Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

132 комментария к публикации Продовольственная инфляция в НСО выросла до 23,8% — дорожают конфеты, рыба, мясо, молоко
Продовольственная инфляция в НСО выросла до <nobr class="_">23,8% —</nobr> дорожают конфеты, рыба, мясо, молоко

25 мая 2022 в 14:10

А МРОТ, на который и раньше прожить было невозможно, решили поднять всего на 10%.

25 мая 2022 в 15:12

заметьте, 23.8%-это только то, что признали официально вынужденно (очевидно, что вранью вроде 4.2% никто никогда не поверил бы).

но, собственно, 23.8 это тоже враньё

25 мая 2022 в 15:00

А про туалетную бумагу почему молчат? По факту рост в 2 раза, т.е. 100%

25 мая 2022 в 15:14

У меня есть внутренние "красные зоны". Если я вижу молоко по 100р, которое прошлым летом стоило 55р, то матерясь про себя, посылаю производителя и всю дальнейшую цепочку на 3 буквы. Просто не беру и все. Если большинство будет делать как я, то цены пойдут вниз. Нужно максимально отказываться от товаров, которые сильно выросли. Яблоки вот не выросли с прошлого года, черешня вот по 300р как и всегда в конце мая. Просто не брать и все! Машины стали дешеветь, хоть и неохотно дилеры скидывают задранный в 2 раза ценник, голод не тетка, жадность фраера сгубила!

да похрен вся эта инфляция и подорожание всего, везде и вся...наша гордость, это нарисованный бакс по 57 рублей...))

Вася
25 мая 2022 в 14:55

В быстрономе покупал бердский хлеб полбулки в упаковке 9,99 руб, сейчас он стоит 14.99 руб. Лук батун покупал по 340 руб кг, сейчас он стоит 570 руб кг, конфеты вафельные покупал по 240 руб, сейчас они 380 стоят.
Что то слишком заниженная инфляция указана в статье, минимум 50% по базовым продуктам.

Буржуазия потеряла деньги на финансовых пузырях, и хочет возместить убытки ударными темпами.

25 мая 2022 в 17:15

а бензин то почему дорожает?

25 мая 2022 в 15:23

Ему плевать на нас всех, на цены, на уровень жизни, ему важно свое самолюбие потешить. Он войдет в историю в одном ряду с теми, кого и называть не хочется.

Так ведь это же вам на пользу)) вы санкций не боитесь) и вообще все давно импортозамещено))

Solaris
25 мая 2022 в 14:28

Самое смешное- в конце года какой-нибудь статотдел сделает заключение, что годовая инфляция составила 4.1%. Неужели правительство допустит повышение пенсий на 25%?

Гость.
25 мая 2022 в 14:46

Скоро в магазин будем ходить на экскурсию . А вообще цены растут на все продукты каждый день ,с подорожанием в июле ЖКХ ,они ещё подскочат. За границей дуреют от того ,что у них инфляция 6-8 процентов,а мы впереди планеты- у нас 24. Доллар растет, доллар падает ,а у нас только цены растут. Не понятно почему жизнь в стране хуже и хуже.

25 мая 2022 в 14:09

Не скрепно как-то, да?
И ведь это - треть реальности.

Кызгырга
25 мая 2022 в 14:19

"Лишь бы не было [специальной военной операции]". "Вы что забыли как было в 90-е?" Помню, этими скрепными аргументами оправдывалось все что можно. А сейчас они вроде уже и не аргументы вовсе. Чем дальше будем оправдывать?

Гость
25 мая 2022 в 14:15

Ахахахахахаха, вот она "стабильность", за которую вещают по радио и тв!
Россия "рулит", вот только куда...?

25 мая 2022 в 16:37

"Что воля, что неволя, всё одно" (с) к/ф «Марья-искусница» (1959 г.) А ведь мне лично, на самом деле плевать.... раньше переживала, а сейчас нас!рать! фиолетово....

25 мая 2022 в 14:13

Никогда не было и вот опять!
Цены растут не столько из-за санкций, сколько из-за жадности торгашей! Которые стараются поскорее набить карманы, потому что не известно, что будет завтра.

лучший враг туйона
25 мая 2022 в 16:19

Это только начало, скоро же вроде сделают прибавку к зарплатам и пенсиям - вот тогда цены начнут взлетать по-настоящему. При капитализме невозможно повысить уровень жизни простой раздачей бабла, это же азбучная истина. любые массовые повышения инфляция сжирает за неделю.

Особенно, когда система открыта и в неё можно закачивать любое количество мигрантов из мусульманских стран - изменить баланс внутри общества к уменьшению расслоения просто невозможно. В итоге только ускоряется процесс заселения территорий переселенцами из мусульманских стран, что по сути является продажей родины - главный капиталистический мегабизнес второй половины 20 - первой половины 21 веков.

25 мая 2022 в 15:18

ПОКА БУДЕТ МИРОВОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ЖДАТЬ УЛУЧШЕНИЙ НЕТ СМЫСЛА! РАСХОДИМСЯ...

БатонЫЧ
25 мая 2022 в 14:30

Спасет только дача ,сад или земля! Шуточки кончились нефть дорожает а деньги стали стоить дешевле бумаги на которой их печатают. Скоро с канистрой бензина будешь ходить в магазин за мясом.

Татиана
25 мая 2022 в 14:14

Шампунчик вот закончился... Пошла в магазин-515 рублей..... А импортозаместительный "Кефирный"-250. Туалетная бумага 600+. Ох.

25 мая 2022 в 14:58

Широка страна родная!
Много в ней полей и рек.
Нету мяса, нету рыбы,
Вот живучий человек!!!

Гость
25 мая 2022 в 14:16

И одновременно новость:
Сибиряки за май пополнили свои счета на 12 миллиардов рублей.
Сибирский банк Сбербанка отмечает рост объема денежных средств на счетах клиентов.
Значит все-таки деньги у народа имеются?

Мира
25 мая 2022 в 14:17

Говядина действительно в цене выросла, а свинина вроде так же.

МинZдраV мозгов
25 мая 2022 в 15:18

Байден, что ты творишь? Остановите Байдена, он хочет устроить голодомор по всему миру!

_____
25 мая 2022 в 14:17

Пофиг на конфеты. Сахар зло. А вот цены на молоко и мясо должны регулироваться.

🇷🇺Z Жора! За Путина Z!🇷🇺
25 мая 2022 в 14:20

За Новосибирск не скажу, тк в кафе ем в Новосибирске, а вот что касается в Омске, то цены немного знаю-1) Мясо свинины даже дешевле стало 2) Молоко вроде 59 р , разве это дорого? 3) Рыба сёмга 1279 в « Метро» , если в рыбном мире то 1350- не дёшево , но такая цена , и была . Нема грошей кушайте карасиков..4) Бухло импортное, да подорожало сильно, но как только акция так влёт разбирают! От безденежья видимо Балантайс по 1500 хватают, за 07 бутылку😂 P/S - По факту , если подорожало то не шибко, да и по хрен это, тк все взрослые люди, и все всё понимают- танки, самолёты, вооружение сейчас главное❗️Поэтому купим подороже не велика беда, интересы страны весьма важнее чем 59 молоко, или по 70..❗️

25 мая 2022 в 15:14

Давайте отделим мух от котлет.

Подорожание молока и мяса - социально опасно.

Подорожание кофе и охлажденных морепродуктов (ни то, ни другое не входит в потребительскую корзину) - проблемы далеко не самых бедных людей.

Интерисующийся
25 мая 2022 в 14:15

Когда Путин с Орешкиным МРОТ и пенсии повысят? Поговаривали на этой неделе.

Статист
25 мая 2022 в 14:14

Думаю, что прокуратура и ФАС должны более тщательно и больше работать.

25 мая 2022 в 14:10

Вранье все,делите на двое, а то и на трое. Зачем эту волну разгонять? Играть на руку нашим врагам только. У нас компетентный президент и кабмин. Немного потерпим и все наладится. Все буде хорошо.

Ляпис Трубецкой
25 мая 2022 в 14:25

да ну ....вранье ....доллар же 56 уже . очередной прорыв в действии .завтра ЦБ еще и ключевую ставку понизит снова . какая нафиг инфляция ?? это байден виноват и санкции , что у нас в стране где ВСЁ ЕСТЬ от нефти газа и золота до урана платины мяса и пшеницы ВСЁ ВСЕГДА ДОРОЖАЕТ .

зачем всё это
25 мая 2022 в 14:30

А что случилось то?

Володин
25 мая 2022 в 16:29

Надо обращаться к алтайскому краю, там все дешевле

Цурик
25 мая 2022 в 16:33

Давайте статью о том, чем закупается у нас народ.

Максим
25 мая 2022 в 16:33

Некоторые продукты из-за упаковки импортной в цене выросли, может придётся упаковку измерить в будущем.

Гость
25 мая 2022 в 16:32

А я сам на рыбалку с друзьями езжу и не нужно платить за рыбу магазинскую, сами солим, коптим. Очень вкусно получается.

Папап
25 мая 2022 в 16:37

Если не урожай кофе то с ростом цен на него все страны мира столкнулись. Климат сейчас не стабильный, постоянно меняется.

Правда
25 мая 2022 в 16:51

"Все....Все дорожает" ,вот так можно было написать статью-ёмко,коротко,ясно

Евгений
25 мая 2022 в 19:50

Послушайте мнение эксперта. росия обосралась по полной но продолжает делать вид что ничего не произошло хотя вонь как из выгребной ямы.

Дядя
26 мая 2022 в 00:46

Ах, неужели?!!! А нам говорят ,инфляция 8%. Хотя о чем я, как давно нам зп индексировали на этот процент?))) Страна идиотов

новости нетрадиционных ценностей
26 мая 2022 в 01:03

опять либерасты инфляцию считают по одному продукту.

25 мая 2022 в 15:02

Самое интересное то, что аналогичное повышение цен на продукты идёт ПО ВСЕМУ МИРУ!
Возникает вопрос, неужели всему виной англо-саксонские санкции против Рoссии? 😉

...........
25 мая 2022 в 14:31

за европу расскажите и инфляцию 😁😁

бывалый
25 мая 2022 в 14:27

Аналитики узнали, что россияне стали чаще курить
"Признались, что стали чаще курить, 13% реcпондентов. При этом мужчины курят чаще женщин, в среднем на три сигареты." С чего бы это?!

Доктор
25 мая 2022 в 14:09

господа, любители европы, санции это любовь к вам демократическая, ..не истерите: Любители сша

БатонЫЧ
25 мая 2022 в 14:46

Исходя из ситуации Можно сказать пока Европа и Америка не сдастся России как Победителю в игре "Дерьмократия".Все будет плохо.

Гостья
25 мая 2022 в 14:16

я по памперсам заметила. Они сначала подняли цены, а потом наоборот. сейчас цены прежние, как и полгода назад

Валентина
25 мая 2022 в 14:14

Везде все дорожает....по всему миру. Благодарите англосаксов.

Железный арни
25 мая 2022 в 14:18

Всё нормально, дефицита на продукты питания и лекарственные препараты нет. Цены на социальные продукты будут снижаться. Вообще экономике и продуктовой безопасности НСО ничего не угрожает, идёт стабильное развитие.