Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

226 комментариев к публикации «Доллар не столько продают, сколько показывают»: почему подорожал рубль и станут ли дешевле товары
«Доллар не столько продают, сколько показывают»: почему подорожал рубль и станут ли дешевле товары

31 мар 2022 в 09:52

Если в открытой продаже нельзя купить валюту-то кого можно развести сказками о том что доллар-евро-фунты и т.д падают в цене?,,, Наверное только упоротые жертвы телевизионного бреда могут в это поверить? Можно в таком случае написать что рубль вааще 10 долларов стоит-кто проверит то? Звиздеть-наше все!!!! Доллар падает-нефть -газ-пшеницу и т.д продаем за рубли-ну ну😜😜😜😜😜

31 мар 2022 в 09:54

Срочно надо мем запилить - Вы продаете долларов? Нет только показываем! Красивое!

по барабану на этот доллар

Позвонил в банк , спросил, доллары можно купить, сказали нет, обменять рубли на доллары и оставить у вас можно, то же нет. Золото говорю продаёте, нет. Может в сбере золото продают, позвоню сегодня. 😂😂😂

Гость
31 мар 2022 в 10:03

Намечается очередной грандиозный кидок.

Ольга
31 мар 2022 в 10:08

Что нам доллар, ключевую ставку ни кто не понизил и как бизнесу выживать с кредитами с 30,% годовых? Но при этом кричат из каждого утюга нужно поднимать свое производство, можно узнать как? С/х предприятия как будут выживать, если с марта месяца у них молоко стали выкупать по 27 рублей, до марта по 31 рублю. Зерно покупали по 19 рублей, стали по 13. Трактор в феврале стоил 5 миллионов, сейчас 15. Развивайтесь россияне, не в чем себе не отказывайте

зачем это всё
31 мар 2022 в 10:15

Сколько стоит то, что нельзя купить и чем нельзя свободно распоряжаться ? Цена рисованная, накопления заморожены.

31 мар 2022 в 10:26

А че у нас модератор сегодня такой злой:? Может он гдето в райне Луцка рядом с нефтебазой живет?

работник
31 мар 2022 в 10:30

До сентября продажи валюты физикам нет. О чем статья?

Не причин, ни последствий, одни либеральные мантры сваленные в одну кучу в статье, а вообще, давно пора продавать газ только за рубли, и возвращать курс к исторически обоснованному, 60 коп за один доллар.

31 мар 2022 в 10:34

Целую "умную" статью ни о чём написали, не лень же было. А хватило бы одного предложения:
Рубль стал укрепляться только после того как было принято решение продавать, для начала, газ за рубли.

банк
31 мар 2022 в 10:34

С 9 марта по 9 сентября в российских банках нельзя купить наличную валюту. Единственный способ получить иностранные банкноты — снять их с уже действующего валютного счёта. Но на руки выдадут не более $10 000

Human no ID
31 мар 2022 в 10:37

Бэк ин юэсэса. Чубайс, курирующий устойчивое развитие в стране, уехал. Сейчас сами начнём всё производить: Мерседесы, айфоны, дольчигабаны, пармезаны, виндовсы и наночипы. Кушать гречку и чертить Мерседес - легко.

Лубрикант резиновый
31 мар 2022 в 10:41

Ценники только на компьютерные комплектующие вниз пошли. В остальном ничего не дешевеет. Ссылаются на какой-то курс на али экспресс, где он составляет 104 рубля.

Ольга
31 мар 2022 в 10:43

Никто не знает что будет. Все мнения - просто мнения.

закон
31 мар 2022 в 10:45

ЦБ запретил банкам продавать наличную валюту гражданам, хотя формально ЦБ никаких ограничений не вводил, а просто разослал информацию, без публикации какого–либо нормативного акта. Банк России (орган валютного регулирования) не принял или по крайней мере не опубликовал нормативный правовой акт, которым был бы утверждён “временный порядок операций с наличной валютой”.

сва
31 мар 2022 в 10:51

Так я не понял, я что доллары не могу снять со счета?

Не беспокоить
31 мар 2022 в 10:59

Доллары продаете,
Нет, просто показываю,
Красивое....

Яяяяяяяя
31 мар 2022 в 11:00

Есть три курса доллара- ЦБ, банковский и рыночный. Нас с вами, господа, должен волновать последний. То, что сегодня рисуется на графиках,- туфта. Сегодняшний курс полностью искусственный, ни в одну математическую модель не вписывается и не отражает реальности. Товары дешеветь не будут, курс тоже вернется в обозримом будущем к сотке. Если, конечно, его вообще не запретят, а запрещать у нас любят. Держите свою зелень под полушкой и не переживайте, рубли по прежнему никому не нужны как бы мы ни старались.

Андрюша
31 мар 2022 в 11:03

Никогда доллар не будет стоить 100р. теперь только вниз.

31 мар 2022 в 11:04

Ай-яй-яй, какой ужас - нельзя снять со счета больше 10 тысяч долларов! Просто геноцид, повод для массовых протестов. Да у кого есть такие счета? И зачем их снимать? Реально: массовому потребителю нужна валюта только при поездке за границу, на отдых, к примеру. А с отдыхом за границей как-то все очень неясно. Даже с Турцией.

sdf1
31 мар 2022 в 11:04

Наперсточная техника - объявлять доллар по 80, но не продавать. Теперь инфляция практически нулевая. Россия...

Константин
31 мар 2022 в 11:08

Заголовок супер!

31 мар 2022 в 11:14

Реальная стоимость это та, по которой можно их купить.

Гость
31 мар 2022 в 11:15

Меня удивляют идиоты, которые помешались на "наличной валюте". Вам что, обязательно бумажки нужны? Чем вас не устраивает крипта, платёжные системы, средства на счёте? WMZ можно вообще по 80р купить, в ЛЮБЫХ количествах, аналогично с криптой. Да, иностранным инвесторам заблокировали вывод капитала, но как это касается граждан РФ?

31 мар 2022 в 11:15

Дежа вю. Как в СССР: доллар был по 60 коп., но вот попробуй купи. При поездке в капстраны туристу обменивали по этому или не по этому курсу только 30 долларов. У валютчиков, которые под суровой статьей ходили (вплоть до "вышки"), доллар был по трёхе. Но неужели сейчас есть желающие купить бакс по сотне??? Да, нищета я подколодная.

31 мар 2022 в 11:19

Зловредная Европа отказалась понимаешь с 31 марта оплачивать газ рублями. Ждем завтра новостей о том как Великий отдаст приказ перекрыть все вентили. Ну или "тихого слива" и продолжения поставок. Чем-нибудь другим заменят в новостной поветске. Вот например:

"Представители мятежного движения «Ансар Аллах» в Йемене (хуситы) заявили, что готовы покупать у России пшеницу за рубли. О таком намерении сообщил член Высшего совета политбюро движения Мухаммед Али аль-Хуси.
«Россия предложила Йемену помощь (в виде - ред.) пшеницы некоторое время назад, так что мы говорим братьям в МИД связаться для покупки пшеницы и производных продуктов из России, это хорошее дело, и в рублях, вдали от других валют»,— говорится в сообщении господина аль-Хуси в Twitter.

Представители хуситов были одними из тех, кто после признания Россией независимости ДНР и ЛНР поддержал это решение."(с)

Все, теперь доллару точно кирдык. Меня правда немного смутило слово "помощь", но это неважно. Россияне сами не доедят, но хуситам помогут, 85% за точно будут.

738
31 мар 2022 в 11:19

Да блин, просто доллар запретили продавать и всего-то. Т.е. искусственно снизили спрос на него. К тому же очень ограничили переводы в нем зарубеж.

Незваный гость
31 мар 2022 в 11:33

На черном рынке тоже дешевеют доллары. Уже можно купить по 110-115₽ от 1000$. Кому надо смотрите группы в Телеге.

нгошлоьб
31 мар 2022 в 11:42

валюту не продают физикам.только скупают занижая курс искуственно.вот и вся политика обдиралова населения

31 мар 2022 в 12:00

достаточно запустить доллар в свободную продажу и разрешить вывоз и вывод в неограниченном количестве и мы узнаем его реальную стоимость, а если начать за доллар сажать в тюрьму его можно и по 64 копейки сделать, зачем нужен продукт с которым дальше незнаешь что делать , а еще и можно присесть

Гость
31 мар 2022 в 12:07

Станут ли дешевле товары- это не смешно абсолютно . Нет, конечно же нет, ищите дураков…

31 мар 2022 в 12:13

В СССР тоже доллар официально стоил недорого

Гость
31 мар 2022 в 12:14

главное чтобы не исчезли совсем эти товары

31 мар 2022 в 12:14

Да хоть 30 напишите, разница-то какая, если нельзя купить валюту

Можно я выйду
31 мар 2022 в 12:17

Все это мило конечно только где я могу купить его по 84 рубля? Мне нужна реально небольшая сумма наличных долларов (не миллионы и не сотни тысяч). Готов купить только где...

Guest
31 мар 2022 в 12:30

Покажите мне рубли - и будет ничего не понятно. Покажите мне доллары - и рубли не понадобятся, всё будет очевидно и так.

Адександр
31 мар 2022 в 12:32

Спокойно идёшь и покупаешь на бирже доллар, оплата через union pay/переводы всякие работают

SPB
31 мар 2022 в 13:15

Люди, объясните мне один момент. Многие пишут что валюту купить нельзя. Это не так, нельзя купить наличную валюту. Во вторых, если вы хотите купить валюту как средство защиты своих сбережений- какая вам разница, наличная она или без нал. Если вы планируете переезд за границу, вам ничего не мешает покупать без нал валюту и переводить себе на счёт в иностранный банк до 5000$ в месяц, если вы не олигарх, это достаточная сумма, если у вас семья (муж и жена) то уже и 10000$. А если вы живете в России то наличная валюта вам и не нужна. В чем проблема?

Neo психиатр
31 мар 2022 в 13:28

Эти курсы все для табло. Реальный курс узнаете при попытки произвести операции/покупки. Ну и по ценам видно, где что уравнялось.

Гость
31 мар 2022 в 13:47

Как показывает практика, вся эта аналитика и прогнозы - полная ерунда. Примерно как прогноз погоды на неделю вперёд ..

Neo психиатр
31 мар 2022 в 13:49

Лукаша, попробуй купить и узнаешь

31 мар 2022 в 13:54

Мы и лес, и прочее будем продавать за рубли.
Зачем вам доллар вражеский, граждане ??? Укрепляем позицию рубля вместе и как можно активнее.
Доллар никогда не будет иметь прежнюю силу в мире. Очнитесь уже наконец.

Гость
31 мар 2022 в 14:05

Курса доллара к рублю нет. Просто нет. Если нет свободной купли продажи то и курс искусственный . Вот про то что валюту банки не продают населению тут уже писали. а про то что введен 12% налог на покупку валюты -почему то тут не увидел . Для покупателя валюты стоимость автоматически больше на 12% становится .

Гость
31 мар 2022 в 14:28

Не паникуйте прошу. Золото привязано к курсу доллара. Оно дешевеет и есть альтернативные валюты, Юань, Тенге. Всегда можно купить и получить в кассе. В крайнем случае можно купить фьючерсы товарные фьючерсы на бирже.

Kim
31 мар 2022 в 14:29

Эксперты почему то не говорят , при объяснении курса валюты, про равновесие импорта и экспорта. Покупать за валюту нам все запретили, а углеводородов мы им продаём. Ну и конечно ограничить вывод капитала из страны, который проводили убеждение из страны приватизаторы.Прибыль от использования природных ресурсов и крупных средств производства оставлять на благо всех людей. Вот курс валюты и падает.

738
31 мар 2022 в 16:20

Уже появились возле людных мест товарищи с бейджиками "$", "€" и т.д? )))))))))

Кирилл
31 мар 2022 в 16:51

Если не изменится политика государства, а продолжится движение по нынешнему вектору, то курс будет таков, каким его захочет видеть товарищ Путин, + - 10 проц. Так что мнением всех этих экспертов можно подтереться. Они намеренно пишут и о 250 и 150 а идеально мол 100. Это всё к реальной цене рубля не имеет отношения. Если рубль сделают суверенным, а отток валюты в офшоры закроют, то этим чудесным товарищам, паразитирующим на экономике и делающим капиталы из воздуха раздувая панику, придётся осваивать другие профессии.

ииииииииииииииииииииии
31 мар 2022 в 18:09

курс рубля сейчас сильно завышен , это искусственное число, нарисованное, как доллар за 60 копеек советских времен.
Сейчас все как в СССР, только валютчиков не расстреливают пока.
Фактически доллар запрещен.

Zарплаты нет...
31 мар 2022 в 22:15

Этот курс нарисован ЦБ для электората и поднятия рейтинга , вот мол глядите все под контролем и за рубли газ тоже профонация . Как платили валютой за газ , так и будут . Никому не нужна резаная бумага , да и напечатать могут вагонами.

Митяй
1 апр 2022 в 00:15

Не учи, на форексе тоже центробанк накрутил?