Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

434 комментария к публикации «Зарплату мужа урезали вдвое». Считаем бюджет обычной семьи и не находим денег на еду
«Зарплату мужа урезали вдвое». Считаем бюджет обычной семьи и не находим денег на еду

18 мая 2022 в 09:10

Сразу бросается в глаза: статья сигареты - съедают 10% бюджета.

18 мая 2022 в 09:12

Депутаты и чиновники считают по другому, все всем хватает, там же были советы про макарошки, что не просили никого рожать, что можно и поголодать и потерпеть...
Кстати у депутатов главное хватает зарплаты?

18 мая 2022 в 09:18

на кота до фига уходит. я в трояк укладываюсь (сухой грандорф, влажный роял-канин. от других кормов аллергия). не трачусь на сигареты и линзы. вот и вырисовалась десятка. на картошку, овощи, яблоки, молоко, крупы и курицу десятки вполне хватит.

18 мая 2022 в 10:11

Не сводятся концы с концами жизнь стала тяжелой ...

Дом 50 000
Покушать дома 90 000 в месяц
Покушать на работе 20 000
Авто М 36 000 в месяц
СТО 100 000 в год +-10...30
Сигареты 36 000 +-
Маникюр/педикюр/всякие спа жене 50 000
Авто Ж 10 000
СТО -50 000 в год +-10...30
Кошка 15 000
Собакен 25 000
Дети 150 000 в месяц
непредвиденные расходы 100 000 в месяц
Отпуск 700 000 -1 000 000 в год
ну и мелочь в расчет не бралась.

Крайняя необходимость срочно сменить авто, не хватает 3,5 000 000
Такую картину мне описал один мой друг ... Так что ребятам из статьи достаточно легко изменить свою финансовую ситуацию в отличии от этой явно тяжелой надо таки сказать практически патовой финансовой безнадеги. 😂

18 мая 2022 в 09:12

вот то, что можно сделать прямо сейчас:
- избавляемся от кошки. отдаем в добрые руки. жалко, но 4тр/мес. за кошку-это роскошь для такого дохода.
- бросаем курить. дружно. резко.больно. но эти люди не могут себе позволить курить.
- линзы. переходим на очки. 5-6тр. платим один раз, носим минимум 3 года.
- мужу ищем новую работу. срочно.

18 мая 2022 в 10:07

жаль не указан возраст героев
одно дело если им по 20 лет и судя по всему есть жилье,то надо как минумум пересмотреть расходы на кота и сигареты и все таки растить компетенцию чтоб поднять доход

если героям по 40,то поезд уже ушел,но сигареты точно надо убирать

18 мая 2022 в 09:25

"Общий доход семьи — 50 тысяч рублей. После 24 февраля он остался неизменным, но есть нюанс: раньше эту сумму зарабатывал один Иван, а Екатерина была домохозяйкой" - собственно ничего не поменялось. Как был бюджет 50 тысяч до 24.02.2022 так и остался! Только теперь пашет ещё и Катя.

18 мая 2022 в 10:07

Странная семейка, оставим в покое кота и сигареты, статья про еду на работе умиляет. 5000 руб. Дама работает в саду, вероятно там кушает. А муж получая пятую часть зп продаёт в обед. Жена, нажарь ему уже котлет с собой, полезней и

Бросить курить + 5000 руб
Линзы заменить на очки + 4000 руб
Итого 9000 руб добавляются в бюджет.

Была уже статья одна, там тоже купили оба, в месяц 5000 на сигареты, и Фаст фуд, оба занятые , готовить некогда.
Они ещё хорошо живут.

18 мая 2022 в 12:24

это уже начитает походить на троллинг читателей однообразными статьями про очередных голодающих в маникюре и сигаретами в зубах, инвестирующих пол-дохода в котов.

18 мая 2022 в 10:51

Т.е. раньше им 50 на двоих хватало, а теперь 50 на двоих оказывается плохо? А что мешало раньше: найти работу жене, бросить курить, не кормить кота говядиной, сменить химию от которой нужен маникюр, отказаться от полуфабрикатов, купить очки? Статья похоже придумана для хайпа или совершенно про "недалеких" людей.

18 мая 2022 в 09:13

И опять кот + сигареты. Если вы бедны, то животные и вредные привычки - роскошь. Ещё не поняла, каждый месяц они тратят 3к на бытовую химию? Это что они такое покупают? 4 тысячи линзы? Не логичнее взять кредит и сделать операцию с такими ценами или перейти на очки? Мои линзы стоят 630 на 3 месяца. Кто бюджет у них составляет?

18 мая 2022 в 09:35

Сиги и маникюр- 5 тыс. Можно самой покрывать "когти" лечебной эмалью. А все эти гель-лаки убивают пластину в хлам. Пенсия-14 тыс. Хатплата+телефон и тырнет+домофон чуть больше пятака. Мандикюры не делаю. Ногти ухоженные. Справляюсь. Питаемся скромно. Мужа нэт,есть мама с проблемами здоровья. Кому хуже? Не курю и не пью. По курортам не мотаюсь. Смешно...как всегда. Я про стоны бедных юных (по сравнению со мной) индивидуумов. Кошь бы завела или собакена. Но не потяну корма и мед.услуги сих лохматых.

18 мая 2022 в 09:34

" 2 тысячи — мобильная связь и интернет" - затраты можно сократить

" 5 тысяч — сигареты" - вообще в топку!

18 мая 2022 в 09:22

детей нет,работает до 7 некогда готовить.А с 7 то делает,ляжки на диване греет?Бросила ту же полкурицы в кастрюлю пока лежишь,вот тебе через час куриный суп,картошка из деревни,на завтра бросила полкурицы с то же картошкой в духовку пока лежишь,опять дешевый ужин.В выходные можно сесть семьей вареников со всем на всю неделю налепить и ужинать вечером.вообще не понимаю как люди готовым питаются,все это жирно и невкусно.дело в том что бабы обленились и разучились готовить самую простую еду,вообще это элементарно и недорого,я могу за полчаса массу полезных блюд на выбор приготовить,тот же омлет с овощами или макаронами элементарно и полезно 15 мин в духовке,в чем проблема???надо бабу выгнать,кота оставить и все наладится.странно то,что она еще тратит деньги на образование для профессии,которая ее не обеспечивает ни сейчас,ни в дальнейшем,смысл карл???

18 мая 2022 в 09:33

семью смирновых ждет развод.
смирнов - собирай манатки

Получаю 60000 тыс. руб в месяц. Живу один в своей квартире.
Денег на еду не остаётся.
Мои траты (в месяц):
- на пиво 7000
- на коньяк 9000
- сигареты 3000
- коту 4000
- интернет и связь 2500
- Фаст фуд (КФС, хот дог, шаверма на обед на работе) 10000 в мес.
- 5000 обежда и обувь, химия

18 мая 2022 в 13:15

прочитал их бюджет и сразу вижу где 15 000 можно сэкономить

18 мая 2022 в 10:47

типичная современная жена
готовить некогда она устала, правда непонятно от чего,даже отмазки в виде ребенка нет
До этого сидела ничего не делала в режиме "мужчина должен" планировала вечеринку на 15 гостей на ДР, а потом совершила героический поступок в виде подработки

18 мая 2022 в 13:31

Футуристические расходы. 5000 на прививку для кота, когда она с осмотром стоит около 1200.
Это что ж за фешенебельная вет. клиника. Так и по остальным статьям. Или слишком преувеличено, или не умеют вести хозяйство.

гусь
18 мая 2022 в 09:15

забавно что эту же статью я видел месяц назад))

гусь
18 мая 2022 в 09:21

работать с утра до вечера вдвоем и получать 50т.р на двоих? В Екб? автор протрезвей уже

18 мая 2022 в 10:12

расходы на кота раздуты,да и во всем остальном прослеживается финансовая безграмотность несоответствующая доходу

у меня есть кот, расходы примерно 900р на еду(сухой комр мнямс и пару паучей в неделю),древесный наполнитель 100р за мешок.
Итого 1100 р в месяц

да,я сам трачу на стики айкоса примерно 7 тыс в месяц,но у меня и доход за сотку при этом

Счетоводка
18 мая 2022 в 09:10

Смело можно убрать расходы на сигареты и маникюр ( от химии есть перчатки, если она не в курсе). Итого 6 тысяч уже есть на еду. Но оптимизировать расходы намного сложнее, чем жаловаться и ждать что люди пожалеют и скинут деньги на карточку? к тому же, средний класс 17 иыс на человека, а у них больше, значит зажиточные.

18 мая 2022 в 09:17

Zашибись народ живет, Zато в стране которая помогает всем кроме своих.😂😂😂

гусь
18 мая 2022 в 09:26

да и че муж за специалист, которому урезали зп вдвое и остался там работать дальше?

18 мая 2022 в 09:46

Да понятно что бюджет можно корректировать, можно переставлять в нём приоритеты, можно по весне с лебеды- крапивы суп варить для экономии. Дело то не в этом. Квинтэссенция статьи в другом. В том, что в семье прибавилось наёмных работников, а вот бюджет семьи не вырос! Зато выросли цены на всё. И семья, несмотря на наличие занятости и зарплату всех её дееспособных членов, вынуждена выживать. Именно выживать, а не жить. Это- факты. Зато в теории у нас всё замечательно- замурчательно! Народ верит, поддерживает, согласен ещё чуток (или не чуток???) потерпеть, Запад на коленях просит нас отменить наши санкции и стоит в очередь за дружбой с Россией.Ну да ничего, скоро Жора, который за Путина, проснётся и расскажет нам, как жить дальше. И научит, чему верить: ему и телевизору или своему карману и желудку.

Гость
18 мая 2022 в 09:31

"Кризис отобрал у супругов отдых, планы и уверенность в будущем"
Почему вы СВО называете кризисом?

Гость
18 мая 2022 в 09:12

что??? сигареты, коты, маник? Вы там что совсем ошалели? я на эту сумму всю семью кормлю.

18 мая 2022 в 09:56

Все кинулись с советами, как экономить. На самом деле нужно вступить/создать профсоюз. Изучать Маркса и Ленина. Организованно и законно отстаивать свои права на и интересы. Капиталисты нас просто грабят.

berkyt4
18 мая 2022 в 09:26

я вообще на работе не кушаю, на проезд трачу 3000 в месяц, работаю полный день, подработки исключены. в прошлом году получал 25, сейчас 40. нет денег на животных - не заводите, нет денег на сигареты - не курите. Жить нужно по средствам.

На содержание кота выходит 15 рублей за комментарий.

18 мая 2022 в 09:29

бабы, у меня для вас плохая новость
в условиях сокращения доходов ваша ценность падает к нулю - вы никому не нужны - вешать хомут на шею
и все это ваше бабское настоящий мужыык должен обеспечивать - мужчины пошлют ко всем чертям.

очень скоро вы узнаете вашу истинную ценность (что то на уровне банки тушенки или курицы гриль)

понятно что по семье и по демографии будет нанесен сокрушительный удар - по стане прокатится волна разводов и беотцовшины как в 90е годы

бабы, вы должны быть благодарны путину!

коту
18 мая 2022 в 09:49

Пусть кот найдет работу.

Профи
18 мая 2022 в 09:17

Бросить курить, меньше, в разы, тратить на бытовое пенно мыльное. Итого плюс к бюджету тысяч 6...

Гостья
18 мая 2022 в 10:19

Не понимаю зачем на такую малооплачиваемую работу на 2 ставки надо выезжать в 5 утра?Транспорт начинает ходить с 6 только.Можно рядом с домом найти работу и ездить никуда не надо.

18 мая 2022 в 09:36

Zа то за время спецоперации цены на нефть, газ и прочие ресурсы выросли, соответственно, их владельцы получили очень неплохие сверхдоходы...

18 мая 2022 в 09:26

А курить бросить - не вариант? Легче ныть, вдруг кто пожалеет.
Ничего удивительного, что у героев статьи НЕТ детей, они сами никак не могут стать взрослыми, у них инфантильное восприятие жизни, неумение перестаиваться, полное отсутствие гибкости, ..какие им дети?

18 мая 2022 в 12:17

М.б. бросить курить, тогда глядишь и на лекарства тратить придётся меньше?
3 тысячи — бытовая химия. Это что за чистюли такие, чего за химии такой они каждый месяц набирают? Хотя возможно это что-то чтобы табаком в доме не пахло, тогда сморим п.1.

18 мая 2022 в 10:42

Вместо того, чтобы говорить, что во всем этом виноваты наше д... правительство с е... правителем, люди критикуют героев статьи.

коту под хвост
18 мая 2022 в 09:54

Жизнь коту под хвост.

Ваза Варкутидзе
18 мая 2022 в 10:21

Кто-то обычный лентяй.

Екатерина
18 мая 2022 в 11:09

Ну во первых можно без маникюра или делать самой, никто не умер, сигареты, бросайте, это не сложно, вы просто не хотите.
А в целом про уровень зарплат согласна, цены выросли на ×3, а зарплаты остались или такие же или уменьшилось. АЛЛО, чиновники!!!
И люди дурачки живут в нищете и продолжают "За наших", надо поменять "За нищету"

18 мая 2022 в 12:01

Сигареты это вообще за гранью. Прекрасный способ бросить курить.
интернет и мобильная связь 1500 а не 2000. И кошка 600 рублей туалет и 2000 корм. Я все посчитал, не благодарите.

Бездетный бич (забанен)
18 мая 2022 в 09:44

Из статьи узнал, что Иван очень богат. У него жена, кошка, сигареты. Парень молодец, работает, но надо и поужаться. В новосибирске я тоже много работаю, но девушек, кошек и сигарет позволить себе не могу.

18 мая 2022 в 09:32

очень скоро вот такие смирновы начнут прозревать и появится масса вопросов к нашему великому геополитику и защитнику русских на донбассе.

и вот тогда начнется интересное

Ольга
18 мая 2022 в 09:27

Кот 4 тыс и им на двоих на еду столько же.

Маша унд Медвед
18 мая 2022 в 09:39

Опять сигареты еду отнимают?!
Люди, вы там совсем с ума сошли?
Бросайте курить, глядишь, и лекарства не понадобятся, все экономия.

Елена
18 мая 2022 в 10:39

Всегда поражают люди ,которые пишут избавьтесь от кошки... мда от мозгов уже человек избавился видимо давно