Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации Часть маткапитала предлагают выдавать наличкой. Узнали, кто и сколько денег сможет получить
Часть маткапитала предлагают выдавать наличкой. Узнали, кто и сколько денег сможет получить

12 апр 2022 в 08:25

Наркоалкашня щас оживиться И по новой клепать себе подобных

Небольшое уточнение дня любителей составлять «умные картинки» не разбираясь в теме. Капитал до трёх лет ребёнка можно использовать не только для первоначального взноса, но и для погашения основного ипотечного долга и процентов по нему.

12 апр 2022 в 08:01

Очередные подачки, это так круто.
А вот в США просто достойные зарплаты.

12 апр 2022 в 08:05

Зачем везде пишут какие-то фэйковые курсы бакса? Это как в СССР что-ли что типа 60 копеек? Но ведь все знают правду))) скоро запретят правду говорить?

Правильно. Чтобы быстрее записаться было на маникюр на дому и отдать наличкой
По пути домой заскочить в арсенал напитков, там тоже просят наличкой

16 апр 2022 в 10:38

бабы - снова режима и главный путинский электорат

12 апр 2022 в 09:43

Сейчас речь идет о 5% от общей суммы материнского капитала. В 2022 году выплата на первого ребенка составляет 524 527 рублей, на второго — 693 144 рубля. Соответственно, это будет 26 226 или 34 657 рублей. (c) так вы не решите вопрос. сами говорят у многих лежит 5-10k. ну и как их забрать если это не 26226 руб... но это ладно... а если у кого лежит 26227 руб. все. рупь дальше индексироваться будет?

ОвальнаяФормаЛица
12 апр 2022 в 08:18

К депутатам вернулась ЧАСТЬ разума?
ЧАСТИЧНО адекватные идеи появились?

Что мешает просто выдавать, или расширить перечень куда можно тратить и выключить нафиг ПФР из этой схемы?

Влад
12 апр 2022 в 09:21

Мат. капиталы зло, как и льготная ипотека. Это ещё больше удорожает жилье. Отменить все льготы и цены на жилье станут доступными. И не будет хрущевка в центре 5 млн стоить

Маткапитал нужно выдавать алкоголем.

Berkov
12 апр 2022 в 14:37

Идея может и неплохая, но по итогу - мы просто оплачиваем размножение маргиналов. Нафиг оно такое надо? В Швеции, если не путаю, прикольная идея - выдавать вместе с новорождённым здоровый ящик: сам ящик можно использовать как колыбельку (это ещё с времён нищеты), внутри пелёнки, простынки, детское питание, книжки по уходу за грудничками, памперсы, игрушки... Причём всё качественное и хорошее. А ещё - качественная медпомощь и впринципе социалочка, не придётся собирать всем миром sms-ми на срочную операцию, "если что"... да и в больничке врач квалифицированный, не отдадут вам ребёнка с вывихнутыми суставами (у нас - повсеместно, при родах что-то перекособенивают, а если массажами не лечить - к 15 годам скалиоз, плохая осанка, защемления и опускания почек всякие вылазят).

Гость
12 апр 2022 в 10:20

Очередной популизм. Дальше слов дело не пойдет 146%.

Патриот
12 апр 2022 в 19:21

Рассмотрите лучше такую возможность как вклад маткапитала в банковскую сеть на проценты для улучшения жизни семьи в целом.

Жужу
12 апр 2022 в 10:30

Первоначальный взнос по ипотеке. А если он уже внесен, а через пару лет родился малыш, то маткапиталом нельзя погашать кредит? Скажите, кто в теме?

Гость
12 апр 2022 в 17:15

А если мат капитал не использовался вообще и в ближайшие года не будет использован, то ничего не положено?

Патриот
12 апр 2022 в 19:30

Естественно для снятия процентов без каких либо проблем а не как соц защитно мфцовский гемморой и массай бумаг и беготни с маленьким и не дай бог больным ребёнком на руках, сделайте хоть что-то для поддержки своего молодого населения..

гостья
16 апр 2022 в 11:05

У меня 22 тыс на том счете, остальное потрачено на обучение ребенка в институте, еще 5 лет назад.

Гость
16 апр 2022 в 20:44

Столкнулись с использованием маткапитала. Такое мошенничество да еще на госуровне. Вообще жесть