Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

508 комментариев к публикации Владимир Путин обязал недружественные страны платить за российский газ рублями
Владимир Путин обязал недружественные страны платить за российский газ рублями

31 мар 2022 в 21:02

👍👍👍👍👍

Гость
31 мар 2022 в 21:03

А всё-таки Вовка молодца как бы черти не бесновались 👍, как говорится "собаки брешут караван идёт"

31 мар 2022 в 21:06

В 2014 надо было это сразу после Крыма делать

Survivor
31 мар 2022 в 21:06

Теперь Катар и штаты монополистами станут на европейском рынке.

Гость 336
31 мар 2022 в 21:06

Мысля такая. Корр. счета ЦБ арестованы, меняйте их, сволочи, на рубли🤣

Гость
31 мар 2022 в 21:08

Обязать , еще не значит заставить

31 мар 2022 в 21:09

"Недружественные страны". А нужно уметь дружить со всеми. Не имей сто рублей, а имей сто друзей. С нормальными друзьями он поссорился, а с теми что остались - и врагов не надо.

31 мар 2022 в 21:10

На яхту его точно уже не пустят. Пусть продает. За рубли.

Matrix_Agent (забанен)
31 мар 2022 в 21:10

А у талибов есть банки? Так-то Коран прямо запрещает заниматься ростовщичеством, но это другое...

31 мар 2022 в 21:12

Молодец, Путин!👍🏻 Так их! Теперь узнают, как рубль выглядит!

Гость
31 мар 2022 в 21:12

руби им газ, пока не снимут санкции пущай превозмогают

Мари
31 мар 2022 в 21:12

Курс доллара в конце февраля вырос с 80 до 125, следом цены, к примеру, на авто выросли на 50%. Сейчас курс доллара упал со 125 до 84 но цены не упали вслед за долларом. И будут только расти.
Режим может поставить внутри какой угодно курс, некоторые патриоты помнят 60 коп. за доллар, но купить они его не могли, а за машинами придётся стоять 15 лет.
Можно ещё кредиты под 2% сделать, чтобы население порадовать, но также не выдавать.

31 мар 2022 в 21:13

Путин пусть читает договор и смотрит что там написано. и кто-нибудь, кто там рядом, объясните путину, что он не имеет право менять форму оплаты в одностороннем порядке.
а так же надо бы по изучать, как выплачивать неустойку за непоставку газа.
и что по этому поводу думает арбитражный суд.

помнится мы уже выплачивали 50млн$ по делу Ходорковского

31 мар 2022 в 21:14

шантаж в стиле Питерских решал в малиновыз пиджаках времён 90х
продолжает игру в покер на повышение ставок. Нуну
посмотрим

Survivor
31 мар 2022 в 21:16

Судя по всему, указ для хавания пиплом.
Там, если внимательно изучить, то идет речь о том, что валюта перечисляется в Газпромбанк, а тот ее конвертирует в рубли. Запад то все равно будет валютой расплачиваться - просто появится прокладка в виде конвертатора валюты.

31 мар 2022 в 21:19

не будут покупать нефть и газ, что будем продавать? кредитные долги . больше же нечего.

◌ुुु
31 мар 2022 в 21:23

А куда будет тратиться валюта, если России никто ничего не будет продавать?

31 мар 2022 в 21:23

выстрел в ногу самим себе называется. Это я про Россию.

Олег
31 мар 2022 в 21:23

Европейским странам теперь некуда деваться. С 1 апреля недружественные страны которые отказываются покупать газ ща рубли просто его не получат.

Лекарь
31 мар 2022 в 21:25

Хорошо, потому что теперь наша экономика точно станет лучше

Гость
31 мар 2022 в 21:25

Немного поломаются и начнут в рублях газ покупать те кто от этого отказывается.

31 мар 2022 в 21:25

И правильно!

Кондитер
31 мар 2022 в 21:25

Я надеюсь тепер, многое изменится в нашей стране в лучшую сторону

31 мар 2022 в 21:25

первоапрельская шутка.

Пам пам
31 мар 2022 в 21:26

Без нашего газа европейские предприятия просто остановят свою работу, им это совсем не выгодно. Скоро согласится вся Европа за рубли покупать газ.

Сергий
31 мар 2022 в 21:26

Классно! Теперь можно не переживать, что курс рубля будет опускаться куда-то

31 мар 2022 в 21:27

Газпромбанк кому из друзей Путина принадлежит? кто в фаворе?

Маргинал
31 мар 2022 в 21:27

а кто с ворами дружит то ?

Сергей
31 мар 2022 в 21:30

А-ха-ха!!!!

Гость
31 мар 2022 в 21:31

Давно пора было это сделать! И не только газ, но и всё остальное за рубли продавать

Римма
31 мар 2022 в 21:31

С завтрашнего дня следим за курсами € и $. Как они выдержат это)

Уругвай
31 мар 2022 в 21:32

Эпично! Кто-нибудь уже согласился, или пытаются время тянуть?

31 мар 2022 в 21:35

И всем россиянам сразу стнанет счастье

Гость 336
31 мар 2022 в 21:42

Считаю, нужно запретить "Лиса и виноград" Крылова! Да и все его басни, а его назначить эктремистом, посмертно! Изъять из библиотек!

Гость
31 мар 2022 в 21:45

- распространите наши рубли среди жителей Евросоюза!
- а если...
- а если не будут брать, тогда отключим газ!

Гость
31 мар 2022 в 21:50

Реальность такова, что сделать торговлю за рубли мы хотели с 2008 года, но без демонстрации гопнику-НАТО нашей дубинки не могли, поэтому Запад продолжал нас грабить, но как говорится пришло время платить по счетам в рублях!

Гость
31 мар 2022 в 21:54

А что Путин правильно делает! Какое нарушение контрактов? Весь Евросоюз уже все контракты которые существуют с Россией давно нарушил и нарушает, вот и им хрена лысого, пусть тоже бреются своими брит вами "Жиллет".Пусть платят РУБЛЯМИ.

И это правильно. Давно было пора так сделать.

Eselbaum
31 мар 2022 в 22:02

Прекрасно помню, как ещё во времена Брежнева мы начали поставлять газ на запад. Как бы отношения ни портились, но торговля была вне политики. Но теперь классический капитализм кончился. К власти на Западе пришли "леваки", "зелёные", "либералы"... Эти люди - выходцы из небогатых семей, никогда не владевшие серьёзной собственностью и бизнесом. Ради своих дурацких идей они готовы погубить не только мировую торговлю, но и весь мир. Они буквально глумились над нами с этим строительством СП-2. Теперь пришёл наш черёд глумиться. Их реакция закономерна: 1. отрицание; 2. гнев; скоро начнётся 3.торг и т.д.. Вот так надо учить "наших западных партнёров"! И это только начало.

Почему кадырову не отдают приказ о захвате?! Чего ждут то?!

Гость 336
31 мар 2022 в 22:16

Рубль стал не конвертируемым. Но ещё сцут запретить доллар. Будет. Ждём парнишек у банков😉

Павел
31 мар 2022 в 22:18

А вот нечего против нас свои недосанкции вводить

Геннадий
31 мар 2022 в 22:18

До 1 апреля оплата за газ перечислялась на замороженные счета, а теперь они будут отправляться на новые и рублями.

иваныч
31 мар 2022 в 22:19

Теперь их санкции обернулись против них самих же

Краш
31 мар 2022 в 22:20

Видит бог мы правильно поступаем...

Вахтер
31 мар 2022 в 22:20

Недружественные страны должны были рассчитывать, что без ответа на их санкции мы не останемся

Пппп
31 мар 2022 в 22:21

Европа скоро примет этот факт и потихоньку начнут в ЦБ рубли закупать для оплаты.

Ильич
31 мар 2022 в 22:21

Забавный факт, но доллар и евро нам тоже внутри страны нужны для импорта

Федя М
31 мар 2022 в 22:21

Давно нужно было так сделать, а нескончаем наши счета заморозили.

Манкина
31 мар 2022 в 22:22

Только за газ или нефть туда же относится?

Анонимус
31 мар 2022 в 22:22

Такой шаг только улучшит экономику нашей страны и укрепит рубль.