Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

330 комментариев к публикации «Это глобальное ограбление». Экономисты — о том, что грозит россиянам в случае дефолта
«Это глобальное ограбление». Экономисты — о том, что грозит россиянам в случае дефолта

Горожанин
10 апр 2022 в 19:22

А как так получилось, что золотовалютный ЗАПАС оказался за границей? Кто за это несёт ответственность? Кто-то понёс? Что это, халатность, вредительство или измена Родине?

Гена
10 апр 2022 в 19:24

На обычных гражданах не отразится.
Потому что эти граждане в полной заднице уже давно.

Human no ID
10 апр 2022 в 19:25

142 метровая яхта Алексея Мордашова, пришвартованная сейчас во Владивостоке, стоит 300000000$
Две таких яхты вместо рублей почему нельзя отправить?

гость
10 апр 2022 в 19:25

жулье и перекупов не жалко

Гость
10 апр 2022 в 19:26

анекдот на российские реалии
(пессимист)---- Боже какой ужас . хуже быть уже не может.
(оптимист)--- Может ,может.

Горожанин
10 апр 2022 в 19:29

Олигархов понятно, как остапа бендера на румынской границе. Но как можно допустить чтобы ограбили государство? Еще и накануне во.. пардон, специальной операции??

10 апр 2022 в 19:33

У нас многие начальники в РЖД набрали в своё время недвижимости в Болгарии, Чехии , счета там в банках. Сейчас всё отнимут у них, вот и поделом. Так и надо !

Все идёт к третьей мировой как и говорят специалисты

Гость
10 апр 2022 в 19:39

Путин у нас главный стратег и только ему понятна его стратегия.

Дед Михей
10 апр 2022 в 19:42

Да никакого дефолта не будет, НГС какие то страшилки пишет.

Таня
10 апр 2022 в 19:42

У кого из рядовых горожан есть недвижимость или счёта за границей? У кого они были, уже уехали и решили эти вопросы. У многих из них двойное гражданства или два гражданства ( это разные вещи)

10 апр 2022 в 19:43

Стесняюсь спросить- а все эти замораживания законны?Это как занять челу денег, потом заморозить все его активы и требовать отдачи долга

Бомжара
10 апр 2022 в 19:43

Скоро в Нске стройки встанут? После этого придётся детей сопровождать в тёмное время суток и в подворотнях. Потому что без работы останется куча южных соседей.

10 апр 2022 в 19:43

"«Я думаю, Штаты будут давить на то, чтобы объявить дефолт. Наша страна богатая, имущества много — практически во всех странах»"(с)

Да ладно, а откуда тогда долги которые каждые дней десять на сотни миллионов долларов выплат требуют?

А так --- все это мы уже проходили. Золотой запас Российской Империи, "Золото партии". Теперь вот "ФНБ" и все такое прочее. Гениальный вождь десятилетиями "кубышку копил на черный день". И вот он настает... Подчеркиваю --- еще только настает а не настал. Тем кто уповает на недра --- стоит погуглить информацию про страну с самыми большими запасами нефти в мире --- Венесуэлу. Водители автобусов у власти и не туда могут завезти. Подозреваю что носители чемоданов еще круче...

Дед Михей
10 апр 2022 в 19:45

Да никакого дефолта не будет.

Гость
10 апр 2022 в 19:46

Выплата долгов в рублях позволит западным компаниям, покупающим наши нефть и газ, легально (с учетом своих же санкций, не напрямую у РФ) приобрести рубли за валюту, чтобы рассчитаться в рублях. В принципе - это выход. При условии, что для Запада важнее получить энергоресурсы, нежели пойти на принцип. Но зима кончилась и Запад может себе позволить снизить потребление газа на полгода. Так что веселье только начинается и как минимум до сентября мира не будет.

хорошие новости
10 апр 2022 в 19:51

Россияне могут вздохнуть с облегчением, у них не спишут средства с их личных банковских во время путешествий и отдыха за границей в счет уплаты долгов РФ, потому что наши карты за границей не работают.

10 апр 2022 в 19:54

"Долг перед Америкой" - ржу не могу.

Matrix_Agent (забанен)
10 апр 2022 в 19:56

Ну так покупку наличных долларов у населения аж по 70 рублей зачем сделали?)))

10 апр 2022 в 20:01

послать их нахрен, и делу конец. почему они могут заморозить а мы нет? хрен им а не долг.замораживаем и прощаем.

kss
10 апр 2022 в 20:01

Подскажите, где фактически находиться российское золото?

10 апр 2022 в 20:08

Не ссыте! Отдавать надо из замороженных активов! Не возьмут их проблема!

Гость
10 апр 2022 в 20:11

На РБК, который если не признают иностранным агентом из-за отсутствия обилия хвалебных репортажей в честь властей, то видимо до конца года закроют из-за ненадобности (если бизнеса не останется)... уже месяц следят за ситуацией с попкорном и валерьянкой. Эксперты и аналитик, возможно даже покуривают что-то, потому что постоянно нервно смеются. Лица у них какие-то мрачные, они прямо как оркестр на Титанике, когда он тонул.

789456
10 апр 2022 в 20:18

"— Я надеюсь, что к лету горячая фаза операции закончится, и тогда самые тяжелые санкции отойдут," - не отойдут!

789456
10 апр 2022 в 20:23

Как это хуже не будет? Будет, когда 20-24 апреля у многих работающих рассиян деньги закончатся, а месяц еще нет, то есть, до зарплаты еще неделю жить, а ездить на работу уже не на что, и кушать купить не на что, разве что у некоторых бабушки успели запастись гречкой и сахаром, будут варить гречневое варенье, чем и будут жить!

Гостья
10 апр 2022 в 20:25

Я считаю, что одна из главных причин этого - десятилетиями или, может, столетиями складывающаяся система должностей, на Руси из называли " кормлениями". И раз должность это " кормление", то она даётся не за заслуги, а по блату и наследству. И сейчас ключевые чиновничьи и думские посты - это " кормления" по блату. МГИМО ещё в СССР был вуз не для лучших, а для блатных. И так везде. На теплую должность, Газпром, министерство - только по блату. Ну вот и результаты.

10 апр 2022 в 20:26

Не может быть признан банкротом субъект, у которого есть достаточные средства на заблокированном счету.

ИнАгент
10 апр 2022 в 20:32

Американцы несколько раз уже спасали Россию от голода. Спасут и в этот раз - введут программу "ЯО, нефть в обмен на продовольствие". Так что паниковать не надо.

10 апр 2022 в 20:35

За всё надо платить. И в переносном смысле тоже.

10 апр 2022 в 20:38

если будет дефолт, то это проблемы кредиторов. так что россиянам ничем плохим это не грозит

xxx
10 апр 2022 в 20:39

Откуда инфа про рубли? В долларах выплатили как миленькие, дефолта дюже не хотят.

10 апр 2022 в 20:39

серенько и грустно
хочется рыдать
снег верните людям
хватит воровать ©

Z🇷🇺 Жора за Путина!🇷🇺Z
10 апр 2022 в 20:39

1) Замороженные наши 300 миллиардов, которые обеспечивали выплату гос долга . Их не возможно было вывести, тк они обеспечивали гарантию. Это реальный бандитизм, рэкет, и беспредел со стороны лживой европки, и сша.
2) Введены беспрецедентные санкции, по поводу конфликта России, и Украины-
- Это вмешательство в дела суверенного государства, и Великой Ядерной Державы России.
3) Как гражданин Российской Федерации, и Великой Ядерной Державы, имею полное право, чтобы высказать свою точку зрения!
Я устал слушать, о наших зеркальных ответах..
Делайте дело, быстро , и чётко чтобы трещало по швам всё лживое 🇪🇺 ес
Закройте трубы сами, и обвалите всю экономику лживой европки.. Мы будем-
- жить хуже, но поддержим это двумя руками! Россия вперёд!
Спросите за каждого нашего пацана, с империи лжи- в десять раз..
Закройте железный занавес, и Уничтожьте наконец то внутренних врагов!
Вышвырнете послов всех стран, кто объявил нам санкции.
Объявите полную боевую готовность! Объявите мобилизацию! Россияне 90% -
- пойдём без проблем! Взведите курки, и объявите европке- или снимаете -
- и разблокируете всё! Или……Мир УВАЖАЕТ ТОЛЬКО СИЛУ!

Трололо
10 апр 2022 в 20:43

Где вы таких экономистов-фантастов-оптимистов находите? известные экономисты высказывают непечатную точку зрения?

ГЛАВНЫЙ БОСС НГС
10 апр 2022 в 20:47

так по телеку же сказали что всё чики-пики и дефолта не будет ни при каких условиях

гость 0910
10 апр 2022 в 20:48

Боже мой! И это экономисты!! Какой фейспалм!

Z🇷🇺 Жора за Путина!🇷🇺Z
10 апр 2022 в 20:51

Так хочется сказать Правительству- « да киньте вы эту лживую мерзкую европку, и омерикосов…Отнимите все их предприятия на территории России, заберите все счета, и финансы на них, и пусть отдыхают…Не мы это начали, но мы закончим..Если отжать у них всё, это весьма больше, и интересней, чем 300 заблокированных миллиардов …Чего стесняться? - С волками жить по-волчьи выть…Кидайте не задумываясь…Весь Российский народ стоя Вам аплодировать будет!!!»

10 апр 2022 в 21:02

Никаких дел и договорённостей с Западом!
Там русских всегда ненавидели, обманут и ограбят при первой возможности!
Поэтому операцию на Украине считаю полностью оправданной. Сейчас нужно идти до конца и вот увидите, как к осени ныне русофобские режимы начнут приползать к нам обратно, с извинениями и помятыми рожами 😁

гость
10 апр 2022 в 21:04

не Америка будет давить до последнего, а правительство обосралось так, как никогда не обсералось. Так и происходит, когда у власти не специалисты, а кенты, подтягивающие друг друга.

Z🇷🇺 Жора за Путина!🇷🇺Z
10 апр 2022 в 21:14

« Юлия Вымятина считает…» А кто это? А что думают блогеришки по этому поводу? А что скажут либерастные сайты? Кто вообще это такие? И кому не по хрен, что там они считают?…Развелось экономистов, военных стратегов , и других лжедеятелей, море разливное…Нужно не только за фейки про спецоперацию 15 лет давать, а и за экономические фейки, и за комментарии- тогда в России порядок будет!

Сергей
10 апр 2022 в 21:14

Иканомика растет, чё врёте!

10 апр 2022 в 21:24

Экспертов этих всех метлой! Ни один не сказал, что заморозка активов это рэкет и воровство!!! За которое наказывают! Проамериканцы треклятые...пол страны таких учёных-неучей

10 апр 2022 в 21:28

НУЖНА СВОЯ СОБСТВЕННАЯ ВАЛЮТА, А НЕ БИЛЕТ БАНКА РФ.

ляка
10 апр 2022 в 21:33

когда меняли конституцию, ура-патриоты кричали, что это прекрасно: теперь Россия станет независимой от Америки! и что? почему же золотовалютными резервами страны продолжает рулить совершенно иное государство? зачем тогда конституцию меняли, ась?

10 апр 2022 в 21:52

хватит гнились, скулить и негативить. В НСО прибыли всадники из Якутии, они 400 дней уже в пути и едут на Москву верхом, где хоть буква о вам о подвиге якутских коневодов? Где интервью, фото? поддержка? аааа тут не по гнилишь и не скулишь, это ж позитив, а нгс то у нас акционер главный забугорный тут надо держать всех в стрессе. мерзко и низко, желтая газетенка

знаток
10 апр 2022 в 21:53

В отличии от экспертов, я оптимист - будет намного хуже.
Стабильность, чо..

новости скрепостана
10 апр 2022 в 21:55

кто нас привёл к дефолту?

зачем это всё
10 апр 2022 в 21:55

Америка с Европой обанкротятся , замерзнут и умрут с голода , когда мы введём все санкции против них, приползут на карачках за газом и едой

(Не самый) Красивый Мущина
10 апр 2022 в 21:56

Такие странные "экономисты"...

У России тоже есть что отжать у буржуев....
Масса предприятий (сырье, энергетика и пр) - находятся в собственности иностранных корпораций.
Будет указ о национализации, как в 2018 году - и все!

Guest
10 апр 2022 в 22:02

Самое интересное начнётся, когда инициируются переговоры с представителями регионов/республик в обход федерального центра с предложением валюты, свободной торговли итд (вопрос к тем кто говорит хватит кормить ...)

10 апр 2022 в 22:02

А не жалко тех кто заграницей имущество покупал. В свою страну вкладывать надо)