Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

80 комментариев к публикации В России снова поднимают тарифы на коммуналку. Узнали, будут ли они и дальше расти вслед за инфляцией
В России снова поднимают тарифы на коммуналку. Узнали, будут ли они и дальше расти вслед за инфляцией

6 июня 2022 в 08:53

Мельниченко на новую яхту

6 июня 2022 в 08:55

Нам ещё и Украину восстанавливать.

Гость
6 июня 2022 в 08:56

бягом платить, восполнять потери братков и олигархов

6 июня 2022 в 09:00

Официальная инфляция 17,8% скажем пенсионерам добавили 10%, что является нашурением федерального закона, принятого после "пенсионерской" реформы в 2018 году, где написало, что повышение должно быть больше инфляции ( так в прошлом году 8.4, повылиси на 8,6) и пенсионеры к каждым годом будут жить лучше и лучше...

прохожий
6 июня 2022 в 09:05

Пока народ плачет ,значит у него ещё есть что брать. Когда народ веселится и пляшет -значит бесполезно собирать с него дань , ничего не осталось .ИСТИНА с прошлых далёких веков .А сейчас даже это не поможет ,все карточки и счета под контролем ,"инфлиировать "будем долго ,пока не научимся жить разумом (а не желаниями ) и будем верить только самому себе и то через раз ,потому что эмоции неконтролируемые ,заставляют делать поступки ,за которые ждёт расплата.

6 июня 2022 в 09:09

Т. е. работникам ЖКХ хватит и 4 % повышения зарплаты при инфляции 17 ?..... Как бы не остаться без воды, тепла и пр. !

Сплю как пожарник
6 июня 2022 в 09:21

Ничего, 30 лет терпели, и ещё потерпим. Главное чтоб в ЛНР всё было хорошо

6 июня 2022 в 09:24

Для понимания, у нас в энергетике как и везде технологии и производство утеряны. Турбины, генераторы, телеметрия, контроллеры, и многое другое импортное, в основном Siemens. Под это дело издержки рванули вверх со скоростью ракеты. Но чего больше всего боится наша власть? Правильно - бунта и потерять теплое место. А поэтому тарифы поднимать сильно нельзя и так куча непопулярных решений. В большинстве энергокомпаний начались сокращения, социалка урезана почти до 0, кто-то еще держится , но треск уже слышен. А если уйдут энергетики, то начнет увеличиваться время устранения аварий, а ЕЭС шутки не любит , автоматика начнет работать отключая целыми энергорайонами. Ощущение что сейчас лозунг давайте добьем что еще не доразвалили. Зато кремлеботам платят четко и по расписанию

Гость
6 июня 2022 в 09:37

В.Путин на расширенном заседании коллегии Генпрокуратуры 15.02.2018:
« ключевой вопрос – ценообразование на жилищно-коммунальные услуги,
за которыми, «часто стоят откровенные мошеннические схемы
или организации, называющие себя управляющими компаниями».
«Если вы видите, что кто-то искусственно задирает тарифы,
прошу принимать быстрые меры.
Ведь от необоснованных скачков цен страдают
прежде всего уязвимые слои населения –
семьи с небольшими доходами и пенсионеры»

Гость
6 июня 2022 в 09:40

19 февраля 2022,Генеральная прокуратура РФ«Игорь Краснов
поручил организовать проверку исполнения законодательства организациями, управляющими многоквартирными домами»
И.Краснов поручил подразделениям Генпрокуратуры
в федеральных округах с привлечением специалистов
территориальных органов Роспотребнадзора,
пожарного надзора, органов государственного жилищного надзора и др.
провести проверку деятельности организаций,
управляющих многоквартирными домами,
обоснованности расчетов
и взимания платы за жилищно-коммунальные услуги"
В НСО провели?

6 июня 2022 в 09:42

Март - квартплата 997 рублей (это только содержание)... апрель 1298 рублей... итого +30%
Там Сибэко вообще не подается никакому анализу как цифры прыгают.
Интернет (подключался по акции с лозунгом "навсегда"), в итоге +35% вот прям недавно.
Теперь можем еще послушать про 4%

6 июня 2022 в 09:47

да фигня, что у нас все и вся растет и будет расти, пока у власти ненасытные рты...зато кругом лапша, как плохо живут все остальные, и втихаря нам завидуют...а еще надо скинутся на то, что сейчас рушится не так далеко...мы же добрые...затянем в очередной раз поясок и поможем...и получится как всегда..все, кому прощали долги, помогали и заваливали гуманитаркой, или посылают нас потом или живут лучше чем те, кто так яростно им помогали или всем нашим бедным олигархам, которым по шапке там настучали, надо скинуться на новые дворцы и яхты...и кончится это тогда, когда к власти придет не бездарь, знающий только как нарастить силовые структуры а грамотный и умный человек, который знает, что если будет хорошо жить народ, то и страна будет сильная не только на словах и в рекламе...

6 июня 2022 в 09:51

ДоллАр же на истоическом минимуме, мы снова всех пееиграли, не?

Гость
6 июня 2022 в 10:02

дык санкции, куды равняться с ценами не дружественных стран, своих ведь не бросаем, зачем народ обманывать, и идти на поводу у мировых цен, когда всё своё!

Гость
6 июня 2022 в 10:30

Было бы уважение к Путину если бы он при поднятии мрот и пенсий, опустил бы бы коммунальные платежи

789456
6 июня 2022 в 10:54

Откуда рост тарифов? Наоборот тарифы должны стать меньше если следовать логике, ведь рубль здорово укрепился!

789456
6 июня 2022 в 10:56

Я считаю что виноват Байден, ведь наш великий сказал, что в разгоне инфляции виновен «печатный станок» США, а не действия России на Украине, если бы не Байден то тарифы ЖКХ сто пудово были бы меньше, ну или остались бы прежними!

Гость
6 июня 2022 в 11:11

Пенсам подняли на 5 копеек- а растрезвонили как на 5 тысяч…. И детям - а на самом деле все дофига хорошо живут, не положено… а кому лучше от вашей заботы- покажите этого????????????

Гость
6 июня 2022 в 11:14

В зарубежье- жаловались, что детские мало добавили- знакомые. А я их слушаю и ржу- а у нас типа платят!!!!!!!!! Их экономика и наша- как сравнивать пятую точку с пальцем….. ничерта заботы- ни о взрослых, ни о детях- один трёп и показуха!!!!!!!!! Просто треш какой- то……. Что же делать то нам??????????????????????????????????

Гость.
6 июня 2022 в 11:15

Аппетиты растут у бизнесменов,соответственно растут и цены. ЖКХ - должно быть государственной структурой,тогда и цены не будут рости и тарифы начнутся снижаться.

6 июня 2022 в 11:28

с 1 июня МРОТ подняли и пенсию(пообещали)
Надо вернуть деньги обратно.
Как подняли,так и забирают.

Вадим
6 июня 2022 в 11:39

Промыли весь мозг патриотизмом, а сами почему-то уж очень непатриотично поступают.

Гость.
6 июня 2022 в 11:45

Тарифы подымут ,а потом ещё перерасчёты за отопления. И живи ,как хочешь.

Nosferatu
6 июня 2022 в 11:59

2ка 42кв метра. 2 человека прописано. Коммуналка почти 5000....капец.
А качество год от года падает...

Роман
6 июня 2022 в 12:00

Путин говорит про снижение стоимости коммунальных услуг и про необходимость проверки всего этого рынка, а на деле все с точностью до наоборот. как надоело эти двойные стандарты и заявления.

6 июня 2022 в 12:34

у меня много вопросов к руководству страны! Почему в попрошайках нет строки НДС,подписи,печати гл.бухгалтера, почему не один лицевой счет, а куча, и почему в МРОТ не входит так называемые ком.услуги?

горе от ума
6 июня 2022 в 13:04

"По последним данным Центробанка, она уже достигла 17%".
Да ну, вчера от нечего делать посмотрел, какие проценты по вкладам в ВТБ (гос банк).
7-8% дают (уже скинули, говорят, что 21% было), какие такие 17% инфляции?
Население подталкивают вкладываться во что-то еще кроме вкладов.

Гость
6 июня 2022 в 16:12

Вот как-то и жить больше нет смысла((( Работаешь только на ЖКХ.

6 июня 2022 в 16:23

Господа, не шатайте стабильность. Нищета-наша главная скреп-ка.

6 июня 2022 в 17:34

Что вы все ноете? За то Крым наш, Донбасс, Луганск, а еще, скорее всего, будет и Херсон и Одесса. Радуйтесь!

6 июня 2022 в 21:05

"Мы строили, строили и наконец построили! Да здравствуем мы, ура!" (Чебурашка).

Гость
7 июня 2022 в 03:18

Вынужденная мера. Если бы не подняли тарифы ЖКХ, к нам бы пришли солдаты НАТО.

Сибакина Эка
7 июня 2022 в 09:08

Вместо того, чтобы заниматься рационализацией, искать новые пути экономии, альтернативы, Сибэко, не проложившая ни одного метра трубы в городских коммуникациях, сидящаяя на развалинах эпохи коммунизма, поднимает тарифы. С какого перепуга?! В стране планомерно идет рост тарифов, цен на еду, на бензин, на все подряд - кредо - поднять цену. Что зарплата так же поднимается?! Нет. Какого черта?!