14:52

Не нужно было конечно подписывать ничего! И идти в военкомат тем более!!! Надеюсь парня вернут.

маруся
20 окт 2022 в 17:27

зачем жена вообще дверь открывала? Можно вполне через двери разговаривать Было дело я участковому двери не открыла, как убеждал, как убеждал... "Если участковый-брось повестку в почтовый ящик или в опорный пункт вызывай, может вы бандит, не открою, я не вызывала и боюсь вас" Пол часа уламывал, фиг вам...

я не робот
20 окт 2022 в 13:41

я правильно понимаю, что страдает бизнес...
привыкайте, следующая станция "Военный коммунизм"

20 окт 2022 в 14:28

на хх точка ру

20 окт 2022 в 21:08

ну теперь жена готовь документы и ключи от машины, потом от квартиры, я бы на их месте пришла, ну а что, человек выполняет все беззаконные требования

Пусть хозяева этих предприятий впредь думают, за кого в следующий раз своих рабочих на избирательные участки подвозить.

Гость
20 окт 2022 в 17:21

Зато тюлень с zорой никому не нужны,никто их никуда не призывает.

Гость
20 окт 2022 в 17:38

Дверь не открывала бы посторонним, муж был бы дома.

Житель города
20 окт 2022 в 16:33

Плохо жену подготовил а теперь все, бюрократическая машина его съела!
А по хорошему супруга вообще двери не должна была открывать! И слать их всех в пешее эротическое путешествие.

Тут одного уважаемого человека с оборонного завода Москвы с бронью 9 часов держали в военкомате!
Вызывал комиссара-не приехал, вызывал полицию - приехали со второго раза после жалобы в сб. В итоге нашли! на 9 час его в списках и отпустили домой.
А был бы обычный Васек поехал бы медали зарабатывать, возможно даже по смертно)
Граждане головой надо не только есть.

Сэр
20 окт 2022 в 22:12

Как можно верить ещё ныне, который столько врал "своему" народу???

20 окт 2022 в 13:44

Избирательность журналистов порой неприятно удивляет 👎

А ведь если просто подумать логически. Число призванных резервистов быстро приближается к намеченным 300 000 человек.
Вот интересно, сколько из них было ошибочных и спорных случаев призыва. Может сто, двести или даже ТЫСЯЧА?
Но явно немного, раз некоторые журналисты так пыжатся найти хоть какую-то грязь со всей России и с радостью хватаются за любой сомнительный случай, толкуя его конечно не в пользу военкомов 👎

Ну ладно, предположим, что военкоматы ошиблись в 1000 раз и успешно призвали "всего" 299 000 чел. 🙂
А ведь это получается, что 99,7% резервистов призвали законно! 👍
И это прекрасный результат работы военкомов! 👍
---
Вывод. Всегда доверяйте только своей голове! 👍
А не выдумкам (и порой откровенному вранью) ангажированных писак 🤢

Гость
20 окт 2022 в 13:59

Вологодского когда?

Доктор_Бердский
20 окт 2022 в 13:57

Виктор, ты же сам из Бердска.. Сам знаешь: там правды нет.

лена путина
20 окт 2022 в 16:40

иди и мобилизуйся, благодари за это ввп. все, кто до 60 мобилизовать.

Гость
20 окт 2022 в 19:54

Чем помогут кредитные каникулы или оплата аренды, если работать некому. Оставьте ведущих сотрудников (дайте предприятиям самим решить важность сотрудников). Предприятия закроются, налоги платить предприятия перестанут, в итоге и социальные пособия будет нечем платить. Всё взаимосвязано, только сейчас важнее провести мобилизацию

Гость
20 окт 2022 в 21:56

НЕ ХОДИТЕ ДЕТИ В АФРИКУ ГУЛЯТЬ

Гость
20 окт 2022 в 23:01

Оголяют экономику...Страна летит не понятно куда...Впереди развал и нестабильность...

20 окт 2022 в 23:50

Власти делают все, чтобы угробить экономику страны :(

21 окт 2022 в 07:10

Зачем это? Почему?