Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

149 комментариев к публикации Прощай, культ наличности. Почему в России исчезают банкоматы
Прощай, культ наличности. Почему в России исчезают банкоматы

9 сент 2022 в 13:31

Обязательно и быстрее нужно переходить к безналичной форме платежей в кассах оплаты ЖКХ. Почему не хотят перевода этих платежных организаций на безналичную форму оплаты догадаться не сложно, взглянув на фактических хозяев этих заведений. А в итоге государство недополучает огромные суммы.

Альпика Сибирская
9 сент 2022 в 13:32

А зачем банкоматы нужны.. Везде почти оплата по картам

Гость
9 сент 2022 в 13:36

в комунисьме банкоматов не было, их никто делать не умел, ЗП - завидное постоянство, не умеют делать до сих пор 👍

Красный Молот
9 сент 2022 в 13:36

Будет весело, когда произойдёт сбой и безналичные деньги на картах заблокируют. Виртуальные деньги - это чужие деньги, как виртуальная криптовалюта. Недаром Уважаемые люди хранят наличные деньги в сейфах у себя в коттеджах.

УВася
9 сент 2022 в 13:42

Банки и ЦБ заинтересованы в том, чтобы население рассчитывалось картами и сокращению обращения наличных, так как в большинстве своём обращается серый капитал. При безналичных оплатах банки имеют % от оборота выручки за эквайринг. Заметил тенденцию, что очень многие магазинчики начали вывешивать на кассах объявления, что по причине тех.неисправности расчёт по безналу временно невозможен. Предлагают платить наличкой и при этом не пробивают чеки. Каждый выживает как может и ИП в т.ч.

9 сент 2022 в 13:43

Все чертовски просто.

Я обычно наличкой пользуюсь. Не доверяю картам нашим.
На днях заблокировали все. Оказывается висел долг за какие-то мохнатые годы по "налог за имущество". Притом что в Госуслугах никаких долгов не отображалось, все что отображалось было заплачено.

За 1000 рублей все заблокировали. Никаких опоещений, писем, смс, звонков --- ничего, просто блок. Пришел вчера к приставу --- где говорю положенные по закону 5 дней для ликвидации задолженности? "Я ниче не знаю, у нас в системе что мы вам отправили уведомление 20 дней назад на Госуслуги". Открываю ей личный кабинет показываю что никаких сообщений не было --- бесполезно. "У нас в системе так".

Так что господа и товарищи никаких электронных денег, документов ни чего. Чем больше вы в тени тем лучше, при этом режиме ничего не работает даже согласно их законам.

9 сент 2022 в 13:46

В ТЦ Версаль что на площади Маркса очередь как в мавзолей к зеленым банкоматам, причем почти всегда. Оптимизация за наши же деньги. Нужно помучится чтобы положить или снять деньги.

9 сент 2022 в 13:50

цифровые платежи проще отслеживать! ББ следит за вами..
вот и загоняют как стадо.. туда куда нужно, кому нужно. Ваше мнение никого не интересует!

Васяра
9 сент 2022 в 13:50

Изнечтожение нала и не более того. Всех в онлайн. Писали же уже несколько лет назад к 26 году свести уровень нала до 5-2 %

9 сент 2022 в 13:51

А зачем нал то? Я уже не помню как купюры выглядят....

мухаха
9 сент 2022 в 13:55

А как легко грабить население безналичным путем - как выборочно, так и массово!

9 сент 2022 в 13:57

чёта БОТТы в этой теме притихли)))
ДАВАЙТЕ попугайте ХОЛОДОМ зимним)))

Гость
9 сент 2022 в 14:05

Мои деньги, которые в моем кармане, никто не отберёт и в любой момент воспользуюсь как мне угодно. А не как мне диктовать будут, да ещё и проценты снимать и плату за обслуживание.

9 сент 2022 в 14:09

Лично я уже несколько лет не пользуюсь наличкой. Только ею пополняю транспортную карту в метро. Деньги лежат на счете. На карте ноль. При покупке перевожу на карту нужную сумму и смартфоном оплачиваю. Занимает секунды перевод. Даже не картой, а смартфоном, куда карта включена. При покупке получаю кэшбек, а деньги лежат на счете по которому начисляют %. Выбор есть и это хорошо. Кому надо есть наличка, кому надо можно безналом пользоваться.

9 сент 2022 в 14:10

Идиоты. Только в наличке вся сила…..

9 сент 2022 в 14:15

Разрабатывают новые купюры, но при этом сокращают банкоматы. Где логика?

9 сент 2022 в 14:17

Наличные деньги (от слова "личные") - это признак свободы личности. Цель любого государства личность обезличить и обезналичить, то есть, этой свободы лишить. С электронными счетами, которые контролируются некими небезызвестными органами, мы гораздо более управляемы, а рамки нашей свободной деятельности резко сокращаются. К тому же, тем самым органам с электронных счетов намного проще собирать с нас дань, оброк, церковную десятину, налоги и всё, что они ещё захотят у нас отобрать.

Гость
9 сент 2022 в 14:21

А что кетайские банкоматы? Или они только юани выдавать будут?

9 сент 2022 в 14:21

Все ,как в анекдоте
-расчет безнал
А нал?
Ну можно и анал.

Ваха
9 сент 2022 в 14:25

Лет 5 уже не носил наличку...Года 3 не носил даже кошелек. После известных событий пришлось доставать пыльные Визы и Мастеркарды, но после того как перевыпустил Мир, перестал и их таскать. Я вообще не понимаю, как можно сейчас пользоваться наличкой. Это от бедности. Ума я имею ввиду, хотя и прочая бедность потом от бедности ума.
Мало того, что это удобно так это ещё и выгодно. За то, что платишь картой банк тебе платит вполне реальный кэшбэк. От 1 % за всё. В этот месяц у меня кэшбэк такой- за бензин 10 %, за продукты 3 %, аптеки, спорт товары, товары красоты, рестораны, одежда, обувь, развлечения, - 5 %. Плюс куча разных акций. За всё остальное 1 %. Так мало того, за КАЖДЫЙ день, который у меня лежат деньги в банке, мне банк начисляет процент (сейчас 7 % годовых, пару месяцев назад проценты были вообще двухзначные). Вполне реальные деньги. Зачем от них отказываться? Глупо.

9 сент 2022 в 14:32

Все операции уходят онлайн. Уже как пару лет. Вы посмотрите у соседних стран ( а, ну да🙂...), почитайте - там таже тенденция.

Гость
9 сент 2022 в 14:34

И будет еще меньше. Запчасти заканчиваются!

9 сент 2022 в 15:13

пользуюсь банком с удобным для меня расположением банкоматов и отделений, но у меня чаще бывает что надо пополнить карту чем снять

9 сент 2022 в 15:21

«Ничего мы не потеряли и ничего не потеряем." (Путин). "А мы?" - спросил народ.

**я*н**
9 сент 2022 в 15:35

.....Господин! Мы сделали работу ,пора платить.- Орлы!!! Молодцы!!! Зачем вам деньги идите покушайте я заплачу...,©
Без наличных денег сложнее совершить крупную покупку без посредничества кредитного или банковского сектора. Например авто у частного лица который ввез его из другого государства!..... У рабов денег быть не может дабы не скопить себе богатств и не подкупить мужей государевых!...

для "я не робот 9 сен 2022 в 13:03"
9 сент 2022 в 15:35

дошик долго не хранится, он как и пшено становится горьким

Гость
9 сент 2022 в 15:50

Хожу к стоматологу. У них уже пару лет висит объявление, что по техническим причинам принимают только наличку )))

Бердский Quetzalcōātl
9 сент 2022 в 16:59

Просто получаю деньги в кассе учреждения, и всё.

Гость
9 сент 2022 в 17:04

С наличкой себя человеком чувствуешь. А с картой банкоматом ходячим.

Прохожий
9 сент 2022 в 17:19

Всё это очень херово. Добавится куча дополнительного геморроя.

9 сент 2022 в 18:12

Как у нас народ переобувается- то писали, что безнал это вещь, теперь наоборот. По городу ходят люди с пачками денег в карманах.

Гость
9 сент 2022 в 18:22

Не только банкоматы, вместе с ними исчезают и банковские офисы, а многие предприятия, до сей стабильной поры успешные - банкротятся.
Дегорадация во всём.

Иван
9 сент 2022 в 18:39

нет ребятки, теперь у всех будет своя касса это и удобно и безопасно.
у нашем государстве не шутят.

10 сент 2022 в 00:49

Врут ыксперты, что наличка людям не нужна, что доверяют онлайну.

С Акадэма
10 сент 2022 в 02:20

Цифровые платежи цифровыми платежами, а кто решит проблему с перевозчиками и их быдло-водителями, у которых зачастую только наличка? И подобных мест как ОТ полно. Разрыхлите землю сначала, потом сажайте нововведения.

10 сент 2022 в 10:01

Прощай культ личности? 😂 Как бы не так. В России культ личности возведён в абсолют. У нас же "великий и ужасный" В.В.П.

Гость
10 сент 2022 в 11:41

Банкоматы исчезают, потому что нет запчастей для их ремонта. и программное обеспечение больше нам не поставляется . вот и всё. Импортозамещение по-русски

Гость
10 сент 2022 в 15:42

Я уж забывать начал как наличка выглядит.

фффффффффффффф
11 сент 2022 в 07:43

потому что банкоматы иностранные.
Но чипы для карт тоже скоро закончатся.
И считыватели с телефонов тоже.
Так что наличка вернется, наконец-то !

Гость
5 авг 2023 в 20:56

О цифровом рубле слышали? Вот там - суть. Его появление надо было подготовить, создав максимальные неудобства гражданам, при пользовании наличкой.