Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

261 комментарий к публикации «Найдем, за что вас уволить»: как холдинг сына Юрия Чайки закрывает завод под Новосибирском
«Найдем, за что вас уволить»: как холдинг сына Юрия Чайки закрывает завод под Новосибирском

28 апр 2022 в 15:32

Все нехорошие западные компании выплачивают компенсации в виде 6 окладов-Примеров полно.А Наши патриотичные готовы людей с голоду подыхать оставить,-аж из Москвы разводил привезли.

28 апр 2022 в 16:02

Если бы в России что-то открывали, то я бы удивился)) А так всё вполне обыденно)) Как-будто было по-другому за время нашего поднятия с колен...

28 апр 2022 в 16:12

Никогда не слышала про черную метку. Чтобы потом не трудоустроиться. Что за глупости. Просто давят на психику. По сокращению можно получать ещё два месяца среднюю заработную плату. Это любой кадровик ( юрист, бухгалтер) скажет. Первое выходное пособие получают при увольнении

Гостья
28 апр 2022 в 16:51

Не разу не слышала, чтобы сын генпрокурора, министра, сенатора и т.д. работал врачом, учёным, инженером и т.д. Все почему - то крупные бизнесмены - долларовые миллионеры. Почему бы это?

28 апр 2022 в 17:09

официальное сокращение надо если не собираешься работать официально дальше и будешь ждать выплат либо если есть страховка (например к кредитам) от потери работы. В других случаях - лучше взять 2-3 оклада и устраиваться на другую работу. А про выплаты доходов: если завод не работал толком то и премий не было .... Если только надбавки какие то есть .....

Гость
28 апр 2022 в 17:17

Этому сыночку денег жалко🤦‍♀️-решил не платить по сокращению? Позорник, не во благо пойдут ему……

28 апр 2022 в 17:18

Читаю, и в очередной раз бледнею от того, насколько далеки они от реалий. Это же надо так "иметь" людей, даже в плане того же проезда на работу, и при этом взывать к пониманию.

жесткий
28 апр 2022 в 17:46

В этой новости вся Россия. Щебеночный завод в стране где нехватка дорог не рентабилен.

Александр.
28 апр 2022 в 18:10

Забавно наблюдать, как никчёмные , ничего не добившиеся и ни приносящие пользу обществу, паразитирующие гиены и стервятники мусолят кости за глаза людям, которые могут что либо Создать, организовать, приносят пользу обществу... И не важно, как сложились у них дела на данный момент.... Они живут, а не существуют и не завидуют т не обсуждают.... Коли вы за их спинами обсуждаете, значит они впереди вас... И вам до их уровня никогда не добраться, пока вы извергаете желчь

Гость
28 апр 2022 в 18:58

Зачем и куда столько денег, ведь там это не нужно? Не зачтется!

Гость
28 апр 2022 в 20:07

Надеюсь больше никто по собственному не напишет. Надо отстаивать свои права, а то "эффективные" - деффективные менеджеры окончательно загонят всех в рабство и еде в качестве оплаты рады будем

28 апр 2022 в 20:14

вообще то трассу закрыли из за паводковой ситуации

28 апр 2022 в 21:43

Вот такие чайки и дискредитируют спец.операцию З. Народ озлобляется и начинает задавать вопросы про патриотизм. Патриотом и безработным одновременно быть невозможно. Тут выход один - убыточный завод у чайки забрать в пользу государства и ещё у чайки денег забрать, т.к. он не имеет права жировать в то время, когда предприятие убыточное.

28 апр 2022 в 21:53

Ай-я-яй, кто бы мог подумать...
А ведь так хорошо было сидеть на диване в день выборов, правда же?
---
Ну, теперь последняя буква английского алфавита на вашем ДК вам в помощь.

28 апр 2022 в 23:07

Рано или поздно терпение лопается и ничего уже не поможет, ни латинский алфавит, ни русский.

Житель города
28 апр 2022 в 23:25

Способность воровать и наживаться

28 апр 2022 в 23:56

сын Юрия Чайки - это что должность такая... или может титул?
- в текущих реалиях спецоперации и беспрецедентных санкций, закрытие завода из за "хотелок " владельцев, это государственное преступление - я щитаю!

ЗЫ. ИМХО сбежавшие артисты не такие уж и предатели по сравнению с оставшимися "императорами"

Berkov
29 апр 2022 в 00:09

Вот честно, добираться до куда угодно - это вообще не проблема. Потому что можно да хоть в складчину купить какую-нить тарантайку на 6 мест, чтобы был двигатель 2л на газу и езди себе с комфортом (потому что если все свои едут, в комфортабельном авто, то можно и поспать и перекусить по дороге... да хоть пивка после работы выпить по стаканчику для настроения). Если ехать даже 100км, то по 100р за билетик выйдет.

Людмила
29 апр 2022 в 00:48

Точно так же закрыли
в 2015 Мочищенский щебеночный завод: рабочих заставляли увольняться по собственному желанию ((( Гореть им в аду, чайкам!

гость
29 апр 2022 в 03:42

Обычная схема для набирания кредитов невозвратных. Выбирается предприятие,которое ещё стабильно,его прибирают к рукам,он выступает залогом под кредит,потом начинается агония,смена директоров и банкротство,банкам остается разоренное предприятие,кредит уплыл в офшор.Таких банкротов по всей стране сотни тысяч за последние тридцать лет. Отличительный признак схематозников,когда на предприятие заявляется бодрая группа хищников менагеров,обещающих золотые горы работягам в стиле шахматного турнира в Нью Васюках,а на деле осматривающих завод на предмет оценки будущего кредита.

Гость
29 апр 2022 в 06:10

Позор… но главное, что Z-то на месте

Эх, бедный народ, куда его завели, куда он сам позволил себя завести, точнее

Колхозник
29 апр 2022 в 07:20

Тот случай когда в своё время нахапали активов, а управлять этим способности нет, так как в данном случаи один из ходовых и востребованных товаров, а эти особи не могут довести все до ума.

29 апр 2022 в 07:42

Есть очень много детских книжек про борьбу рабочих за свои права в начале 20 века в России. Может стоит перечитать?

Товарищ Сухов
29 апр 2022 в 07:46

На многих предприятиях, куда эта семейка запустила свои руки, подобные пертурбации происходят! Информацию найти не сложно об этом! Права рабочих волнуют этих "эффективных собственников" в последнюю очередь!

29 апр 2022 в 08:45

А почему экологи молчат- там в округе все поля и деревни засыпаны мелкой белой пылью

Гость
29 апр 2022 в 09:33

Зато щебенку посмотришь в стой.магазине и не купить. Цена золотая. А чего у нас щебень никто не покупает? Враньё. У нас поселок , живут в основном те, кто продал квартиры в городе и переехал насовсем жить в свой дом. Так вот щебень берём каждый год, хотя стройка почти закончена. Дорогу ровнять. Никто этим делом не занимается. Иметь у колики лужи с грязью никому не охота. Вот и покупаем. И отсыпаем сами. Да и не смотря на такую задницу в стране строиться люди продолжают ,пусть не так рьяно и не такими темпами,как хотелось бы ,но строят.

Гость
29 апр 2022 в 09:50

дали бизнесу привилегии ...был также уволен с компании" ЮНЕС" на северном проезде ..ни прогулов , ни нарушений трудовой дисциплины .." найдём за что тебя уволить " ..

Гость
29 апр 2022 в 10:47

С ТАКИМИ "ГЕНИАЛЬНЫМИ " УПРАВЛЕНЦАМИ НАМ ВРАГОВ НЕ НАДО.

30 апр 2022 в 18:19

РЕАЛЬНОЕ "импортозамещение" в самом разгаре.

Гость
12 нояб 2022 в 14:03

Господа богатые алегархи, думайте о будущем, помните историю. Не злите народ.