Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

183 комментария к публикации 148 предприятий Новосибирской области заявили о сокращениях — скольких человек это коснется
148 предприятий Новосибирской области заявили о сокращениях — скольких человек это коснется

14 апр 2022 в 19:27

Работы за скудную еду очень много. Главное чтобы отчётность была хорошая у власть имущих, а нам расскажут как жить на МРОТ и прочие.

"о планируемом высвобождении" это на каком языке написано?

14 апр 2022 в 19:28

это цветочки..ягодки будут осенью

14 апр 2022 в 19:33

Главное чтоб ни один чиновник не был сокращен и силовик.
Без них нам, россиянам, никак не выжить.
А предприятия и работяги --- ну что делать, отнесемся с пониманием.

14 апр 2022 в 19:32

это такая программа правительства, 25 лимона высокотехнологичных мест пустуют, их туда перебрасывают

14 апр 2022 в 19:55

только не выключайте телевизоры, а то народ проснётся раньше времени

хлопок метана
14 апр 2022 в 18:55

высвобождение - новое слово режима, означающее сокращение/увольнение.

А где же рывок в импортозамещении, правительство разве не все что нужно для этого натворили?

я не робот
14 апр 2022 в 20:04

Вы не понимаете! Это другое ! Санкции нам на пользу !

Гость
14 апр 2022 в 20:06

Всех направить гвозди делать. Будет прорыв

14 апр 2022 в 19:33

а все таки хорошо, что Путин не создал 20млн высокотехнологичных рабочих мест.
а то пришлось бы еще больше сократить.
молодец наш президент, все предусматривает заранее!

15 апр 2022 в 01:43

Пока цветочки

все на парад!
14 апр 2022 в 18:57

Такой прорыв был достигнут всего за полтора месяца активной внешней политики, ковид нервно курит в стороне.

14 апр 2022 в 21:17

Ну вот и началось. Уволенные на фронт пойдут?

Павел
14 апр 2022 в 19:05

Путин же только вчера вещал с экранов про создание новых рабочих мест. Опять что-ли все наоборот происходит? Как с пенсионным возрастом?

Гость
14 апр 2022 в 19:58

Чёрное это белое, белое это чёрное...

15 апр 2022 в 08:14

Телек (1,2) канал реально стал для большинства как для больного капельницей.Откройте ютюб, подключите телегу-враз осознаёте в какой жопе мы все оказались.

Гость
14 апр 2022 в 20:01

Сейчас боты под десятком ников расскажут что все не так страшно и работы столько что выбирай на вкус)))

Гость
14 апр 2022 в 19:24

и это только спецоперация идет 1,5 месяца

Гость
14 апр 2022 в 20:00

Странно, а вчера какой-то очередной властный шишка сказал что в этом плане все у нас хорошо. Неужели мог обмануть?

15 апр 2022 в 07:23

Освободите шамана Габышева.. Только он сможет сделать то, чего все боятся.

Единственная Я
14 апр 2022 в 20:05

путин вернул нам 90-е

15 апр 2022 в 00:00

т.Валя сказала,что нужно срочно раскручивать средний и малый бизьнис по производству гвоздей так-что потерпите скоро работы подбросят

14 апр 2022 в 19:13

остаёться в такси

15 апр 2022 в 01:29

А что случилось?))

ЫЫЫ
14 апр 2022 в 19:16

Труд высвобождает...

Оптимист!
14 апр 2022 в 19:56

Так вроде по телеку глаголят что всё подымать будем, и нужны рабочие люди, а на деле высвобождать будут это по простому увольнять!? Походу красиво только говорить научились а делать ничего не умеют!

министр труда
14 апр 2022 в 19:23

Бомжам лучше ехать на юг, там зима теплее.

Котэээ
14 апр 2022 в 19:51

>>>>Общая численность работников региона составляет 45,9 тысячи человек.
А остальные миллион с лишним в комментах сидят да в однокласниках?

14 апр 2022 в 22:46

блицкриг не удался (ввп)

Сергей
14 апр 2022 в 19:52

А что случилось?

Яяяяяяяя
14 апр 2022 в 18:52

Нам пришлось с одним ООО распрощаться, по коллегам вал неплатежей от контрагентов

Черныш
14 апр 2022 в 20:05

Естественный процесс.Новосибирск город торговли, строительства и продажи услуг. Зачем было создавать такой огромный город. Город - рынок. Причём, ещё и в городе нет мест отдыха для населения, плохая экология. Это все неизбежно приведёт к оттоку населения и закрытию многих предприятий.

зачем это всё
14 апр 2022 в 19:03

Новояз это хорошо

impotent rage
14 апр 2022 в 18:54

Высвобождение от гнета капитализма.

Гость
14 апр 2022 в 22:24

И это только начало, прорыв нашего царя ещё в переди

Гость1
14 апр 2022 в 19:30

"Общая численность работников региона составляет 45,9 тысячи человек". Это как, порядок цифр не перепутали? Работающих в НСО должно быть больше миллиона.

Злой Вова
14 апр 2022 в 21:42

Гостю... ну зашел на XX...посмотреть те вакансии, которых как вы сказали хоть чем-то там жуй...
Смотрю - резюме - 57 967 720 вакансий - 827 833. Что то похоже что жевать скоро будет нечего даже тем местом, которым вы предлагаете..
АК - это еще пока вообще не дошло никаких последствий спецоперации! Экономика инертна, эти последствия полезут первоначально середина-конец июня... А там и расходы на "спецоперацию" начнут уже конкретно сказываться на платежном балансе...

Ну а вы давайте, не тужуйтесь в общем -:).

Гость
14 апр 2022 в 23:30

То от ещё будет, осенью как заживем..

Гость
15 апр 2022 в 08:18

Ну так а чего удивляться? Были в строительном магазине и это не Леруа, ассортимент уже сократился раз в пять и скоро будет дефицит. Нет продаж, не нужны продавцы. А у нас ведь одни менеджеры, куда не плюнь. Мало что производится, так что кризис будет похлеще ,чем в ,90-е.

Злой Вова
14 апр 2022 в 21:44

И да, справедливости ради, те кто пишут что работы на самом деле полно, они правы. Объективно правы. Только маленький нюанс... те 25 - 30 тысяч, которые на основной массе этих работ предлагают уже даже не уровень базового выживания...

Гость
14 апр 2022 в 20:57

Боты кучно пошли.

гость
15 апр 2022 в 01:58

Всем высвободишимся предлагается служба по контракту с последующим отрицательным продолжением жизнедеятельности либо положительным убытием конечностей.

14 апр 2022 в 19:30

Все по плану, об этом писали ещё в 2020 году, к чему приведут последствия коронобесия для многих сфер, особенно, обслуживания.

Алекс
14 апр 2022 в 20:39

Неправильные предприятия,выбиваются из общей повестки дня,безработицы нет.Статичтику портят.

Гость
15 апр 2022 в 01:03

странно как то. самое время импортозамещения, а тут простой. как так?

selo
15 апр 2022 в 02:08

Суровые годы уходят в борьбе за свободу страны. За ними другие приходят, они будут тоже трудны.Музыка и слова Швондера. Исполнять можно хором

Гость
15 апр 2022 в 10:16

осенью начнется
сейчас это фантики

Железный арни
14 апр 2022 в 20:07

Высвобождение высвобождением, пробки на дорогах остались, транспорт полон "высвобождённых" людей, малолетки шляются толпами, тратя деньги "высвобождённых" родителей. Не понятно, кого там высвобождают.

Гость
15 апр 2022 в 00:04

Возврат назад!!! Вот так...И всего лишь идет спецоперация....И падаем сниз....