Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

106 комментариев к публикации Подорожали на 20%: эксперты — о дефиците контактных линз в Новосибирске, аналогах известных марок и новом повышении цен
Подорожали на 20%: эксперты — о дефиците контактных линз в Новосибирске, аналогах известных марок и новом повышении цен

17 апр 2022 в 10:47

Я действительно задумалась о коррекции, раньше боялась. Но где цены от 30000? В двух клиниках узнавала, 87000 за два глаза год назад было. Или 30000 это один? Сделать один глаз и им смотреть

17 апр 2022 в 10:59

Эвона как.
Брал в январе линзы по 1800. В марте уже по 2600.
Оказывается "капиталисты"из Jonson еще даже не подымали цен, это все наши скрепоносцы.
Печаль. Без всякой иронии.

17 апр 2022 в 11:08

Посмеялась про 20%.В конце прошлого года optima на 3 месяца в иноптике стоили 990 рублей, а сейчас 1590

Зараза
17 апр 2022 в 11:12

Перед началом этого кошмара я успела купить коробку на 3 пары линз Акувью Оазис за 1250 руб на Озоне. Потом цены резко поднялись до 3200-3600, а моих редких минусов не осталось. В муниципальной аптеке с трудом выкупила 3 пары за 1700 руб, то есть по старым ценам. Оставались в 1 аптеке в соседнем районе. Так же купила флакон раствора про запас по хорошей цене. Контейнеры заказывала до этого на озон набор из 5 штук. 2 месяца я со зрением.
Цена на коррекцию зависит от минуса. На мои глаза это было более 100 тыс, сейчас наверное ещё и поднимут.

зачем это всё
17 апр 2022 в 11:21

Ничего страшного, сейчас всё импортозаместят и всё сделают даже качественней

Гость
17 апр 2022 в 11:23

Ну, чё, поставщики только собираются повышать, а ИП уже задрали цены почти в два раза. И даже на самый дешёвый раствор, который российский и вообще во всех аптеках есть. И, канешна, цены они не снизят. Не покупайте к них да и все. А вот бумага у ритейла одного подешевела, аж 906 р. Но хоть подешевела, радует.

17 апр 2022 в 11:39

Я всегда на полгода вперёд покупаю линзы.

17 апр 2022 в 11:43

Будем терпеть 😣

Гость
17 апр 2022 в 11:44

А как же основа импортозамещения, разве Китай не поможет?

17 апр 2022 в 11:44

ходите в очках, во славу Путина. с ним все сможем перенести. урааааа

17 апр 2022 в 12:05

"По словам мэрии, в муниципальной аптечной сети ассортимент широкий, а цены с начала года действительно выросли на 20%"
Если бы на 20%, сплошное лукавство, как минимум на 50% поднялась цена на лекарства.

17 апр 2022 в 12:09

Презервативы и гвозди усилиями Матвиенко будут отечественного производства. Невозможно предсказать, что будет гнуться, а что рваться.

17 апр 2022 в 12:10

Ох, и кто же виноват в том, что всё вокруг подорожало? Наверное США или НАТО 😁

Вася
17 апр 2022 в 12:23

Давно пора начать производить государственные линзы. Пенсионерам будет приятно и удобно смотреть телевизор. А цены спекулянтов должен немедленно проверить ФАС. Так же ждем указа о запрете повышения цен и не более 3 кг линз в одни руки.

Денис
17 апр 2022 в 12:25

А зачем вам линзы. Ватн... очень глупые люди говорят, что пока картошка есть, то санкции нам не страшны.

17 апр 2022 в 12:33

Сегодня на повестке дня два вопроса:
1. Как наладить производство гвоздей.
2. Полет на Марс.
Так как гвозди мы делать разучились, сразу переходим ко второму вопросу.

ИнАгент
17 апр 2022 в 12:50

Цены идет вверх, корабли черноморского флота РФ вниз. Время сейчас такое, потерпеть надо. Так что , нравится не нравится - терпи, красавица.

17 апр 2022 в 12:59

Мда. На мои глаза контактные линзы еще пять лет назад стоили по 2,5 тыщи на месяц на глаз - сложная астигматика с цилиндрами выше 2,5 и вообще не "ходовыми" градусами. Сейчас вообще в десятку тыщ на месяц линзы вышли бы? Ну, если нашлись бы вообще в стране такие замороченные линзы.
Об очках новых явно еще лет пять даже мечтать не придется. Год назад заказывала по 16,5 тыщ за очковую линзу, с изготовлением по спец.заказу во Франции, потому ждала их около трех недель. Теперь явно и цена будет выше раза в два, и срок поставки - лет на пять как раз и растянется, блин.

17 апр 2022 в 13:23

хорошо что я в очках

Guest
17 апр 2022 в 13:31

А что мешает использовать очки? Зачем эти буржуазные излишества в резко континентальном климате?

Berkov
17 апр 2022 в 13:51

Как же так? 20 лет прорывов, а ни линз, ни прокладок, ни бумаги, ни детского питания, ни лекарств сами сделать не можем. Зато весь мир - против нас. Заговор!

Гость
17 апр 2022 в 14:41

главное чтобы вообще не исчезли, а то сами то мало чего производим

Вера
17 апр 2022 в 15:36

В начале марта ИнОптика уже подняла цены на 100%, когда ещё только всё начиналось. Клемашеву мало ещё, ещё хочет поднять. Совсем обнаглели. Биофинити брала за 2200 руб у них, теперь за 4800 руб они на сайте. Куда ещё то поднимать?

17 апр 2022 в 16:14

Боже, на сто тыщ линзы накупать🤦🏻‍♀️ больные люди. Очков нет? Сама на спорт линзы надеваю, будет втридорога, в очках буду заниматься.

Гость
17 апр 2022 в 16:25

Лазерная коррекция?И проблема решена?
Ну,ещё тогда надо вырастить густой подшёрсток на зиму или впадать в анабиоз и научиться питаться солнечной энергией - и все будет хорошо 😃😃😃

17 апр 2022 в 16:41

производство розовых очков набирает обороты. скорректируют заодно и ваши диоптрии с астигматизмами.

17 апр 2022 в 18:04

Джонсоны ежедневки стоили 1800, сейчас 3200, это что, 20% ? Про плановые и растворы думать страшно.

17 апр 2022 в 20:09

Ожидается рост числа очкариков. У нас оптиков работы прибавится.

Ленусик
17 апр 2022 в 20:20

Я вот так и не научилась пользоваться линзами, попыток пять неудачных было и плюнула на это дело. За рулем и на работе в очках, во всех солнцезащитных тоже диоптрии, ну а в люди я выхожу со своим минусом 2 и они думают, что я зазнайка и не здороваюсь, а я просто не вижу лиц))

Гость
18 апр 2022 в 00:01

Какие 25%? Мои линзы до марта стоили ~850 р за 3 шт, в марте 1740 рублей. Ну нас же санкции не касаются... Кому еще смешно и считсчитает что "пакеты санкции надо положить в общий пакет на кухню". Мы за все теперь переплачиваем

Моряк
18 апр 2022 в 00:47

Грудные имплантаты скоро перестанут быть доступными.

Гость
18 апр 2022 в 13:31

Куда пропала жидкость для мытья окон? Нет нигде. И вправду кончилось все или это сговор сетей торговли создать искусственный дефицит , а потом цену накрутить.