Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

289 комментариев к публикации «На несколько лет останемся без техники?» К чему приведет массовое закрытие зарубежных компаний
«На несколько лет останемся без техники?» К чему приведет массовое закрытие зарубежных компаний

22 апр 2022 в 10:07

вот вы всё ноете - что мы ничего не производим, вот вам шанс - конкуренты ушли - начинайте. Всё время у вас кто-то виноват, и особенно правительство. ИКЕЯ - шведский ширпотреб, вот беда то.... Плюшевых акул теперь нет! Поклонники потребления, то ноют как в СССР было хорошо (когда на полках не то что Зары, Саламандер - не достать), то по хамаму скучают... Задолбали !

738
22 апр 2022 в 10:08

Китай уже жд маршрут в обход России запустил.

22 апр 2022 в 10:12

История, конечно, "знает примеры". и раз уж приводится аналогия с фрагментом Октябрьская революция-распад СССР, то на секундочку, восстановите в памяти события, которые были в промежутке (из семидесяти лет, семь лет попытка НЭПа). что, спасибо, не надо? или как лепят в мае на импортный автопром, "можем повторить"?

22 апр 2022 в 10:18

Мы имеем ровно то, чего заслуживаем.

Алекс
22 апр 2022 в 10:28

Будет жизнь,не будет жизни,науке не известно.Уповать нужно на бога.

22 апр 2022 в 10:28

подождите, по телику сказали, что всё у нас есть, что мы все сами сможем производить - от гвоздей до самолетов. нужно только немного поднатужиться и подождать! я телику и властям верю, они никогда не врут. А Байден с Обамой все врут и подъезд мне загадили вчера.

Гость
22 апр 2022 в 10:34

От куда что возьмётся без создания заводов и фабрик? Старика Хотабыча позовут?

Как то так
22 апр 2022 в 10:50

Понятно, что прогнозы дело неблагодарное... Но заявлять, что отстаём и надолго по меньшей мере глупо. Во-первых, всё зависит как мы сами себя поведём (примеры с ЯО и освоением космоса, где мы были вначале в роли догоняющих), во-вторых запад в то время пользовался своим технологическим и интеллектуальным заделом и другими ништяками, которых не было у нас. Сейчас там ситуация менее располагающая к разработке чего-то продвинутого. Про восток говорить не буду, студентов там десятки миллионов, учёных и инженеров тоже много, но вопрос - что в итоге у них получится, пока что только копирование.

22 апр 2022 в 11:04

А ЧТО блокируете правду о РОССИЙСКОЙ бытовой технике?

святогор
22 апр 2022 в 11:05

Все они вернутся на рынок. К осени максимум. Икеа заднюю дала уже, одежные магазины и жральни тоже.

традиции
22 апр 2022 в 11:17

Ельцин перед уходом подложил нам свинью, теперь Путин делает тоже самое.

жесткий
22 апр 2022 в 11:21

Из 20 магазинов останется 1. Цены зарегулируют когда они уже превысят все пределы.Вернутся очереди. Заплатив еще будешь ждать. Сначала месяц два как с иностранного сайта. Потом может быть дойдет до нескольких лет. Холодильник будет стоить как 2 средних московских зарплаты причем не Бош и Аристон а Леран и Бирюса. Стиралка так же. Нормальный телевизор 3 зарплаты. Жилье и авто будут не доступны.

Миха
22 апр 2022 в 11:22

Икею не заменить не чем это факт ,то что там по цене и качеству 350 р у нас на озоне продают от 1500 что то похожее и это конкретный факт . Но верим в лучшее

Guest
22 апр 2022 в 11:24

Почему на Западе не догадались наказать только Москву? Увидели бы электрички забитые в обратном направлении

Human no ID
22 апр 2022 в 11:24

Дмитрий Потапенко правильно сказал - Россия в своей структуре потребления - это ресторан. Россияне от разных поставщиков продуктов покупали дорогие и качественные, но в небольшом количестве. А сейчас поставщики отказались продавать ресторану эти качественные продукты. Ресторан грозится перестать кормить поставщиков за это у себя, говорит, что сам начнёт всё выращивать и производить...

Хорошо только хозяевам ресторана, они в нём не появляются, им управляющие только привозят прибыль. На персонал же ресторана всем плевать.

22 апр 2022 в 11:25

Что за люди вокруг? За заморские бренды готовы душу продать и жизнь у них теперь остановилась и покатилась на дно ...
Вы посмотрите, как воюют наши бойцы. Герой - мальчишка (19 лет) закрыл собой от пуль командира. А оказался он там, потому что встал на защиту ваших интересов. Вашей свободы и жизни.
Вдумайтесь, глупцы, в смысл происходящего!!! О чем вы все сейчас вообще?
Они сидят на диванах об утраченных шмотках и брендах рассуждают 🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️

Тата
22 апр 2022 в 11:27

Осталось подождать совсем немного...век.)

Гость
22 апр 2022 в 11:32

"Электроника, точная механика — это то, где СССР отстал от Запада навсегда"

Это точно эксперт сказал? Грош цена этому "эксперту"

Гость
22 апр 2022 в 11:56

Эксперты НГС. Верьте им, они правду Вам говорят
"В конце года Лефортовский суд Москвы санкционировал арест директора Института госслужбы и управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС, со смешной маркетинговой приставкой «при президенте РФ») Игоря Барцица, обвиняемого в мошенничестве. Барциц уже в СИЗО, его коллеге-подельнице повезло: декан факультета госуправления экономикой РАНХиГС Светлана Ларина отправлена под домашний арест. Обоим подчинённым ректора РАНХиГС Владимира Мау инкриминируется мошенничество в особо крупном размере.
Аналитики редакции считают примечательным тот факт, что подчинёнными Мау занимается аж ФСБ. Центр общественных связей ФСБ сообщил, что руководящий, профессорско-преподавательский и административный персонал РАНХиГС «организовал преступную схему хищения денежных средств путем их систематического получения от подчиненных за необоснованное начисление дополнительной заработной платы». Если сотрудники вуза стали интересны ФСБ, то, скорее всего, только Барцицом и Лариной число фигурантов не ограничится"

Гость
22 апр 2022 в 11:59

.........." В РАНХиГС следует продолжить на региональном уровне. В многочисленных филиалах академии, где бардака и схематоза тоже в избытке. В Уральском федеральном округе филиалы РАНХиГС есть в Екатеринбурге (в руководстве филиала давно царит чехарда, нынешний директор – Руслан Долженко), Челябинске (постоянного руководителя нет, и.о. директора – Евгений Алдошенко) и Кургане (Валерий Яхонтов). В этих и других очагах «чиновной науки» тоже происходит много интересного, заслуживающего тщательных расследований"...............

Потреот
22 апр 2022 в 12:22

ИКЕА уже рыдает и просится обратно.

Гость
22 апр 2022 в 12:25

Сергей Хестанов, «Открытие Инвестиции»:
......"2020 год необычен тем, что в новейшей истории это первый кризис не экономической природы. Была подобная ситуация, вызванная знаменитым испанским гриппом, но только век назад – в 18-20-е годы. Но тогда была совсем другая экономика, менее глобальная.
Соответственно, то, что происходит сейчас, применительно только к России, потому что в мире сейчас кризиса-то нет.
Да, есть повышенная инфляция, но экономика всех крупных стран – США и Евросоюза – растёт, а в Китае даже очень хорошо растёт.
Насколько этот сугубо наш российский кризис будет тяжёлым, пока ответственно сказать нельзя, потому что мы не знаем, насколько реальны угрозы сократить импорт российских углеводородов, доходы от которого в российском бюджете занимают почти 50%"...........

Реальность, которая не известна биржевому спекулянту:
........"МВФ ухудшил прогноз для мировой экономики — рост ВВП замедлится до 3,6% в 2022 и 2023 годах. В 2021 году показатель составлял 6,1%. У развивающихся стран Европы и США, в том числе России, рост сменится спадом. МВФ отметил, что рост ускорится только для стран производителей энергоносителей и продуктов питания. Понижение прогноза для развитых стран на 2022–2023 годы составило 0,6 п. п., до 3,3%, и 0,2 п. п., до 2,4%, соответственно. Наиболее существенно понижен рост в 2022 году для еврозоны — 2,8% вместо 3,9% и для Великобритании — 3,7%

Nika
22 апр 2022 в 12:26

Не понимаю этой паники и нагнетания страха. Большинство брендов на нашем рынке российские с производством в Китае. Да, названия у них звучные иностранные, что не меняет сути брендов-оборотней. Все привыкли, что крупная бытовая техника, климатическая, мелкая для кухни должны быть иностранные. Это д гарант качества и никто не хочет российскую. Вот и называют российские бренды звучными иностранными Bork, Kuppersberg, Ballu, DACH, Dahatsu, Elenberg и множество других. Настоящих "иностранцев", таких как Smeg, очень мало и они настолько дорогие, что рассматривает их покупку пара сотен людей, а не подавляющее большинство. Так что наши компании в никуда не денутся, повезут из Китая свою продукцию, как и раньше.

Гость
22 апр 2022 в 14:54

хватит пургу гнать! как все было, так и будет! кто будет отказываться от прибыли!

Matrix_Agent (забанен)
22 апр 2022 в 15:17

"Шведская компания Essity, производящая туалетную бумагу Zewa, а также представленная такими брендами в сфере личной гигиены, как Tork, Libero, Libresse, TENA, объявила о скором уходе из России."
Запасайтесь.

22 апр 2022 в 15:28

Одного не пойму!?
За тридцать лет разве ни у кого из Реальных производителей в России не появилось Желания Сделать лучше запада и востока!?
Димон и ВВП не могли уже Ждать, пока Все созреют!!!

Чем скорее разрешится ситуация в соседней стране тем лучше. Зря мы в неё вписались вообще, пускай соседи сами бы и разбирались как им жить и на кого ориентироваться. Никакое НАТО все равно бы на нас никогда первыми не напало покуда у нас есть ядреная кнопка. По факту власти наоборот только подтолкнули всех к тому же расширению на восток, а Азия тоже как то не спешит нас выручать передовыми технологиями и продукцией, в обход санкций. Больше всего меня поразило в текущей ситуации что и в военной отрасли все также плачевно как и во всех остальных. Хотя казалось бы такие деньги вливают и вливали в армию, в новую и совершенную технику, которую каждый год демонстрируют, а что по факту? Ни одной боевой задачи выполнить нормально не смогли.

22 апр 2022 в 17:55

Ходила на экскурсию в ДНС. Смотрела обычную бытовую технику. Холодильник - от 50, стиралка - от 45, телевизор (банальный и не огромный) - от 40... загрустила

Дачник
23 апр 2022 в 04:40

Хоть бы лопаты и ведра не пропали из магазинов. Посадим картошку, овощи на огороде. Проживем как нибудь. В СССР же жили, не померли. Но тогда хоть рожки и вермишель можно было достать. На базаре мясо было, но дорого.

Дачник
23 апр 2022 в 04:44

Боюсь спросить. А велосипеды то хоть будут в магазинах? В ССССРе на дачу ездил на Урале, велике таком. С дачи на нем привозил полмешка картошки. Поганая была конешно жизь в ССССРе. Но зато девки молодые на меня с интересом посматривали тогда. Глазки строили.

Старушка-божий одуванчтк
23 апр 2022 в 14:26

Да ну ее технику.А в остальном прекрасная маркиза все хорошо все хорошо!!!