Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

296 комментариев к публикации «Надо включить голову». Что на самом деле произошло с экономикой России и что будет дальше
«Надо включить голову». Что на самом деле произошло с экономикой России и что будет дальше

Ляпис Трубецкой
2 мар 2022 в 09:45

во всей этой истории с повышением % по депозитам и объяснениям всяких экспертов о том что не надо бежать со вкладов есть ОДНА ЧЕРВОТОЧИНА .....а ЧО все забыли что путин в 2021 году обложил доходы с депозитов НДФЛ ??

ну и по мне так самое надежное это валюта . Я перешел в доллары еще в декабре 2021 года подбирая их с 70 до 77 .

доллар в РФ как и бензин ДОРОЖАЕТ ВСЕГДА ...нужно просто вовремя покупать . сейчас я жду 120 что бы продать . об этом я и вчера писал.

propretor
2 мар 2022 в 09:46

Вчера был в банке. Переоформил вклад с 7 на 22 %. Никакой паники не заметил и очередей за долларами тоже.

2 мар 2022 в 09:46

"Boeing приостановил обслуживание и техподдержку российских авиакомпаний". Вслед за Airbus. Это конец российской авиаотрасли. Собственных самолетов мы делать пока не научились(Suchoi Superjet на 80% состоит из иностранных запчастей, да и качество его таково, что все иностранные авиакомпании от него отказались. Какое то время можно летать "на честном слове", но чем дальше, тем страшнее будет садиться в самолет, который ремонтировался и обслуживался бог знает когда. Кто теперь будет платить зарплату пилотам, стюардессам, техническому персоналу, сотрудникам аэропортов? Вероятно, лучшее решение для них - эмиграция.

Гость
2 мар 2022 в 09:47

"Ситуация неопределенная, сколько потребуется времени на доведение специальной операции на Украине до логического завершения,"
Что такое "логическое завершение"?
"В Гаагском международном уголовном суде объявили о намерении расследовать ситуацию в Украине[249]."
Понятно к какому "логическому завершению" всё идёт?

штаны как у вадима казаченко
2 мар 2022 в 09:47

Моя стратегия выскакивать из "кирпичей" и вложиваться в юани

Гость
2 мар 2022 в 09:48

Люди! Закусайтесь едой, медикаментами, особенно кто сердечник и диабетик!!!

2 мар 2022 в 09:48

раньше были все вирусологи, потом военные эксперты, сейчас все стали экономистами. на призыв отказаться от эмоций вчера получил пару десятков дизлайков хехехехе

зачем это всё
2 мар 2022 в 09:48

Да никто не знает сейчас ничего, зачем эти гадания

2 мар 2022 в 09:48

мир меняется и "мы завтра будем жить по новому", как пела любимая группа президента - Любэ ))))

угу
2 мар 2022 в 09:49

кому сейчас тяжелее в стране( тем у кого за душой только кредиты и обязательные платежи или тем у кого чемоданы валюты и квартиры набитые рублями и никуда не поехать потратиться ничего путевого не купить??? Как им жить без сыра с плесенью и авокадо. Если для простых смертных , то падать есть еще куда- в голод. Как же надо не любить свой народ то, ну ВВ?

738
2 мар 2022 в 09:49

Седня по новостям процитировали слова царя: санкции - это временно, скоро их свернут и, вообще, нам они полезны. Они запись 2014-го прокрутили, что-ли или он в правду такое сказал?

зачем это всё
2 мар 2022 в 09:50

Что-то Ваха исчез из комментариев

Гость
2 мар 2022 в 09:50

Скажите, так закупаться макаронами и крупами?

2 мар 2022 в 09:53

Прочитал комментарии. А куда подевался провокатор , ник черный из трёх слов , он везде гадит ? Может уже арестовали ?

738
2 мар 2022 в 09:55

Два с лишним года на арене были эксперты по вирусологии и пр., гнали, зачастую противоречащую их более ранним словам, чушь. Сейчас на арене эксперты по экономике, с теми же номерами.

Гостья
2 мар 2022 в 09:55

Что характерно, то, что произошло, это же было очевидно. Я как только услышала о начале боевых действий, сразу побежала в аптеку за импортными лекарствами. Это было очевидно, что начался капец. Что весь мир нам покажет кукиш и мы откажемся безо всего вообще, в
и что это очень надолго. Если это понятно простой тётке это что, не понимали московские эксперты? Весь этот МИД, министры, они не понимали, что только сыграют на руку Украине и радикальным силами Запада, потому что общая проблема сплачивает и даже условные наши сторонники типа Меркель отвернуться от нас? И теперь под шумок Финляндия входит в НАТО и это только начало радикальных перемен.

Гость
2 мар 2022 в 09:56

главная изюминка обязательной продажи 80% валютной выручки в невыгодном курсе, по которому банки покупают валюту. А потом надо будет покупать снова валюту на 20-30 рублей дороже у тех же банков, чтобы оплатить услуги по доставке и страхованию грузов, купить импортные сырье или оборудование. Вся прибыль достанется банкам.

Гость
2 мар 2022 в 09:56

нгс, лучше напишите где родственники военнослужащих РФ могут узнать о судьбе своих близких. Кроме украинского "ищи своих" ничего нет. Его постоянно блокирует РФ. Сама РФ вовсе ничего не публикует.

2 мар 2022 в 10:01

Лишь би не как в пгоклятые 90-е....а обвал економики и ядегный апокалипсис как-нить пееживём!

Вячеслав
2 мар 2022 в 10:01

Красная линия, спецоперация, на нас оказывают давление — как по методичке шпарит.

гость
2 мар 2022 в 10:02

Впадать в раж немедленного потребления не стоит — это спровоцирует инфляцию и ударит уже по всем.

Да, лучше подождать пусть все обесценнится и деньги пропадут.

Гость
2 мар 2022 в 10:06

Будет нефть в обмен на продовольствие. Вот что будет.

Гость
2 мар 2022 в 10:08

Нужно собирать гуманитарную помощь россиянам.

2 мар 2022 в 10:12

Проплаченный эксперт из студии Вестей?

АмТ
2 мар 2022 в 10:12

Интересный народ. Страну душили бы до тех пор, пока она опять не стала бы покорной,и по первой прихоти вставать в позу суслика, закрывать глаза и открывать рот. Как бы тогда ныли? Вот, экономика в ж..., нас унижают все. Батя плохой. Страна показала что больше причмокивать не будет, и её мнение надо учитывать. Да, будет не просто, но это лучше, чем как с Ливией. Не произойди того что сейчас, то лет через 20 нам бы сказали что Сибирь России не нужна, и надо бы ее хорошим людям дать в управление,т к большие мы слишком, нам тяжело со всем справляться. А там бы мы уже не смогли против ничего сказать. Не нойте, сейчас не 41й. Прорвемся.

2 мар 2022 в 10:18

Да нет у нас экономики ...давным давно ! Хапуги и коррупция и все !

propretor
2 мар 2022 в 10:24

А давайте о хорошем. Проценты по вкладам подняли. По ипотеке тоже, т.е. рост цен на недвижимость возникший из-за дешевой ипотеки замедлится.Продажа нефти на внутреннем, а не на внешнем рынки приведет к снижению цен на бензин. Ресурсы будут продаваться не за доллары которые зачем то отправляли на Запад, а за рубли или юани.

Гость
2 мар 2022 в 10:25

Ну вложитесь вы в баксы. А где гарантия, что их вообще не отберут и можно будет на них что то купить? А в рублях, какая разница, цены то все равно вырастут.

917
2 мар 2022 в 10:29

Теперь самое время продавать газ и нефть в европу за рубли.

2 мар 2022 в 10:40

Опять удалили мой комментарий ,где нет нарушений правил. Значит я на " правильном пути,".

2 мар 2022 в 10:50

Как же я устал от России, просто устал, даже комментировать происходящее уже сил нету.
Переписывать прайсы по 5-7 раз в год, полная нищета, бесправие и оболваненное телевизором население шовинистов.
Не думал что на полном серьёзе на 4 десятке лет буду думать об эмиграции, проблема только в том теперь что нас туда не пустят..

2 мар 2022 в 10:50

Сидят, пишут пугалки. Правда, одни эксперты кругом, вирусологи, политики, экономисты.

Гость
2 мар 2022 в 10:51

Оналитег, скажи прямо, что нашей экономике трындец

мухаха
2 мар 2022 в 10:52

С экономикой России произошла очередная жопа, ничего нового.

святогор
2 мар 2022 в 10:54

Зато когда мы выходили на митинги, все здесь писали, что делать нам нечего, что все хорошо и сколько у нас машин на дорогах и сколько айфонов. Скоро их жрать будете...

Вот так
2 мар 2022 в 10:57

Куда-то некоторых не туда потянуло, как будто у нас был другой выход. США и запад ведут тотальную войну на уничтожение России, говорят это прямым текстом, послушайте их речь. Даже если кто уедет на запад, им там не дадут жизни, он же из России.

2 мар 2022 в 10:57

Как прижать себе яйца дверью и утверждать, что это на пользу. Причем, уже 8 лет.

99999
2 мар 2022 в 11:02

Надо понаблюдать. Возможно, война быстро пройдёт и санкции снимут. С Россией связаны экономики других стран.

2 мар 2022 в 11:03

Все зависит и от " политики" ресурса . На этом окопалась " пятая колонна ". На другой их же больше сторонников рутина и его действий. Вывод ? А он один.

2 мар 2022 в 11:04

Доа. Надо включить голову. И выключить холодильник. Теперь он долго не понадобится.

Лисонька 🦊
2 мар 2022 в 11:06

рашка успешно борется за право жить в нищете, разрухе и изоляции💁‍♀️

Гость
2 мар 2022 в 11:11

гуманитарки как в 90-х больше не будет - дураков больше нет помогать россии - так что теперь спасение утопающих дело своих рук

абориген
2 мар 2022 в 11:13

Экономике однозначно пришел конец, просто обыватели не могут этого осознать, так сказать превентивно- в силу своей неосведомленности о нюансах производственных процессов неважно чего- начиная от булки хлеба и кончая аэрокосмической промышленностью-АБСОЛЮТНО ВСЕ зависит от импорта технологий, компонентов и интеллектуальной собственности, а уж о том, что можно дистанционно блокировать работу любой версии винды(читай-парализовать связанное с этим ПО)-это как пить дать...-не стал писать на русском могучем, чтобы не нарушать правила публикации...- и источник всей этой вакханалии более чем известен.

1800 евро в месяц за отопление - вот достижение свободной европки.

Касым Токаев
2 мар 2022 в 11:31

Про закрытие Эха и Дождя не напишите выделенным красным строкой?

2 мар 2022 в 11:35

Жду когда от рекламы отключат.

2 мар 2022 в 11:35

Россия себя прокормит. Крупы полно, макарошек. Не всё же сыры заморские кушать. Поясок немного затянем, большая часть лишний вес сбросит ( опять же плюс). С голоду никто не умрет. Факт.
А Европа сама себя задушит санкциями. Долго это безобразие не продлится, зато бояться и уважать нас станут. Ещё перед какой то европкой мы на колени не вставали. Будьте патриотами в конце концов.

шашлычник ретривинг модъюл....
2 мар 2022 в 11:36

Кризисы капитализма - это явление периодическое и выход из них один, только война....с чем мы и имеем дело, объективная так сказать реальность.

2 мар 2022 в 11:45

А ещё нам придётся отстраивать разрушенную Украину и выплачивать контрибуцию.

Потреот
2 мар 2022 в 11:46

Просто ПЕРЕКРОЙТЕ ГАЗ и все санкции завтра отменят.

Гость
2 мар 2022 в 11:47

экономика в коме, мы ее теряем