Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

113 комментариев к публикации Индекс борща: сколько может реально стоить доллар — считаем в базовых продуктах
Индекс борща: сколько может реально стоить доллар — считаем в базовых продуктах

19 апр 2022 в 10:10

. вилок капусты 250р. уж лучше кило мяса купить или курицу.

19 апр 2022 в 11:17

А у объяснятеля, у которого очередной стабилизец, текущая годовая инфляция не более 17%%..

19 апр 2022 в 10:32

Что считать то? У нас цены практически на все такие же как в США или Европе. Продукты, смартфоны, телевизоры... У нас даже местные продукты продаются по диким ценам за редким исключением. Кило жареных семечек от 6$, Молоко около 1$ и выше за литр (а не 900 мл). Сыры от 7$. Курица от 2$. Рыба, даже самая захудалая типа карася от 1$. Сазан от 2$. Так смотрю, бизнес и власть, видимо предполагают, что с такими ценами у населения доходы от 80 тыс в мес??? 80 тыс руб - минималка в Европе. А в США ты причисляешься с нищим с доходом менее 2 тыс баксов.

19 апр 2022 в 11:01

Как и любой товар, валюта стоит столько, за сколько ее можно купить. Именно купить, а не узнать об ее курсе из сообщений ЦБ.
Если валюта продается за тарелки борща, то уместно говорить о курсе борща.
А все эти пересчеты для пациентов клиник.

19 апр 2022 в 16:26

На картинке очень какой то пустой борщ. Это намек на то, что у нас в будущем будут только такие?(

Ляпис Трубецкой
19 апр 2022 в 10:03

путин сегодня сказал утром - экономика стабилизировалась , курс доллара вернулся к уровням февраля , дефицита в стране нет , экономический блиц-крик стран запада в отношении РФ провалился . У нас все хорошо !

в общем я переключил .

19 апр 2022 в 14:47

Я так и не понял,за сколько доллар реально купить можно и где,решил переводить свою нищенскую зарплату,а это все таки зарплата среднего класса(по путину) в нормальные деньги.

А сколько в этом борще воды, капусты, какое мясо и томат?

Грич
19 апр 2022 в 10:25

А почему две одинаковые точки 733 руб на разной высоте?

19 апр 2022 в 12:07

Когда в девяностых ВСЕ побежали за баксом-никто не задумывался, что будет дальше#Теперь расхлебываем!!!

Олег
19 апр 2022 в 17:31

У нас молоко 42 рубля стоило в начале февраля. Сейчас 57. Инфляция 40 процентов. А нам говорят 17

Skif
19 апр 2022 в 20:08

В декабре купил сыну смартфон за 11000, в марте эта же модель стоила 19500. Та же история со всей импортной бытовой техникой (а за ней ценник подтянулся и на нашу технику). Вот вам и логическая, развязка на тему борща;) Доллар растёт, а зряплаты нет...

19 апр 2022 в 10:32

В лаптях посчитайте

40+
19 апр 2022 в 10:56

Стас, Вы меня озадачили! Картошка - лишняя в борще? Неужели я всю свою жизнь варю неправильный борщ?!

Гость
19 апр 2022 в 10:15

Соколик, а мясо что, не подорожало?! 🤡

Гость
19 апр 2022 в 10:13

Какой борщ, вы лучше расскажите про лапшу, которую вешает людям на уши своими статьями от "экспертов".

Анна
19 апр 2022 в 16:30

Мы живём в параллельных мирах с теми, кто устанавливает курсы доллара и рубля, стабилизируется экономику и служит абстрактному народу. У них, в виртуальном мире, всё хорошо и перспективно -- для них. А в нашем мире то, что мы имеем (точнее, не имеем).

19 апр 2022 в 13:51

Бананасы подештели? С ананасаи и шампанскаи?

19 апр 2022 в 13:53

Не - в США - индекс большого Мака...

20 апр 2022 в 09:16

По факту доллар на чёрном рынке сейчас стоит 150 рублей, вот его реальная стоимость, а не та что рисует ЦБ, курс есть, но купить по нему несколько миллионов долларов нельзя, значит курса фактически нет!

Татьяна
19 апр 2022 в 19:22

Борщ обходится нам большая кастрюля в 8 литров на большую семью из 5 человек 4 мужчины и я.в 300 р.мясо ,капуста в 230 р,морковь в 45 руб за штуку,свекла ,лук 80 рублей,картошка 150 рублей,фасоль сухая 60 рублей,перец сладкий 150 рублей,томат в 40 рублей,масло растительное в рублей 20-100 мл.,зелень и приправы в рублей 50.Не считаю свет и сметану.Больше 1000 рублей.Продукты дорожают с каждым днём .Вопрос к правительству ,почему овощи так подорожали ?Какая то капуста которая стоила копейки ,сейчас по 140 рублей за килограмм.Это ужас.

Сергей
19 апр 2022 в 10:43

Индекс щей. Про борщ забудьте!!!!

Гость
19 апр 2022 в 13:12

что то не увидел какие изменения цены произошли на мясо в этом борще

маруся
19 апр 2022 в 15:29

какая не аппетитная еда на фото

Антон
19 апр 2022 в 21:15

Только зарплата в 2014 была 40 сейчас ука тоже 40 а борщ на пятихатку дороже

Антон
19 апр 2022 в 21:18

А что про зарплаты все молчат они стабильнее с 2014

19 апр 2022 в 13:49

Борщь - он разный бывает.... Кому - то а вода - Гуляшь

ненейка
19 апр 2022 в 14:09

О чем можно тут рассуждать, если капуста, которую выростили в России дороже забугорного банана.

Гость
19 апр 2022 в 19:49

Сегодня в Германии.
Бензин 250р
1 кВт- 100р

Хлеб- 400р

Железный арни
19 апр 2022 в 10:16

Цены на борщовый набор будут снижаться в этом помугут сибирские аграрии (семена есть, земля вроде тоже), борщ можно варить на курятине, будет дешевле. От курса доллара сейчас ничего не зависит, т. к. нет импорта с европы и америки. В России будущее за рублём и йеной.

Пётр
19 апр 2022 в 10:09

Получаю в месяц 610000 рублей!32 года!Не женат!Детей нет!Борщ не ем вообще,питаюсь только в японском ресторане.Сейчас планирую эмиграцию на ПМЖ в США!Женюсь только на американке.Российских женщин с их закиданами принципиально игнорирую.Доброго утра вам,жительницы Новосибирска.

Гость
19 апр 2022 в 13:47

Некорректный подсчет, надо считать еще и стоимость борщевого набора в США, у них ведь тоже инфляция.

Анка-хулиганка
19 апр 2022 в 20:02

Капуста в супермаркете по 150 руб/кг эт ещё ладно! А вот картошка у бабок базарных подскочила в цене, спрашиваю: а в связи с чем? Ответ: так доллар подорожал!
Объясните мне кто-нибудь, какая связь картошки со своего огорода, которую ещё в том году выкопали и доллар в этом году?..🤷

БезработныйХолостяк
19 апр 2022 в 11:54

перестал есть
так победим!

Гость
19 апр 2022 в 19:45

НДС на все эти продукты за 8 лет не менялся?

Учитель 2
20 апр 2022 в 00:36

Работаю в детском садике. Завтрак - треть каши в помойку, обед - рыбу НЕ едят, капусту НЕ едят, даже если с мясом, но обед еще более-менее.... Полдник - пирожки с картошкой - половина в помойку, Ужин - творог не кушаем, овощи НЕ хотим, Вы даже не представляете какая вкуснотища морковные котлетки - вот правда, но нет 2/3 в некоторых группах - в помойку, молочная лапша.... Пол кастрюли в помойку. Это то, что я видела за три дня только. Кто там нищий в нашей стране? Дети спокойно не полдничают, отодвигают тарелки в ужин, зная, что дома мама вкусняшкой накормит. И это в 7 лет, чем младше дети, тем больше "не буду". Пора нам в д/с свинюшку заводить, жирная вырастет, особенно на излишках хлеба (меньше закупать не имеем права - норма должна быть на каждого ребенка выполнена).

гнилой запад
20 апр 2022 в 03:25

За рубли: свиная лопатка бескостная 1 кг / (208 руб.) Молоко 1л (56 руб.) Банан 1кг (107 руб.) Кофе Jacobs cronat растворимый 200 грамм (377 руб.) хлеб (66 руб.) Яблоки (60 руб.) зеленый лук (54 руб.) ) свиные ребрышки 1 кг (415 руб.) ) курица 1 кг (340 руб.) кока-кола 1,75 л (94 руб.) гель для стирки персил 1,5 л (377 руб.). Моя зарплата в месяц 8-9 часов в день 117033 (рублей) моя жена (105707рублей) бензин 1л (118рублей) 1кВт энергии (10рублей) жилищный кредит 205 кв м участок 1300 кв м (22651 руб/мес)

Булки в студию
19 апр 2022 в 10:42

Долларам ответим парадом Победы и торжеством разбитой украины

Z🇷🇺Жора за Путина!🇷🇺Z
19 апр 2022 в 10:24

Такое дерьмо как борщ , нужно запретить! - Тк это Украинское блюдо. Жрите лучше Русские пельмени!

Сергей
19 апр 2022 в 10:58

Будете есть варёную полбу!! А-ха-ха-ха-ха-ха-ха!!!!!!

Zаправду
19 апр 2022 в 14:38

Пошли бы делом занялись все кто бла-бла-бла на сайте круглые сутки...голодающие

Алекс
19 апр 2022 в 17:28

Люди хватит панику разводить резко всем нужно в агрономы иначе капусты не будет картошечки тоже и не сможем тогда узнавать курс доллара по борщу что же будем делать к тому же картофель это продукт буржуйский глядишь ещё под санкции поподёт

Сергей
19 апр 2022 в 10:56

Лапти щас по сколько?!!!! А-ха-ха-ха-ха-ха-ха!!!!!!

Конрад Карлович
19 апр 2022 в 13:13

В этом году ждём крупных посадок не только овощей, но также и владельцев овощных и сахарных ритейлов. Такое издевательство над народом, особенно в военное время, непростительно.

Гость
19 апр 2022 в 15:10

При переводе всех цен на доллар легче обманывать Граждан страны. В этом весь секрет. Т.е. нас держат за лохов, а мы видимо поставлены в такую позу. Рубль должен быть посчитан из ходя из произведенных всех продуктов жизнедеятельности гражданина, и 15-20процентов разведанных полезных ископаемых Страны. А уровень валюты только для международных расчетов. Внутри страны- забыть про валюту. А то обман в обороте ......