Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

226 комментариев к публикации ЦБ поднял ключевую ставку до 20%
ЦБ поднял ключевую ставку до 20%

28 февр 2022 в 14:25

ппц.

Ахиллес
28 февр 2022 в 14:25

Уверен что все будет хорошо!

Очередной кризис капитализма, главное не дергаться, все украдено до вас.

Доктор Добро
28 февр 2022 в 14:26

у меня ипотека под 5.7%. Где-то должен быть профит.

28 февр 2022 в 14:27

"..ЦБ поднял ключевую ставку до 20%..."
Один из читателей как-то отметил: лучшими друзьями для страны являются армия и флот.
Жаль, не добавил. Если друзьями страны являются директор Центробанка и министр финансов.

28 февр 2022 в 14:30

Тем временем модераторы НГС услужливо трут все гневные комменты в адрес горячолюбимого президента. Вы там с ума сошли что ли? Белое от черного не отличаете?

Гость
28 февр 2022 в 14:30

История невероятно циклична, либо люди слишком глупы.
Сколько уже этих диктаторов было в прошлом, которые хотели маленькой победоносной войны, а получали тысячи искалеченных судеб и разрушенную страну.

горожанин
28 февр 2022 в 14:32

кланяйтесь солнцеликому..

Игорь
28 февр 2022 в 14:33

Хватит стенать в соцсетях, бездельники. Идите и работайте, а не перетирайте одну и ту же жвачку "все пропало, гипс снимают, клиент уезжает".

Петя
28 февр 2022 в 14:36

Россия побила исторический рекорд бедности!👍👍👍

28 февр 2022 в 14:36

Многие расслабленно пишут коменты которые подпадают под статью о государственной измене, страна находится практически на военном положении, нужно оставатся гражданином своей страны .

Гость
28 февр 2022 в 14:37

114 на форексе за доллАр.

дед
28 февр 2022 в 14:39

В связи с коронавирусной инфекцией и отменой занятий в школах, дети старших классов переводятся на контрактную службу и отправляются на военные сборы в ЛДНР.

Гость
28 февр 2022 в 14:44

за последние дни россияне забрали из банков более12млрд. поэтому они и засуетились

28 февр 2022 в 14:46

зато стабильность! и западу показали кузькину мать!! новый русский мир во всей красе!

28 февр 2022 в 14:46

Откатится куда он денется. Не думаю что США решили совсем закопать экономику России, им это не выгодно, при разрыве дипломатических отношений и начале ядерных испытаний в космосе им тоже может стать очень страшно, и доллар может в нуль уйти на мировых рынках. Так что выводить из себя Вову не будут, подавят, подавят, и предложат такие пути к отступлению чтобы "не уронить лицо".

Гость
28 февр 2022 в 14:46

кто набрал сельских ипотек- если в 25 году такая же ситуация случится, будет зад дымиться платить ипотеку по такой ставке центробанка

Гость
28 февр 2022 в 14:48

На еду денег скоро не хватит,зарплаты не подняли а цены ох как растут.

Заметки
28 февр 2022 в 14:53

Надо понимать, что эти санкции не снимут, даже если Киев падет прямо завтра. Только еще добавят. Санкции теперь уберут только в обмен на Путина. Если не уйдет (или не уйдут его) еще 10 лет - вот 10 лет и будут санкции.

Диванный эксперт
28 февр 2022 в 14:54

Граждане, в особенности финансово и юридически не подкованные, рекомендую всем поднять свои действующие кредитные договора и особенно внимательно ознакомится с условиями в которых банк вправе изменить ставку. Этот пункт очень важен, поскольку скорее всего скоро мы увидим изменение ставок кредитования в наших действующих договорах и получим уведомления от кредиторов. Если в договорах присутствуют такие возможности для кредитора и вы имеете финансовые возможности, то на фоне падающего рубля рекомендую срочно погасить кредитные обязательства, либо их сократить максимально.

28 февр 2022 в 14:57

В чт. я проснулся в другом мире, сегодня проснулся в 2 раза беднее. Интересно что будет к концу недели ?

Тоже финансист
28 февр 2022 в 14:59

Неинтересно. Квартиры дорожают на 100-150 тыс. месяц. А это 60-70% годовых! При вложении 2 млн. рублей на вклад, можно потерять (не заработать) деньги. Инфляция их сожрёт..

1234
28 февр 2022 в 15:00

Риэлтеры работу потеряют. Продавать и покупать квартиры будет некому. Вернётся обмен. « Меняем однокомнатную квартиру на двухкомнатную с доплатой» . Так же было в СССР ? Риэлтеры не нужны. Как же они бабки то будут зарабатывать ?

28 февр 2022 в 15:00

ну а где был путин когда меняли констиутцию и почему тогда не были внесены изменения в констиутцию о суверенитете ЦБ РФ

Бездетный бич (новоговносибирск)
28 февр 2022 в 15:01

Доигрались в ипотеку с господержкой... Экономика порвана в клочья.

0000
28 февр 2022 в 15:03

Какая у нас закредитованность то у населения при дешевых деньгах была ? А какой невозврат этих кредитов ? Лучше быстрее отдавать, кто не хотел, по старым ставкам.

Махровый оптимист
28 февр 2022 в 15:04

Ну и что?! Зато проценты на вклады тоже подрастут! Можно будет получить пассивный доход от накоплений. Если они у вас, конечно, есть, как говорил Жорж Милославский.

Гость
28 февр 2022 в 15:06

так лопату выдали, когда закапывать?

121212
28 февр 2022 в 15:09

ничего страшного пока не случилось.
вряд ли вы кинетесь сейчас квартиры покупать и кредиты брать)) , а значит и деньги из банков не потяните, а значит и банки у ЦБ не закредитуются. ждем-с 1-2 недели... может и вернемся на "стабильные низкие" 9%

28 февр 2022 в 15:24

Да не паникуйте! Нежили богато и незачем начинать, пусть олигархи истерят.

28 февр 2022 в 15:32

А эксперты уже заходили, которые про рухнувший доллар и крах Америки вещают?

ни шагу назад
28 февр 2022 в 15:51

Путин не пойдет назад. Путин НИКОГДА не поддавался шантажу. Северная Корея живет под санкциями 50 лет и ничего.

28 февр 2022 в 15:56

не переживайте
это еще не конец....

Гость11111
28 февр 2022 в 16:00

Представляю, банки такие кредиты давали в прошлом года под 6%, а тут ставка до 20 скакнула. Многие крупные банки еще и под санкциями. Нда, весело живем

Венесуэла
28 февр 2022 в 16:01

Инфляция 1000% ерунда. Отрезали от свифта - и фиг с ним. Дефицит товаров - обойдемся. Безработица - пойдем на пенсию.

ненейка
28 февр 2022 в 16:26

Аттракцион невиданной щедрости, только всем понятно, что на короткое время, у населения нет доверия ни власти, ни банкам.

Ледоруб Троцкого
28 февр 2022 в 16:31

Неплохо. Теперь и банки процент по вкладам поднимут процентов до 18. То есть если есть деньги на счетах - можно жить на одни проценты.

28 февр 2022 в 17:02

Такому стратегу Мавзолей маловат , не по чину , а вот пирамида размером поболее Эвереста в самый раз и что бы со всей челядью , и прочими мелкими людишками в ней лечь , вот это размах !

Гость
28 февр 2022 в 17:26

А куда инфа про КАВИД делась что мы тоже его победили?

28 февр 2022 в 19:06

И это верное решение. ЦБ поднял ставку из-за того что ожидается рост курса валют. Чтобы спекули не могли взять дешёвый рублёвый кредит, купить валюту и навариться на растущем курсе.