Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации В России подняли МРОТ и прожиточный минимум. Кто теперь получит больше денег?
В России подняли МРОТ и прожиточный минимум. Кто теперь получит больше денег?

26 мая 2022 в 07:51

Питание 8,5-9 тыс/мес на человека. Очень скромное. С учётом покупок продуктов со скидками. Коммуналка 1 комн хрущевка - 3 тыс/мес. Интернет + мобильная связь - 1 тыс/мес. Проезд на работу - 1,5 тыс/мес. Средства гигиены и быт химия - 500 руб/мес.

Итого расходов: 14,5 тыс в мес.

Стоит учесть, что МРОТ - это минимальная величина дохода !!! работающего!!! человека. При такой минималке можно только выживать. В лучшем случае можно покупать трусы и носки на остаток с такой зп. Никакой обуви, курток и прочей одежды стоимостью выше 1 тыс покупать не выйдет. Про телефон, телевизор и прочие покупки на сумму выше 5-10 тыс и речи не может быть. Такая минималка для трудящегося человека - позор государства! Это показатель того насколько оно ценит труд своего населения.

Гарвардский бомж
26 мая 2022 в 07:54

Что значит "прожиточный минимум на ДУШУ население"? Население будут сильнее ДУШИТЬ?

Гость
26 мая 2022 в 07:55

пожил бы заявляющий на свой мрот

знаток
26 мая 2022 в 08:01

Плевок в народ, народ утрётся, не первый раз, привыкли.

Гость
26 мая 2022 в 08:11

А почему нигде не упомянуто про социальные пенсии? Или их инфляция не коснулась? И живут люди в шоколаде с этими пенсиями?! 🤔🙄

ctrl-z
26 мая 2022 в 08:12

Кто больше получит неизвестно (возможно никто), зато точно знаю кто получит по Z за свои наполеоновские планы!

26 мая 2022 в 08:27

Ну фсе, теперь народ запанует.

Гость
26 мая 2022 в 08:37

Так и пишите в заголовке, не подняли, а может ещё поднимут с 1 июля. Уже ранее обещали, а сроки все сдвигали.

Профи
26 мая 2022 в 08:48

Я вот не пойму, почему, если у меня всегда зарплата была в 1.5-2 раза выше средней, то почему пенсия меньше средней по стране?

26 мая 2022 в 08:52

Пора некоторым на клумбах у дома картоху садить вместо цветочков. На следущую зиму чтоб с голоду не сдохнуть.

А штрафы когда подымут?

26 мая 2022 в 09:29

Поживее как-то всё стало, поживее. Так держать!

Гость
26 мая 2022 в 10:09

Нефтяные компании РФ И за январь-май получат из бюджета около 1,2 трлн рублей "демпфера". Рекордным был март когда им выплатили 457 млрд рублей. Данные официальные совершенно.
Т.е. это им компенсация что они "дешево" продавали бензин населению, типа за границу могли продать дороже и им это компенсировали. В перерасчете на душу населения - это как если бы каждому жителю РФ дали 8200+ рублей. Но нефтяники понятное дело самые бедные у нас))

маруся
26 мая 2022 в 11:02

щедрое государство своих не бросит

26 мая 2022 в 11:13

а у меня только ипотека 16000) ну на фига правда в МВРОТ завкладывать жилье))

Гость
27 мая 2022 в 00:09

Мне прям интересно,Что можно купить на 2.5 тыс в месяц. Еще и разнообразного

Надежда
27 мая 2022 в 02:44

А мне интересно: сейчас Путинские ни фига не 12К. Это взяты цифры в среднем по России. На е1 то же самое, тот же самый текст. И как узнать, сколько именно в Нске получится по сумме это пособие? Там как-то не 10% получается...

Наталья
27 мая 2022 в 03:19

Скажите,а почему соц выплаты не полетит в Архангельске,ветеранам труда и пенсионерам имеющих детей иждивенцев?

Ольга
27 мая 2022 в 03:27

Поднимут или нет соц выплаты на 10% ветеранам труда и пенсионерам имеющих инживенцев ? Отдельно об этом не говорилось в пф и отделение социальной защиты сказали,что нет?Это в Архангельске